Дубликаты не найдены

+1
Оба раза не про меня. Странно.
+1
Сначала мечтали о повозке, а теперь хотите X6.
0
Я мечтаю только о др. пеппере, хотя олдскульные лимонады тоже неплохие.
0
Всегда ненавидел крем-соду :(
-2
блин, кто-нибудь вытащите меня из минусов( позязя
раскрыть ветку 1
0
BCEMdislake
Ахуенный ник и просьба под ним!
Похожие посты
444

Чувак

Был у нас во дворе, во времена детства, Чувак. Так-то он Кузя был, но для всех он был – Чувак. Чувак был весьма популярная личность. Он был вхож во все дворовые компании, да что там – во все поселковые, он мог «вкатиться» в любую тусовку со словами: «Че делаете, чуваки», ну и обращался он ко всем с этим самым «Чувак».

- Эй, чувак, куда велос погнал?

- Эй, чуваки, че за дела?

- Эй, чувиха, куда шкандыбаешь.

И даже в школьном сочинении «Кем я хочу стать, когда вырасту» один мой одноклассник написал: «Я хочу быть, как Кузя, чтобы все было легко, и я всем говорил «Эй, чуваки!»».

Прошло время. Тот мой одноклассник, что написал это «чудесное» сочинение, Серега, сейчас стал дальнобойщиком, построил свой дом – достаточно успешный человек. И я тоже не из последних, и прочие из нашей компании стали не шаляй-валяй, а нормальными людьми, а вот Кузя по сию пору, при встрече кричит:

- Эй, чувак! – и если на ухо подсядет, то будет вспоминать, как все тогда было по кайфу, как все тогда было запросто и какими лошками мы, окружающие его, тогда были, а он был царь и бог…

К чему я это… Не знаю особенно. Просто сегодня поутру пересекся с ним, когда по двору шел, а он – полубомж в полукедах, вместе со мной долго и нудно стоял на остановке рядом со мной, клянчил мелочь, и рассказывал мне о том былом прекрасном времени. И когда я ему сказал на прощание:

- Кузь, ты бы хоть работу нашел, за ум бы взялся.

- Ты че, чувак, меня не берут, не понимают... - чего не понимают? Того, что он кроме как "Чувак" говорить не умеет, или же того, что он только о прошлом своем, звездном часе, и может думать? Не знаю. И сколько вот таких - оставшихся, замеревших в своем "прекрасном" прошлом и совершенно не видящих настоящего...

734

Чёткий Ээх: Улучшил качество мультика «Ух ты, говорящая рыба»

Чёткий Ээх: Улучшил качество мультика «Ух ты, говорящая рыба» Советские мультфильмы, Ух ты говорящая рыба, Детство, СССР, Советское, Крипота, Ностальгия, Качество, Видео

Всем привет, дорогие пикабушники!

Продолжаю работать по вашим заявкам и увидев пикчу от @ABROhas я не мог пройти мимо! Ведь этот шедевр должны увидеть все(на самом деле нет, поберегите психику)! Я честно не знаю, как такое можно показывать детям, но взрослым посмотреть точно стоит :)

Мультик был создан замечательным художником, режиссером, сценаристом и просто человеком Робертом Сааякнцем, которого уже как 10 с лишним лет нет с нами. А вот его творчество живо и хранит память о замечательном художнике.

Естественно главной "фишкой" мультика является не столько художественное оформление, сколько изумительный текст, а точнее там самая тирада, которую произносит рыба-человек. Как такое можно было выучить(или даже прочитать) я не знаю🙂

Качество исходника было, мягко говоря, не очень хорошим, поэтому полученный результат может кого-то разочаровать. Прошу прощения, если чем испортил настроение.

Посмотреть сравнение можно по ролику ниже.

Сам мультик, можно забрать в коллекцию с помощью телеграм: https://telete.in/okte4/

Канал в ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

Показать полностью 1
1323

Гордость за отца и детские воспоминания

Теща рассказала историю, дальше ее слова. Папа работал на заводе в Нижнем Тагиле главным конструктором по товарам народного потребления. Иногда и я ему помогала: мне давали санки на испытание- опытный образец., я собирала компанию друзей , и мы шли на гору кататься. Задача была- проверить санки на прочность. Важность и ответственность задания понимали все, поэтому иногда укатывали санки за один день, приносили их домой плоскими . как лаваш.

Папа их вертел, и говорил: "Теперь понятно, где усилить конструкцию надо. Спасибо за помощь!"

Дети сияли от радости, надеясь на скорое следующее испытание, а он хитро улыбался.

Однажды мы всем классом не смогли укатать папкины санки! Знали бы вы, как я гордилась, папа - изобретатель, я - испытатель!

В 80-90 годы,, когда товаров для народа не было почти совсем, зайдя в любой дом, я видела товары, выпущенные под его руководством. Я всегда сразу об этом заявляла : "Это мой папка производит!"

Прошло много лет, но до сих пор в домах людей есть его товары ."Не зря мы с ним за качество боролись думаю я, "30 лет прошло, а вещь служит"

324

Первая зарплата

Доброго дня, пикабутяне!
Что-то тут я призадумался о прошедшем времени и нечаянно вспомнил себя в 12 летнем возрасте (хоспадя, тридцать лет уже прошло:),
на дворе лето далекого 1989 года, в лагерь пионерский ехать я отказался, и батя мой строго так сказал: пора сынок и поработать...
В общем устроили меня и моего двоюродного брата в АДС (административно-диспетчерскую службу Горгаза), 04 короче, там у брата отец начальником работал.
Чего мы там только не делали: рубили кусты, красили трубы кузбаслаком, убирали территорию от всякого дерьма, таскали всякую ерунду туда сюда, и т.д. Короче, по прошествии стольких лет, я конечно понимаю, что дядька нам работу просто придумывал каждый день, чтобы хоть чем то нас с брательником занять и оправдать там наше присутствие.
Работали мы всего по 4 часа в день, лафа да и только.
Короче говоря, отработав месяц я получил 150 (!!!) советских рублей:)
По тем временам, для меня сумасшедшие деньги. Я был горд и счастлив как никогда.
И вот на что я тогда потратил свою первую зарплату:

Первая зарплата Ностальгия, Зарплата, Детство, Длиннопост

Если кто помнит в ту эпоху тотального дефицита Нижнекамский завод выпускал кроссовки "Эластик", предел моих мечтаний, кстати очень удобные были, стоили 20 рублей

Часы Чистопольского завода, крутяк, водонепроницаемые, стоили около 50 рублей.

Чудо гаджет 80-х, инженерный калькулятор (в чехле!), предел крутости в классе на пару лет, стоил 75(!) рублей.
Остальные денежки ушли на морожку сестренке и жвачки "Turbo".
Характерно, что предки мои дорогие и любимые, ни копейки у меня не просили и не забрали, за что я им очень благодарен.
Мораль? Все просто, я впервые тогда сам заработал денежку и понял, что с неба ничего не падает.
Времена теперь конечно другие, но постараюсь своему сыну привить те же ценности...
Не кидайтесь, просто что то ностальгия накатила..
Всем хорошей зарплаты:))

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: