4478

Человечество погубят идиоты

Выехал с детьми на дачу. поселок недалеко от Лодейного Поля. Лен.Область. в поселке в тихо, больных нет. все гуляют, банька по выходным. Благодать.

Сегодня местный фельдшер рассказала:

У жительницы поселка сыночка-корзиночка работавший в городе - занемог. Температура, слабость и больничный. Мамашка его позвала к себе, мол чистый воздух, парное молоко и пр... этот охломон, ничтоже сумняшеся, прыгнул в автобус и три часа - и он у своей маман. маман шастала по соседям, покупала молочко для сынульки, а там еще несколько человек отоваривались. По магазинам шарашилась. а на 4й день вызвала фельдшерицу, сына задыхается. та в чумной костюм оделась, и поехала, а там все симптомы на лицо. и мамаха с температурой уже. Сыну на скорой увезли, мамашу на анализ помазали и строго дома сказали сидеть, так ее в магазин понесло, а когда ее оттуда выгнали ссаными тряпками, то она еще и возмущалась, что, мол, люди злые.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 10 дней назад
+580

Я тоже до пандемии думал, что в фильмах преувеличивают тупизну некоторых людей. Оказалось, что реальные люди в такой же ситуации и до середины фильма не дожили бы.

раскрыть ветку 68
+315

Вот да, самая разочаровывающее открытие этого года - в фильмах про катастрофы и пандемии сюжет был еще ничего, в реле тупости и тупарей больше.

раскрыть ветку 36
+124

Вот да... Я работаю инженером по охране труда. И в рамках своей организации столкнулась с разделением на ебобошенек и нормальных. Про интернет-комментарии и подавно. Сразу видно идиотов.

раскрыть ветку 28
+14
Видимо, поэтому "Заражение" так резко стал популярен, когда снимали, отзывы были типа "да чушь полная", а сейчас смотришь, так в мире почти дословно все так и происходит
раскрыть ветку 4
0
Чужой завет вообще новыми красками заиграл)
раскрыть ветку 1
+59
Блин, я не могу.. лежала в палате с ковидными(долгая история как туда попала), так вот, одна деваха местная лечила в Москве от онкологии свою мать. Там в клинике они подцепили корону. Мама ее умерла от короны+онкологии. Деваха, зная, что сама заражена и что была заражена ее мать, везет тело в нашу провинцию, хоронит по всем правилам с отпеванием в церкви. И только после этого идёт, как, блэт, "сознательный гражданин" сдаваться врачам. И с какой гордостью она рассказывала, что сделала всё, как мама перед смертью просила. Сколько людей она при этом перезаражала... Каким образом ее с Москвы выпустили и почему она не была на контроле я не знаю.
раскрыть ветку 17
+15

Очень просто её из Москвы выпустили, по qr коду

+1

А почему ей тело вообще выдали? Должны же хоронить в специальном месте, в цинке. У труппа максимальная концентрация вируса.

раскрыть ветку 1
-55
А что ей делать прикажете? Сидеть ждать пока мамка разлагаться начнёт? Если ещё и верующая, так вообще нельзя долго ждать. В короновирус как бы никто не отменял обычную жизнь, люди умирают, их хоронят. Да, может у мамы были предпочтения в способе погребения, которые дочь не могла не соблюсти, то же отпевание. У нас дедушка умер, не от короны. Было отпевание,но на кладбище, поминок не было по понятным обстоятельствам, но при этом дедушка очень гостеприимный был и хотел бы явно, чтоб поминки были, мама об этом знала, теперь ей снится, чувствует себя виноватой, что поминок не было. А все люди, работающие сейчас на погребениях в средствах защиты, даже батюшка был.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+10
Ну так а что? Тетка уже больна, а на остальных ей пофиг
ещё комментарии
+4
Иллюстрация к комментарию
+4

Печально осознавать, но меньшинство было бы тех, кто не прятался от маньяка на крыше или подвале, а выбежал на улицу на ходу звоня в 911.))))

0

порой поражает тупизна некоторых умных, образованных людей...

0
Это комент под каждым постом про корону.
0
Недавно на ютуб мне ответила женщина, представилась медиком, сказала, что Билл Гейтс всех чипировать хочет и она давно отказалась от вакцины. Комментарии с таким содержанием, примерным, были везде и у них была ни одна сотня лайков
-11

Хз, мне всё-таки кажется, что к зомбивирусу относились бы серьёзнее.

Там и нападают на тебя на улице... и процент "смертности" (зомбирования) всегда 100%, а не как с Ковидом... и всякое такое.

раскрыть ветку 1
+4
Посмотри видео, где в зоопарках люди суют руки хищникам в клетки. А тут какие-то зомби, они же медленные, почему бы не погулять.
Люди тупые)
-12
Вы были столь наивны?! Где же Вы жили, что не могли этого узреть еще с детского сада?
ещё комментарии
-1
А помню пару месяцев назад на пикабу наивно писали "Люди наконец поймут что можно работать с дома и многие просто в итоге и останутся на удаленке"
В итоге как раз пикабушники поняли что это невозможно)
+39

в поселке в тихо, больных нет. все гуляют, банька по выходным
казалось бы, что могло пойти не так

раскрыть ветку 1
-3

Ну у нас то банька своя. А так да.,

+139

По-моему, замечательная иллюстрация почему нужно было объявлять карантин, а не режим ХЗ. Собственно, объяви это в Москве, вероятность развития ситуации в других регионах была бы минимальной. Объявили нерабочие дни - и что? Все весело поехали по своим адресам, разнося вирус. Отлично! Просто великолепно!

раскрыть ветку 64
+16

Ну ввели в Краснодыре карантин, и чО? Толпы народу как шлялись, так и шляются по всему городу, разве что въезды-выезды везде перекрыли.

Вообще с ковидом идиотизм в медучереждениях зашкаливает.

Мама легла на операцию в онкоцентре 30.03, саму операцию провели 3.04 + 10 дней она там была. На территорию не пускают никого, передачи не принимают, а им тупо с 30 по 13е белье постельное сменили 1 раз, один, сука! У лежачих больных! Ок, выписалась, 30.04 нужно на химию, указание врача - "не позднее двух месяцев с момента операции нужно начать курс химио-радиотерапии". Числа 20-25 закрывают нахер онкоцентр на карантин, тупо закрывают, больные, не больные - все идите нахуй, дохните за воротами и не портите статистику. Звонили им через день с уточнениями, не открылось ли?

В итоге открылись ко второй половине мая, 18.05 прием назначили. Опять никого, кроме пациентов не пускают, ну это ОК, измеряют температуру на входе, но в коридоре около приемной порядка 50(!!!) человек! Мама туда пришла в 7:30, ушла почти в 14 часов! А ушла потому, что ТАДАМ, БЛЯ! нет анализа на корону! Вам, пидорасам, звонили раз 15, уточняли какие анализы нужны, т.к. из-за постоянных переносов истекали "короткие" анализы, ни одна блядь не сказала про необходимость анализа на корону, ни одна блядь не вывесила это на сайте центра, да даже на проходной никто ничего не сказал.  Всего-то 6 часов просидеть в крохотном помещении без вентиляции с толпой, чтобы тебя послали из-за отсутствия анализа, о котором можно было 100500 способами уведомить.

http://www.kkod.ru/pages/ob-ogranichenii-dostupa-na-territor... вот и все уведомления - не допускаются сопровождающие и всё.

3.04 операция, 2 месяца крайний срок, сегодня 20.05, к терапии ещё не приступали...

Зато они с сестрой присылали фотки с дороги: постоянно же то на перевязки, то на анализы, которые выкидывались в мусор, катались. Народу много, на дорогах пробки.

раскрыть ветку 7
+2

В Москве приблизительно также. Я вот за всё время думал о том, чтобы ни с чем не загреметь. Даже в травму так просто не попадёшь )

раскрыть ветку 3
+1
Никого не хочу защищать, но на карантин закрывали только 1 корпус(вместе с врачами), а отделения радио и химии работали в обычном режиме до 6. Не знаю как там с праздниками было. Потом появилось вот это объявление. Мама 30 была на КТ, а на новый курс попали 14, так как ждали анализ на корону (объявление об обязательном наличии анализа появилось 11 мая на сайте). Ну и на горячей линии об этом сказали. Очень Вам сочувствую, что у Вас так вышло. Здоровья Вашей мамочке и скорого наступления долгой ремиссии!
раскрыть ветку 2
+92
К сожалению, никто из тех, кто просит карантин, ЧС, ВП, наверное, не представляет, что это такое по российскому законодательству. Очень не хотелось бы побывать под таким режимом, если честно. Как вам труд, при котором не учитываются требования ТК, реквизирование транспорта, возможность чуть ли не карточки на еду вводить? Права человека? Забудьте, тут их и Конституция разрешает ограничивать, ибо особая ситуация. Почитайте, если интересно. И да, это еще и форс-мажор официальный, когда все с чистой совестью решат забить на договорные обязательства и не платить/не делать (хотя по факту там несколько иначе), как это на экономику повлияет? Банкротства чередой, бесконечные суды, на все надо гору денег, налоговая просто компанию бросить не даст. Еще куча всего есть, но я в узком контексте пишу, поскольку именно это мне понятно.
Та конструкция, которую ввели, - "гладко было на бумаге..." - она, как минимум, не учитывала дебилизм многих граждан, а также невозможность платить им зарплату в предусмотренном порядке (нет резервов/платили вчерную). Явный пробел в законодательстве, надеюсь, что его причешут.
Если вкратце: нам сделали не слишком хорошо, но не надо просить сделать еще хуже, потому что какой-то дилетант сказал, что будет хорошо от этого, а все понесли, не вникая в вопрос. Не будет лучше, уж тем более в долговременной перспективе. Пипец будет. Полный.
Закрыть Москву, мне кажется, не помогло бы, как в середине прошлого века,поскольку мир просто другой. Хотя если бы захотели, сделали бы как в Китае. Хотя даже там не смогли не накосячить с контролем больных и их передвижениями.
И какое счастье, что коронавирус - это ОРВИ, а не чума какая-нибудь. А то бы человечество вымерло, причем выжили бы как раз дебилы, которым на все плевать, они почему-то особенно живучие.
раскрыть ветку 30
+27
Да ты че никто не читал посмотрели блогеров и давай им чс, а сами не ебут что это такое, потом ныли бы больше всех.
раскрыть ветку 3
+7

Как вам труд, при котором не учитываются требования ТК, реквизирование транспорта, возможность чуть ли не карточки на еду вводить?

И что из этого задействовали бы в данном случае? Может карточки на еду сделали бы, чисто из развлечения? Мол "а чё, давайте их введём и посмотрим как народ забегает - ржака будет!".

раскрыть ветку 12
+7

Какой поток сознания.

Карантины и ЧС в нашей стране частая мера, но в регионе или территории. Таких ужасов, что рассказали - не происходило.

Карантин требовался на упреждение.

раскрыть ветку 5
+2

Да, не живучие дебилы.  Хотя бы случай из поста показывает, что нифига не живучие.

+2
Почему тогда в остальных странах вводили режим ЧП и всё было нормально?
раскрыть ветку 1
-2

Блядь, как вы, боты, заебали! А что, прям все перечисленные ужасы обязательны? Или это всё же список разрешенных ограничений прав? Прям так у всех реквизируют все кредитомобили и сразу же введут карточки на еду, которой в магазинах навалом?

раскрыть ветку 1
-2
Хорошо, что есть такое мнение как ваше. Заставляет задуматься.
раскрыть ветку 1
+3

По своим адресам? Если бы по своим! Когда Ввп объявил первую нерабочую неделю, у нас в Севастополь и Крым ломанулась вся Россия..... Причем, местные тоже какие-то оторванные от реальности - все номера, домики и места в посёлках у моря посдавали. Объявили нерабочую неделю дома сидеть, мы, значит, дома сидим, а приезжие толпами по городу шляются, на дорогах только неместные номера, в магазинах в прибрежных посёлках неместные бухлом тарятся круглосуточно. Ух...

раскрыть ветку 1
0
Моя коллега укатила в Сочи. В итоге красиво сидела в отеле все время, просто вау развлеклась ) но она и щас продолжает везде по области кататься, я надеюсь, больше не встретимся с ней
+4

Ну и что, будет она точно так же шлятся только на карантине, толку то.

раскрыть ветку 1
+5

На карантине меры пресечения вроде жесткие очень, поэтому вряд ли бы шлялись.

0
Замечательно
0

Теперь я понял кто именно погубит страну. А то решил, что ТС имел ввиду врача, который выписал больничный, но не сделал тест на коронавирус, из за чего другой медик решил, что у него простой грипп.

-11

Так им и надо было распространить заразу подальше. Попутно штрафуя, вынуждая мелкий (да и средний) бизнес закрываться и прочие прелести. И везде сея панику и страх.

Это называется терроризм.

раскрыть ветку 18
+4

Вы как будто из поста к нам сюда забежали.

ещё комментарии
+1
Кому надо
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+95

Вот интересно, а автор на дачу до начала карантина приехал ? И откуда вы все так уверены что никто не болеет ?Или все в деревне после приезда 14 дней на карантине сидят? Или в бане в масках все ? У меня тетка позавчера попала в больницу. Все как пишут, включая пневманию на кт. Из деревни дальше райцентра выезжала последний раз лет 30 назад.  Больше случаев в деревне нет. Наталкивает мысль- гулял кто то бессимптомный. Или родственники из города привезли, или дачники. Вопрос - а так ли далеко автор от этой тетки ушел ?

раскрыть ветку 8
+20
не совсем понятно, что автор подразумевает под банькой и прогулками. С семьей он это делает или всем поселком. Но судя по тому, что мамашка шарилась по соседям, а ее ссаными тряпками не гнали, то соседи тоже не особо умны.
раскрыть ветку 1
+1
Ну тут разные ситуации бывают, свекр со свекровью сидели на карантине, прилетел сын из Москвы, они 2 недели вообще из дома не выходили, не с кем не общались. Потом начали общаться с друзьями, которые так же дома сидят, а потом выясняется, что к друзьям только только зять из Питера приехал. Ну он же не заразный, вот и не сказали. Сейчас плюнули и по гостям уже ходят
+9

Так вполне можно приехать на своём автомобиле, затариться продуктами и вперёд. Баня у людей на дачах обычно своя собственная, как и душ, и ванна. Сестра так поехала на дом жить, плюс тест платный сделала перед поездкой (не из боязни заразить, а потому что болеть в деревне страшновато) и да, вообще не таскались по соседям две недели и в магазин они не ходили (да и зачем собственно, во Вкусвиле ничем не хуже, чем в любом сельпо можно все что угодно купить, но может, у них сельпо такое — когда было ещё до карантина ни фруктов/овощей, ни каких-то вкусностей там не было) все равно лучше, чем в квартире сидеть.

раскрыть ветку 3
+17

Оно бы может и хорошо бы, НО! Автор пишет:"Лен.Область. в поселке в тихо, больных нет. все гуляют, банька по выходным. Благодать." То есть никто не болеет, все гуляют, баня-все заебись у них. То есть всем похуй, но доебались почему то только до одного пацана.

раскрыть ветку 2
-1
Дык может у него баня своя
раскрыть ветку 1
+3

Дык и фельдшер что рассказала тоже свой по ходу.

+12
Из городов все валят в деревни, причем приезжают те, кто лет 20 тут не был и к родне, которая 7я вода на киселе. Деревни болеют уже больше города и тут вам никакой чудо медицины нет, тут элементарных вещей нет. Отстаёт деревня от городов лет на 20 во всем.
+9
У моих родителей в посёлке ровно та же фигня. Мало того, что заболела продавец Магнита, в лёгкой форме, через неделю вся ее семья - муж, ребёнок, свекровь. Так они все продолжают ходить по поселку. Им уже жители высказали - у них аргумент - "а у нас в лёгкой форме, ниче страшного".
А мне за родных очень страшно.
+150

Вообще не удивительно. У нас же всё по-взрослому. Пока смерть в глаза не заглянет - херушки кто задумается о вечном, а уж об окружающих так и после смерти думать не будут:(

раскрыть ветку 30
+68
А у нас в Чехии судят первого человека за умышленное заражение коронавирусом! Женщина зная свой статус не соблюдала карантин. Она мало того что пользовалась такси, посещала ТЦ так ещё и маску не носила! Ей грозит до 8 лет тюрьмы!

Новость на русском:
https://aroundprague.cz/news/kriminal/v-chexii-32-letnej-zhe...
раскрыть ветку 7
+25
Ковид-диссидентка, видимо
раскрыть ветку 2
+21

Ой, круто. Вот бы наших кого принудительно-показательно выпороли. Может, остальные с хлебушком мозг обрели.

раскрыть ветку 3
+86
И мнение есть распространеное, я заметил, мол "от знакомых и родственников не заразиться"... От всех шарахается, а со знакомыми при встрече в щеку целуются...

Ведь были люди как люди и резко все стали критины... Парадокс
раскрыть ветку 2
+38
Да и были кретинами, просто обычно не так заметно
раскрыть ветку 1
+60

Я специально к родителям не еду чтобы не заразить - хоть симптомов нет, но я встречаюсь с подругами, а они шастают по работам и могут быть носителями, а значит носителем и я могу быть...А этот заболел и к маме поехал, наплевав на её здоровье, вот как так можно..

раскрыть ветку 12
+36

У меня другая ситуация. Позавчера проснулся с температурой, ну думаю ладно, пока дома полечусь. Маме позвонил - температура у меня, я не приду в гости. Через час мама с бабушкой у меня на пороге. Начал ругаться, обижаются, что ты орёшь на нас, вдруг у тебя нет чего.

раскрыть ветку 2
+10
Наплевав на здоровье попутчиков и водителя автобуса, в первую очередь. Спорим, он там без маски сидел?
раскрыть ветку 1
+9
Тоже год на родине не был, и чё то нет желания ехать мать заражать (возможно).
раскрыть ветку 2
+5
Я тоже с сожалением узнал о наличии тупых родственников...
0

И сколько это будет продолжаться?

раскрыть ветку 2
+4
Сам виноват при старте игры, нехер уровень средний выбирать.
раскрыть ветку 5
+12
Данил, тебе третий десяток пошёл, пора остепениться и прекратить эти шуточки. Суставы не болят?
раскрыть ветку 4
+27
Так вы точно так же можете быть носителями и тоже свободно перемещаетесь
раскрыть ветку 40
+47
Пример - я свободно перемещаюсь но в общественных местах ношу маску, а там Вася пупкин без маски "патамушта ани нипамагают" и Лелик болик в маске на подбородке "патамушто жарка!" и все блять, все мои попытки быть сознательным и осторожным обнулены)
раскрыть ветку 35
+4
О чем и речь, а потом заболеет твоя соседка и на костер поведут именно тебя
-16

а там Вася пупкин без маски "патамушта ани нипамагают"

А она помогает? Ну хоть в какой-то степени?

Просто уже создаётся ощущение, что от масок скорее вред, чем польза - все свято уверены что при надетой маске они просто не могут заразиться, причём не важно что это за маска.

раскрыть ветку 33
ещё комментарии
+2

Тут разница в том, что человек знает о своём статусе, или есть бумага, которая предписывает ему находится дома до результата анализа, но идет и осознанно делится с окружающими бациллами.

-10

Так они блять не в Москве живут, где каждый третий заразен.

Не понимаю почему тут в комментах все всех под свои правила гребут.

У нас в городе можно гулять, тупо масочный режим объявлен в магазинах, транспортах и других общественных местах.

И правильно это, у нас зараженных то почти нет.

раскрыть ветку 2
0

а у вас в городе сколько тестов провели, можно узнать?

0
Это у меня так в соседнем городе не было заражённых, а потом один-единственный человек приехал из мск. Вскоре резко уже +10, ну и по возрастающей )
ещё комментарии
+34

А чем она от вас отличается в своих маршрутах, если вы все по посёлку шландохаетесь?

ещё комментарии