11385

Человек!!

Врач скорой помощи спас 11 пациентов, которые находились в состоянии клинической смерти

В 2018 году тюменский врач скорой вытащил с того света 11 человек. Андрей Горланов, придерживающийся аксиомы — бороться за жизнь пациента нужно до конца, приложив все усилия и сделав все возможное.

Человек!! Врачи, Человек, Тюмень, Позитив, Скорая помощь

P.S. А то в последнее время столько чернухи кругом.

https://vk.com/wall-134089412_245925

Дубликаты не найдены

Отредактировал YaZoV 134 дня назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1267

Не ожидал здесь увидеть пост о себе (ссылку мне отправили), возникло желание ответить на некоторые комментарии.

раскрыть ветку 116
+485
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+34

Из какой игры эта курица?

раскрыть ветку 11
+71
По исследованиям, проведённым в США в 2010-м году, только 8% перенёсших СЛР пациентов прожили дольше месяца, и всего лишь 3% впоследствии смогли жить нормальной жизнью.

Соответствует?

раскрыть ветку 63
+61

Я как-то раз, вместе с врачем, брату сердце запустил.

И с сожалением узнал, что только в кино люди после остановки сердца лежат и благодарят тебя.

В реальности мозг какое-то время был без кислорода. И просто так, без последствий, такие вещи не проходят. Сердце запустилось, а брат оказался в глубокой коме. Не мог ни дышать сам, ни сердечный ритм поддерживать.

И мало того, что остановка сердца сама по себе очень хреновая штука, так еще и причина этой остановки никуда не делась. А когда человек в коме, спросить  его как бы не получится. Тут как в том анекдоте:

"Приходит ветеринар к терапевту.

Терапевт:

— На что жалуетесь?

Ветеринар:

— Нет, ну так каждый может!".

Так что послереанимационная диагностика это большая проблема. В моем случае, брата от передозировки наркоты лечили, когда он в коме был. Потом оказалось, что у них тест просроченный был и никакой наркоты на самом деле не было. Слава богу, что брат из комы вышел и вроде без последствий. Но как бесил меня, так и бесит, гад.

раскрыть ветку 2
+184

Я думаю статистика в нашей стране особо не отличается. Из этих 11 у 1 человека достоверно ПОСЛЕ всё осталось, как и было ДО.

раскрыть ветку 24
+20

Там есть зависимость, были ли у человека проблемы с сердечно-сосудистой до того, проявилось ли это на фоне тяжёлого инфаркта, например, или просто внезапная остановка сердца. естественно, если больной давно тяжело болен и у него остановили сердце, а потом завели, то это всё же ненадолго. А бывают просто нарушения ритма на фоне здорового сердца (микроскопические дефекты нескольких клеток проводящей системы сердца). В таких случаях после обследования и назначенного лечения выживают намного больше.

А бывает и другое: повесился, вынули из петли, откачали, а он после опять повесился и уже не откачали, так как увидели через несколько часов.

раскрыть ветку 4
+9

Сама по себе СЛР доказана иметь низкую эффективность, поэтому (и не только) во многих городах стали ставить такие мобильные дефибрилляторы, которыми могут воспользоваться даже люди без особых навыков

раскрыть ветку 28
+1

Статистика эта ни о чем не говорит, очень много пожилых умирают от остановки сердца, а вытащить, увы, уже невозможно

+30
Спасибо тебе, Человек! Добра тебе в жизни, и береги себя!
+13
Спасибо тебе герой !!!
+7

моё тебе уважение. работа крайне неблагодарная, но знай, что где-то в интернете есть человек который благодарен тебе за твою работу.

раскрыть ветку 3
+2
И не один!!!
раскрыть ветку 2
+28
Это правда Вы? Что находится на втором этаже в здании, где принимают детей по скорой? И что слева от двери там же? Извините, просто на Пикабу очень часто люди представляются героями в целях заработать плюсики, а потом и денег.
раскрыть ветку 11
+60

Я не совсем в курсе, что и как здесь зарабатывается, цель моей регистрации не в этом.

Я так подробно стационары Тюмени не знаю, не могу ответить н ваш вопрос. Да и детей принимают в нескольких лечебных увреждениях.

+4
Это зависит от того в какой больнице - на Ленина, на Котовского, на Мельникайте, инфекционка?)
раскрыть ветку 9
+4

большие пальцы ног и рук вверх!

+3

Слушай, у костлявой походу на тебя зуб конкретный...

+3

У вас такие глаза... как будто вы видели ВСЕ

+2
Спасибо Вам за Ваш труд
+2
Крепко жмем вашу руку!!!
+1

замечать стали людей нормальных

+1
Добрый вечер! У меня киста левой доли печени (10×12 см) во всех больницах говорят что это (херня) и с ней можно жить, но что то я сомневаюсь с этим, просто беспокоит очень сильно, вчера были боли адские
раскрыть ветку 1
+3

Здесь не проводится заочных консультаций. Обратитесь в областное учреждение или крупный научный институт, раз не доверяете обычным больницам.

+1

Здоровья вам и счастья, замечательный вы человек!

+1

мне интересно, каждый был рад, что его спасли?как много негатива от спасеных?

раскрыть ветку 3
+6

Обычно после такого не разговаривают. Большей частью уже никогда (про остановку сердца)

раскрыть ветку 2
0

Ничоси, Эндрю, это ты? Ты пошел на реанимационную бригаду? Мы с тобой в торакалке ОКБ #2 работали в 2012)

раскрыть ветку 1
0

Да пока на обычной, не на реанимационной ) Но не узнаю тебя в гриме

0
Красава! Удачи и счастья по жизни!
0
👍какой вы молодец!!!Спасибо вам и низкий поклон!!!!
0

какая зп у врачей скорой в россии? интересно сравнить с другими странами снг и не очень)

0
Вы замечательный человек!Здоровья вам и вашим близким))!
0
Респект, настоящий врач
-1
Не считаю подвигом,просто работа,за которую платят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: