Чек-лист

Утро. Хорошее утро. За окном уже светло. Звонок в дверь. Скромный такой звонок, короткий, «Дзинььь» и всё, как будто кто-то неуверенно нажал кнопку. Чертыхаюсь, отставляю чашку только что сваренного кофе, с сожалением кладу сигарету в пепельницу, утренние маленькие, вредные удовольствия прерваны. Видимо придется идти к какой-нибудь бабуле, что-нибудь лечить.



Делаю серьёзную морду. За дверью консьержка из соседнего подъезда, не старая ещё женщина со следами былой, но уже основательно спитой красоты. «Мне очень надо с Вами поговорить». Так. Будет денег просить. Прикидываю, сколько могу дать, понимаю, что безвозвратно.

Нет. Стоит, переминается с ноги на ногу. Странно. Приглашаю в кухню, наливаю кофе, «Нет, нет, спасибо, спасибо, не буду» Ну ладно, пусть себе стоит. И вдруг выпаливает: «Покатай моего Петьку на самолёте, пожалуйста, очень прошу». Петька это её сын, лет осмьнадцати, видел его довольно давно, добродушно пьяненьким, потому и запомнил. Смотрит как-то заискивающе, по собачьи, снизу вверх и не мигает, ждёт ответа. До меня наконец доходит - а Петька то болен. Еще летом расспрашивала меня про онкологические клиники, какая хорошая, сколько стоит и всё такое прочие. Да и не вижу я этого Петьку давно. «Он от компьютера не отходит, всё летает, летает, не оторвать, я ему даже руль купила, пусть налетается напоследок» - тараторит она. В голове что-то щелкнуло. Ладно, полетаем. Звоню на вышку. «Привет. Привет. Погода есть? Есть. Выпустишь? Выпущу.» Оборачиваюсь, «Парню восемнадцать есть? Нет. Тогда вместе полетим.» Звоню шефу. «Машина есть? Есть. Мне побольше нужна, сто семьдесят вторая. Дашь? Дам. Только топливо оплати. Какой разговор, оплачу. И долг за прошлые полеты оплати. Оплачу. Когда будешь? К обеду. (Шеф человек военный, его «к обеду» не устраивает.) Время? К четырнадцати часам. Пойдёт, всё свободно будет».

Так. Собирайтесь, через час выезжаем - командую я.

На термометре минус 9. Надо идти греть машину. Она здоровенная, греть долго.

Выползаю со стоянки. Стоят, ждут. Петька - высокий парнишка с по ципляче торчащей шеей из зеленого пуховика и здоровенным кадыком, который беспрестанно ходит вверх, вниз. Очень худой, кахексичный. Сухое, землисто-зелёного цвета лицо, огромные серые глаза. Завершает всё это большущая шапка ушанка армейского образца. Мда. Шапка добивает.

Потихонечку выкатываемся из города, пробок нет, навигатор указывает один час тринадцать минут пути.

Едем не спеша, в крайне правом ряду. Резина старая, гнать стрёмно. Ставлю Клаудермана, хорошая, интеллигентная музыка. Петька закрыл глаза, покачивается в такт движения машины. Тяжело ему. Мать сидит сзади, отрешённо смотрит в окно. Пейзаж известный – заснеженный лес, заправки, кафешки.

Приехали. Шлагбаум. Записываю их паспорта в гостевую книгу. Едем к вышке. На поле тишина, никого нет. Вообще тихо. У входа наш замечательный диспетчер, мается от безделья, покуривает.

Топаем к ангару. Николай Николаевич, это аэродромный механик, возится с мотором какого-то пипелаца. Без шапки, в сером комбинезоне, руки в чёрном масле. Самолетик наш уже выкатил на стоянку. Он ярко белого цвета, даже на фоне загородного снега выделяется.

Николаич косится на парочку, стоящую за мной, всё сразу понимает. Он такое видел, очень близко видел, у него недавно жена умерла от этой пакости, так что ничего ему объяснять не нужно. С тех пор и живёт при ангаре, домой не ездит и потихонечку по вечерам напивается. Механик он классный, закончил служить инженером авиационного полка.

Начинает играть. «Докладываю! Самолёт к осмотру и полету готов». Это я у него вроде как командир. «Почему правый пилот не по форме?» Оглядываюсь. Какой такой правый пилот?

Доходит. Пока репу чесал, Николаич несет свою старую летную кожанку и новый подшлемник.

Перебор. Нахрена в Цесне подшлемник? Идём на осмотр. Маманя помогла парню снять куртку и напялить кожанку и подшлемник. Картинка ещё та, но Петя себя со стороны на видит, а зеркал в ангаре нет. Обходим самолёт, снимаем заглушки, качаем элероны, делаем всё как положено, как прописано в инструкциях. Всё это время Валентина (так зовут маму) семенит рядом с сыном, поддерживая его. Николаич отвернулся и втихую засадил полстакана коньяка, который я ему только что подарил на Рождество. Ему тоже не легко.

Проводим внутренний осмотр. «Всё что не закреплено, закрепить!» Это я уже играю.

Заталкиваем Валентину на задний ряд. Помогаю залезть в кабину Петьке, он совсем невесомый.

Занимаю своё место. Надеваем гарнитуры. Выуживаю в дверце кабины ламинированный чек-лист, украдкой вытираю о джинсы, вручаю парню. А парень аж светится от счастья, первый раз вблизи видит самолет, в нем сидит, все можно потрогать, а тут ещё чек-лист.

«Читай! Громко, внятно». Читает, я ему репетую.

«Топливный кран в положение ОБА» – выговаривает Петя.

«Топливный кран в положении ОБА. Выполнено.» - вторю я.

«Мастер включить» - уже выкрикивает Петя.

«Мастер включён. Выполнено» – откликаюсь я.

«Напряжение в сети» – это Петя.

«Напряжение в сети на зеленом» – это я.

И так далее. Весь чек-лист Пётр прочитал, а я откликался. Даже взмок, я и забыл, что он такой длинный.

Поворачиваю ключ к запуску.

«Пётр, открой окно и выдай заключительную команду». Смотрит на меня вопросительно, ну «от винта». Петя открывает окно и кричит фальцетом долго растягивая звуки «ОТ ВИ-И-ИННТА-А-А», а в ответ раздаётся рёв Николаича «Есть от винта», ещё и честь отдал. Совсем перебор.

Доворачиваю ключ, движок чихнул и затарахтел.

Продолжаю играть. Уже по внутренней связи объясняю парню, где какой прибор, где должны быть стрелки, как выставить по давлению высотомер, что такое авиагоризонт, вариометр и прочие премудрости.

Хлопает глазами, улыбается неуверенно, оглядывается на маму, физиономия сияющая, восторженная. Наконец поверил, что полетим.

«Петя, нажми кнопку связи на штурвале, вот она под большим пальцем, запроси разрешение на руление»

Совершенно казённым голосом произносит: «Борт 67435, прошу разрешение на руление»

Сейчас думаю диспетчер пошлёт куда подальше, на поле ни души, на полосе ни души, в воздухе ни души, погода 9999, ан нет, отвечает строгим голосом «Борт 67435, руление разрешаю, следуйте на исполнительный». Хрень какая-то. Предполагаю, что Николай Николаевич уже сгонял на вышку и все объяснил.

Ладно, рулю в конец полосы. Петя рулит штурвалом, на симуляторе у него педалей нет, поэтому так и рулит. Эти самолетики управляются на земле педалями. Доехал до конца, развернулся встал. Приборы в порядке, температура в норме, высотомер по нулям. Толкаю Петю в бок. Проси взлёт.

Тем же казенным голосом «Борт 67435 прошу разрешения на взлёт», но в конце срывается на восторженный, щенячий взвизг. «Борт 67435 взлёт разрешаю, следуйте южным маршрутом, прохождение точек донесения доложите». Что-то наш диспетчер совсем охренел, чего несёт?

Закрылки в положение 10 град, полный газ, разбегаюсь. 35 узлов, 40, 45, скоро 50, по интеркому командую «Штурвал на себя», Петя тянет на себя что есть мочи, удерживаю в нужном положении, но мягко, однако - не симулятор. Отрываем переднее колесо, вот уже и летим, набираем высоту, скорость.

На физиономии у Петра вся гамма счастья. Летит, летит. Набрал высоту, без «коробочки» ухожу к Оке. Идем зигзагом, выполняя мелкие виражи, градусов на 15, не более. Небо чистое, ярко голубое, внизу укрытый снегом лес, поля, красота. Покачивая самолет даю возможность почувствовать полёт. Слегка потряхивает, ну так и должно быть. Оборачиваюсь на пассажирку. Бедная Валентина таращит глаза, зажала рот рукой, укачалась, но терпит. Эх, мыть мне кабину до полного блеска!

Разворачиваюсь, идем домой. Петя продолжает «пилотировать» самолёт, поэтому я на стрёме.

Вцепился в штурвал, весь подался вперёд, в общем слился с машиной. Лицо серьёзное, весь в управлении и в счастье. Обнаруживаю на его лице румянец. Про точку доклада забыл, я и не напоминаю. С четвёртого разворота вышел на глиссаду, и аккуратненько, мягко сел, пробег, заруливаю на стоянку. Закрылки в положение ноль. Выключаю двигатель. Щелкаю тумблерами, выключаю огни, электрику. Звенящая тишина, только мотор потрескивает, остывает.

Выбрался из кабины, как всегда, промахнувшись мимо подножки, подхожу к правой двери, открываю. Сидит наш парень вцепившись в штурвал, из закрытых глаз слёзы ручьём, и разбрызгивая слёзы, речитативом почти кричит: «Я не хочу умирать, не хочу умирать, не хочу …..»


Николай Николаевич всё-таки напился. Наверное, я тоже это сделаю.


(с) https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2103353773112081...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
826
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Сижу и реву. Мужик 38 лет
раскрыть ветку (118)
561
Автор поста оценил этот комментарий

К нам в аэроклуб девочку привозили, лет десяти. Вся лысая, от химиотерапии. Последняя стадия рака, на обезболивающих, в носу постоянно какая-то трубка. Чарльз (тогдашний президент клуба) с ней сам летал, а я им помогал на земле. Бля... даже сейчас тяжело вспоминать. Мы в клубе тогда объявили fund-raising, скинулись деньгами ей на какой-то подарок (сам полет тоже был за счет клуба). А через где-то месяц на клубной доске объявлений появилось письмо от мамы этой девочки, что она умерла, но этот полет был лучшим воспоминанием в ее жизни.

раскрыть ветку (6)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ... благодаря таким людям  продолжаешь верить в хорошее . Чисто огромное человеческое спасибо

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

К более оптимистичному. В нашем клубе есть программа обучения инвалидов Freedom Wings. Люди с парализованными ногами - могут полноценно летать на планере и получить лицензию! В некоторые планера можно ставить рукоятку управления раддером (рулем направления) параллельно с педалями, и соответственно, управлять без ног. С самолетом такое не получится, а на планере - запросто, только на посадке надо быть внимательнее (спойлерами управляют той же рукой, поэтому посадки получаются не такими точными). Понятно, что в одиночку инвалид-колясочник в кабину не заберется - для этого у нас есть маленькая машинка, оборудованная специальным подъемником, и нужна помощь двух-трех человек. А самое приятное - что для самого инвалида все обучение и полеты бесплатны, вернее - оплачиваются спонсорами программы Freedom Wings (в том числе и самим клубом, т.е. часть наших членских взносов идет на эту программу).

263
Автор поста оценил этот комментарий
Добил...😭
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как же тяжело, когда умирают дети
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
243
Автор поста оценил этот комментарий

Не мужик, 21. Маму вчера похоронили. Не реву, нечем.

раскрыть ветку (19)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я вас понимаю. Похоронила маму в пятницу, а мне всего 23, брату 18. Это ужасная болезнь, страшная. Сколько же бед она принесла людям. Выть хочется.

119
Автор поста оценил этот комментарий

держись + Фенибут!!  моя мама на подходе...((( 4стадия..

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабуля, но она очень очень близка мне... Была... Пока ещё она тут, но уже очень плохая.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

24го января будет 40 дней моей бабушке. Рак :(

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра 9 дней, бабушка. Мои соболезнования

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Держись!
Моя бабушка умерла летом, практически 8 лет боролась с раком. Не победила. Уходила тяжко.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Она 8 лет прожила, ещё как победила!
Светлая память всем ушедшим
Автор поста оценил этот комментарий

И вам соболезнования

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители ушли друг за другом, с разницей в один день..Рак (
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фенибут уже год как по рецепту :(
Можно заменить анвифеном в подобных случаях, но состояние от него - будто мешком по голове дали и эмоций нет, от фенибута хоть не таким дураком себя ощущаешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
от российского фена тоже опа. рецепт не проблема взять. запись к неврологу и они выпишут сколько надо.

я беру латвийский, он чище и без побочек, типа в сон не клонит и бошка не болит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
тебе фен помогает? чет меня не берет. атаракс тоже.
надо вывозить.
Автор поста оценил этот комментарий

моя мама заболела в далеком 1988 году. операции. химиотерапия. лучевая терапия. длительнейшая ремиссия до 2010 года. и за 2 месяца сгорела. держитесь!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Реально - "нечем", вспомнил этот момент.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 15 маму похоронил, тоже чертов рак....

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я за тебя поплачу. Крепись.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую Вам...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, брат. Я тебя понимаю. Реву и понимаю. Мамы нет три года, я плакать начала через полгода. Главное, ты помни, что мама теперь навсегда с тобой. И ещё - жизнь прекрасна и жить ее можно и нужно, не забывай.

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть это ничего и не значит,но прими мои соболезнования
106
Автор поста оценил этот комментарий
41. Сегодня. Спасибо за подарок.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
С днём рождения!!!
37
Автор поста оценил этот комментарий
33... Я с вами...
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
43,я тоже(((
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
29(( в душе 129
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И мне сегодня 29( Старею(

8
Автор поста оценил этот комментарий

45. Уже сегодня. Сильно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю... (Знаки препинания не путаю. Мне 39, я всё знаю.)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С днюхой )
4
Автор поста оценил этот комментарий

39. Пиз...ц, товарищи...

38
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут все такие по-моему без разницы на возраст...
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ком подкатил к горлу... вспомнил тут близкого человека. Мужик, 33 года.

68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 21 год. Аж вышел из офиса прогуляться.
30
Автор поста оценил этот комментарий
И мне 38. все тоже самое. При этом у друга сейчас онкология 4 стадии. Очень плохо ему.
29
Автор поста оценил этот комментарий
у мамы 4я стадия рака..за прошлый год 2х от рака похоронила, теперь она..хочется что-то такое же сделать, но чтобы она не думала, что это на последок..идей нет..((..когда же появится противоядие?((((
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я похоронила маму в пятницу. Все праздники думала о подарке, который можно преподнести. Преподнесла. Не понадобился. Когда же уже оно появится...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
держись. сходи к психологу! тут поддержка нужна
1
Автор поста оценил этот комментарий

мои соболезнования..=(

7
Автор поста оценил этот комментарий
это всего лишь интернет ресурс. можешь верить можешь нет. по прошлой работе в нии попался мне "слух" что были в 80е работы ... нарыл реально успешные опыты в архивах, 2ю стадию научились купировать... вводили химию и высокочастоткой определенных частот разрушали опухоли.

когда-нибудь научатся лечить все. наука не стоит на месте. дай бог наши дети увидят это!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не выгодно чтобы вылечить.. выгодно лечить
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отравление. Это аномально прогрессирующий всплеск онкологии уже у очень молодых. Строят огромные онкологические лепризории. Наша индустриальная среда обитания стала опасна. Засилие химической промышленности, воздействие всевозможных излучений, крайне нездоровая пища, повышенный уровень стресса и нагрузка на нервную систему. Заболевших будет все больше и больше. Уже не СПИД, а онкология - чума нашего века. Если от СПИДа можно себя оградить, то среду обитания не поменяешь. Жить в лесу смогут лишь единицы.
раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В "онкологических лепрозориях" смысла нет - онкология не заразна.


Рака сейчас так много просто потому, что в "первом мире" до него чаще доживают - качество жизни повысилось, опасностей почти нет, другие болезни побеждены, иммунитет у популяции слабый. Еще значительно продвинулись в способах ранней диагностики рака - поэтому очень часто рак обнаруживают и вполне надежно вылечивают на самых ранних стадиях.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот хуй знает как, где и что обнаруживают. Моей соседке было около 50. Каждый блять год проходила мед осмотр. Бац и нашли какието затемнения в легких. Посоветовали попить угля активированного. За 2 года сгорела. Тётька моя также. Сначала вроде выличили но потом оказалось что проебали.....
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

меня бы уже насторожило, что от "затемнения в легких" посоветовали попить угля активированного. Дичь какая-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дичь. А российские реалии. И мы с вами в этом пытаемся жить.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Куча родственников живут в деревнях...Умирают там на последних стадиях рака постоянно и многие...Хотя и промышленности рядом (в нескольких стах километрах) нет и много натуральных продуктов...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В селе, где жили мои бабушка с дедушкой, тоже не было промышленности на 100 км вокруг. Однако под землёй - бедные залежи урана...

Там даже у клубники рак был.

И почти все селяне, кто не умер по синьке молодым, болели раком пищеварительной системы.

Дед от него и умер, а бабушку вылечили

47
Автор поста оценил этот комментарий

32 года на работе слезы по щекам.... отца вспомнил.. тоже онкология

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

35. Мама, 2 года и 11 дней назад. Новый год больше не мой праздник...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
31.Мама умерла 2 января, год назад. Не успела увидеть внука, родился через 2 месяца.Новый год и не мой праздник. Держитесь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец умер от рака в мой день рождения.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы 31 декабря поняли, что с мамой что-то не так, мне в тот новый год выть хотелось: не знаешь еще, что именно не так, но чуешь, что надвигается катастрофа. Через 1,5 года ее не стало, для опухоли головного мозга еще долго продержались. Мне 30 не было. Прошло больше 3 лет, до сих пор ни я, ни папа не смогли пережить это, окончательно оставить в прошлом. И, видимо, не сможем

23
Автор поста оценил этот комментарий

42. Тоже отец...

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

26. Слезы не сдерживаются. Отцу было 44.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
28. На работе, ушёл из бара в курилку.
Мама, 5 лет прошло, так и не свозил ее на концерт любимой группы
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

25. Мама, 05.01.2019

7
Автор поста оценил этот комментарий
25, папе было 50, а мне 11... как же не хватает его всю жизнь...
2
Автор поста оценил этот комментарий
23 военнослужащий срочник. Стреляю и плачу. Сейчас на стрельба.
235
Автор поста оценил этот комментарий
реву, как сучка. мужик, 35 лет.
раскрыть ветку (16)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Травматолог-ортопед, сижу на приеме, реву. Благо, что пациентов нет. Тёма, 26 годиков.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
работай Тема , на ваше поколение надежда. мало сейчас толковых Доков . жопа в Медицине. да и столько учиться и потом работать в нашей дурной системе.
27
Автор поста оценил этот комментарий

я еще на описании парня выть в голос стала. у меня своих двое. господи, не дай Бог(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу слезы выт
209
Автор поста оценил этот комментарий

Лежим с женой и ревем оба, 36 и 37 лет

раскрыть ветку (8)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Еду в метро и пытаюсь не плакать....
мальчик Саша, 32 года
раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Пью чай и завтракаю, не реву, насмотрелся.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хуйня
6
Автор поста оценил этот комментарий

Реву, Как Забимару

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в метро, а на работе. В остальном всё тоже самое.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Оба мужики?
извините😓
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но нет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же мужик, отвернись, жена не должна видеть)
6
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет . Я как Николай Николаевич ... поеду прям вот сейчас - напьюсь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже напился, 42 года
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично коллега...

43
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 45 и я уйду на пару часов с пикабу. Не могу, блядь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас. Пошла курить. Очень тяжело.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. 39 лет. Как сучка. Сыну 10, как представлю, реву. Не желаю никому.
23
Автор поста оценил этот комментарий
42.... Та же хрень...
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сдерживалась. Почитала комменты. Кормлю шестимесячную дочь и реву. 26 годиков.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вдвое больше. И слёз уже по жизни не должно бы остаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вчера бутылку водки или Мордовии привезли. Похоже этот вечер она не переживет буду пить с этими чёртовыми ниндзя.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В автобусе чуть не пустил слезы, до сих пор ком в горле. Парень 26 лет.
13
Автор поста оценил этот комментарий

40. дома на больничном, так что особо не сдерживаюсь.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
36. Тоже на больничном
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
27. присоединяюсь к рядам болеющих. благо шмыганье носом можно списать на простуду...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
29, больничный, держусь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

29 в больнице, от комментов еще тяжелее в душе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

34, На работе, еле сдержался

Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливай! И не болей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на работе, едва сдерживаюсь. 30 лет.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Благо на обеде никого сейчас нету, открыл окно, дышу, пью кофе, шмыргаю носом. Тоже 30 :(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хуйня. Зарыдал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, 39 лет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
32 года...пипец, остановиться не могу.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
54. Тожсамое
1
Автор поста оценил этот комментарий
41-ый пошёл, хорошо, что ещё чувствую в себе человека. Жизнь время от времени предоставляет неопровержимые доказательства, что есть в нашей стране Люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ниндзя, Брат, забей. Парень 39 лет, глаза слезятся, аллергия наверное...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня. 36 лет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тож реву (

3
Автор поста оценил этот комментарий

37 - аналогично

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что не на работе. Всю Клаву бы залил.
Автор поста оценил этот комментарий
Блеад, тоже реву...
Мужик 39 лет...
Автор поста оценил этот комментарий
Прослезился. Мужик 38 лет и 10 месяцев.
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А мне вот 40. Авиационный врач. Тоже слёзы вытираю...
Автор поста оценил этот комментарий

56. спасибо автору,счас напьюсь.Отец 26 года,Брат 52 года,Брат 53 года-все от этого...

Автор поста оценил этот комментарий
Тема, почти 15 годиков. Тоже жертва невидимых ниндзя
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку