Чего стоит невнимательность на АЗС

Всем привет. 20 июля со мной случилась неприятная ситуация на одной из автозаправок города.
Заправляюсь обычно до полного бака, и в этот раз ничего не предвещало)
Топлива взял на 3К рублей, заправил 47,5л до щелчка пистолета в баке и спокойно поехал дальше по своим делам. Обычно после щелчка, через несколько секунд, бывает около минуты, приходит смс о списании денег с карты по факту заправленного топлива. Но не в этот раз, смс пришла чуть позже, но тк я был за рулём, забил посмотреть смс сразу) Через полчаса я увидел что оказывается, судя по списанной сумме я заправил 68 литров. Сразу же обратился в онлайн чат в приложении сети этой АЗС, далее скрины.

Чего стоит невнимательность на АЗС АЗС, Невнимательность, Ошибка, Газпромазс, Абакан, Длиннопост
Чего стоит невнимательность на АЗС АЗС, Невнимательность, Ошибка, Газпромазс, Абакан, Длиннопост
Чего стоит невнимательность на АЗС АЗС, Невнимательность, Ошибка, Газпромазс, Абакан, Длиннопост
Чего стоит невнимательность на АЗС АЗС, Невнимательность, Ошибка, Газпромазс, Абакан, Длиннопост
Чего стоит невнимательность на АЗС АЗС, Невнимательность, Ошибка, Газпромазс, Абакан, Длиннопост
Чего стоит невнимательность на АЗС АЗС, Невнимательность, Ошибка, Газпромазс, Абакан, Длиннопост
Чего стоит невнимательность на АЗС АЗС, Невнимательность, Ошибка, Газпромазс, Абакан, Длиннопост
Чего стоит невнимательность на АЗС АЗС, Невнимательность, Ошибка, Газпромазс, Абакан, Длиннопост
Чего стоит невнимательность на АЗС АЗС, Невнимательность, Ошибка, Газпромазс, Абакан, Длиннопост
Чего стоит невнимательность на АЗС АЗС, Невнимательность, Ошибка, Газпромазс, Абакан, Длиннопост

Звонили из поддержки до вчерашнего дня через день, говорили что они всё проверили, я себе заправил в бак 68 литров, на мои аргументы про запись с видеокамер, синхронизацию времени заправки с временем отъезда от колонки, невнимательность оператора при отпуске топлива, они говорили все проверим, перезвоним.
До этого момента ничего не решено.

В итоге получается заправился кто то за мной стоящий в очереди к колонке на 20 литров на халяву и ничего не доказать)

Будьте внимательны при заправке до полного бака по карте)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из жизни:
Было это почти год назад на АЗС NESTE.
Приезжаю на заправку, паркуюсь, снимаю пистолет и счётчик обнуляется, вроде все в порядке пока.
Заливаю точно на 400 рублей, все закрываю, подхожу к кассе, а там: С вас 1300 р.:
- Вы охренели? Я на 400 р. залил.
- Не знаем, не знаем, у вас было 2 заправки
- Какие ещё 2 заправки?

короче, чтобы не распаляться надолго: Минут за 5 до меня, на эту колонку приехала машина, заправилась и уехала не оплатив (это все выяснилось по камерам). Сумму в 900 сверху списали естественно.
так что аккуратнее смотрите, даже обнуленный счётчик может ничего не значить.
Будет до вас литров 5-7, и вы 50 зальете, можете и не заметить уже
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На какой это заправке, сначала идет заправка, а потом оплата?

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На лукойле днём
3
Автор поста оценил этот комментарий
На некоторых заправках Роснефти есть система постоплатная : заправщик вставляет пистолет, спрашивает "сколько вам?", отвечаешь на тыщу/до полного / 30литров и идешь к кассиру. Пока идешь топливо льется. Потом по факту оплачиваешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Несте, Роснефть, bp. Это что сразу вспомнилось.
Автор поста оценил этот комментарий

в цивилизации на всех

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее, в цивилизации, правильнее управление колонкой с помощью оператора. Оператор и может выставить нужный литраж или сумму, а потом, в случае чего, вернуть остаток.

Или ты придерживаешься цивилизации в которой есть случаи

короче, чтобы не распаляться надолго: Минут за 5 до меня, на эту колонку приехала машина, заправилась и уехала не оплатив (это все выяснилось по камерам). Сумму в 900 сверху списали естественно.

Хуевые у тебя понятия, про цивилизацию.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще заправляюсь так: приезжаю, втыкаю шланг, после отстрела пистолета вешаю его на место, жму в смартфоне несколько кнопок, уезжаю.

Россия, Санкт-Петербург.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А другой сделает так

"приезжаю, втыкаю шланг, после отстрела пистолета вешаю его на место, жму в смартфоне несколько кнопок, уезжаю".

Как выше, собственно, и описано человеком.

Цивилизация, говоришь? Что б основывать цивилизацию на доверии, надо менталитет изменить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так камеры, полиция, тюрьма или что там...

раз всё работает, значит, уезжают мало, менталитет уже изменился.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так камеры, полиция, тюрьма или что там...

Или, скорее, списать их с следующего клиента, сославшись на ошибку) Как с автором выше)

менталитет уже изменился

Особенно это заметно на раздачах всякой "халявы", где люди готовы друг-другу лица бить. А так же автоматах самообслуживания с лимонадом...

В странной цивилизации Вы живете. В воображаемой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере на всех заправках почти (Несте, Шелл, Лукойл) сначала заправился, потом идёшь и платишь по факту. Если уезжаешь звонят в ГАИ. Ни разу не видел чтобы кто-то уезжал.

Автор поста оценил этот комментарий

ты уже определись - сначала пишешь, что для предоплаты нужна нормальная страна и менталитет, а когда тебе говорят, что куча заправок по постоплате и всё нормально - пишешь про воображаемую реальность и какое-то говно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и в игнор засунул, сынка нашёл блядь.

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя проблемы с логикой, сынок. Это ты у нас живешь в воображаемой реальности. А я лишь утверждаю что строить цивилизацию на доверии и постоплате, как-то рановато. И случаи выше, описанные разными людьми, это подтверждают.

Автор поста оценил этот комментарий

На Газпроме.

Автор поста оценил этот комментарий

В СПБ полно таких.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда сначала заправлялся, потом оплачивал. Заливаю до отсечки, потом иду платить.

А как по другому-то? Я же не знаю, сколько бензина влезет в бак.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оставляешь денег больше, чем может влезть. Заправляешь, потом забираешь остаток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на карточку эти возвраты довольно длительные. И надо постоянно помнить какая сумма вернётся и вернулась ли она вообще.

Короче как-то геморойно. Надеюсь у нас и дальше будут сначала заправлять, потом брать оплату за конкретный залитый бензин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие у вас заправки, у нас обычно предоплату берут и счетчик выставляют на данную сумму денег. После отсечки полного забираешь разницу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это геморройно. Возвраты на карточку могут происходить до двух недель и всё это время ждать, когда вернётся сумма и не забыть проверить, что именно та самая сумма. Да и за эти две недели я скорее всего снова посещу заправку и думай, что именно вернулось.


В общем не вижу никаких плюсов у такой реализации. Мне больше нравится по старинке. Подъехал, залил, пошел оплатил то, что влезло. Никаких вопросов, никаких проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку