Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чеченским студентам пригрозили отчислениями из-за неявки на матчи «Ахмата»

Чеченским студентам пригрозили отчислениями из-за неявки на матчи «Ахмата» Политика, Россия, Чечня, Рамзан Кадыров, Спорт, Футбол, Демократия, Lenta ru, Длиннопост

Власти Чечни обязали руководство университетов обеспечить стопроцентную явку на матчи футбольного клуба «Ахмат». За невыполнение распоряжения ректорам грозит увольнение, а студентам — отчисление. Об этом пишет в понедельник, 23 октября, «Кавказский узел» со ссылкой на учащихся вузов.


По словам одного из студентов, 14 октября — на следующий день после поражения «Ахмата» в матче со «Спартаком» — руководители и студенты вузов Грозного встретились с представителем региональных властей. Во время мероприятия в актовом зале Чеченского государственного университета (ЧГУ) им сообщили, что на прошедшем матче было мало болельщиков, что говорит об отсутствии патриотизма в учебных заведениях.


«[Представитель властей] потребовал предоставить списки тех, кто не ходил на матч, и пригрозил всех "нерадивых" отчислить. Досталось и ректору [ЧГУ], которого он тоже пообещал уволить в случае повторения подобного», — добавил молодой человек.


Другой собеседник издания сообщил, что на ближайшем матче «Ахмата» с дагестанским «Анжи», который состоится 30 октября на «Ахмат-арене», не должно быть свободных мест. На игре необходимо присутствовать как самим педагогам, так и их студентам. «В противном случае действительно могут быть очень большие проблемы у всех», — сказал он.


В разговоре с «Кавказским узлом» сотрудник Минобразования Чечни по имени Вахид отметил, что местные власти без труда могут узнать, представители каких вузов не пришли на матч. Это связано с тем, что за каждым учебным заведением закреплено определенное количество мест в конкретном секторе.


13 октября издание сообщало, что чеченские власти обязали сотрудников и учеников вузов присутствовать на игре «Ахмата» со «Спартаком». До этого студенты жаловались, что их заставляют ходить на все домашние матчи «Ахмата» и угрожают отчислением. На это глава республики Рамзан Кадыров отвечал, что «никто никого не принуждает и не сгоняет на стадионы». Гендиректор футбольного клуба Ахмед Айдамиров говорил, что никаких специально закрепленных за учебными заведениями мест на стадионе нет.



Источник:


https://lenta.ru/news/2017/10/23/nujno_bolshe_bolelshikov/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. че. Как будто Рамзан первый кто придумал силком народ на всякие мероприятия гонять? У нас в Беларуси уже давно так и норм - нихто кроме самих "счистливчиков" не возмущается.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти кровавые тираны - раздают студентам билеты на футбол совершенно бесплатно. уму непостижимо как так можно издеваться над народом. ведь футбол это совсем не то, что потусить в торговом центре - поглазеть на праздно шатающихся.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не в том же беда что раздают 8) Если раздают на что-то интересное - расхватывают и еще просят, верно? Проблема то когда тебя под разными угрозами загоняют туда куда ты не хочешь. Вот оно в чем дело... Мне например,  один раз, в универе грозились зачет не поставить если на парад не схожу то ли на 9 мая, то ли 3 июля(не помню точно, давно было).

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу ничего плохого в посещении (пусть и обязательно-принудительном) спортивного соревнования. самого популярного спорта на планете, заметь.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вижу плохое в принуждении идти куда-то куда я не хочу идти и в угрозах быть наказанным если не сделаю то что я не должен делать. Хотя конечно сходить на парад или футболл - мелочь реально, но все равно какого хере? А потом они еще чего захотят и тоже выполняй потому что раз уж прогнулся - гнись до конца?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты каждый день гнешься под своего начальника, который даст тебе пинка под зад и вышвырнет тебя на улицу, если ты гнуться не будешь
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу уволится если посчитаю отношения ко мне начальника недопустимыми. Я могу уволится даже если посчитаю что мне платят недостаточно, не говоря уже о том что меня заставят выполнять какую-то левую работу да тем более не за оплату а под угрозами какими-то...нахер такую работу? Я Вам очень сочувствую если у Вас именно так дела обстоят и заверяю вас что если вы не ленивый и не калека то Вы можете себе найти работу с человеческим отношениями в коллективе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не переживай у меня все норм как раз. начальников нет - есть только равные партнеры.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто тебе, желаю удачи в бизнесе тогда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не вижу ничего плохого, правда лучше просто предлагать, распространять бесплатные билеты, агитировать. Но конечно же может и не стоит принуждать.


Но для Кавказа неплохой способ дать возможность выплеснуть молодежи эмоции на футбольном матче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку