Человечество погубят идиоты

Выехал с детьми на дачу. поселок недалеко от Лодейного Поля. Лен.Область. в поселке в тихо, больных нет. все гуляют, банька по выходным. Благодать.

Сегодня местный фельдшер рассказала:

У жительницы поселка сыночка-корзиночка работавший в городе - занемог. Температура, слабость и больничный. Мамашка его позвала к себе, мол чистый воздух, парное молоко и пр... этот охломон, ничтоже сумняшеся, прыгнул в автобус и три часа - и он у своей маман. маман шастала по соседям, покупала молочко для сынульки, а там еще несколько человек отоваривались. По магазинам шарашилась. а на 4й день вызвала фельдшерицу, сына задыхается. та в чумной костюм оделась, и поехала, а там все симптомы на лицо. и мамаха с температурой уже. Сыну на скорой увезли, мамашу на анализ помазали и строго дома сказали сидеть, так ее в магазин понесло, а когда ее оттуда выгнали ссаными тряпками, то она еще и возмущалась, что, мол, люди злые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
588
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже до пандемии думал, что в фильмах преувеличивают тупизну некоторых людей. Оказалось, что реальные люди в такой же ситуации и до середины фильма не дожили бы.

раскрыть ветку (71)
318
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, самая разочаровывающее открытие этого года - в фильмах про катастрофы и пандемии сюжет был еще ничего, в реле тупости и тупарей больше.

раскрыть ветку (39)
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да... Я работаю инженером по охране труда. И в рамках своей организации столкнулась с разделением на ебобошенек и нормальных. Про интернет-комментарии и подавно. Сразу видно идиотов.

раскрыть ветку (31)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю старшим по обслуживанию станков. У меня высшее образование и до какой-то поры меня окружали на работе люди образованные, молодые.  Маленький молодой коллектив - сворачивали горы.  Расширились. Взяли эффективных манагеров. Начали набирать просто операторов. Пошли к нам люди с образованием в 8-10 классов.    Практически необучаемые,  хамоватые,  из серии "что хуже безразличие, безкультурье или безграмотность - я не знаю, мне все равно, я хер на это ложил".   Поголовно отвергают маски, сам вирус и использование средств защиты на работе. Зато могут всё рассказать про пользу курения и питья, если следовать правилам, выбранными ими где-то в нете

раскрыть ветку (16)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, ненадо так - "у меня высшее и меня окружали..." Как показывает практика вышка ума и такта абсолютно не прибавляет, если его изначально не было. И вокруг навалом специалистов с высшим, причем даже очным, у которых из достижений только гонор (насмотрелся на подобных "инженеров" вдосталь).
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы просто дна еще не видели. Речь не о вышке как таковой (воспитанности и такта она действительно не прибавляет), речь о том, для кого-то уровень школы - потолок мозговой деятельности. Не жизненные обстоятельства, заставившие остановиться на среднем, а именно уровень развития настолько низок. В инете периодически таких видно,  кажется, что собеседник школоло без логики мышления и опыта жизни, а на самом деле там дядька овер 40-50. Если в реале твое окружение тебе подобно (коллеги, однокурсники, спутники жизни), то в инете волосы дыбом встают, какие есть немыслимые идиоты.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно.   

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Вышка не дает ума и такта. Но вот в жизни общаешься с разными людьми. И оказывается, что люди с высшим образованием, чаще склонны думать над своими поступками, видеть причинно-следственную связь, иметь какой-то план на жизнь. Это видно хорошо на дворовых друзьях детства. Кто бросил учебу либо спиваются, либо сидят, либо живут одним днем( хватило на поесть сегодня-завтра, вот и отлично). Или на прошлой неделе я пытался объяснить двум 45 летним работягам как рассчитывать пропорции и вычислить диаметр, если радиус известен. (Неуверен что поняли)


Ну может  мне все кажется и я не прав, а просто сноб

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды объяснял инженеру как перевести бары в МПа... И он понял только когда я его носом ткнул в онлайн конвертер. ;)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для получения "вышки" требуется определённая настойчивость и наличие интеллекта, так что да, отличия есть.
В моем подъезде много квартир сдают вахтовикам, за стенкой жили инженера, инспектировали строительство пром/объектов - сметы, соответствие СНиПам, проектам... - жили тихо, чистота и порядок. Этажом ниже жили строители - вечные пьянки, драки, даже как мусоропроводом пользоваться приходилось объяснять многократно. Совпадение? Не думаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, мамины коллеги вроде все с высшим образованием, а в распространение вируса через 5g верят и маски не носят, большей частью. Вот тебе и высшее образование. Есть люди, у которых мозг, видимо, в районе окончания школы заканчивает развитие, дальше что в него ни клади, все пустое.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, они верят в 5g угрозу, а эти, которым не хватило ума школу закончить даже не очень понимают что такое 5g

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил у одного коллеги. Он говорит, что 5g у женщин есть. Точка такая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мм, знания значит есть, но все из области неинтеллектуальных потребностей

Автор поста оценил этот комментарий

так 5 точек жи!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти тоже не понимают, просто в каком то из их чатиков кинули и понеслась. Они и наклейки на телефон от излучения клеят
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые так и говорят: "Я своё в школе отучил".
1
Автор поста оценил этот комментарий

вычислить диаметр если известен радиус???? слово вычислить не слишком ли громко тут ?

10
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот с ним соглашусь. Казалось бы, были обычными долбоебами-студентами, пары прогуливали, бухло бухали,студенток любили, со скрипом доучились, но доучились. Начали работать, сначала в мелких компаниях, среди таких же выпускников...потом стаж, хуе мое, начинаешь работать в компаниях покрупнее, с разношерстным коллективом...и вот там начинаются нюансы. По началу я был добрым, с рабочим персоналом на вась вась, бухал с ними пару раз в цеху. А один раз выпил и уехал домой, а они продолжили, устроили драку, разбили окно. Попало за это и мне в том числе. Потом уже при мне один раз не стесняясь слово за слово и двое сцепились по какой-то лютой хуйне.

Вот тогда я и понял, что вроде я и долбоеб, но я долбоеб на своем месте, они долбоебы на своем, и долбоебство наше проявляется по разному и несовместимо на корню. С тех пор никакой межклассовой дружбы, исключительно рабочие отношения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо я видел такую стать.. типа курящие не болеют короновирусм.. ржал до слез

6
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно деление такое: ебобошеньки, хлебушек в голове, относительно нормальные. И отдельный вид, долбоёбы. Но к счастью они быстро исчезают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приводите примеры. Интересно же от ОТиТБ почитать истории)))
раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да что тут приводить. У нас на предприятии работники делятся на: офис, продажи, производство, склад, погрузочная площадка, транспортная служба. Мне всегда казалось, что наши продажники это дно, склочные, взбалмошные. А остальные адекватнее. Как я ошибалась. У бухгалтеров повылазил гонор, хабалистость (шутки про яблоки с ковидом, сказанные на повышенных тонах с якобы злобным смехом), офис поделился на нормальных и с хлебушком в голове (отрицатели коронавируса). Производство - идеальная дисциплина. Там рушит нач цеха и там у меня просто нет проблем. Склады тоже без проблем. Погрузочная площадка включает голову когда надо (Роспотребнадзор дал разъяснение, что маски надо носить даже на погрузке на улице) и толкает на нужные движения. А продажи то самые адекватные - лоб спокойно на термометрию подставляют, маски/перчатки носят, вопросы спокойно задают. Душки.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на вас взвалили весь этот караул с короной? Сочувствую, коллега. Я в метро работаю специалистом по охране труда и только в моем подразделении почти 5 000 человек (всего в московском метро больше 60 000). Я стараюсь не заморачиваться на счёт того, кто ебанутый, а кто просто припизднутый. Их слишком много.
И да, кстати, у нас тоже бухгалтера самые двинутые, только они вечно нарушают и маски не носят. Все остальные выполняют приказы.
Неверующих не осталось, так как у нас уже находили заболевших, пока правда, слава Ктулху, без особых последствий.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю, что у бухгалтеров за профдеформация. И они, и мы работаем согласно определенным предписаниям: они четенько распоряжения налоговой выполняют, у меня свои инструкции от регулятора есть как делать можно, как низзя. Так задолбали со своим кококо "а сделайте нам так и сяк, нам пофиг на ваши инструкции", "что значит низзя, делайте и все".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На меня и отдел кадров))У нас на предприятии всего 100 чел) не так страшно. Но изначально много крови попили. М/о проходить не хотели, когда для них мед центр лично на территорию нашей базы приехал - "врачи переносчики". Я тут и психолог и информатор и медик)) все в одном)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, не повезло Вам. На производстве сейчас вообще жесткач. У нас хоть МО слава Богу в сентябре, может все кончится. А так тоже проблем хватает.

Я тут и психолог и информатор и медик)) все в одном)

ага, и мать родная)), в Вашем случае отец)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка) так что все таки мать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, простите))
Автор поста оценил этот комментарий

Даже представлять боюсь, как в этих условиях на крупных предприятиях изъебаться надо, чтоб заставить всех соблюдать хотябы минимальные требования безопасности. У нас микропредприятие из 8 человек. Я месяц проторчал дома(неделю бакланил, 3 на удалёнке). Клиенты более-менее оклемались, работы прибавилось, справляться перестали. Попросили тех кто на удалёнке торчал выйти, по возможности, на полный день. И тут я охуел. Люди, что казались мне адекватными тупо забили на всё. Работаем мы с бюджетниками, и к нам постоянно заходят всякие завхозы, закупщики и прочий сброд. Ни один из этих уебанов не нацепит маску пока ему в рожу её не сунешь. Торговые представители поставщиков такие же долбоёбы. Ну ладно они, там изначально мозгами не

пахло. Но мне пришлось матом сношать мозг тех, с кем 10 лет проработал(при этом считал их достаточно адекватными людьми), чтоб у них в мозгах зародилась мысль о необходимости дезинфекции всех входящих в помещение. Бомбит у меня до сих пор по этому пишу не связно, уж извините.


З.ы. сначала пытался просто по человечески объяснить, хуй кто послушал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пофиг кто во что верит, это просто надо и все! Говорю я коллегам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты говоришь мирным тоном, на тебя смотрят как на идиота и говорят "тебе надо, ты и ебись или вообще вали обратно на удалёнку", мол все от этого уже устали. Так что приходится сношать всем мозг на повышенных тонах. Лучше уж я буду мудаком, чем все разом слягут.

Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас в ОТ одни ебобошенки, а нормальных не встречал

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую

14
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, поэтому "Заражение" так резко стал популярен, когда снимали, отзывы были типа "да чушь полная", а сейчас смотришь, так в мире почти дословно все так и происходит
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку плиз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я его с рутрекера вроде качала
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм Эпидемия тоже ничего, мне понравился
Автор поста оценил этот комментарий
Чужой завет вообще новыми красками заиграл)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, при том, что я его считала самым тупым, когда либо увиденным мною фильмом )))).

65
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я не могу.. лежала в палате с ковидными(долгая история как туда попала), так вот, одна деваха местная лечила в Москве от онкологии свою мать. Там в клинике они подцепили корону. Мама ее умерла от короны+онкологии. Деваха, зная, что сама заражена и что была заражена ее мать, везет тело в нашу провинцию, хоронит по всем правилам с отпеванием в церкви. И только после этого идёт, как, блэт, "сознательный гражданин" сдаваться врачам. И с какой гордостью она рассказывала, что сделала всё, как мама перед смертью просила. Сколько людей она при этом перезаражала... Каким образом ее с Москвы выпустили и почему она не была на контроле я не знаю.
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто её из Москвы выпустили, по qr коду

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ей тело вообще выдали? Должны же хоронить в специальном месте, в цинке. У труппа максимальная концентрация вируса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю и не уточняла. Девка безумно горластая была, на каждом обходе орала на врачей что-то типа "я тут здоровая(ага, с положительным то тестом и симптомами) с больными лежу, вы меня тут угробили!!!" я старалась лишний раз с ней не общаться.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а что? Тетка уже больна, а на остальных ей пофиг
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Печально осознавать, но меньшинство было бы тех, кто не прятался от маньяка на крыше или подвале, а выбежал на улицу на ходу звоня в 911.))))

Автор поста оценил этот комментарий

порой поражает тупизна некоторых умных, образованных людей...

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно на ютуб мне ответила женщина, представилась медиком, сказала, что Билл Гейтс всех чипировать хочет и она давно отказалась от вакцины. Комментарии с таким содержанием, примерным, были везде и у них была ни одна сотня лайков
Автор поста оценил этот комментарий
Это комент под каждым постом про корону.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А помню пару месяцев назад на пикабу наивно писали "Люди наконец поймут что можно работать с дома и многие просто в итоге и останутся на удаленке"
В итоге как раз пикабушники поняли что это невозможно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку