Чек или ценник?

Попросил меня намедни друг-сосед помочь ему. С автовокзала встретить, ибо сумок много. Встретил. И вот, перед домом уже, есть у нас (недо)супермаркет. Зашли, решили по пиву взять. Смотрим: милая цена, по акции - 23-50 грн. При средней цене за это пиво 30 грн. Очереди нет, пробиваем, друг достает карту... Но чу! Что-то меня дернуло посмотреть на сумму (монитор видно покупателю, если захотеть): 57 грн.
- Как же так? - говорю кассирше - а цена-то на ценнике другая
- У меня по кассе так бъется - кассирша в ответ
- Нет, уважаемая, Вы обязаны продавать по цене, указанной на ценнике, - только начал лепетать я.
И тут ОНА - АДМИНИСТРАТОР:
А: не обязаны, не должны! Я не успеваю поменять ценники! Акция закончилась.
Я: Вы обязаны продать по цене, указанной на ценнике
А: Не обязана!
Я: Но ведь закон... Публичная оферта... Звоним по телефону, указанному в уголке покупателя?
А: И если каждый так будет ходить и требовать продавать по ценнику?
Я: Обязаны продавать, увы...
А: мне свои деньги доложить, что ли?
Я: КАК ХОТИТЕ
В итоге товар был отпущен по цене, указанной на ценнике, ценник оперативно снят. Да еще охранник пытался воззвать к снисхождению. Но ведь я не первый раз туда заходил. Там всегда так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Магните сражалась за право купить по ценнику. В первый раз когда обнаружила обман, не было времени возвращаться для разбирательств, а во второй раз принципиально требовала продать по указанной цене. 52 р вместо 83.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я обычно не сильно конфликтую. Если на кассе не та цена то обычно просто отказываюсь, но потом прохожу повторно и сам снимаю все ценники :)  А если начинают возмущаться - то: "ну у Вас же неправильная цена стоит Вам все равно их менять - я вам и помогаю чтобы никто больше не ошибся" Один раз они, собаки такие, взяли И СНОВА ПОВЕСИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕННИКИ. Я на следующий день пошел взял кучу шоколадок (повезло что в школу на д.р. ребенку понадобились, и не икра была :) ) И на кассу. и заставил все это продать по скидочным ценам. Причем у меня еще со вчерашнего дня чек был с большей ценной как подтверждение что они обманывают и фраза не катила что "скидка вот только что закончилась". На сл. день когда пришел за шоколадками они ценники уже правильные поставили. :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты крут

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня.

Люблю Бон Пари, но за 25 гр стоит он дофига чет, а тут был по 25.

по 25 не пробили, но так как я много всего набрала, то внимание обратила не сразу. Перебивать не заставляла, но сказала, что не верно.

Ценник они сняла, а обратно нихера не повесили. Так конфетки около недели и висели в зале без цены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"без цены"? это ж тоже нарушение правил торговли-штраф...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку