Чеченцы и мозг

Раз уж пошла волна постов про чеченцев с ситуацией "Ахмат - сила", добавлю и свои пять копеек.

Человеческий мозг так устроен, что он постоянно обобщает поступающую информацию. Благодаря этой способности мы можем быстро учиться: нам достаточно показать пару фотографий гепарда, и мы точно будем знать как выглядит гепард.

Эта же способность помогла выжить нашему виду, т.к. обобщение помогало определять и избегать опасности. Опасные звери, ситуации и пр. - всё обладает определенными признаками, которые наш мозг пытается определить.

Ни у кого не вызывает сомнений, что такие признаки, как "спортивный костюм", "лузганье семечек", "сидение на кортах" могут таить в себе опасность. И мы знаем, что гопников стоит обходить стороной.

Но так же, нашему мозгу наплевать какие выделить признаки. Это может быть и борода, и этническая принадлежность, и цвет волос, и др.

Так что, если к чеченцам относятся не очень хорошо, значит достаточное количество их представителей вели себя неподобающе, поэтому мозг других обществ просто сделал обобщение.

Это просто природа.


P.S.: толерантность к признакам опасности губительна для вида. За этим вживую можно наблюдать в Европе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
637
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что могут заминусить, но....

Посмотрите про геноцид русских в чечне, изнасилованные и повешенные за влагалища женщины без голов, русские не уезжайте-нам нужны рабы, куча убийств и мерзости, которые творили с нашими соотечественниками. Об этом не принято говорить сейчас. Я бы всю эту шваль в родные аулы овц сношать, и забор поставил по перефирии. Так нет же, покормим их деньгами, чтоб не воевали.

Дело в том, что мы трусы. Боимся открыть рот, подойти и дать подзатыльника, когда такое чмо кидается банками в метро или к девушке пристает. Нас же не касается. Они сравнивают себя с волками, а нас — с дворнягами побитыми.... Если бы мы не боялись дать такому тожероссиянину по щам, чтобы вел себе подобающе, и знали бы, что и окружающие встанут рядом, а так...моя хата с краю..
раскрыть ветку (141)
233
Автор поста оценил этот комментарий

Такие ублюдки обычно одни не ходят. Это еще с учетом того, что им не западло с ножом на человека с пустыми руками напасть. Вот и думай как поступить, в стране где любое оружие носить нелегально, даже кастеты, а чурки ходят с ножами пачками минимум по 3 человека.

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Перцовый баллончик, либо он же + нож. И никто тебе ничего не скажет (если ни убьешь ни кого). А ножом и кастетом, так себе отмахиваться.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Перцовым баллончиком ты удар ножа не заблокируешь. А вот баллончик с кастетом дает отличные шансы отбиться даже от нескольких противников.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А кастет заблокирует?

В общем бессмысленный спор, можешь считать как хочешь, я для себя выбрал средства активной самообороны.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше брызнуть в лицо, дать по яйцам и убежать 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заблокирует и еще как! Им и выбить нож можно без труда, и челюсть сломать и голову пробить. Весьма эффективное оружие.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Потом связка ударов в прыжке, достаешь самурайский меч и одним движением разрубаешь двух ближайших, потом концентрируешь чакру в ладонях и РАЗЕНГАН!!
Ф - фантазер.
Херня в реальных условиях, особенно один против трех, особенно если вы не ходите всегда с кастетом наготове.
Бей и беги. Или просто беги, если есть возможность. Ничто еще не спасало от ножа лучше нахождения вне зоны поражения. А "не зассать и ответить ударом на удар", хорошо, когда это написано в паблике с умными мыслишками. Чем дальше ты от ножа, тем живее.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, попробуй в экстремальных условиях создать разенган. У меня только тёплый кирпич получалось. Поэтому правильно- лучше ретироваться. Другой вопрос - не осмелеют ли собаки и не начнут ли гаить? Но в любом случае это лучше, чем стоять и лепить теневого клона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это, замену же нужно скастовать (не помню как оно называется, память уже не та), бревно вместо себя оставить, а самому драпать
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё от того, что ты мало тренируешься, ещё 300  лет и все получится.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если ты девушка весом килограмм 45😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если в теннис играет или двойной тулуп может на коньках изобразить - может и шкаф уронить.
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в руках хрупкой девушки?😂

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только они-то носят. А ты нет.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот например ношу, и боем ножевым занимаюсь. Хотя это не уменьшает мои шансы быть порезанным толпой чуроподобных обезьянов.

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и после первой же стычки ты поедешь лет на 8-10 халаты шить. А тожероссиянин будет признан потерпевшим.

И понятно, что лучше пусть трое судят, нежели шестеро несут, но большинство просто предпочитает не вмешиваться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"лучше пусть 12 судят чем 6 несут"

Автор поста оценил этот комментарий

И трогать чурку нельзя, чурка россиянин...

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если этот нож у тебя будет в кормане, им еще нужно ударить, а сделать это трудно когда понимаешь, что можешь убить человека (пускай это и дикая тварь), для таких случаев есть травмат и шумно и эффективно.

98
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кончается это для русских всегда плохо, или тебя ножом пырнут, или забьют толпой, а если окажешь сопротивление и кого-то поранишь, то штраф или тюрьма

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше штраф или тюряга, чем вперёд ногами...
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот не ты выбираешь.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто же за меня может что то решить? Мои жизнь и здоровье важнее всего прочего.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто тебя убьют, несмотря на твой выбор. Это так, шутка юмора была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мрачновато...
Автор поста оценил этот комментарий

Три чурки и суд за тебя решат

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тренер в таких случаях говорил - хоть одного, но завалю или калекой сделаю, остальное неважно.

187
Автор поста оценил этот комментарий
В конце вы не правы, всем не похуй и дело не в страхе получить в лицо от обезьяны. Большая часть современных парней найдет в себе храбрость сцериться с лохматым, если он творит дичь. И часто даже налияие ножа у него не повлияет. Уже меньше, но все равно многие не побоятся сделать замечание уже не одному, а толпе макак. Но почти все проходят мимо, не потому что страшно хачей. Страшно что начнется драка, ты вмажешь ему в челюсть, а потом как Рябухин будешь сидеть в изоляторе, ездить по судам и молиться всем богам, включая Аллаха, чтобы тебя не прикрыли и не повесили клеймо на всю жизнь "уголовник", и это клеймо будут видеть все работодатели, семья, друзья и тд. Что будешь платить этой обезьяне на лечение и на адвокатов. Это если ты вмажешь, а если тебе, то ментам похуй на этих обезьян, с них либо ничего взять, либо весь аул выебет мозги всему отделению. Плюс учитывайте, что это говно лезет в ряды нашей доблестной как будто им там медом намазали. В каждом отделении уже вагон Мухамедов, Ахметов и подобного
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас еще веселей, преступление на почве ненависти и добро пожаловать в экстремисткий список - ни тебе кредитов, ни виз, нихуя

39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг охранником в СПб в Nike подрабатывал, в один день 3 "товарища" с кавказа начали приставать к менеджеру/девушке,
друг вежливо выпроводил их на улицу. На улице один из них достал нож, и чуть не порезал его, но кто же знал из них, что друг мой мастер спорта по боксу, сломал одному челюсть, а других заломал. Так эти товарищи написали заявление и требовали выплат, он год судился, но в итоге выплатил +- 120тр за челюсть.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А была бы у нас клановость, мы бы им ещё пару аулов разбомбили, а не лечение оплачивали. Тут исключительно язык силы. Глобальнее можно и по-умнее - разделять и властвовать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая клановость, только в США там даже за негром 6 флот рямсы тягать пригребет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите отдельный пост про этот случай...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в ряды доблестной лезут (там достаточно одного начальника, чтоб полаула в отделе работало). Если посмотреть список судей в судах, можно подумать, что ты не в Питере, например, а на Кавказе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, мы легко доживем до исламской войны, которая начнется с Европы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть забавная книжка, мечеть парижской богоматери. Иногда страшно становится до чего автор прав был
ещё комментарии
399
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот вспомнился (баян и был на пикабу и вообще везде бл)

Попали на необитаемый остров русский и чечен.

Ну, сидят на берегу, ждут корабля который бы их спас. Тут замечают -

бутылка в воде. Открывают, а оттуда джин вылетает и говорит, что так мол

и так, что у них 3 желания на двоих. Ну чечен распетушился,раскричался, что мол ему надо 2 желания. Русский посмотрел на него, ну что мол с дурака возьмешь, говорит:

- Загадывай.

Чечен джину:

- 1-е. Хочу чтоб все русские с Чечни пропали.

- 2-е. Хочу чтобы вкруг Чечни появилась стена, и чтоб никто на нашу територию не зарился и не мешался к нам.

Джин: - Исполнено. Теперь твоя очередь, - обращаеться к русскому, - Твое одно желание.

Русский недоверчиво посмотрел на джина и спрашивает:

- А че, высокая стена?

- Високая, никто не перелезет!

- А крепкая?

- Крепкая!

- И че, в Чечне ни одного русского не осталось?

- Ни одного!

Русский, довольно потирая ладони говорит:

- Ну тогда все до верха бетоном заливай!

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачок он, потратил желание впустую. Если через стену никто не пролезет, значит никто и не вылезет.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да это просто анекдот, не принимай близко к сердцу )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю) просто как же не поговорить с копипастой :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приняты на должность начальника СБ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет тебе от слоупока слабой степени упоротости (дисклеймер: меня).

В твои олологические выводы закралась досадная ошибка. Пример: если на стену замка трудно забраться снаружи, это не значит, что на неё трудно забраться изнутри. Вангую, что чеченов внутри стены заебёт жить исключительно с соотечественниками где-то этак за месяцок. И по прошествии многие из них будут отлетать со стены на дельтапланах аки бумажные самолётики из окна школы - пачками. Так что не зря желание потрачено, не зря)

P.S. Подумал, есть и в моей логике изъян. Но мне интересно, найдёшь ли ты его (если вообще возьмёшься).

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в пустую, я бы попросил место с лучшим видом на всю эту картину, потому что там такое начнется, никто никогда такой экшн не снимет)

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Дело блять в том, что весь социальный курс страны направлен против русских, одна статья 282 чего стоит.

В двухтысячных ещё были те, кто не боялся, но их всех позапрещали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно склонен обвинять верховную власть в бедах страны, но здесь не соглашусь. ИМХО, 282 нужна против инакомыслящих, а её применение против бытовых ксенофобов (в хорошем смысле) является соединением желания срубить палку и давления на органы диаспор. Естественно, я могу ошибаться.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их охраняет закон и диаспора, а тебя? Подойди, ударь. Потом русский полицейский тебя посадит в сизо, а русский судья в тюрьму.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ударить - смешно. Если каждый из нас будет представлять для них смертельную опасность - никакая диаспора не поможет. Толку в диаспоре, если мёртв. Но мы до этого дойдём, когда нас останется слишком мало.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно дело очкарика было. Вступился , "открыл рот" и чем дело кончилось? Не все так прозрачно и просто. Наш закон такой что не знаешь кто прав окажется, хоть ты и "дома". (
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты это взял? Эмиссию рубля контроллируют МВФ - еврейские банки, их же все олигархи, менты, гэбня, чинуши, их задача отстранить тебя рюский ванька от хозяйственной деятельности, не давать тебе вырубать лес, копать глину, щебень, строить, сеять, для этого повышают налоги, задирают цены на топливо и коммуналку, а ты все в сказки веришь.Ты живешь не в России а в Хазарии

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арии были в чем-то правы, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, кто-то упомянул евреев и мировое господство и не ушёл в минус? Спят они что ли.

Кстати, хочу напомнить слова Квачкова о чеченах :"черножопая еврейская пехота"

85
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу,Кавказ который в составе РФ представлял и представляет куда большую угрозу для русских,чем пресловутые западные враги о которых кричат в сми. А наш "царь" и правительство благодаря продажным ментам такое ощущение, намеренно способствуют обострению этой опасности. Ну и геноцид русских и 2 чеченские намеренно стираю из анналов истории,но многие помнят и надеюсь не забудут. Если взять всю  историю взаимоотношений Руси   и Кавказа никогда она хорошим не заканчивалась. И я считаю, этот очередной искусственный союз  скоро лопнет как мыльный пузырь и вообще это большая ошибка с нашей стороны. Считайте меня нацистом,расистом да кем угодно,но эти народности я не переношу всем своим существом.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Любые народы сотрудничают друг с другом только пока им это выгодно и ничем не угрожает. Достаточно посмотреть историю. Нож за спиной держат все, в том числе и Россия, уж простите.
Кавказ - бОльшая опасность? Кавказ работает, как исламский щит. Именно к ним в первую каску лезет вся игилотня. Если посмотреть историю чеченских войн, то в первой они воевали за независимость, а во второй (когда Кадыровы "переметнулись") они воевали уже с аллахбабахнутыми. Я хз, что было бы лучше, иметь ту Чечню, что есть сейчас (в составе РФ, дотационный регион) или же независимых алахакбарчиков.
Что не отменяет тот факт, что с этими ребятами надо быть очень осторожными.
Вся наша беда в том, что мы и правда, как овцы. Нас стригут, а мы молчим и глаза в пол. Один в поле не воин, а у нас этот блядский принцип про хату с краю.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тот зверский геноцид русского населения, что они творили был за независимость?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у них это принято - резать неверных. Не только русских. Просто за каждого русского надо было вырезать одну семью, но мы ж не животные.
И забывать про эту национальную привычку вообще не стоит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки будете смеяться, но это ещё в нулевых Нухаев в разговоре с Хлебниковым предсказал. А потом Пола Хлебникова убили)

Время играет против России. Что делать? Возвращаться к Советскому Союзу? Вроде не совсем то. Идти по другому пути? Идеология нужна, чтоб противопоставить Западу. За коммунистическую уже никто не пойдет.

На Путина очень сильно сейчас действует время. Россия избрала путь противостояния Западу. А на этом пути у Путина нет сил и мощи противостоять. И он должен будет сделать ставку на варварство. Он должен будет возрождать у себя христианство и национальные традиции. Также он должен будет поддержать традиции и национальные формы и у всех других народов.

Будет борьба – сила моря против суши. Суша олицетворяется горами. Ноев ковчег. Один раз потоп был, да? На этот раз тоже потоп: цивилизация. А защита от этого потопа-цивилизации – новый ковчег. И там, где для ковчега было спасение – ведь Ной спасение именно на Кавказе нашел, – здесь будет и наше спасение. Это есть последний остров.

Пол Хлебников. "Разговор с варваром".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументный аргумент. И в чём он был не прав? Растущая власть РПЦ? Есть. Статья за оскорбление чувств верующих? Есть. Уроки православия в школе? Есть. Растущая власть ислама? Есть. Статья за разжигание? Есть. Кадыровцы в Москве? Есть. Устранение неугодных руками чеченцев? Есть.

Автор поста оценил этот комментарий

А есть вообще успешные примеры стран, строивших свою идеологию исключительно на противостоянии другой стране/группе стран, причём даже в разумных вещах? А то пока что в исполнении властей напоминает "назло маме уши отморожу"...

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как символично плюсик поставился
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

в Душанбе такая же ебота творилась, просто это войной такой же не закончилось как на кавказе.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданская война в Таджикистане длилась с 1992 по 1997 год. Только в 1992-1993 в ней, согласно Википедии, погибло 60 000 человек. Число беженцев - более 1 миллиона человек.


Судя по данным, Таджикистан больше других пострадал от распада СССР.

5
Автор поста оценил этот комментарий

разве? там же гражданская война была, не?

Автор поста оценил этот комментарий

Азербайджан, геноцид русских с 50х годов прошлого века (читал отчет какого-то оперативника о дичи что там творилась)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ @Pervii верно сказал. Я может и не боюсь одного быковатого дага и готов насовать ему по щам за плохое поведение. Только или он меня втихаря прирежет после опиздюливания, или же ко мне потом в гости нагрянет человек 10 обезьян. Ну или поеду я в тюрячку за разжигание, тяжкие телесные и все такое. И им за это не будет ни-че-го.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, ты дашь, и тут же станешь ебаным нациком, а ведь деды воевали

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас о много чём не принято говорить, но это вспоминают когда надо. Так то в правы, но ничего не изменится. 10 человек решат помочь, а 100 постоят в стороне, да видео поснимают. Если себя изменить еще можно, то окружающих...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это имеет свои плоды что их накормили деньгами. Прошло 20 лет, уже выросло целое поколение которое не держало в руках автомат и привыкло к тихой сытой жизни. Ещё 20 лет и тех идейных любителей побегать по горам с автоматом что ещё возможно живы совсем не останется. А также приход города и урбанизация разрушит общинный строй и полноценно интегрирует их в общество.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
+1 поддерживаю
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, по-моему, не к тому клонит, что чеченцы святые, а что в каждой выделенной группе найдутся как уроды, так и нормальные человеки, просто процент разный.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всё время удивлял один факт, у нас есть ядерное оружие, у нас есть царь бомба, которая может без преувеличения расколоть землю пополам, чем мы и пугаем америкосов и нато, но когда была война с чечнёй, мы почему то это не использовали.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, чувак. Просто Ельцин с генералами мудаки войска отводили в нужный противнику момент. Иначе раскатали бы в очень короткий срок. Хотели денег много с этой войны. Могли стать героями, теперь сдохли и остались в памяти ублюдками.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Война не с Чечней, а в Чечне. На своей территории надо утюжить ядерным оружием мирное население, чтобы прикончить террористов в горах?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, геополитика вещь такая, если процент мирных много меньше процента поверженных врагов, им можно принебречь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тебе пожелал, чтоб тобой когда нибудь пренебрегли, но ведь окружающие тебя люди пострадают, так что не буду пока.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал про геополитику, если ты не заметил, зайди в википедию и прочитай, что это такое, на войне всем похуй на потери, если кпд от завоеваний превосходит процент черни, которая умрет, политикам будет похуй, сними свои розовые очечки и прими, что в случае войны и на тебя и на меня всем будет похуй, ради того, что бы властьимущие получили дополнительный клочок земли. А на ваши пожелания мне до лампочки, я не верю в это.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин вопрос, почему к богоизбранным сша такого вопроса не встаёт? Эти ребята всю дорогу пренебрегают... Пруфы попросишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, ты о чем вообще? При чем тут США? Какие пруфы? На головушку здоров вообще?

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас лучше?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идиот?
Использовать ЯО на претендуемой территории?
Терпеть международные санкции за использование ЯО?
ЯО - оружие стратегическое, т.е атакуются города, где живут те же русские, а не горы, где ныкаются кебабы.
Ты идиот?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И много там теперь русских?

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега и хороший приятель русский ему уже 47, у него родной город грозный, он рассказывал про контрактников, что они не ангелами были, даже убивали своих же, знаменитый аутист пацан был русский местный, над ним поиздевались и убили. Или спросите у президента Аушева, знаменитая история когда на посту в Ингушетии остановили урал, с мородерами и там было такое... когда ппс спрашивали и дошло до президента, он тогда сказал: зачем спрашивать: уж лучше в кустах настреляли бы. Все там были хороши, и сам Басаев спокойно проезжал через посты, потому что он служил спецслужбам. Я сам помню историю которая разгоралась в Ингушетии, когда убили русскую учительницу и оградили дом, тогда у нас там столько журналистов было столичных, и и такой фон стоял: русских убивают и тд.  Учительница была очень уважаема всю жизнь там прожила. Искали конечно убийц, а потом стало не интересно, когда нашли, да не той национальности, оказались из соседней части военной два русских. Я в курсе, потому-то работал тогда среди журналистов, даже былине штатным сотрудником мк в одно время, доставал исклюзив. Вы судите большей чести по российским сми.

Разве в России нет таких же проблем? Да куча, насилуют многодетных матерей и убивают извращённо , убивают и едят своих жертв, делают экспертизу и доказывают, что шестилетний мальчик выпил бутылку водки и сам бросился под авто. В нашей стране это кругом, а мы должны жить и обвинять друг друга. А там на верху сидят и смотрят на нас и дальше экспериментируют над нами: пенсионный возраст, цены на бензин и тд. В моей малой родине в Ингушетии тоже самое, ставят своих коррупционеров, которым идут деньги с кремля, из ста присланных рублей себе в карман 30, кремлю почти 70. И это везде. А мы все копошимся в этом . Можете заминусовать , но Россию я считаю своей родиной, она пока оккупирована. И один из двух моих родных языков русский. Добра всем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нохча нэ виноват, они сами друг друга насиловали, убивали и снова насиловали...

2
Автор поста оценил этот комментарий
«Понимаю, что могут заминусить, но...» — не используйте таких вводных. Они откровенно кармадрочерские.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в трусости, дело в том, что воспитание другое было, в русскоязычной среде такого не было, хоть и были люди, которые вели себя неадекватно, и немало. Когда это появилось, люди оказались к этому не готовы морально и не знали как себя вести. Вот и всё. И сейчас много такого же, но сознание уже изменилось, насмотрелись.

Автор поста оценил этот комментарий
и знали бы, что и окружающие встанут рядом

Вот тут, подчеркнуть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку