Чебуреки и климат Африки

Давным-давно я работал в школе и преподавал физическую географию. И задумал я как-то для своих любимых семиклассников провести контрольную работу по климату Африки. А сам накануне этого знаменательного дня неожиданно заболел. Отравился, простите. Потому что съел сдуру пару чебуреков. А дальше все по полной программе - ночные посиделки, объятия с белым другом и объяснения в любви... К утру вроде немного полегче стало, но не до конца. И от дома далеко отходить как-то боязно. Звоню прямо с утра завучу на домашний и говорю:

- Хоть расстреляйте, Марьиванна (имя изменено), но сеять доброе и вечное я сегодня не в состоянии. Отравлен неизвестными злоумышленниками без национальности.

- Без проблем, - говорит Марьиванна, - Замену сделаем. За день хоть успеете оклематься?

- Буду стараться изо всех сил, - обещаю я, - а Вы детишек предупредите, чтобы они Африку, которую должны были на сегодня готовить, пусть на завтра учат... У них все равно первым уроком я.

- А чем хоть траванулись-то? - спрашивает любопытная дама.

- Чебуреки, будь они неладны! Вы только это... Марьиванна, в школе, пожалуйста, сильно не распространяйтесь о моем трагическом заболевании, а то будут ржать...

- Я - могила! - обещает завуч и кладет трубку.

Вообщем за сутки я восстановился и на следующий день явился в школу, как раз к первому уроку. Встретили меня скорбные лица детей, которые не стали имитировать ложную радость от встречи с быстро выздоровевшим учителем. И только добрая девочка Маша с первой парты со вздохом закрыла учебник и сказала вполголоса:

- Что ж Вы, ankonRUS, так себя не бережете? Полежали бы дома подольше, подлечились бы, как следует! А мы бы Вас навещали, чебуреки бы Вам носили...

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар, ты за одни сутки штук семь котоламповых историй выдал - и все с тегом "моё".

Не верю!

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я в отпуске!!!!!)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нефиг чебуреки жрать !

Автор поста оценил этот комментарий
А как один человек может преподавать географию и анатомию? Ничего себе у Вас разброс дисциплин
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по образованию географ/биолог. Анатомия - раздел биологии. Я еще преподаю генетику - тоже раздел биологии.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати география не бывает в школе два дня подряд. Не верю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывала)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Станиславский чтоль? Может ТС их копил и решил одновременно выдать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку