Человеческая жадность.

На прошлой работе соседний офис в срочном порядке решил съехать.

Заходит к нам начальник той организации и предлагает мебель недорого, я пошёл посмотрел и говорю «почем этот стул и этот стол?»

Нуууу стул 2000р стол 3000р

Я улыбнулся, поблагодарил и пошёл на выход

- Ну а почем дашь?

- 2000р за стол и стул вместе.

- Эээ нет, это мало.

Так я и ушёл.

На следующий день заходит хозяйка помещений и говорит, если мебель какая нужна идите бесплатно берите, они съехали и все оставили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1537
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись же. А тот начальник мудак, 2 к просрать на ровном месте. Не мудрено что съехали.

раскрыть ветку (299)
951
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. У нас так офис съезжал. Мебели было - тьма тьмущая. И нет чтоб выставить по символическим ценам. Но нет - и шкафы у нас тыщ по 5, и столы, и кресла убитые офисные по 1,5-2 тыщи. Простые офисные стулья толкали по 400 рублей при цене новых 500.

Закончилось соответственно: к моменту съезда успели продать один шкаф и два стула. Все остальное в итоге раздали бесплатно всем, кто захотел что-то забрать.

раскрыть ветку (298)
941
Автор поста оценил этот комментарий

как удивительго похоже на рынок видеокарт в данный момент

раскрыть ветку (297)
385
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту - на любой рынок б/у вещей. Ломят за барахло баснословные деньги.

раскрыть ветку (255)
383
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже порой так поищешь что-то на авито да и плюнешь - проще и надежнее новый купить почти за те же деньги.

раскрыть ветку (77)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно долго искать, не один день, так как хорошие предложения почти сразу реализуются, а остальные висят месяцами

раскрыть ветку (49)
143
Автор поста оценил этот комментарий
ПЕ
РЕ
КУ
ПЫ
всё думаю может вкатиться в это дело? Мониторить авито, а потом из барахла делать компы и толкать за подороже. Хотя прибыль сомнительная, а вот обделаться с железом всегда шанс есть
раскрыть ветку (46)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Время прошло ниша плотно забита. Много нервов выхлоп средний

раскрыть ветку (34)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да не скажи. Выхлоп как раз таки нормальный. Просто нервов много.
Негеально много таки
раскрыть ветку (22)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выхлоп по товарам моей тематики - 20-50% с каждой сделки. То есть купленный на Авито за 10к товар я продам за 12-15 тысяч. И вроде бы звучит вкусно, но для того чтобы это дело тебя кормило, нужно держать в обороте крупные суммы денег. То есть, если у тебя нет 200-300 тысяч оборотных средств - будет не хватать на шампанское и икру
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на потоке дорогим железом торговать?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за тематика?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за тематика такая? А то я один походу продаю с маржой 300-600 рублей новый товар, так как конкуренция большая.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время прошло

Ниша забита и

Много нервов с Авито

С бэушки не славный

Мой друг, самый главный

Выхлоп

Средненький выхлоп

раскрыть ветку (10)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Стих твой затмевает

Сакуры цвет под горой Фудзияма.

Плачет сенсей.

раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно! А прочитай на мотив песни из американского Винни-Пуха

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Белые бабочки снега,
Порхая, ложатся на ветви деревьев.
Зимой так хочется вишни...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем он знаком,

Кто угостит баблом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты нас всех спросил: "А как поднять бабла?"...
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как перекуп, работающий на Авито, говорю: норм тема, попробуй. Главное - занимайся только тем товаром, в котором нормально шаришь. И будь готов, что иногда крупные суммы денег будут заморожены на долгое время. К примеру, купил товар, на который низкий спрос - будь готов, что он месяц-два пролежит на полке вместе с твоими деньгами.
И будь готов держать в обороте крупные суммы, и всегда иметь копеечку чтобы при удобном случае закупить товар по вкусной цене. Удачи, юный барыга!
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю вас перекупы , которые покупают у меня хлам, дышащий на ладан  «по вкусной цене» 

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но если перекуп в своём деле не смыслит, и не видит что товар на ладан дышит - значит пусть встрянет на деньги и учится работать грамотнее. :-)
У меня тоже были факапы, которые стоили мне убытков в пару сотен или в пару тысяч. Зато опыт, сын ошибок трудных. И не так уж дорого он мне стоил.)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно хлам ты продаёшь?
Снаряга, которой барыжу я, или цела и здорова, или очевидно ушатана и отбраковывается. Так что дышащие на ладан штуки просто не беру. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня товарищ один, он так телефоны перекупал, но это по студенческим, с телефона 500-1000 в поряде вещей было
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже даже свои ютуб каналы делают)) https://www.youtube.com/channel/UCOKoyH_hrJen40sJfx8q1WQ

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

холодильники, кресла, диваны покупай и продавай, спрос всегда есть на б/у. Постоянно ищут в съемные квартиры, офисы, торговые точки.

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крупногабаритный товар - это неудобство в хранении и транспортировке. Очень не советую барыжить чем-то крупнее стационарного компьютера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобилями многие барыжат и нормально, а ещё квартирами

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это немного иное. Автомобиль сам себя может перемещать, а квартира вообще никуда не перемещается.
А стиральная машинка, к примеру, требует перемещения от продавца к перекупу, и от перекупа к покупателю. И хранения у перекупа тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это с отдам даром может прокатить с разным барахлом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем как на сайте знакомств.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям авторынок щас описал ))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Искал я бу читалку. В основном битый экран. У народа в голове пуля - железка же должна что-то стоить. Ага, блять..
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже искал читалку. Экран даже есть. Но отдавать за б/у читалку с битым экраном 2,5к и выше я как-то не готов
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то новые читалки от 6 к до 13
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так у читалок экран самое дорогое, что в ней есть. Поэтому смысл этим головняком заниматься, лучше нормальную взять.


Как правило - сломанное что-нибудь, разбитый экран... могут брать только перекупы, покупателю же лучше взять нормальный и сразу работающий девайс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на обычный планшет с андроид можно воткнуть E-ink экран?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не слышал... но цена, я думаю, будет как у б\у читалки ))

про андройд на читалках на ютубе видел, но так себе удовольствие говорят.

Автор поста оценил этот комментарий

Я за 5 к взял новую на ДНС, и подсветка есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что взял?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, я когда-то продал свою читалку с разбитым экраном за 500 рэ. Дядя купивший только уточнил все ли с ней в остальном в порядке и забрал.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не 2-4 тысячи
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня телефон выпал из кармана, я не заметил и его переехали погрузчиком, дисплей в хлам, весь как из жопы, но звонил и срабатывал будильник , купил новый, этой же марки, и мне предложили продать раздавленный за 500р. на запчасти. Я отказался, побоялся что из него, возможно, можно вытащить пароли, в т.ч. к сберонлайну. Правильно ли я поступил? Так то и 500р. не лишние.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках сбербанка можно удалить доверенное устройство
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоят 500 рублей того. Ты лучше водку один раз не попей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте магнитолу с машины еще снять
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поменять пароли с компа перед продажей, не?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Менять все пароли - по-моему, это гемор, который не стоит 500 р.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же дома остался. Хотя по тем временам давали до 4000 за него. Работал исправно, но экран разбит.


Новый модуль - 5000 без установки. Тоже нет смысла менять. А внутри слишком много личных фото и не просто селфи и цветочки. А вытащить их не могу. Т.к. тел при подключении к компу просто заряжается. Чтобы поменять зарядку на обмен файлами, нужно подтверждение на телефоне. А подтвердить невозможно, т.к. экран черный. Так и лежит.


А я грущу по потерянным фото. Были очень классные,памятные, много значащие для меня.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=591994
Может, есть что полезное
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да неправда. Я комплект зимней резины пару лет назад вроде 7летней давности продал за 2к. Покупал вроде тыщ за 10.

Комплект летней примерно того же срока продал за 1к.

Всю резину забрали на следующий день. Ну а за сколько продавать? 7 лет резине это уже всё как бы. За 5 тыщ что ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал комплект шипованной резины на 15  в 2013 г за 8400. Проездил на ней за 4 года немного. Продал в 2017 за 8.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём основной посыл комментария? Что цены выросли? Что ты катался немного? Что продал дорого?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поискала на авито. Нашла телефончик, по параметрам и по деньгам - моё! Сразу купила. Потом только гянула в инэте, что этот телефон за эту же сумму новый есть в магазинах. А купленному уже год Б.у. Ну хоть повезло с прошлым хозяином. Телефон на 5 из 5. Без малейшей царапинки и без лагов. Не слишком разочарована. Но ведь совсем новенький то лучше=)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так какой телефон-то?????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

китайский homtom ht16

Автор поста оценил этот комментарий

Именно, я сейчас столы на авито смотрю компьютерные - бывают столы ободранные, покоцанные, с наклейками, а цены как за новые.

144
Автор поста оценил этот комментарий

так я не про б/у. новости недавно были, что у невидии завалены склады на пол миллиарда долларов чипов, а они не скидывают цену. люди ничего не покупают, контрактные производители типа палита,мса, гигабайта терпят убытки. Но цены на месте.

раскрыть ветку (157)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в снабжении - никогда не понимала такого... Это ж бабки лежат, мертвым грузом!

Хотя... щас набегут экономисты-бизнесмены-специалисты и расскажут нам с Вами про затраты на производство, про упущенную выгоду, недополученную прибыль, деловую репутацию, хитрый план по выдавливанию конкурентов с рынка и т.д.

раскрыть ветку (134)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Простой пример сейчас около 25 процентов всей производимой еды тупо уничтожается потому что не может быть реализовано. Этого бы хватило что бы решить проблему голода. Но с точки зрения капитализма отдавать товар бесплатна нельзя это реально похериь весь рынок.
раскрыть ветку (121)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Про звериный оскал капитализма, допустим, понятно. Но с точки зрения конкретного производителя? Он фактически терпит убытки: оборотный капитал не оборачивается, складские помещения забиты, затраты на хранение товара растут с каждым днем?

раскрыть ветку (62)
103
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае речь конечно о монополистах. У которых эти затраты вполне приемлемы. Можно повспоминать как топили баржы с зерном в Америке во время большого кризиса пока дети умирали от голода. Из личного видел как утилизировали нереализованные теаны Ниссан на заводе перед выходом нового кузова. По человечески полное безумие в мире больших цифр рациональная необходимость
раскрыть ветку (29)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Где-то я это недавно видела... Авто прямо с конвейера идет в утиль, и их даже не достраивают специально уже... "Дверь в лето" Хайнлайна? Пора завязывать не только с антиутопиями, но и с фантастикой в целом, видимо...

раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Моя работа заключалась в том, что я превращал новехонькие лимузины в металлолом, отправлявшийся морем обратно в Питсбург. «Кадиллаки», «крайслеры», «эйзенхауэры», «линкольны» — самые шикарные, большие и мощные турбомобили различных марок, не наездившие и одного километра, шли под пресс. Их цеплял челюстями захват, потом — бах! трах! ба-бах! — и готово сырье для мартена.

Поначалу мне было не по себе — сам я пользовался «дорогами» и не имел других транспортных средств. Как-то я высказал свое мнение о бессмысленности уничтожения такой прекрасной техники — и чуть не лишился работы. Хорошо еще, сменный мастер вспомнил, что я «сонник» и ни черта не понимаю.

— Тут, сынок, все упирается в экономику. Государство поощряет перепроизводство автомобилей — это является гарантией погашения займов, выделенных на поддержание твердых цен. Автомобили выпущены два года назад, но они никогда не будут проданы… И вот теперь государство превращает их в металлолом и продает обратно сталелитейным компаниям. Мартены не могут работать на одной руде, им нужен и металлолом. Тебе бы полагалось знать такие простые вещи, хоть ты из «сонников». Кстати, обогащенной руды не хватает, и металлолома требуется все больше и больше. Эти автомобили нужны сталелитейной промышленности позарез.

— Но зачем вообще их было выпускать, если знали, что они не будут проданы? Это же расточительство!

— Это только с виду расточительство. Ты что, хочешь, чтобы люди остались без работы? Чтобы упал жизненный уровень?

— Ладно, почему не отправлять автомобили за границу? По-моему, там за них выручили бы больше, чем здесь, продавая как металлолом.

— Ну да! И взорвать экспортный рынок? Кроме того, если бы мы стали продавать автомобили по бросовым ценам за границей, мы бы восстановили против себя всех: Японию, Францию, Германию, Великую Азиатскую Республику — всех. И к чему все привело бы? К войне? — Он вздохнул и продолжал поучать меня отеческим тоном: — Сходи-ка ты в Публичную библиотеку и возьми несколько книжек. А то судишь о том, о чем понятия не имеешь.

Р. Хайнлайн, "Дверь в лето"
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фантасты местами неплохо предугадывали историю.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это кража у пра пра правнуков, а может и раньше, ресурсов, да и жизни. Объедает часть населения Земли своих потомков, а заодно и потомков остального населения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Роботы-пылесосы, роботы-мойщики окон, чертёжная доска...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хайнлайн,но не "дверь в лето", а "луна жестко стелет"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, почитаю © любитель антиутопий и фантастики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с машиной все сложно,если бы они пустили в продажу старый кузов со скидкой, то новый кузов не кто не купил бы .Потому что в автомобилях как правило идёт только внешние изменения , и смысл покупать рестайлинг из-за светодиодной лампочки не вижу смысла.
Автор поста оценил этот комментарий

j31 наверно,потому что она год всего на нашем рынке вроде была и вышел новый 32 почти с таким же ценником.

Автор поста оценил этот комментарий

Для муравья мой засохший нетронутый бутерброд, отправившийся в мусорку может быть тоже великое безумство. А я может просто не хотел проблем с переполненным желудком и с окружающими, которые мои бутерброды не любят. И вообще ругать будут, херли ты не можешь рассчитать сколько съешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил недоеденный бутерброд с баржой с зерном а умирающих своих сограждан с муровьями, диванный циник блять
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А продать не целевой аудитории с расчетом заработать на запчастях?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мелочно, в мире больших цифр ребята понимают что это неизбежно приведет к спаду продаж на товар
38
Автор поста оценил этот комментарий

Производитель всё правильно делает. Если устроит демпинг, потом многие годы будет в убытках. И аналитики корпорации против домохозяек с Пикабу, кому виднее что делать?

раскрыть ветку (29)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую, что не стоит, но все ж: А  разве столько "мертвого груза" на складе - это не ошибка анализа/планирования? Это так специально задумано?

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Могут в любой момент уничтожит конкурентов, устроив демпинг. Но конкурентов уже и так уничтожили ранее, потому и придерживают. Как вариант дождутся морального устаревания и продадут (покроют убытки хотя бы), а основную прибыль будет приносить уже новое поколение видеокарт.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Товар на складе это актив так или иначе. Продавать в минус и по себестоимости не будут. Самый яркий пример Черная пятница как ревлизованно это у нас.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка. Но ещё большей ошибкой будет распродавать это за бесценок, это похоронит бренд, в том смысле, что у людей щёлкнет тумблер «ага, на самом деле это стоит столько то, значит не буду покупать ничего нового по двойной цене».

Почитайте в сети, почему премиум бренды одежды уничтожают свои нераспродананные коллекции, порой прямо в магазине ножницами. Очень интересное чтиво

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и ошибка, а может влияние факторов на спрос/рынок, которые нельзя было предвидеть, или не сумели. Крипта в жопе, карты остались не удел.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не специально, не всё возможно предсказать. Плюс даже когда ситуация очевидна всем основным участникам рынка, то срабатывает эффект "камень, ножницы бумага".

18
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя сделать акцию суперскидок? Например, "только сейчас и только в течении месяца, скидка 25% на Теану в старом кузове! КОличество машин ограниченно." Это же выгоднее скинуть неликвид чем под пресс пускать?

раскрыть ветку (13)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто купит ее за 75% цены. потом не купит в новом кузове за 100% цены. То есть это убытки
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а кто тогда будет покупать новый кузов? Если деньги потратит народ на устаревший теан, то новую модель не приобретет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Новых машин с конвейера купят меньше и они так же поедут на стояночку. Можно конечно скинуть цену на все машины и продавать сначала с запасов, но это заставит снижать цены других производителей, глупость какая-то.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взял новую иномарку хоть в каком кузове, мне как то похуй на моду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда новая будет никому не нужна
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тот кто хотел Теану уже не купит за полную стоимость. Теряется 75% цены.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя сделать временную акцию под каким либо предлогом, дабы разгрузить склады?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удавятся
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно еще учитывать, что если мы говорим про нвидиа, то их новая, скажем, 2080, стоит дороже, а прирост дает мизерный по сравнению с предыдущей моделью (без учета новых технологий, которых нигде еще нет и мало кому будут нужны, как тот же хейрвокс), а если еще и цены на старые карты упадут, то новые вообще покупать перестанут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти затраты включены в стоимость, так что сидя на жопе ровно, производитель ничего не теряет, в основном. Но то, что недополучает из за таких действий это конечно идиотизм.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в кровавости капитализма, а в том, что работу надо наладить так, чтобы сводить к минимуму нереализованное. Делать товар на выброс - тут ни капитализм, ни коммунизм не помогут.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Советский социализм на своём закате кстати не перенёс.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Над этим работают) капитализм сейчас весьма и весьма озабочен налаживанием плановой экономики) я кстати не критикую капитализм в целом, просто как и любая другая система она имеет плюсы и минусы.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо искать компромис. Плановую экономику сгубили как раз рыночные скачки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лолчто? Системный анализ и прогнозирование≠плановая экономика

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О как, а в чем разница?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала недавно про тему, что производители всякого модного шмотья, выбрасывают на свалку нерелизованное, предварительно испортив товар. Ибо «негоже чтобы бомжи в гуччи ходили».

Вот оно, осознанное потребление/производство в 21 веке.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Потому что это вредит продажам этой одежды, и особенно репутации. Ты заплатил оверпрайс сегодня, чтобы быть одним из немногих, а завтра каждый второй в этой одежде по дешевке. Тут же появятся вопросы к производителю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С Луи Виттон я такое слышал. Но так не портят а уничтожают. Старые коллекции.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо под заказ делать =)

7
Автор поста оценил этот комментарий
В советском детстве рассказывали страшилки, что молоко сливают в канализацию, лишь бы дешевле не продать. Что сказать: мы дожили до этого...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я училась на ветеринара нам рассказывали, что это действительно было. В Дании сливали молоко в реку, потому что его было слишком много.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилась эта осень в приморье, где гигантское количество рыбы выбрасывали в поля, лишь бы цены не падали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А снизить цену и увеличить оборот?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отвечу классиком)
 Да как же я смогу, Ваня? Ты бы «Файненшнл таймс» пореже читал. Если я хоть один рулон дешевле продам, меня в окно живьем выбросят. Я говорю, мазы нет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пелевин теперь классик?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну часть книг еще в прошлом тысячелетии вышла, а люди их помнят))

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня да, но настаивать не буду.
Автор поста оценил этот комментарий

Жлобство? Пусть сгниет и уйду в минус но дешевле не отдам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то в США и ЕС вполне себе многие супермаркеты раздают продукты, которые не успевают продать, поэтому непонятно при чём тут капитализм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не причем конечно в мире все хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил мужик 5 идеальных помидор. Пока шёл домой одна помялась чуток. Пришел домой, посмотрел и решил: отрежу-ка промятую часть и съем, а остальные на мой идеальный салатик. Положил помидорки в холодильник. Утром проснулся, глядь - у другой бочек поморщился - отрезал, съел. Так и ел мужик неделю подгнившие помидоры... :)
ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не кто то из экономистов бизнесменов спецов, но что то мне подсказывает, что  в компании уровня нвидиа хватает специалистов по планированию.

Не важно кто мы такие, главное какой у нас план.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, и я к чему: так не должно быть. Где-то, скорее всего, ошибки планирования или управления. Либо мы получили неверную информацию.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка планирования в том, что любое планирование должно опираться на жёсткую статистику, и любое планирование весело идёт по пизде, если появляется ситуации повышенного спроса в моменте. Все, дальше прогнозировать что либо становится практически невозможно. Скупают майнеры по 30 карт за раз в течении месяца? А можно ли внести их в статистику? Вообще конечно можно, но будет ли такая статистика верной? Наверное нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну н видиа может спокойно подождать, отложат выход видеокарт нового поколения, а разработчики игр будут потихоньку системные требования подтягивать и в какой-то момент у потребителей возникнет дилема: либо играть и для этого купить топ видюху, либо не играть вовсе
П.С. ошибка то может и есть, но н видиа спокойно может позволить себе решить ее в долгосрочной перспективе, не теряя денег
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо купить консоль, что сейчас многие и делают. К тому же цена ПС4 уже равна цене средней видеокарты... А если брать цену всего ПК для игр, то тут можно и консоль и десяток игр к ней купить еще... А если учесть, что в отличии от ПК игру потом и продать можно, то вполне выгодно получается даже в сравнении с пиратством на пк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же по ощущениям, если использовать скидки и акции то игры примерно в те же деньги обходятся :)
Но проблемы возникают когда ты любишь больше мультиплеерные шутеры и стратегии )
Автор поста оценил этот комментарий

Госпаде поди готовят Карты на отгрузки, а вокруг все на говно изошли. Объемы уничтожаемого кажутся отдельному человеку невероятным, а по факту это небольшая часть выпущенной продукции.

4
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте как разорислся ncix, у них склады были завалены чехлами для galaxy s 3 в 2018 году. А за склад надо деньги платить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в то был эксплей и на него отлично подходил чехол от s3 note. А я по ошибке заказал просто на s3. Выставил на барахолку по себестоимости - никто не купил, а скидывать цену жаба не позволила😁
Так и валяется до сих пор никому не нужный и выкинуть жалко..
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По моему просто жадность. И задел на будущее. Один раз так сделаешь.  Так все и дальше будут ждать такой же щедрости.

Автор поста оценил этот комментарий

"Посмотри какие обороты!"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иногда проще выкинуть чем продать дешевле.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Про машины такие же истории. Стоят сотни тысяч новых (в плане что без пробега) тачек прошлых поколений и производители их не реализуют, пусть гниют, ибо иначе нового не продашь. Лучше сейчас потерять пол миллиарда, чем потом не заработать три.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через 5-10 с данной свалки авто идут в разбор и запчасти новые идут в рынок, а по частям машина дороже чем целая. Поэтому "кладбища" машин - это вполне выгодно на перспективу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где гарантия, что потом ты заработаешь Три? Ведь эти ПОЛ ты уже проёп. Идиотская логика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тачки разваливаются. Ты же не будешь настолько принципиальным, что откажешься совсем от авто? Так же и с видюхами. Ща выйдет следующее поколение, а прошлое утилизируют, чтобы покупали только последнее.

7
Автор поста оценил этот комментарий

так в авто так же....

Автор поста оценил этот комментарий

Так постоянно мелькают фотографии где сотни автомобилей стоят на парковаках около заводов. Производителям лучше чтобы они прямо там и сгнили вместо того чтобы цены снизить и распродать.

А вообще это мерзко. Как поднимать цены на видеокарты при высоком спросе так это запросто. А теперь лучше будут давиться чипами вместо того чтобы снизить цену.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Невидео. Такое невидео... Слишком много грехов, что бы вообще смотреть в их сторону
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

альтернативы нет же

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы? Амд запретили в РФ?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

назови мне альтернативу rtx2080 ну или хотя бы 2070

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких пока нет, но и необходимости в них тоже нет. А альтернатива для QHD, FHD всегда на прилавках.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
необходимости в них тоже нет

у меня 2560х1440 144hz моник. ты уверен, что необходимости нет?

А альтернатива для QHD, FHD

ты про веги? Ты цены на них видел? ниче что у невидии за эту же цену гораздо производительнее карточки?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем. Цена на видеокарты упала. На старте продаж 2080 стоила 65к+. Сейчас есть варианты и за 60. (Закуп был 58+, сейчас 54+).

1000 серия тоже подешевела в среднем на 2-3 к в рознице(я сейчас говорю про свой город, а не рынок в целом). И закупочные цены тоже просели на видеокарты.

Чипы не пропадут. Спрос на бюджетный сегмент никуда не денется (при цене нового то поколения).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цена на видеокарты упала

что за чушь. а давайте сравним 10 серию и 20? сейчас 2080 стоит столько же, как на старте стоила 1080ti. а 2080ti улетела в космос по цене. Раньше титаны так стоили. Они тупо сдвинули по цене всю линейку. Такого никогда раньше не было.

Ваша ошибка в том, что вы берете короткий отрезок времени. Посмотрите на ситуацию за последние 2 года. всегда было так  - переход с 7 на 9 и на 10 линейку - цены в долларах почти такие же на одинаковые модели *60 *70*80*80ti. но с20 нихера. *60-70 *70-80 *80-80ti *80ti-titan

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему чушь то? Нет смысла смотреть на прошлые серии, слишком много факторов сыграло на рост цен той же тысячной серии. Поэтому речь идёт относительно бума, цена упала. Не надо вспоминать старые цены, их больше не будет. Да и  про доллар разговаривать не надо, зарплату в рублях получаем.

P.s изначально мое сообщение, чтобы сказать «что цены хоть и немного, но снижаются», а не только «у нас всегда только рост»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вся суть этой ветки в вашей фразе - что старых цен больше не будет. бинго. мы тут это и обсуждаем. я рад что вы наконец это поняли.

Автор поста оценил этот комментарий
Им выгоднее уничтожить партию чем сбивать цены,
4
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯДСКИЕ БУ SSD!!!! СУКАБЛЯТЬ
ЮЗАНОЕ "ФИРМЕННОЕ"  ГОВНО НА 60 ГИГОВ ПРОДАЮТ ПО ЦЕНЕ НА ПАРУ БАКСОВ ДЕШЕВЛЕ НОВОГО КИТАЙЦА НА 128 !!!
ПИДАРАСЫ ОХУЕВШИЕ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла бу ссд брать нет, вон спокойно на 500гб купил за 4.5 можно было добавить еще 0.5 и купить от кингстона(но нахуй не надо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та я хотел максимум на 32 взять, ну 64 еще ладно, херню таскать. в итоге пришлось на новый 256 за $64 раскошелиться )

вообще хз. в начале года китайский на 512 стоил $112, вчера смотрел он же - $83. Сильно цены упали за год.

Так что думаю к весне куплю на терабайт) Самое то для флешки. 256 всеж маловато

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно . Искала на авито БУ прилавки и витрины.  Прилавки по 4900 которые мне нужны . Где то бок оббит, где то стекло треснуло. Позвонила спросила про скидку , мне посмеялись в ответ , сказали что они неразборные  ещё . Так как кое где сбиты уголками и склеены и самовывоз . Значит надо нанимать машину  грузовую. Я обзвонила  около 5 контор и частников . Везде примерно  одинаково . Ну и купила новые прилавки по 5000 рублей в разобранном виде с доставкой в аккуратных коробочках

6
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо... это вы мне на авито пишите «куплю за пол цены»?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я пролистываю имеющиеся предложения, добавляю к предполагаемому бюджету покупки процентов 20-30 и иду в магазин покупать новую вещь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел написать а тут уже все написали. Все Авито одни гениальные торгаши. Интересно в других странах так же

Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело когда вещь редкая и качественная и ее мало где можно взять я так продавал свой w520 за 30 месяц стоял на авито из тех что там были у меня был самый нафаршированый топ конфиг вобщем, а эти умники продают ми банд 3 долроже чем в магазине, ещё и без гарантии, цена такой вещи по факту процентов 80 от прайса в лучшем случае, так эти ми банд щас можно купить без проблем
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто кровь из глаз потекла после прочтения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чудак козырнул тем что он в теме каких то редких вещей
Автор поста оценил этот комментарий
Также с авто
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда продаю б/у и новые вещи на авито - и цена 50 % от нового. И то хрен продашь. все клянчат "За косарь давай"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на любой рынок в отсутствии спроса
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж норма,продавать 1050-1066 по цене или даже дороже новых. Причем в топ сегмента отдают ща нормальные деньги

3
Автор поста оценил этот комментарий
На авито и прочей.... цены на бу железо как вчера с коробки достали, сотни раз убеждался проще новое или по друзьям, одни 56к модемы по 500р чего стоят)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит криптовалюты это многоходовочка производителей карт?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вопрос! Какую видюху и за сколько для игр сейчас брать? Б/у? На авито?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

2080ti 100000р. хорошая карта

Автор поста оценил этот комментарий

Ждать радики новые, может на волне факапа по ценам нвидии 20хх серии амдшники чонить приличное выкатят

2
Автор поста оценил этот комментарий

До FullHD включительно - 1060. Если диск медленный - брать версию на 6GB (TW3 быстро забивает 3 гига видеопамяти, да даже BioShock третий забивает, про новых ассассинов я уж не говорю).

На одном компе FullHD монитор - 1060 ту же "ME: Andromeda" вытягивает на 40 fps (т.е. не ниже 40).

На втором 1440x900 - 1050ti держит 35 fps (опять же, не ниже 35).

Проц старенький i7 2600.

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет современных игр, а не МЕ: Andromeda и биошок?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Брр.. Суровый вы человек, заставили меня пруфов поискать. Уже испугался, что не найду этот сайт.

https://www.game-debate.com/hardware/index.php?list=gfxDeskt...

Вот, наслаждайтесь. В строке по-центру вводите модель видеокарты (поиск там хорошо работает), жмёте на подходящую из предложенных, на следующей странице выбираете процессор, объём оперативной памяти и игру, которую хотите проверить на "играбельность" на выбранном железе

P.S. Андромеда оптимизирована настолько плохо, что ещё пару поколений карт можно на неё ориентироваться, просадки с 60 до 40 обычное дело.

P.P.S. Настройки я всегда вытягиваю на максимум, болезнь такая. Андромеда, стало быть, тоже на full.

Автор поста оценил этот комментарий
Диск медленный? Как связан размер памяти GPU и диск? Бред какой-то
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же вы грубите? )


Когда vram достаточно - в самом начале все необходимые текстуры загружаются в vram с диска.


Когда недостаточно - в критический момент освобождается место (выгружаются текстуры в ram) а с диска загружаются необходимые новые. Отсюда задержка. В бесшовном мире она особенно заметна, т.к. не предусмотрены экраны загрузки.


Это началось с Crysis и Prototype, миры были достаточно большими и бесшовными (почти), но у большинства стоял 1 гб vram (2007-2009 всё таки), и приходилось терпеть дозагрузку в середине леса/города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем грубость то?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы э... Диск тут при чем? При нехватке видеопамяти используется ОЗУ а не ПЗУ...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минусатор обиженный, по всей ветке минусов наставил xD
Ээх, читали бы хотя бы wику по теме, перед тем, как базар разводить, я уж не говорю про тематическую литературу...
p.s. кто и правда заинтересован в вопросе, хорошо гуглится по запросу "переполнение видеопамяти"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком высокого о себе мнения, я бы не стал утруждать себя столь глупым занятием.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вай!

Уважаемый, при нехватке видеопамяти выгружаются "холодные" данные и подгружаются необходимые здесь_и_сейчас. Подгружаются с диска.

Если только у вас не APU с унифицированной памятью, но тут уже и разговор совсем другой.

upd. Да, холодные данные выгружаются в оперативную память, но это наименее чувствительный для геймплея момент. От скорости диска (от того, насколько быстро новые данные загрузятся в освободившуюся видеопамять) в бОльшей степени зависит комфортабельность такой "рокировки".

upd. Оперативная память непосредственно для рендеринга дискретным видеоускорителем не используется из-за кратно бОльших (в сравнении с видеопамятью) задержек, из ОЗУ всё опять нужно будет потом загрузить в видеопамять, выгрузив что-то другое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно согласиться по поводу диска. Единственное, что выгружается на диск, это шейдеры, и только при включенной настройки в драйвере. Игра может лагать на медленном диске, только при условии, что текстуры подгружаются во время игры. А так, чаще медленный диск влияет только на скорость загрузки локации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда vram достаточно - в самом начале все необходимые текстуры загружаются в vram с диска.

Когда недостаточно - в критический момент освобождается место (выгружаются текстуры в ram) а с диска загружаются необходимые новые. Отсюда задержка. В бесшовном мире она особенно заметна, т.к. не предусмотрены экраны загрузки.


Чтобы быть до конца честным - у nVidia и правда была технология TurboCache™, которая позволяла расширять видеопамять за счёт ram, но это были времена GeForce 8XXX и иже с ними.


Честно говоря, я уже и не помню, когда в последний раз видел новую игру с раздельной загрузкой локаций. Все сейчас налегают на концепцию seamless открытого мира (года с 2007, если быть честным). То есть, условные "локации" подгружаются уже при приближении к ним и задержек при загрузке не возникает.

Речь идёт о том, что, когда vram переполняется, данные из неё выгружаются в ram, а новые загружаются с диска. Ну, просто потому, что они там и хранятся ) Ничего не выгружается на диск (в нормальной ситуации), но расходуется время на загрузку новых текстур с диска в видеопамять.

Я впервые столкнулся с этим "в полный рост" в AC: Unity, когда по-привычке поставил всё на максимум, а 6 гб для ультра текстур не хватило.

Получил лаги при дозагрузке, и в GPU Shark отлично видно, как довольно быстро высвобождается vram и занимается ram (выгружаются данные), а после vram ме-едленно (на тот момент игра стояла на HDD) заполняется необходимыми текстурами.

Речь именно об этой задержке.

Автор поста оценил этот комментарий

так похоже на рынок поддержанных авто в Казахстане - ну ведь доллар же подорожал в 2 раза, ну и цены надо поднять в 2 раза.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда это, интересно, видеокарты бесплатно раздают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

увы до этого момента пока не дошли. пока остановились на моменте с дикими ценами и никто их не берет

Автор поста оценил этот комментарий
Это где видеокарты раздают бесплатно????)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а что за тема с видеокартами? Продают что то стоящее за бесценок или наоборот гавно за крупные суммы?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

цены улетели в космос и карты никто не покупает. и так уже пол года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упущен момент, что до этого их покупали как бешеные, так что просто идет стабилизация

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так хотели по-лёгкому срубить "битков", вложились в видеокарты, а потом посчитали расходы на электроэнергию, и в ноль выйти рады бы...
1
Автор поста оценил этот комментарий
И похоже на поведение некоторых девушек
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы купил видеокарту недорого. Что-нибудь уровня 1060

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

тогда советую брать 1060, она как раз на этом уровне

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотря какая 1060. Одна 1060 может оказаться не на уровне другой 1060!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты из мск или области - купи у меня) тыщ за 7 отдам, palit 3gb. Мне тупо лень связываться с авито, отвечать на кучу звонков от непонятных личностей, не люблю общаться с незнакомыми людьми.
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, а можно уточнить в данный момент рынок видеокарт на этапе завышенных цен или раздачи всем на шару?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вот посмотрел, куча народу пишет: Покупал за 26к, сейчас отдаю за 18к, Видишь мол какая скидка большая, меньше года Б.У.

ТОлько вот она новая сейчас 19к стоит, и мне в принципе похер за сколько он её брал когда то там. Тем более что на старте они вообще 13 стоили.

Автор поста оценил этот комментарий

на этапе "топовая игровая карта стоит 100000 деревянных"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю, есть ли смысл будет брать видеокарту после НГ б\у?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бери сейчас пока майнеры в жопе. Чтобы опять на очередной бум не нарваться. Там предположительно будет ещё волна в январе по повышению цен.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пока нет денег свободных ☹️
Автор поста оценил этот комментарий

+1. У зеленых или говенные 730, или более вменяемые 1060 и выше уже по охуительным ценам. Куда делись старые серии вроде 500, 600, 700, 900 черт знает -_-

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так старые серии больше не выпускаются

2
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор сижу на 660 и охереваю с цены на новые видеокарты. Предел мечтаний 960-980, но они только на ebay.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку