Челендж. Как выжить в маленьком городе имея в кармане 10к рублей (тема бизнес)

Всем привет, дорогие подписчики и все, кто оказался в тяжелом материальном положении.

Ранее я писал, что занимаюсь сезонным бизнесом, в направлении обслуживания бытового климата. Случилась беда, все аккумуляционные средства были направлены на операцию матери (сейчас все нормально, реабилитация)


Суть челенджа такова: у меня в кармане 10к рублей, маленький город и на эти деньги необходимо выжить.


Вводная информация:

- Съемная квартира (затраты в месяц 15к рублей)

- Еда (готовим сами)

- 1 человек

- Без работный (трудно найти работу со стабильным нормальным доходом, от 20к)

- Добываем деньги различными законными способами (ищем всевозможные способы заработка)

- Способы законные.

- Умения - ремонт автомобилей, продажи, климат (правда не сезон), и еще несколько в умений, которые могут понадобится.


Если тема зайдет, буду пилить посты раз в 2 дня, с отчетом по проделанной работе, по добыче средств. Отчет будет честным и полным.


Давайте вместе попробуем пройти челендж и понять на что, способны в кризисное время и ограниченными финансами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с korzhev - в вашем текущем бизнесе уже есть направления куда развиваться. Рекомендую прочитать Стартап без бюджета и Метод тыквы автор М Микаловиц. Имхо - надо вкладывать идеи именно в свое направление, а иначе рассеивание какое-то. Даже если сейчас денег мало, это такой этап в работе - надо его преодолеть, а не метаться (конечно если вы хотите продолжать заниматься этим делом). Если направление не устраивает - то есть куча сайтов где выложены идеи для бизнеса - начиная от детских садов, заканчивая переработкой шин... Но тут надо просто выписать 10 интересных именно для вас идей (и те которые выглядят реальными для вас на первом этапе) и просто проверять. Но денег больших в самом начале я бы не ждала. Если срочно нужны деньги на квартиру - есть подработки, да даже грузчиком... Но это точно не бизнес, а момент "справиться на первое время, чтобы потом можно было передохнуть и подумать как жить дальше"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частично согласен. В данный момент - не то время, когда надо думать о создании бизнеса без денег, потому что я знаю, что такое его начинать.

Развитие того, что уже есть - да. это нужно, но опять же. Непрямо сейчас. Надо из задницы вырваться. Так как эта задница - внешний раздражитель, которые не позволит нормально сосредоточится на развитии дела.

Благодарю за ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку