1719

Чеченский депутат-единоросс заявил, что не любит русских

https://www.mk.ru/incident/2019/03/15/chechenskiy-deputatedi...

Депутат парламента Чечни от «Единой России» Магомед Ханбиев открыто заявил, что не любит русских.

О неприязни к русским бывший министр обороны Ичкерии Магомед Ханбиев рассказал в прямом эфире в Instagram.

Политик подчеркнул, что «никакому русскому не сдавался» даже во время войны в Чечне, и вообще, предпочитает не разговаривать с представителями этой нации.

«У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня. Я сын Ичкерии!», – подчеркнул депутат.

Согласно данным из открытых источников, Ханбиев состоит во фракции партии власти в парламенте Чечни и входит в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Награжден орденом Кадырова, орденом «За развитие парламентаризма в Чеченской Республике».

"Падишах моего народа - чеченец, а я - сын Ичкерии". Депутат "Единой России" заявил, что он не любит русских и не разговаривает с ними.

Напомним, что Ичкерия была самопровозглашенной республикой, существовавшей после распада СССР на части территории бывшей Чечено-Ингушской АССР. В 2007 году на её месте возникло новообразование «Кавказский эмират» («Имарат Кавказ»). Позднее организация была признана террористической и запрещена в России.

Чеченский депутат-единоросс заявил, что не любит русских Чечня, Депутаты, Единая Россия, Националисты, Текст, Негатив, Политика

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Kouran 1 год назад
+263

Его высказывания обязательно нужно проверить на причастность к 282ст УК РФ, слышите, Центр Э? Террорист, экстремист, бомба.

раскрыть ветку 25
+42
Тут в глухом подвале пернешь против ветра - экстремистом назовут, а этот для органов видимо неразборчиво говорит
+106

И вообще, извинись-перед депутатом единой россии, который своего первого русского убил в 14 лет. И получил героя россии за труды праведные !

раскрыть ветку 12
+21
а сколько чеченцев он убил вы не задумывались? прямо или руководя собственными боевиками. подумайте. фактически, кадыров предал собственный этнос, стремившийся к независимости, в обмен на цацку, пачку бабла и личную власть. все это он отрабатывает до сих пор, и замазан прочно
раскрыть ветку 3
-11

Эта фраза принадлежит журнашлюшке латыниной, якобы сам р.кадыров ей об говорил. Сам кадыров младший об этом нигде и никогда не говорил (для сми).

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+18

Поверь им на него похер-он из едра, а там все святые, а вот тобой они с удовольствием займутся !

+14
Ответом будет: "Эээ, брат! Какой экстремизм? Неуиновный он"
раскрыть ветку 1
+5
Виэноувнвй Ты! ПОлучи свои 5 лет и радуйся
+2

Удивительное рядом. Депутат впервые сказал правду..

+2

А посадят вас, за клевету)))

+4
Магомеда Ханбиева оскорбиляют Ваши подозрения.
+7
Террорист, экстремист, бомба
нет, не так делаете

*гхм-гхм*

ТЕЛЕГРАМ, ДУРОВ, ВПН

раскрыть ветку 1
+11
Иллюстрация к комментарию
0
Так он же на беговой дорожке стоит и в руках держит игрушку.. анальную
0

так он русских не любит или русских генералов и офицеров?

раскрыть ветку 1
+2

Всех русских

+455

Этот чеченец имеет право не любить русских. Он с ними воевал, он с ними не примирился после войны, он сейчас их как минимум игнорирует. Это его право.

Но какое, блядь, право он имеет состоять в "Единой России"?! Вернее, зачем его туда затащили?

Насколько нечистоплотна эта так называемая народная партия, по факту- партия воров, что готова тянуть в свои ряды весь сброд!

Чеченские боевики, спортсменки "государство-не-просило-вас-рожать", пидоры (депутаты) "маленькая-пенсия-у-лодырей", чиновница "макарошки", вспоминать высеры этих ушлёпков можно бесконечно.

Как же они заебали, эта едресня мерзопакостная!

раскрыть ветку 21
+114

Почему он не присоединиться к правительству ичкерии, которая якобы в "изгнании" в Европе.

Поэтому что хочет и рыбку съесть и на..

раскрыть ветку 1
+2

Потому что там где сейчас, там ему теплее. Это как если получается иметь кого-то почему не воспользоваться, если тот кого имеют не против чтоб его имели? Я сомневаюсь что Кадыров другого мнения насчет русских, хотя воевал против Ичкерии.

+73

Не депутат ты мне...

Что я могу, кроме как картинками постить? Не знаю, наверное ничего. Вот бы и его уволили с занимаемой должности.

+23

В нашей партии все такие, других не берем

+26

Так это самое интересное, член, в данном случае пенис, точнее хуй, из единой россии не любит русских. И сказал это на русском, в России.

ещё комментарии
+6

Вопрос в другом, как блядь они умудряются при такое народной "любви" набирать большинство

раскрыть ветку 2
+6

Потому что тех, кто их активно любит  в интернете - меньшенство,  большинству просто похуй на выборы в целом, они идут и голосуют за то, что слышали, за то, что сейчас. Им в целом вполне неплохо живётся и нахуй им не нужно ничего менять.

Я очень люблю слушать оппозиционеров, которые рассказывают, что их всенародно поддерживают, особенно учитывая, что  часть народа о их существовании ТУПО НЕ ЗНАЕТ.
А если и знает - то плевать этому самому народу на них.

+4

Ловкость рук и никакого мошенничества

+4

Про Цапков забыли, самые яркие представители партии.

+8

а какая разница под каким названием собирается весь этот брод, который вы перечислили?

раскрыть ветку 4
+24

У нас чечня не республика рф, а полугосударство которое состоит в личной унии с президентом конкретным. Сменится президент - уния закончится...

раскрыть ветку 3
+2
Первого русского я обнял в 16 лет.
Рамзан "НеудОлю" Кадыров
+60
У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером.

Может потому что русские генералы и офицеры на него хуй тупо забили?

раскрыть ветку 6
+22

Молча обоссали

раскрыть ветку 1
+7

отряд тактических геологов?

+6
Неуловимый Джо
+4

Значит с прапорщиком был...

Или срочником

0
Он как неуловимый Джо.
-1

потому что русского языка не знает. Он сам же потом оправдывался, что эти его слова неправильно перевили на русский.

+78

Очередной, гордый  - ПИЗДАБОЛ!!

раскрыть ветку 2
+40
И горный.
раскрыть ветку 1
+25
И Баран.
+41

Зачем он тогда вступал в партию "Единая Россия", название что ли не прочитал?

раскрыть ветку 7
+49

он просто не знает русский язык.

+18

А чо, кого недавно арестовали, который русского языка не знает?

раскрыть ветку 2
+5

Арашукова

-11

Да фейк это, переводчика специально с собой взяли и спросили не нужен ли переводчик ему, он ответил что нет, а журнашлюхи из этого раздули тему типа - пришлось даже переводчика брать так как он сказал что не понимает по русски

ещё комментарий
+5

Единая Россия как будто любит русских... У них геноцид в отношении титульной нации - политика партии

+6

он русский язык не знает)))

+2

Там и так никто не любит русских, судя по законам, которые они продвигают.

+104

мы тоже не любим упоротых чурок

ТС, добавляйте пожалуйста тег "негатив" к таким постам.

+28

Завтра скажет что он другое имел в виду.

раскрыть ветку 6
+10

А ты хорошо знаком с " жигтами" я смотрю)) хуесосить их по одиночке- отдельное удовольствие, стайкой они храбрые, а поодиночке ссыкло поганое. Ээ брат-брат.. тьфу, зверьки.

раскрыть ветку 1
+13

В армии изучил, когда они в одиночестве-милейшие,отзывчивые люди. Как сбиваются в стадо, всё, труба.

+2

Это почему?

Ты что, считаешь что его по 282 статье посадят?

раскрыть ветку 2
+9

Да, вот ещё. Однопартийцы попросят не палить кантору. Чиста по брацки.

+2

Ну неплохо было бы написать обращение с просьбой проверки на наличие в его речах экстремизма, правда у него депутатская неприкосновенность, но ведь сегодня она есть а завтра ты обычный смерд

-2
Или слова вырвали из контекста
+49

Эх, недоработал товарищ Сталин.

раскрыть ветку 8
+30

И Ермолов)

раскрыть ветку 1
+18

И Буданов.

+12

Да Сталин то доработал, только многие что после него его труды похерили, а для своего времени он сделал то что нужно

ещё комментарии
-11

Джугашвили мало русских в лагерях сгноил?

раскрыть ветку 1
+2

Как ни посмотришь на потомков замученных Сталиным в лагерях - одни гусские.

ещё комментарии
+46

а вы знаете хоть одного представителя ер который любит русских или россию?)

раскрыть ветку 4
+17

Я

+4
да. поклонская
раскрыть ветку 2
0

А зачем она тогда присягу Украине приносила? Или тогда любила Украину, а теперь Россию?

"Я, Поклонская Наталья Владимировна, вступая на службу в прокуратуру, посвящаю свою деятельностью служению украинскому народу и украинскому государству и торжественно обязуюсь: неукоснительно соблюдать Конституцию, законы и международные обязательства Украины;"

раскрыть ветку 1
+18

Сферический ичкерец в вакууме нарисовался. Так бывает, когда дурак и жизнь ничему не учит.

"Единая Россия" 146 сферический коней в вакууме из 146.

+39

Мусульмане . по поводу сегодняшнего теракта вы слышали чтобы расстреливали буддистов ?

раскрыть ветку 11
+28

буддисты это котики религии, ни кто не хочет убивать котиков

раскрыть ветку 10
+37

Кое-кто из Мьянмы с тобой не согласен.

раскрыть ветку 1
+13

Конечно,... если глубоко не копать https://topwar.ru/18001-pravda-o-tibete.html

раскрыть ветку 5
+6

Буддисты довольно жестоки были всегда, просто они свой буддизм никому не насаждали

-1

Каждая мировая религия поднялась до мировой по трупам иноверцев и еретиков.

+38

Типичный представитель власти, который ранее был в составе ОПГ.

Классика.

Ток этот ещё и на народ пиздит, ухаха.

+6

А ЕдРо зачем тогда вступал, овцеёб?

+19

Основной вопрос в том, что он может любить или не любить кого угодно, но он и республика его получает бесконтрольно огромные деньги из нашего с вами кармана и покупает на эти деньги охуевшие тачки, его родня разъежается по всей России и сливает эти бабки в дорогущих ресторанах, гоняет за рубеж. А власть закрывает на это глаза, понимая, что вся эта орава в случае внутренних волнений прикроет им жопы.
Фактически, он признал, что он боевик. Я живу относительно недалеко от этой республики и могу вам точно сказать, что раз в неделю стабильно наши силовики уничтожают людей, причастных к организации терактов(наверняка среди них встречаются такие "сыны Ичкерии").

Но власти похер, расходимся.

раскрыть ветку 3
+3
нет, это не значит что он боевик. но, вполне вероятно, с боевиками связан был, и под связью я имею в виду даже элементарные родственные узы. ну, в общем, понять можно. а вот что нельзя понять и принять - его политический статус с такими высказываниями
раскрыть ветку 2
+1

Министр обороны(не финансов, не транспорта) самопровозглашенной непризнанной республики, с которой мы вели войну-не подтверждение того, что он боевик?) что тогда является подтверждением? Отрезанные уши, нанизанные на нитку? Самодельное взрывное устройство во внутреннем кармане куртки? Ну или автомат с тремя рожками за спиной?

раскрыть ветку 1
+15
В 2003-2004 гг. Он знатно бандитствовал в Ножай Юртовском районе. Искали мы его конкретно. А потом смотрю, хоба и уважаемый человек. Я тогда чуть котлетой не подавился..
раскрыть ветку 3
0

Как это так, что добрался так высоко? И при том, что силовикам уже ничего не сделать...

раскрыть ветку 2
+1
Провели амнистию))) типа если нет доказаных убийств, то можно простить. Этот черт был лидером бандформирования, не мог не убивать. Но у них там в горах свои законы. Хоть Героя России не дали, и за то спасибо.
раскрыть ветку 1
+9
А разве это не разжигание межнациональной розни? Или им можно?
раскрыть ветку 1
+3

Им можно. Им можно всё. Крыша у них путевая....

+4

На странице парламента Чечни забавно выглядит его биография.

http://parlamentchr.ru/deputies/item/hanbiev-mohmad-ilmanovi...

+10

Бесят утырки, которые кичятся своей нацией.

В чем твоя то заслуга, дибил? В том, что мамка и папка чеченцы? Да к тому же не очень умные, раз не смогли правильно воспитать.

+8
Чурка кончиная как и вся партия!!!
+10
Ну вот и еще одно доказательство, что ЕР - это не какое-то зловещее братство, где все друг за друга в ответе, а просто этакий "бренд".
Мне кажется, это у чеченцев должны возникнуть вопросы, какого хрена он состоит в партии с таким названием.
раскрыть ветку 11
+17
у чеченцев должны возникнуть вопросы, какого хрена он состоит в партии с таким названием.

А может он сказал то, о чем чеченцы и думают?

раскрыть ветку 7
+17
А кому какая разница, что они думают? Факт тот, что он состоит в партии Единая Россия. Не Великая Ичкерия, не единая Ичкерия.

Это все равно, как если бы покойный Моторола вступил бы в партию Единая Украина, и заявлял, что не любит украинцев.
раскрыть ветку 6
+5
Франшиза? Как кб или евросеть?
ещё комментарии
+7

Типичный политик путинской России

+6
Ну и что, а русские не любят чеченцев. Всё весьма честно
раскрыть ветку 2
+38

русские, которые не любят чеченцев, не вступают в партию типа "Великая Ичкерия". Если не на задании, конечно.

+15

Не честно. Для таких русских, да и вообще для русских специально создали статью 282 УК РФ что бы любили всех принудительно под страхом уголовного преследования. Можно что угодно говорить про Жириновского, но он и говорил что это анти-русская статья.

+1

а я вот всех не люблю - и чеченцев и русских

раскрыть ветку 8
+2

Это взаимно, мы тебя тоже недолюбливаем

+3

не понимаю, чего тебя минусят

раскрыть ветку 1
0

вот и я

+2

А американцев любишь?

раскрыть ветку 4
+5

да я вообще людей не очень...

раскрыть ветку 3
+1
Чурка, че
+1

Взаимно,хуле.

+1

А русские его и их прям обожают!!!

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Русская народная пословица :сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит!
0

Едро есть едро

0
Любой депутат-единорос не любит русских, зачем акцентировали внимание что он чеченец.
0

Каждый прожитый день радует и вдохновляет (((

0

Убить всех нерусских делов то

0

Где наши доблестные стражи интернета? 282-ая однозначно, или Чехия под юрисдикцию РФ не попадает? Будем дальше, Ваське из Мухосранска за перерост картинок срокА шить? А хули нам, денег много, за газ должок простили, чтоб не качалась лодка, нужно стереть память, сейчас стабильно всё, не разжигайте пламя. Горели люди в танках, факелами плавился воздух...последний Новый Год наши ребята встретили в Грозном

0
Пора стрелять в эту дрянь и мусоров!
0
Прочитав такое я неудивился среди ядросов порядочых людей нету это же итак понятно что там одни приспособленцы
0

Фанатик обычный.

Я бы с радостью бы хотел, чтобы они отделились от РФ. На границе стену поставить, как у мексов с сша , и пущай у себя там глотки перегрызают, тк работать нас никто не будет, все гордые , религия не позволяет все дела

раскрыть ветку 3
0

Зачем? Вывезти просто всех на Колыму, а самим освободившиеся земли осваивать.

раскрыть ветку 2
0

Это менее реально

-1

Достаточно принудить к христианству.

0

Смешная трусливая шлюха )

"Я вас рюзких нинавижю, но дэньга  давай!!!"

0
Все норм, мир пока не изменился.... Живём дальше.
0
Как то в личном разговоре один чеченец назвал меня потомком рабов с презрением прям таким. Это они действительно к русским так относятся, с презрением.
0
Ещё один едорас. Путину русские не нужны.
раскрыть ветку 1
0

Это уже давно ясно и в принципе неинтересно. Более актуален другой вопрос - нужны ли русские русским?

0
А я говорил, они тупые
0

Ой, тоже мне новость. Он депутат от Единой России, ему можно

0

А по-моему, это хорошо.

Это лучше, чем когда скрывают.

Или говорят "лублу", а сами насилуют, грабят и убивают.

Вот бы они все из латентных русофобов стали открытыми. Тогда и диалог можно нормальный вести.

Типа:

- Вы не любите русских? Хорошо. Готовы предоставить вам независимость в границах 1923 года, депортацию и компенсацию за всё оставленное имущество в России в размере 5%.

- Если нет. Тогда вытеснение в лучших традициях Ермолова. Конфискация всего имущества. Правительство в изгнании. И два, три малобюджетных сопливых фильма в год о "потерянной родине".

0

Опять журналиста кто-то выебал? Ладно, что какой-то необразованый чучмек-бандит (а никто больше и не мог получить такую высокую должность в Ичкерии) не знает русский язык и не может прочитать как называется его партия... Но если журналист из фразы

не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня.

делает вывод что он не любит русских, а не что он БЛЯТЬ НЕ ЛЮБИТ ИМЕННО ГЕНЕРАЛОВ, то этого журналиста желательно сперва отпиздить, а потом выгнать из профессии

0
Гордый павлин
0

Э власть РФ, что опять глаза закроете?

0

Дилда и единорос одновременно

0

Это он по русски написал?))

0

Национализм, экстремизм, терроризм, разжигание... Хм... И ничего ему не будет?!?

0

То один гордый чеченец скажет что не любит русских, то другой что коран превыше любых законов.

0
Надо срочно больше денег им засылать
0
А кто из депутатов нас любит-то вообще?
Судя по законам - нас никто из них не любит..
0

чеченец не любит русских

-1
Чурка ебаная. Не навижу обезьян
-1
Очкерия
-1

Он просто честный

-1
Давайте 👏 больше 👏 тупых 👏 депутатов 👏
-1

Сталина не вспоминаете?

-2

Ниче-ниче) терпим пока. Скоро эта старая кормушка умрет. Недолго ему осталось. Потом- то выпилим из страны всех упоротых типа этого и стену возведём, нахер нам эти обезьяны, своих хватает. А за ней че хотите, то и делайте, о, и с русскими общаться не придётся, во радость то))

раскрыть ветку 2
+1

К сожалению, эта старая кормушка поставит у руля своего человека. Рано или поздно, РФ хлебнёт ещё горя с этих неандертальцев

0

К сожалению, если дать "независимость" этим дикарям, то они там опять невольничий рынок устроят, оплот наркоторговли, радикального ислама. Всякие турки или саудовцы, а может и даже американцы поставят ракеты, которые будут угрожать России. Еще и гуманитарную помощь будут посылать этим бандитам. Вон Израиль отгородился стеной от палестины, а толку мало - эти дикари до сих пор бомбят ракетами евреев. Давно бы уж Израиль уничтожил или выселил этих палестинцев. Так и нашим тоже надо устроить бактериологическую атаку на этих чеченцев, чтоб их там подохло как можно больше. Не всем обезьянам дано стать людьми.

-2
Вот вы как хотите, но у Трампа есть чему поучиться. Строит вот стену с Мексикой. И нам бы тоже стену, и ров с водой и крокодилами, шириной эдак метров 60, ну и на всякий случай автоматчиков бы пару дивизионов. Ну а все таки случай разный бывает, то можно и ракетно-зенитных комплексов пару десятков.
-3

русские сами  себя то не любят, чяго уж там говорить

раскрыть ветку 1
0
тебе уж точно лучше помалкивать
-3
Некоторые русские тоже русских не любят)
Тут уж от обстоятельств зависит
-4

Хосспидя...ну сказал бы он что любит русских - кому-то бы легче от этого стало?

-5

Ну, он в отличии от большинства людей не лицемерит..

-10

ну, объективности ради, он и не обязан любить русских.  Думается, не он один такой, просто этот честно сказал. Остальные двуличничают.

-10

А что здесь преступного? Я тоже их не люблю. И нохчей не люблю. И вообще никого не люблю.

раскрыть ветку 8
+12

ты не чиновник = ты вообще ни на что не влияешь = ничего не решаешь.

до тебя никому нет дела.

в отличии от предмета обсуждения.

ещё комментарии
+1

А как ты поймёшь что человек русский или не русский если он сам не скажет? Вот пример: общаетесь вы друг с другом не зная национальностей, мило беседуете, бухаете, общение прекрасное, чуть ли не друзья. А потом ты узнаёшь что он русский. И чё и всё? И ты такой:

- Милый, дело не в тебе, дело во мне, просто я не люблю русских.

ещё комментарии
0

только бабушку и котят!

ещё комментарии
-12
Алёшин твитырь... Божественно. И он как всегда ни разу не спиздел. Просто небольшая манипуляция.
А вот свежачок от лентару.
https://m.lenta.ru/news/2019/03/15/navalny/amp/
раскрыть ветку 1
+3

Ну конечно, надо же разнообразить. А то всё: "Мои слова вырваны из контекста. Я совсем не то хотел(а) сказать. Меня неправильно поняли".

-23
У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня

При чём тут все русские? Речь о военных.

Ясен пень,если он дудаевец, значит он с ними воевал. Они стреляли в него он в них.

Вот вы, к примеру, как относитесь к тем кто в вас стрелял? :)

раскрыть ветку 12
+9

Ненависть к врагам, которых не смог убить и которые не добили тебя, оставив в живых,  вместе с твоими идиотскими мыслями наедине - верх дурости.

ещё комментарии
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
6543

Тамбовские депутаты выписали себе премий почти на 600 тысяч — в самый разгар пандемии

Тамбовская городская дума выписала себе премий почти на 600 тысяч — в самый разгар пандемии

Пока все болеют и самоизолируются, депутаты в Тамбове заседают и балуют друг друга приятными ништяками. 26 марта избранники раздали сами себе немножко денег. Председатель Виктор Путинцев — 189,7 тысячи, первый заместитель председателя Марина Подгорнова — 155 тысяч, председатель по бюджету и муниципальной собственности Владимир Сергеев — 63,5 тысячи. Глава Тамбова Наталья Макаревич — 168 тысяч, но ей, видимо, стало стыдно и она отказалась.

За что награды — в документе не указано. Большинство чиновников проголосовали за, хотя в городе, по официальным данным, не хватает масок, антисептиков и защитных костюмов.

Сам себя не порадуешь — никто не порадует

https://www.mk.ru/social/2020/04/02/mash-tambovskie-deputaty...

6165

Антипиар депутатов за 6 миллионов

UPD: https://www.ural.kp.ru/online/news/3821483/

Депутаты Екатеринбурга откажутся тратить 11 миллионов на свой пиар

В период пандемии Екатеринбургская гордума тратит миллионы на самопиар.

Антипиар депутатов за 6 миллионов Городская дума, Екатеринбург, Новости, Политика, Депутаты, Негатив

На портале госзакупок появился тендер от Екатеринбургской городской думы на пиар депутатов. Они хотят заказать в телевизионном эфире интервью с самими собой на четыре миллиона рублей и еще почти два миллиона потратить на оплату публикаций о деятельности думы в печати.

Не все в гордуме согласны с такими тратами. Алексей Вихарев, которого недавно по инициативе спикера Володина сняли с поста председателя комиссии по местному самоуправлению, предложил потратить деньги на покупку машин скорой помощи.

— Считаю такие значительные бюджетные траты на пиар особенно в нынешней ситуации пандемии коронавируса недопустимыми и безответственными. Призываю вас отказаться от трат на пиар и направить эти деньги на закупку машин скорой помощи. Перераспределенных 11 миллионов рублей хватит на 5 автомобилей, в которых город так остро нуждается, — обратился Вихарев в открытом послании к коллегам.

P.s. на мой взгляд это лучшее руководство, как ещё не успев потратить 6 миллион на пиар, получить такой мощный антипиар. Положительная репутация должна зарабатываться делами, а не пустой болтовнёй. А отчитаться о проделанной работе можно на сотне БЕСПЛАТНЫХ площадок

Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69058795.html

902

Опять нашего родного чиновника обидели!Тем более  женщину!

Наши правители - даже в каком-нибудь селе - считают себя (и справедливо) не подвластными ни закону, тем более плюя на общественное мнение.
Глава Тамбова Наталья Макаревич за то, что уже в разгар эпидемии коронавируса улетела за границу отдыхать, получит премию в 400 тысяч рублей, два должностных оклада. За это проголосовали местные тамбовские депутаты. 24 «за», против 2 «против».
Правильно дали денег. Человек можно сказать жизнью рисковал. Приехала - так журналюги оскорблять начали. Вот из народных средств ей моральный ущерб и компенсировали
Местные жители должны быть довольны - не зря за депутатов от Единой России голосовали

5643

Мурманский депутат, который не боится ни МВД, ни прокуратуру, лишился должности из-за своих угроз

Совет депутатов города Ревды в Мурманской области уволил единоросса Максима Россошанского с должности главы местного культурно-спортивного центра. Ранее такое требование выдвинул губернатор области Андрей Чибис.

«Он [Россошанский] был главой культурно-спортивного центра. С сегодняшнего дня он уволен с этой должности», — сообщили в администрации Ревды.

Мурманский депутат, который не боится ни МВД, ни прокуратуру, лишился должности из-за своих угроз Новости, Россия, Депутаты, Мурманская область, Негатив

Ранее ревдинский депутат по телефону угрожал владелице городского паблика из-за комментария во «ВКонтакте».

«Я тебе слово пацана даю. Ни мусора, ни прокуратура не помогут. Прекращай, н***й, по-хорошему, б***ь. […] Иначе будут другие методы. Вы о*****е. Я последний раз вас предупредил, Оля. Я тебе клянусь, н***й. Потом пожалеете. У меня есть другие, н***й методы. Я вас у**у так, что вы оглохнете»,

— заявил депутат во время телефонного разговора.

Услышав запись, губернатор Мурманской области Андрей Чибис потребовал уволить Россошанского. «Этот человек удивительным образом возглавляет еще и муниципальное учреждение культуры. Я прошу министра культуры и муниципалитет решить эту проблему оперативно — такие люди не могут заниматься нашей культурой», — сказал он.

https://pasmi.ru/archive/263180/

1204

Депутат избил пенсионера за плохо убранный снег

Депутат избил пенсионера за плохо убранный снег Омск, Депутаты, Негатив

В Тюкалинске Омской области депутат районного совета Александр Тришин избил 67-летнего дворника за плохо убранный снег. Об этом рассказал депутат омского городского совета Дмитрий Петренко в своем Telegram-канале.

По его словам, депутат приехал на заправку и «начал предъявлять (...) за плохо убранный снег» дворнику, который недавно перенес операцию на сердце. «Когда наставления депутата не возымели эффекта, он просто не церемонясь внезапно свалил дедушку на землю и начал его пинать, в том числе по голове», — написал Петренко. Он отметил, что после избиения пенсионер попал в больницу.

«Депутат Александр Тришин совершенно по непонятным причинам ударил нашего механика. (...) Депутат ему нанес несколько ударов по лицу и телу. Я не думаю, что наш сотрудник мог что-то ему такое оскорбительное сказать. Просто в тот день у депутата был день рождения. Кто знает, под каким препаратами он мог быть», — прокомментировал ситуацию директор заправки в разговоре с изданием «Подъем». Он отметил, что потерпевший чувствует себя «не очень». Он написал заявление в Следственный комитет. Сам Тришин заявил изданию, что «это все неправда».

Петренко навестил попавшего в больницу пенсионера в больнице. Когда он подошел к лечащему врачу пострадавшего, тот начал кричать на депутата и его помощника, а затем стал звонить Тришину и «докладывать ему в мелочах», что в больницу «двое пришли и что-то вынюхивают». «Ну не мерзок ли врач, который лечить должен, а он думает: как выгородить своего кореша?» — удивился Петренко.

1210

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй

ОТ АВТОРА: Я не знаю, как это рассказывать без мата. Но попробую.

В сентябре месяце на совете депутатов Бутырского района мы выделили деньги на замену окон ветеранам. Совершенно случайно, на этой неделе узнали о реальной ситуации.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

Живет ветеран великой отечественной войны. Один. Уже 14 лет. Сами понимаете, что он очень стар, из дома не выходит. Крепкий старик с ясным умом, сам себя обслуживает, квартира вылизана. Но годы берут своё.

Вывалилось у него окошко в спальной, не держится.

Пожаловался. Да, конечно, поставим новое. Пошла писать губерния, деньги есть. Бюрократия, нормально, быстренько выделяем деньги на две квартиры. Сентябрь.

И что? И ничего.

Пришли из жилищника..... и приперли окно шваброй.

Он сам плюс завалил окно самодельной баррикадой. Окно прям над кроватью, где он спит. Боялся, что от ветра окно упадёт, а сил то уже нет. И не выберется.

Да, расписку еще попросили его написать в свободной форме, что до 20 января он их не будет беспокоить, мол нет у него претензий.

Письмо ветерану написали - к 9 маю всё будет, заменим окно. Видно для того что бы поддержать морально, замглавы управы по работе с населением фотографию свою в рамке у него коридоре повесил. Сам принёс.

Ту мат.

У вас старик, ветеран ВОВ, ВСЮ ЗИМУ живёт с окном, которое держится на швабре, над своей головой, в прямом смысле слова. Окно дует. Да что он дожил до весны это уже чудо.

Вам не ракету в космос надо запустить, не лекарство от болезни изобрести, окно заменить, со всей бюрократией две недели времени. У вас в одном жилищнике 700 человек, в бюджете триллионы рублей.

Специально назначенный человек, который за это отвечает – зам по борьбе с населением Виталий Даниленко. Советы ветеранов. ЦСО.

У вас всё есть.

Совести только нет.

Вы взяли в заложники ветеранов и маринуете их к 9 мая, что бы еще одну фоточку в рамку вставить и в газете напечатать как вы всей кодлой о них заботитесь.

Когда управа узнала, что мы в курсе ситуации, попросила нас не раздувать и подойти конструктивно, ну попросту промолчать и заткнуться. Швабру поменяли на уже более фотогеничную композицию подпорок.

Еще в тему. Когда в январе выделяли деньги на ремонт квартир ветеранов ВОВ к 75-летию победы, попросили управу, проведите обход, вдруг еще кому- нибудь из ветеранов надо отремонтировать квартиру.

И тишина. Прошло 1,5 месяца.

А знаете почему так происходит? А им за это ничего не будет. Ну, максимум – переведут в другой район. С повышением. Да,да. Практика наработана. А не выгонят ссаными тряпками.

Они не работают в интересах граждан.

Они работают в интересах оккупационной администрации Собянина, которая расценивает всю Москву как дойную корову.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

via

Показать полностью 3
704

О росгвардейцах

Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что россянам следует кланяться и снимать шапки при появлении росгвардейцев за их противостояние госпереворотам и революциям.

По словам Макарова, которые приводит издание "Форпост", 103 года назад в Петрограде власти допустили первые выступления революционеров, что впоследствии привело к крушению всей Российской Империи.

"Эти люди заслуживают не просто благодарности, а чтобы при их появлении снимали шапки и кланялись. Когда встречаете такого офицера, снимите шапку, поклонитесь и скажите "спасибо", – сказал он.

Отвечая на вопросы других парламентариев, Макаров уточнил, что не одобряет политики, при которой "силовики защищают власть от мнения своего же народа".

https://ruposters.ru/news/04-03-2020/spiker-zaksobraniya-pet...
2934

Депутат ЕР отчитался о посещении несуществующего роддома

Депутат ЕР отчитался о посещении несуществующего роддома Депутаты, Роддом, Пиар, Архангельская область, Политика, Негатив, Единая Россия

Депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Юрков отчитался о поездке в несуществующий родильный дом. Парламентарий в социальных сетях рассказал, что побывал в роддоме, расположенном в городе Каргополе Архангельской области. На самом деле учреждение закрылось два года назад.

Юрков рассказал, что привез подарки для молодых мам в отделение, где наблюдается 91 роженица. Как пишет «Новая газета», акушерское отделение в Каргополе с населением 10 тыс. человек закрыли в январе 2018 года. Теперь женщины ездят рожать за 450 км в Архангельск. В случае, если роды экстренные, женщин везут за 80 км в город Няндому.

Впоследствии под постом появились гневные комментарии. «Оказывается, какой-то таинственный роддом у нас открыт. <…> Многие роженицы бы не поехали за тысячу километров рожать, если бы у нас был роддом!» — написал один из пользователей.

Юрков сообщил, что произошла «накладка».

«Да, конечно, я в курсе, что роддома в Каргополе нет и будущим мамочкам приходится ездить в другие районы области. И это огромная проблема, о которой мне говорили. На сей раз пост был написан молодым журналистом, так сказать „проба пера“, неудачная получилась, видимо решил приукрасить», — объяснил депутат на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Сейчас в посте нет слов о визите в роддом.

https://www.business-gazeta.ru/news/459942

595

Депутат гордумы Екатеринбурга провел ночь в гостинице с проститутками

Одного из депутатов городской думы Екатеринбурга полицейские засекли во время спецоперации в гостинице. По словам источника в правоохранительных органах, они в рамках операции прослушивали подозреваемых в Мarins Park Hotel (бывшая гостиница «Свердловск» напротив железнодорожного вокзала). «В ходе прослушки засекли в одном из номеров депутата гордумы. За ночь он заказал нескольких проституток. Мы посчитали, в общей сложности он заплатил за них 40 тысяч рублей», — удивляется инсайдер.

https://ura.news/articles/1036279787

515

Экс-мэр Твери избил отца семерых детей

Бывший мэр Твери, депутат Законодательного собрания Тверской области Олег Лебедев несколько раз ударил отца семерых детей, видео опубликовала на "Ютубе" Светлана Иванова — работница салона красоты, где произошёл инцидент.

В описании к ролику женщина рассказала о произошедшем. По её словам, депутат ворвался в салон, которым владеют многодетные супруги, стал размахивать руками, кричать и мешать сотрудникам. Потом он отключил электричество, чем парализовал работу заведения, и распугал своим поведением всех клиентов.

На записи слышно, как владелец спрашивает, зачем Лебедев это делает, сам экс-мэр при этом свои действия не комментирует. В какой-то момент он выбивает камеру из рук мужчины, а когда это действие не приносит успеха, несколько раз бьёт его и удаляется, забрав с собой ключи от аварийного выхода.

— Агрессивное поведение Олега Лебедева нанесло непоправимый урон репутации салона. Почему депутаты позволяют себе давить на малый бизнес, которым владеет многодетная семья, воспитывающая семерых детей? — задаёт вопрос Светлана.

О причинах инцидента и его предыстории пока ничего не известно. Как пояснила женщина в комментариях в группе "Тверь ВКонтакте", половина здания принадлежит бывшему мэру, а другая половина — как раз многодетному отцу. Уже долгое время Лебедев пытается отсудить эти 50% себе, но при этом проигрывает уже не один суд подряд и после каждого проигрыша приходит и устраивает скандал в салоне. Вызов полиции, по словам женщины, оказался бесполезен, потому что, услышав фамилию дебошира, правоохранители не решились с ним связываться.

Ранее стало известно, что после расследования Лайфа депутата — директора пермской школы, которую обвиняли в травле и поборах, отстранили от должности.

3336

Многонациональная жизнь в Краснодаре бьет ключом

UPD: https://grozny.tv/news.php?id=36562

ОТЕЦ ПРОПАВШЕЙ ШКОЛЬНИЦЫ ИЗ КРАСНОДАРА ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ЕЕ ПОХИЩЕНИИ ЧЕЧЕНЦАМИ

Следователи Краснодарского края разбираются в обстоятельствах исчезновения 15-летней Виктории Серой. По факту пропажи несовершеннолетней девочки проводится проверка.

Вечером 24 февраля 2020 года школьница ушла из дома, расположенного в переулке Лиманном станицы Голубицкой. Мать девочки обратилась за помощью к полицейским. Стало известно, что Виктория приобрела билет на автобус, который направлялся в Краснодар.

Многонациональная жизнь в Краснодаре бьет ключом Краснодарский Край, Чечня, Красивая девушка, Похищение, Несовершеннолетние, Школьницы, Традиции, Негатив

Школьницу, которая исчезла в станице Голубицкой Темрюкского района, нашли в Чеченской Республике. Сестра девочки рассказала, что ее похитили.

Оказалось, что житель соседней республики хотел жениться на несовершеннолетней. Чтобы выполнить свой план, он украл свою невесту по древним традициям рода.

- Близкие школьницы отмечали, что похитители угрожали родным и просили не искать девочку.

Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников. Сама школьница находится в отделении полиции Чечни. После беседы со следователем ее передадут в руки родителей.

via

via

Показать полностью
1887

Никого ничего не смущает? Вторая часть

Глава Чечни Рамзан Кадыров в четверг, 13 февраля, высказался о назначении своих племянников Хамзата Кадырова и Ибрагима Закриева министром спорта и главой своей администрации соответственно.

Он признал, что принимал эти решения, учитывая степень родства кандидатов со своим отцом Ахматом Кадыровым. Руководитель региона заявил, что на самом деле «видно, как мало моих родственников в правительстве и в администрации». «Лента.ру»решила вспомнить, кто еще из родственников Кадырова находится у власти в Чечне.

Никого ничего не смущает? Вторая часть Чечня, Рамзан Кадыров, Чиновники, Новости, Родственники, Длиннопост, Негатив
Никого ничего не смущает? Вторая часть Чечня, Рамзан Кадыров, Чиновники, Новости, Родственники, Длиннопост, Негатив