Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чеченский депутат-единоросс заявил, что не любит русских

https://www.mk.ru/incident/2019/03/15/chechenskiy-deputatedi...


Депутат парламента Чечни от «Единой России» Магомед Ханбиев открыто заявил, что не любит русских.

О неприязни к русским бывший министр обороны Ичкерии Магомед Ханбиев рассказал в прямом эфире в Instagram.


Политик подчеркнул, что «никакому русскому не сдавался» даже во время войны в Чечне, и вообще, предпочитает не разговаривать с представителями этой нации.


«У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня. Я сын Ичкерии!», – подчеркнул депутат.


Согласно данным из открытых источников, Ханбиев состоит во фракции партии власти в парламенте Чечни и входит в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Награжден орденом Кадырова, орденом «За развитие парламентаризма в Чеченской Республике».

"Падишах моего народа - чеченец, а я - сын Ичкерии". Депутат "Единой России" заявил, что он не любит русских и не разговаривает с ними.

Напомним, что Ичкерия была самопровозглашенной республикой, существовавшей после распада СССР на части территории бывшей Чечено-Ингушской АССР. В 2007 году на её месте возникло новообразование «Кавказский эмират» («Имарат Кавказ»). Позднее организация была признана террористической и запрещена в России.

Чеченский депутат-единоросс заявил, что не любит русских Чечня, Депутаты, Единая Россия, Националисты, Текст, Негатив, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
В 2003-2004 гг. Он знатно бандитствовал в Ножай Юртовском районе. Искали мы его конкретно. А потом смотрю, хоба и уважаемый человек. Я тогда чуть котлетой не подавился..
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это так, что добрался так высоко? И при том, что силовикам уже ничего не сделать...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Провели амнистию))) типа если нет доказаных убийств, то можно простить. Этот черт был лидером бандформирования, не мог не убивать. Но у них там в горах свои законы. Хоть Героя России не дали, и за то спасибо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подумал, хотя бы героя не дали. Жалко ребят погибших ни за что...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку