Чек или ценник?

Попросил меня намедни друг-сосед помочь ему. С автовокзала встретить, ибо сумок много. Встретил. И вот, перед домом уже, есть у нас (недо)супермаркет. Зашли, решили по пиву взять. Смотрим: милая цена, по акции - 23-50 грн. При средней цене за это пиво 30 грн. Очереди нет, пробиваем, друг достает карту... Но чу! Что-то меня дернуло посмотреть на сумму (монитор видно покупателю, если захотеть): 57 грн.
- Как же так? - говорю кассирше - а цена-то на ценнике другая
- У меня по кассе так бъется - кассирша в ответ
- Нет, уважаемая, Вы обязаны продавать по цене, указанной на ценнике, - только начал лепетать я.
И тут ОНА - АДМИНИСТРАТОР:
А: не обязаны, не должны! Я не успеваю поменять ценники! Акция закончилась.
Я: Вы обязаны продать по цене, указанной на ценнике
А: Не обязана!
Я: Но ведь закон... Публичная оферта... Звоним по телефону, указанному в уголке покупателя?
А: И если каждый так будет ходить и требовать продавать по ценнику?
Я: Обязаны продавать, увы...
А: мне свои деньги доложить, что ли?
Я: КАК ХОТИТЕ
В итоге товар был отпущен по цене, указанной на ценнике, ценник оперативно снят. Да еще охранник пытался воззвать к снисхождению. Но ведь я не первый раз туда заходил. Там всегда так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас рублюсь с ИП, у которого две цены на ценнике. Типа цена за нал, и цена за безнал. Как закончу выложу пост.
раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что ему мешает просто придумать какую-нибудь скидку? Всё будет законно.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тупость мешает. Говорит у него два юриста работают, сказали что так можно.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Город Новокузецк. А 1 потому, что просто nvkz уже занят.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет он с Новокузнецка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, летом в мелком городе такую же тему видел в мебельном магазине. Так и не понял, что это
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При оплате безнала, помимо налогов, еще идет денюжка эквайрингу (чей терминал стоит, банк. обслуживание, и пр)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это я предполагаю, но не должно же быть 2 цены

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это СНГ, тут бывает цена за килограм дешевле чем за 100 грамм, и цены в разных валютах. В моем магазине (маленький городишко), частники, даже цен нету, как и кассы, как и вообще закрыто это ИП. Но торгуют, ибо почти все свои,  и даже забыли, что даже при наличии кассы когда то чеки выдавались. Точнее их никогда и не давали, если не просишь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо если просишь чек, то на тебя при этом косо смотрят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто все покупатели местные, ходим друг к другу вместе, ДР и свадьбы отмечаем, долговая книжка почти что берзразмерная, и если чо и без чемка все меняют.

Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве в некоторых редких магазинах висит табличка, если по безналу то +5% к оплате
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че бьетесь то???Банк за перевод хааароший процент берет,потом тот же процент за снятие со счета.Или вам тоже это по барабану,что это мы сами оплачиваем???Тогда барабаньте дальше.Цена по любому договорная,так что удачи!!!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а при наличном расчете заказ инкассации, а потом такое же снятие со счета.

Автор поста оценил этот комментарий

А за инкассацию они не платят?

Автор поста оценил этот комментарий
Правила торговли едины для всех в рф.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юристы ему сказали, что можно, но про условия недоговорили) у нас много где пишут про скидку в 1-2% при оплате налом.
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как то заходил в "корпорация центр" магазин электроники и бытовой техники. Все время слышал в рекламах, что у них рассрочка и все такое, без банка. Зашёл и все сразу понял. На ценниках две цены. Скажем так, ноутбук в рассрочку 50000 руб., а если берешь за нал или по карте, то типа скидка большая и цена 35000 руб. Вот тебе и рассрочка. В рознице тот ноут в других магазинах видел и за 32 т.р.

Автор поста оценил этот комментарий

Была в Турции, там в ТЦ во всех магазинах так

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку