Человек..

Наверное, каждый из нас слышал или читал, что человек на 78% состоит из воды. А вы знаете, откуда такая точность? Я вот сегодня узнала...
Этот факт о человеческом теле выяснили "исследователи" из так называемого "отряда 731" - специального подразделения японских вооружённых сил, занимавшегося исследованиями в области биологического оружия. Сотрудник отряда, имевший отношение к этим опытам, рассказывает: "Эксперименты, во время которых людям не давали есть или пить, проводились в подвале так называемого Южного корпуса, находившегося в Харбине, в районе Биньцзянского вокзала. Опыты проводила группа, которой руководил подполковник Эгути. Когда подопытному давали одну воду, он жил в среднем от 60 до 70 дней. Но если его лишали воды и давали один только хлеб, уже на пятый день у него отекало лицо и он начинал испытывать страшные мучения. На седьмой день у всех подопытных без исключения шла горлом кровь и они умирали".
Во время эксперимента на высушивание подопытного привязывали к стулу и помещали в комнату, где поддерживалась высокая температура и не было влажности. У человека начинал обильно выделяться пот, который тут же высушивался нагнетаемым горячим воздухом. Так, чередуя потоотделение и высушивание в течение приблизительно 15 часов, организм подопытного полностью обезвоживали. Это была в полном смысле слова адская "финская баня".
"В конечном счете,- свидетельствует бывший сотрудник отряда,- тело подопытного превращалось в сухую мумию. При взвешивании оказывалось, что оно весит приблизительно 22 процента от первоначального веса... Таким образом, с помощью этого эксперимента было установлено, что человеческое тело на 78 процентов состоит из воды".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же было поместить тело под гидравлический пресс и потом взвесить жидкость. Так же проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но менее точно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку