Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чеченское телевидение пригрозило Земле двухнедельным погружением во тьму

Чеченское телевидение пригрозило Земле двухнедельным погружением во тьму Новости, Сев-кав ТВ
Скриншот: grozny.tv

Сайт чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» сообщил, что в ноябре Земля на две недели погрузится в «кромешную тьму» из-за тесного взаимодействия Венеры и Юпитера, которое приведет к мощному взрыву на Солнце. Телекомпания ссылается на заявление главы НАСА Чарльза Болдена — фейковое сообщение, которое гуляет по сети еще с ноября 2015 года.

ГТРК поясняет, что в ноябре разница между Венерой и Юпитером составит один градус, Венера обойдет планету с юго-запада, засветится в 10 раз ярче Юпитера и нагреет на нем газы. Они выбросятся в космос, войдут в контакт с Солнцем и вызовут взрыв, после чего светило посинеет, а Земля погрузится в темноту.

31 октября эту же «новость» со ссылкой на главу НАСА процитировала газета «Известия», агентство Regnum и некоторые другие российские СМИ. Позже «Известия» удалили заметку с сайта.

Новости о погружении Земли во тьму появлялись в 2014 году. Тогда СМИ со ссылкой на НАСА сообщали, что причиной явления станет сильнейшая магнитная буря. В ведомстве эту информацию опровергали.

Ранее в октябре 2016-го несколько пабликов в Facebook выдали видео выхода в открытый космос российских космонавтов 2013 года за прямую трансляцию НАСА. За день «прямой эфир» собрал десятки миллионов просмотров.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2016/10/31/100protsentov_infa/

Понравилась ссылка ленты.ру

Чеченское телевидение пригрозило Земле двухнедельным погружением во тьму Новости, Сев-кав ТВ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля, ну что я ржу сегодня, на ни зайду на пикабу, так в голосяндру

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку