Человек из администрации

Привет Пикабушники!!

В общем, вернулся в свой родной город (~ 65 000 население), таксую от местного такси, по программе, все как положено.
Вчера заказ, в заказе инфа:

1) Администрация (СОЗВОН)
2) По таксометру

Ок. Беру значит заказ, еду и одновременно звоню клиенту (если в скобках созвон, то диспетчер не поняла что клиент хочет, либо надо уточнить детали), и далее диалог Я-Я, Человек из администрации:

Я- Добрый вечер, у меня написано созвон, что именно нужно уточнить?
Ч- Здравствуйте, я Такойто Такойтович из администрации, у меня сейчас совещание, нужно заехать в любой салон сотовой связи, кроме связного и евросети и передать трубку специалисту, я с ним поговорю, потому подъехать к администрации и я с Вами расплачусь. Ок?
Я- Да хер тебе! Ну конечно же ок, ща все сделаем!!!

Отказываюсь от заказа, сообщаю старшим по званию в таксопарке, там заказу ставится опция, которой ни у кого нету, что бы его никто не смог взять, и данному чуваку на этот номер с периодичностью звонит робот и говорит: на ваш заказ машина еще не назначена......

Чувак этот мне больше не перезванивал, хотя звонил я ему со своего личного номера.

В чем развод: мое личное мнение - он в салоне девочке по телефону хер в ухо вкрутит, расскажет как он очень занят, вот мой водитель, кладите деньги на такой то счет, а когда она это сделает, чувак потеряется, а девченки вызовут ментов, потому что я не хочу платить.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно зеки просят заехать в магазин, купить алкоголя, еды и после этого положить деньги на телефон.
раскрыть ветку (53)
231
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так у меня было, я им потом как бы деньги закинул, а они им не пришли, и даже чек для них нарисовал, они потом названивали в ТП почему денег нет 😂🤣
И только когда до них дошло, угрожали мне
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Пост был на Пикабу - твой?
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ещё ничего не запиливал, со временем все эти разводы становятся обыденностью и уже не удивляют.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, так вот ты где, а мы тебя чуть не потеряли. Я через месяц выхожу, жди...
.
.
.
.
.
.
.
.


Денег отдам
15
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том какого хера у зеков есть телефоны.
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам открою страшную тайну только вы это ТСсссс никому! Ясно?! Те же самые люди, которые их охраняют им и носят телефоны Тссссс... прикинте! А потом проводят шмон и находят эти же телефоны (вот удача!) и еще и звание получают! Так дабл профит! ТОЛЬКО ТССССС!!!
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом зэки  сами несунов сдают другим сотрудникам. Да и наперегонки ещё. Там вообще весело)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да да)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спрашиваю как телефоны к ним попадают , я возмущен самим фактом. Это говорит об абсолютной коррумпированности ФСИН .
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того. Например, человека развели зеки, он пишет заявление в полицию, мол вот так и так, в отношении меня сотворили мошенничество по телефону, вот номер. Менты через опсоса выясняют что телефон этот находится на территории колонии там или тюрьмы. И отказывают в возбуждении уголовного дела по той причине, что у зеков телефона быть не может.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мотаюсь по работе в колонии. Телефон через КПП пронести - раз плюнуть. Один раз забылся - нож в зону пронес. Через металлоискатель и досмотр с "ракеткой". Всё там есть. Были бы деньги...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть ещё алкоголь, наркотики и бабы) конечно, не вот просто так, как на свободе. Но, кто сильно захочет- достанет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Это что, секретная технология?

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
"-А старший знает что мобила в петушиный угол попала?" После такого вопроса у кого то порвет пердак в клочья)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А алкоголь с едой зачем? Чтоб после понимания того, что тебя развели ты мог выжрать водку с закусем?

раскрыть ветку (27)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Для усыпления бдительности же. После покупки чего-либо материального для "клиента" у жертвы возникает (должно возникать по замыслу мошенника) некое доверие к "клиенту". Жертва понимает, что желающий кинуть на деньги не стал бы просить купить коньяк (потому что никакой выгоды с этого не получит) и после этого жертву легче уболтать кинуть денег на счет.

Ну и еще, покупка какого-нибудь элитного алкоголя в сочетании с "вы потратили 4 тыщи, я Вам 5 верну" создает впечатление, что "клиент" - обеспеченный человек и мошенничать ради 1-2 тыр просто не будет.

раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет назад на башорге еще до всех этик приложений-такси читал про подобный развод: вызывают такси на условный адрес, пока такси едет, звонят (или звонят) и просят по пути купить кофе, якобы по приезду отдадут деньги, потом минут через 5 еще раз звонят и просят перечислить эНную сумму денег на телефон и что так же по приезду отдадут. В итоге автор истории подытожил, что все это он выполнил, приехал на указанный адрес, а там уже несколько человек стоят с кофе в стаканчиках и ждут пассажира)
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
звонят (или звонят)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно: "звонят", не сомневайтесь.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у них внеплановый кофе-брейк
Автор поста оценил этот комментарий
Пара такси стоять в одном месте - ух, как подозрительно!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В то время в качестве такси работали обычные машины, без опознавательных знаков такси

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно!!!!

пиздишь небось!!!

еще скажи и не волги!!

ха-ха-ха!

Автор поста оценил этот комментарий
Тем более подозрительно! Обычные машины стоят! Невероятное стечение обстоятельств!
36
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была обратная ситуация, разбившая вдребезги все стереотипы) Заказ в частный сектор, около часу ночи, я уже домой собирался, ну и вроде по пути. Приехал, садится нормально одетый мужик. поехали мы по адресу, там алкомаркет. Грит жди , надо будет покататься еще и дал 500р залога. Ну ок. Накупил он там 2 мешка всякого позвякивающего. Далее поехали к наверно его дому, пакеты он оставил. Вернулся минут ч 20 и мы поехали обратно. Я не спрашивал что за херня происходит - мне как бы похрен )) Но он видимо чуял витавший в воздухе вопрос.

Мы говорит бухаем там. Хорошо, душевно. Но говорит сортир они еще не построили) А я не могу в сельском срать) а хочется) вот пришлось повод найти за бухлом сгонять XD

раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ситуация была. Заказали кучу бухла с доставкой, часный дом. Приезжаю там челавек 10 мужиков и несколько девок, бабы орут мужики деруться и похоже только всё началось. Вроде и деньги забрать надо и сыкатно. Спасибо один заметил, расплатился. Сначала подумал что пиздить меня бежит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сильно хотел - прижмёт и без сельского обойдется запросто!!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный план - ждать самого прижима, чтобы понять, что придется орлом простоять минут пятнадцать. Уж лучше заранее отправиться на поиск сортира и книги атмосферной.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Атмосферная книга это освежитель воздуха теперь так называется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну атмосферу же вокруг улучшает, значит атмосферно!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда водитель купит, звонит клиенту и тогда его просят еще денег на телефон закинуть. Конечная их цель деньги на телефон. Обычно из СИЗО так делают.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в интернетах читал, как парень в ответ на просьбу кинуть денег попросил громко и отчетливо сказать "Кукареку» в трубку. Развод на этом закончился.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда первый раз прочитал не понял, а сейчас понял и как заорал
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Заорал "кукареку"?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно звонят во всякие забегаловки с доставкой и приставляясь администрацией, полицией делают большой заказ при этом называя адрес здания чтоб уж точно Вы поверили. Создают фон бурлящей работы, и просят доставшика обязательно позвонить и при звонке уже разводят( заедь и возми нам коньяк и конфет а там уже и в терминале деньги закинуть) как итог в кафе еда стоит а доставщик без денег;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы понять, есть ли у человека деньги, и стоит ли дальше его разводить
17
Автор поста оценил этот комментарий
Во время службы так делали (только по честному), служил в маленьком военном городке.
Звонили в такси, говорили продовольственный заказ, оператор просила список покупок СМСкой сбросить.
Через час - полтора, водитель звонил и спрашивал к какому участку забора подьехать. Целая наука была добраться до забора, забрать продукты и пронести их в казарму. Водиле соточку сверху за работу.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда студентом был, просили доставку пиваса к общаге, водила подъезжал, спускади ему на веревке сумку с деньгами, он брал деньги, клал туда сдачу и пивасик.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам так водила, сука, взяв деньги положил пару кирпичей и уехал. Сука. Нашли, колеса скрутили. Один чувак ещё на капот насрал и два кирпича сверху. Колеса продавать не стали, палево.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак был он(

студентов в маленьких городах стараются не кидать, они же ебанутые и молодые + их много, отомстить по разному могут. У нас так одному магазину, который торговал "палёнкой" выдавая её за нормальную водку  в вентиляцию говно вёдрами лили на протяжении  наверное пары месяцев.

В итоге горепредпрениматель магазин закрыл, т.к. не смог найти продавца туда работать.

Далёкий  2008 год был...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а это идея.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пидор же водитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В городе с населением 120к вычислить его было не сложно, а сейчас за гавно на капоте стыдно почему-то.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, администрация (правительство): финансовое кидалово простых работяг - их профиль.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку