Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чеченцев арестовали во Франции за поднятые пальцы.

Полиция Страсбурга задержала двоих выходцев из Чечни по подозрению в «оправдании терроризма», сообщает ТАСС со ссылкой на местное издание Dernières Nouvelles d'Alsace.


По данным издания, молодые люди сделали селфи на рождественской ярмарке перед Страсбургским собором, позируя с поднятыми вверх указательными пальцами. На их жест обратил внимание патруль, истолковав его как символ приверженности идеологии запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», поскольку такой жест часто используют боевики ИГ и другие радикальные исламисты. Мужчин доставили в отделение полиции.


Газета отмечает, что один из задержанных находится в статусе просителя убежища.

В посольство России во Франции на данный момент не располагают информацией о задержании российских граждан.

https://news.rambler.ru/incidents/43249774-chechentsev-arest...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно всё. Интересно только почему у нас это не так работает?!

раскрыть ветку (27)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там они гости, а в России хозяева?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем боятся обычных людей дикарей. Если принижать себя, то можно постоянно чувствовать себя убогим. «Хозяева» лишь они тогда, когда понимают, что люди их боятся. А на деле чего боятся их? Разве у людей нет чувства собственного достоинства?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, Рембо... Ну ты с вертухи троих кладёшь, да?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане огромное количество чехов, но тут они ниже травы. Угадай, почему? Казахи пизды чуть что выдавали. Ну соберутся чехи своей компашкой в 20 человек, а казахи соберут 100 с лозунгом "наших бьют", отпиздят и ещё посадят парочку. Русские то так не могут. Лично видел в России, как в автобусе пиздили человека, а вокруг ВСЕ делали вид что всё ок. Потому что в России всем на всех плевать. Моя хата с краю. Странные вы.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у нас не дикий Казахстан, где все можно. У нас за такое всех русских посадят, а лиц без национальности отпустят. Были же скины раньше, а сейчас диаспора на диаспоре.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный пассажир того автобуса. В диком Казахстане я за всю жизнь не видел настолько безучастных людей. И ведь ты на серьезных щщах оправдываешь подобное безучастие в своей же стране. Это ТВОЯ страна, ТВОЯ родина. Пока лично тебя не уебёт парочка лкн, а остальные будут идти, отворачиваясь, ты не осознаешь принцип "гражданского общества" и взаимопомощи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что для моей родины, я ничто. Если я попаду в проблемы, за меня впишутся только мои друзья, но не страна. Если я помогу кому-то, то ни этот человек, ни государство, не увеличат мой уровень благосостояния, а зачастую, постараются уменьшить. Зачем конфликтовать, если все исходы конфликта сделают мне только хуже? Только близкий мне круг людей готов помочь в случае чего, как и я им, но никак не общество.
4
Автор поста оценил этот комментарий

По другому не получается. Один на один они дружелюбные, братом называют...)

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нету у людей чувства собственного достоинства.
Новость?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя  - возможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут их нет. А если есть то тише травы ниже воды

А вот в России они ведут себя по хозяйски

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? задержание за поднятый вверх палец? Пробьют документы и отпустят, делов то.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могут пробить не только документы, смотря кому попались. Если патруль от Légion étrangère, то возможно всякое. Фиг знает, ходят ли они в патруль.. Но именно армейских патрулей в полной боевой там море, даже по историческому центру Парижа ходят. Не убьют, но могут сделать много нехорошего. Исламистов там обожают, чего делали с пойманными в свое время - читаем Саймона Мюррея. http://flibusta.is/b/323988/read

Категорически рекомендую, офигенная книга для интересующихся историей 20 века.

В Алжире они резались с тамошними тогдашними, и кто кого переплюнул в жестокости - большой вопрос.. ослопользователю не стоит попадаться легионерам, это большая ошибка. На счет всякого незаконного сии чЮдо-богатыри большие специалисты, бяку могут сделать на все деньги. И хрен им чего предъявишь потом, а жопа будет болеть. Или почки отвалятся, там как получится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, как книга называется? Ссылка не открывается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Саймон Мюррей

"ЛЕГИОНЕР

ПЯТЬ ЛЕТ ВО ФРАНЦУЗСКОМ ИНОСТРАННОМ ЛЕГИОНЕ".

23
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, если бы это случилось у нас, то моментально поднялся такой бы вой о произволе, цензуре и попрании свободы слова. Возмущались бы, в том числе, и французы.

Есть живой пример, -- Павленский.

Суд в Париже приговорил художника-акциониста Петра Павленского к трём годам тюрьмы, в том числе к двум годам условно, за поджог дверей Банка Франции. Об этом сообщает французская радиостанция RFI.
раскрыть ветку (8)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка в слове "художник".
Должно быть "наркоман/еблан/душевнобольной Павленский"
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но французы так не считали, когда он поджигал двери ФСБ. Просветление наступило, когда он поджег двери Французского Банка:

Хороший поджог, плохой поджог?
24.06.20189221130
Карстен Пробст (Carsten Probst), Макс Оппель (Max Oppel)
Петр Павленский получил убежище во Франции, после того как попытался устроить пожар у здания российской Федеральной службы безопасности. Теперь же он сидит во Франции за решеткой, потому что разжег огонь перед «Банк де Франс» (Banque de France). С точки зрения художественного критика Карстена Пробста, реакция французских властей была чрезмерной.
пруф: https://inosmi.ru/culture/20180624/242576149.html

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, он художник, он так видит, в том числе и свои гениталии, прибитые гвоздями к брусчатке Красной площади, а что, чем не инсталляция? Вопрос, почему просвещенные европейцы не оценили поджог дверей банка как вполне себе демократичную и художественную инсталляцию)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его тогда оторвали от брусчатки? Пусть бы дальше сидел...)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так брусчатку же жалко, к чему ей такое обременение)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненормального сплавили в париж и перекрестились

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что правильно то?
Это так же логично как за знак ок арестовывать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что для французов они русские.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, давно не. есть интернет закомый из франции, он с чеченцами в один спортзал ходит. говорит его тоже несколько раз полицаи принимали во время вечернего времяпрепровождения с ними. а без них - ну ни разу. говорит мол странное такое совпадение, ну их лучше нахер.


рассказывал ещё несколько случаев с их слов, как некоторые судимости получили. мне-то поонятно что там были достаточно простые полицейские провокации, а вот что цивилизованному французу, что дикарям это непонятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку