Чеченцы: 1 Полиция: 0

Вы готовы, дети? Веселые истории журнал покажет наш.


Суть дела такая: наряд полиции ехал в командировку при исполнении, по служебным делам, на служебном автомобиле. По дороге им пришлось пересекать реку Тура с понтонной переправой, установленной за деньги регионального бюджета. Но тут оказалось, что переправу контролируют непонятно кем уполномоченные чеченские ЧОПовцы и снимают дань 30 р. с каждого проезжающего авто. Начали требовать и с полицейской машины, хотя полиция имеет законное право беспрепятственного проезда куда угодно. 

Дальше был мордобой с битами, пару предупредительных выстрелов в воздух, отъем оружия у стражей порядка кучей чеченцев в количестве около 20-ти человек. Короче, разборки закончились госпитализацией полицейских с травмами разной тяжести, один при смерти в реанимации. 

На это, понимая, что жареным уже не просто пахнет, а смердит, председатель совета старейшин чеченской общественной организации «Вайнах» Албек-Хаджи Мусалиев заявил следующее: 
«Не надо делать из этого конфликта национальный вопрос. Чеченцы, русские – нет такого. Там, можно сказать, бытовое хулиганство. У нас, по-моему, каждый день в городе случаются такие происшествия. Не надо делать из этого случая национальный конфликт только из-за того, что там участвовали чеченцы. Это рядовой случай, люди хотели проехать, не заплатив. Их не пропустили. Но это не национальный вопрос», – отметил он. 

Дальше местная МВД очень рассердилась, сделала целую спецоперацию и арестовало пару-тройку ЧОПовцев. На это Албек-Хаджи Мусалиев заявил, что чеченская диаспора окажет всю возможную помощь задержанным чеченцам. «Конечно, будем помогать. Мы всегда своим помогаем. Юридически поможем, политически поможем и не дадим своих в обиду никому, независимо от того, полицейский он или кто-то еще, – заявил Мусалиев. – Если посмотреть правильно, тот, кто, проезжая, не захотел заплатить 30 рублей, тот и виноват». 

Подводим итоги: дань собирается и идет неизвестно кому в карман, какой-то главный чурек Мусалиев утверждает, что нападение на полицейских всего лишь бытовуха, такое пачками происходит каждый день и просит не разделять на "чеченец - русский", но "своим" окажем всякую поддержку, МВД почему-то пакует всего двоих вместо всей этой шоблы-ёблы. Остается извиниться перед Рамзанкой Дыровым, чем должны заняться полицейские, когда выйдут из больницы.

https://newdaynews.ru/tumen/642574.html

https://compromat.ws/chechency-prosyat-ne-nazyvat-perestrelk...

UPD

Чеченцы: 1 Полиция: 0 Полиция, Чеченцы, Тюмень, Видео, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

а выяснили на каком основании чопы деньги собирали за проезд? Кто их туда поставил?

раскрыть ветку (39)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Это не национальный вопрос

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прост если русский Иван был в чопе, ему бы ксиву мент показал и проехал бесплатно.

45
Автор поста оценил этот комментарий

извынис

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как вот такой коммент вижу, в душе возникает желание сказать "идикатынахуй"... но потом вежливость берет свое

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

и ты извиняешься

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нихрена, ставлю минус и иду дальше...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какой не воспитанный

13
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что в тексте этот момент не освещен никак ("...непонятно кем уполномоченные..."), я подозреваю, что чичи там стояли на вполне законных основаниях. А как раз менты - быканули и полезли в залупу. В итоге получилось то, что в литературе называется "ебала жаба гадюку"

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется, что не совсем на законных. Не спорю, возможно чопик на договоре,  но из текста этого не видно, а просто тупо повторяют про расценки. Однако любой договор это отчётность и бухгалтерская в том числе и, видимо, кому то очень не хочется, чтобы эту ситуацию ковыряли глубоко, а тут такая незадача - соитие "жабы с гадюкой" - это я про то, что на этой ситуации скользко как на соплях, никакой конкретики.


Мне, если честно, на ментов вообще начхать, кто там и на кого назалупался.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, любой текст несет окраску, которую придал автор. Он писал с позиции "менты молодцы, чечены пидорасы". Но даже в этом случае он не стал писать, что они стоят там незаконно, обошелся мутной формулировкой. Значит - законные основания были. К тому же - почему менты начали быковать и драться? Незаконно? Вызывай подмогу, и арестовывай там всех к хуям.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не стал писать про незаконность, но написал:

"По дороге им пришлось пересекать реку Тура с понтонной переправой, установленной за деньги регионального бюджета". Именно это вызывает диссонанс (региональный бюджет и чеченский чоп). Я благодарна местным комментаторам за ссылки, которые осветили реальное положение вещей и задала таки ТС вопрос о "какого пениса брешем?"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как коренной тюменец заявляю: переправа частная. До появления развязки и моста на дамбовской, была единственной короткой дорогой с лесобазы на мыс. Но и сейчас пользуется немалой популярностью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, местный бюджет сдал им эту переправу. Возможно - незаконно, надо разбираться. Но если он ее сдал - то ЧОП стоял там на законных основаниях, пока договор аренды не отменили. Вообще - интересное дело, интересно, чем кончится.   

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта переправа всегда была частной. И проезд всегда был платным. До относительно недавнего времени (открытие нового моста) была крайне популярной. Ибо по ней с лесобазы на мыс 1 км, а по ближайшему мосту (до открытия нового) 7-10 км. Счас её значение не так велико, но спросом все же пользуется.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Расценки на переправе остались прежними. Водителю легкового автомобиля придется заплатить за проезд 30 рублей, а если транспорт с прицепом — 40. Для «Газелей» въезд на понтоны обойдется в 50 рублей. Пройти по переправе через Туру пешком по-прежнему можно бесплатно. Не изменился и график работы. Переправа открыта для проезда транспорта ежедневно с 6:00 до 23:00.


Оригинал материала: https://72.ru/text/gorod/428405288124422.html

На видео видно что номера не синие машины не служебные.

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

я задала вопрос не про расценки, а на каком основании они введены и имеет ли право собирать их ЧОП, а не госструктура? Мост, если я правильно поняла, не частная собственность, чтоб кого хочу того и ставлю. Если эта "левая" инициатива, то вполне можно поднять вопрос о законности поборов вообще и конкретным чопом в частности.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Переправа частная, а не муниципальная
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=45207
Вот подтверждение

В числе арестованных также есть и сам владелец понтонной переправы.
http://m.ng72.ru/news/view/18751

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Если по ссылке правду пишут, получается история разворачивается совершенно в другую сторону. И те, кто решив прокатиться нахаляву(по частной собственности) и получил по "ушам" вполне заслуженно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

  Там все просто автомобиль с полицейскими на небольшой скорости наехал на пробегавшего, за деньгами, дорогу охранника. Ну толкнул не немного без каких либо последствий. Дальше стандартный диалог и охранник пытается ударить сзади полицейского по голове. Дальше полицейского месят толпой.

По поводу бесплатного проезда ушел разбираться другой полицейский и пишут что они ехали на контрольную закупку. Так что все законно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь как бы объяснить всё это толпе нацистов что прочитала пост и переплюсовалась по полной. Обычный конфликт быдланов, где никто не захотел разбираться в причинах действий другой стороны. Но тут уже всё решили и заочно приговорили к вечности строгого режима, ведь кауказец и всё сразу понятно..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полностью правы, это обычный конфликт.

Автор поста оценил этот комментарий
А теперь как бы объяснить всё это толпе нацистов

Так им и не объяснишь. Это невменяемые существа.


ЗЫ: я пробовал, много лет подряд - без толку =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за уточнение. Мой вопрос возник на основании фразы ТС "По дороге им пришлось пересекать реку Тура с понтонной переправой, установленной за деньги регионального бюджета.". Согласитесь, что это звучит немного по другому.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из какого такого регионального бюджета? Это даже не искажение фактов, это - наглый пиздеж. Понтонный мост там всегда был частным. И проезд всегда был платным.

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит владелец понтонной переправы? Как он им стал? За чей счет эта переправа строилась? В любом случае работники переправы не имели право нападать на людей.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из того что понял я, как раз таки частная. Содержит его сам, выкупил в свое время у военных, поэтому и берут деньги. Пропуски бесплатные там есть, на работу например или государственным службам. Но именно в этом случае машины были не служебные, вот и вышла херня.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В общем как я понял полицейские ехали по гражданке, на гражданских машинах с женщинами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже очень интересует данный вопрос.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Синие номера только на разукрашеных автомобилях с мигалками, есть еще обычные гранты,приоры
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из за этого и возник конфликт. Никакого подтверждения что они при исполнении не было, только удостоверения.

Кстати думаю большая часть нападавших были не в курсе что бьют полицейских))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще когда читал пост представил, что все было не как описывает тс, а типа «да ты охуел, я мент», а ему «и чо? Гони деньги» и понеслось. В этой ситуации я не за кого. А если представить, что владельцы переправы русские ипешки, то пост был бы «менты оборзели, щемят бизнес».

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По словам адвоката, работники переправы до последнего не знали, что повздорили именно с сотрудниками полиции. Во время переезда по понтонной переправе через Туру водитель LADA Priora превысил скорость. Работники остановили легковушку и объяснили автомобилисту, что он нарушил ПДД. Водитель Priora, говорит адвокат, вышел из салона и отошёл в сторону с сотрудником переправы.


Через пару минут к этому же переезду подъехал Ford Focus. Еще один работник переправы направился к иномарке, чтобы взять плату за проезд. Но водитель неожиданно газанул и наехал на рабочего. Тот в ответ стукнул по машине руками, подошел к водительской двери и протянул руку в окно, чтобы взять плату за проезд. Вместо того, чтобы заплатить, автомобилист вышел из машины. Слово за слово — и между ними начался конфликт. Водитель (позже выяснилось, что он работник полиции), по версии защиты, оскорбил работника переправы, а тот в ответ попытался его ударить и промахнулся. Затем полицейский достал травматический пистолет из машины и стал стрелять в сотрудника переправы. На звуки выстрелов выбежали еще четыре работяги, из машин вышли девушки. В общей сложности, говорит юрист, в конфликте участвовали восемь человек — четверо работников переправы, двое полицейских и две девушки, ехавшие с операми.


— Второй полицейский подошел к машине и достал еще одно оружие. Он несколько раз выстрелил в воздух. Сотрудники переправы вступили с ним в диалог, чтобы успокоить. В конечном итоге на место приехали несколько машин полиции, позже подоспела скорая, — говорит адвокат.

По видео видно что после типа наезда охранник нападает со спины на водителя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Тюмени. Эта понтонная переправа платная. 30 рублей. Оплачивали всегда охраннику. Платная потому, что частная.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это платная понтонная переправа. Некое ООО арендует земельный участок, и летом наводит понтонный мост. В силу определенных обстоятельств он пользуется немалой популярностью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бля... из-за 30ки весь балаган....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, из за борзоты одних и вспыльчивости других. Обе стороны считали, что их яйца круче.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Эта переправа - частная собственность. Бесплатный, муниципальный мост в паре км от этой переправы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам тоже, как и всем остальным, кто указал мне на сей факт до вас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку