40

Чебуреки с сыром в духовке

Чебуреки с сыром в духовке Еда, Выпечка, Тесто, Другая кухня, Приготовление, Рецепт, Видео, Длиннопост, Чебурек, Сыр

Тесто очень простое, но всегда вкусное.
тесто: мука 250 гр дрожжи 1 ч.лож сахар 1 ст.лож соль 1\2 ч.лож сливочное масло (мягкое) 3 ст.лож молоко 125 мл начинка: сыр 150-200 гр зелень укропа желток для смазки  Активизируем дрожжи в теплом молоке, после чего замешиваем мягкое тесто (соединяем все ингредиенты). Тесту даем подняться минут 40 (под пленкой и в теплом месте).

Чебуреки с сыром в духовке Еда, Выпечка, Тесто, Другая кухня, Приготовление, Рецепт, Видео, Длиннопост, Чебурек, Сыр

Готовое тесто делим на три части, формируем колобки. Подготовим начинку, натертый сыр и немного зелени укропа.

Раскатываем круглую лепешку, добавляем 1\3 сыра и формируем большой чебурек. В один добавлю вместе с сыром мелко порубленный укроп.

Даем нашим чебурекам постоять минут 10, смажем желтком. За это время включаем духовку. Выпекаем чебуреки с сыром при температуре 180 градусов, 15-20 минут (ориентируйтесь на свою духовку).

Чудесная выпечка за час! Попробуйте, вам понравится!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 92 дня назад
+24

С сыром в духовке, чебуреки?

Пора выкладывать рецепт шашлыков из огурцов в пароварке.

+5
Это больше пирожок, нежели чебурек.
+4
Это в лучшем случае пирожок. Не чебурек.
+7

При всем уважении к автору, но это не чебурек. Это может быть вкусно невероятно, я не спорю. Но то что это имеет форму чебурека, еще не делает это чебуреком.

+3
Это дважды не чебурек! Во первых, потому что из дрожжевого теста. Во вторых, потому что не жареный в масле. Это пирожки замаскированные по форме под чебуреки.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%...
+2

По моему это ближе к самсе чем к чебурекам.

раскрыть ветку 2
+3
Даже, наверное, к хачапури
0
Поддержу, но в то же время это весьма неплохо.
+1

То,  что пирожок в форме чебурека, еще не делает его чебуреком. Так и пельмени из слоеного теста можно наклепать да нампапу, к примеру

0
Тут уже выше есть "пицца" на тесте из кабачков. Теперь вот "чебуреки" в духовке на дрожжевом тесте...
раскрыть ветку 2
0

А я сегодня чебуреков с луком и яйцами пожарил. Правда они у меня формой на пирожки похожи получились, но ведь это мелочи, если верить ТС ))

раскрыть ветку 1
0
Конечно! Можно и с капустой и с яблочным вареньем!)
0

Меня одного мучает вопрос? Почему укроп только в один "чебурек"? В чем коварный замысел?

раскрыть ветку 1
+2

Да.

0

Это точно чебуреки?

0

Омномномном..

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: