2370

Чего только не наговоришь по телефону спросонья

Сегодня ранним утром меня разбудил телефонный звонок. В трубке услышал взволнованный женский голос:

— Здравствуйте, это Ирина Петровна. Что с Юрой случилось?

— А что с ним? Вчера мы выпили немного пива, я поехал домой, а он дальше отдыхать с друзьями.

В трубке повисла пауза. В это время я начинаю напряжённо вспоминать, откуда у Юриной мамы может быть мой номер телефона. Но тут мне на память приходит совершенно другая история. На прошлой неделе мне уже звонила эта женщина. Да это же воспитательница моего сына Юрки! Она всё время звонит родителям, если дети опаздывают.

— Поняла, спасибо, всего доброго, — растерянно выдавила из себя Ирина Петровна и, не дождавшись моих объяснений, положила трубку.

Наверняка теперь думает, что у Юркиного папы не все дома.

Дубликаты не найдены

+133

забавно так, что спросонья человек в первую очередь вспоминает о том, что у него есть друг Юра, а уж потом, что СЫН

раскрыть ветку 12
+115
Ну дык, сыну-то пару лет, а Юрку, может, всю жизнь знает) Может, в его честь и назвал сына)
раскрыть ветку 11
+39
в его честь и назвал

Может, сын и друг очень похожи ?(

раскрыть ветку 8
+13

Ну как бы, я б тоже сначала про друга подумал, ибо вероятность того, что сына детсадовского возраста будет с утра искать какая-то баба, близится к нулю.

0

Сына то он точно знает всю жизнь))

+14

Елена  Юркин папка?

+9
Наверняка теперь думает, что у Юркиного папы не все дома.

Ну сын у него точно дома

раскрыть ветку 1
+3
Не факт, может с друзьями гуляет
+45

ой баааяяян, ой борода

+4
Иллюстрация к комментарию
+3
Так а с Юркой-то что?
+2

Да реально такая фигня творится когда спросонья))
Когда сплю, меня вечно будят утром, просят что то сделать когда высплюсь... Потом я просыпаюсь и ясен куй ничего с того что меня просили не делаю потому что я нифига не помню)) И так каждый раз)
Один раз было просил маму сварить пельмени, так и не дождался - уснул часов в 9 вечера. Утром проснулся и обнаружил что пельмени все таки варились и их съели, говорю родителям мол эээ че за дела, сами съели меня не разбудили..
Оказалось пельмени в тот вечер я тоже ел с ними но я абсолютно этого не помню)) Вот так вышло что я только испортил пельмешки.
Один раз иду с тренировки, звонит друг, беру. Поздоровались, что то сказал за институт, а потом понимаю что чето он несет совсем не то, переспрашиваю... ответ вообще другой и опять не то, и потом понимаю что он с спросонья и вообще на своей волне) Утром встретились говорю че за фигня.. А он говорит да ппц сам не знал, жена рассказала что услышала что начал с кем то говорить и нести такую фигню...))

раскрыть ветку 1
0
Эх, пельмешки жалко
+1
Когда спишь нужно ставить на беззвучный. Ну в крайнем случае включить режим "беззвук для всех кроме звонков от мамы, папы, жены, детей
+1
Поржал))) спасибо
+1

У меня в детстве была подруга из неблагополучной семьи, пьющие родители итд. Каждую субботу мы всем классом с утра ездили на занятия в бассейн. И вот один раз, вечером во вторник она мне звонит и спрашивает, едем ли мы сегодня в бассейн.
Я говорю ей, Ксюша, мол, ты чего, бассейн же утром в субботу. А она в неадеквате полном, бормочет про бассейн, говорит, как так, значит уже собираться надо, давай щас у садика встретимся.
Оказалось, Ксюша закемарила после школы, а проснувшись перепутала вечер вторника с субботним утром. Объяснила она мне это на следующий день, но моя мама все равно, на всякий случай, запретила мне с ней дружить. Решила, что ей родители наливают. Были мы классе в пятом тогда.

Иллюстрация к комментарию
0

Однажды я ночевал у друга, друг снимал комнату в 3х комнатной квартире, был у него сосед, и его звали так же, как меня, но попал под машину и погиб. И еще целый год звонили и спрашивали Мишу, и ему приходилось объяснять, что Миша погиб.

И вот, звонит мой папа утром и просит позвать Мишу, а он спросоня отвечает "А Миша умер, под машину попал". Потом через секунду опомнился "ааа....мишу!"..Мой отец не успел испугаться, ничего не понял ) но получилось смешно

0

Был как-то у друга с ночёвкой
Я проснулся раньше него, сижу на пикабу залипаю

Тут он внезапно привстаёт и начинает наш диалог:
(Д-друг, Я - я)
Д: Где подушка?
Я:Какая подушка?
Д: Моя подушка. Только-что тут была
Я: Так вон же она (показываю на одну из подушек около него)
Д: Тебе приснилось всё (и дальше спать)

А потом (через минут 30) ему позвонил наш общий друг, они договорились встретиться, причём разговор был вполне нормальный, и он опять заснул. А когда проснулся, не помнил ничего из этого

0
Ещё остались люди, которые не знают этой истории?..
-5
Два разных Юры получается? Один сын, а второй Юра кто?
раскрыть ветку 5
+2

Музыкант

раскрыть ветку 1
0

На кожаной флейте играет.

+2
Друг
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1