Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чеченский депутат-единоросс заявил, что не любит русских

https://www.mk.ru/incident/2019/03/15/chechenskiy-deputatedi...


Депутат парламента Чечни от «Единой России» Магомед Ханбиев открыто заявил, что не любит русских.

О неприязни к русским бывший министр обороны Ичкерии Магомед Ханбиев рассказал в прямом эфире в Instagram.


Политик подчеркнул, что «никакому русскому не сдавался» даже во время войны в Чечне, и вообще, предпочитает не разговаривать с представителями этой нации.


«У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня. Я сын Ичкерии!», – подчеркнул депутат.


Согласно данным из открытых источников, Ханбиев состоит во фракции партии власти в парламенте Чечни и входит в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Награжден орденом Кадырова, орденом «За развитие парламентаризма в Чеченской Республике».

"Падишах моего народа - чеченец, а я - сын Ичкерии". Депутат "Единой России" заявил, что он не любит русских и не разговаривает с ними.

Напомним, что Ичкерия была самопровозглашенной республикой, существовавшей после распада СССР на части территории бывшей Чечено-Ингушской АССР. В 2007 году на её месте возникло новообразование «Кавказский эмират» («Имарат Кавказ»). Позднее организация была признана террористической и запрещена в России.

Чеченский депутат-единоросс заявил, что не любит русских Чечня, Депутаты, Единая Россия, Националисты, Текст, Негатив, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это он по русски написал?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку