Че за фигня в Теории относительности?

1 факт:

Течение времени искажается гравитацией.

Если объяснять просто, то чем ближе наблюдатель находится к гравитационному источнику (например, к Земле), тем медленнее идет время. Таким образом, синхронизированные атомные часы, расположенные на разных высотах (на уровне моря, на вершине горы и т.п.) в конечном итоге будут показывать разное время.

А время в черной дыре вообще останавливается.

Больше того, когда вы летите в самолете, на высоте, где гравитация слабее, то становитесь старше на несколько наносекунд. И так происходит во время каждого перелета.


2 факт:

Парадокс близнецов.

А тут наоборот пиндят, что тот кто летает на ракете, прилетит на Землю молодым, чем его брат близнец домосед.


PS - то есть в первом примере, чем дальше от воздействия гравитации, тем старее.

А во втором наоборот, чем дальше от гравитации, тем моложе. Чзх?


Надо определиться!

Че за фигня в Теории относительности? Теория относительности, Время

@ЯП

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Незнание матчасти.

2. Сравнение не сравниваемого.

3. Ошибка в логике.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

пиндеть, что все неправильно любой дурак может. Где ответ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, вы как бы хотите что бы я вам СТО и ОТО на пальцах в комментарии расписал?

Я конечно дико извиняюсь, но настолько пантомимой в текстовом варианте я не владею. Рекомендую для начала ознакомиться с вот этой ссылкой http://lurkmore.to/Теория_Относительности если и она вам не поможет, то в вашем случае любой доктор бессилен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ответа нет. Только пиндеть можешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё таки рекомендую сходить по предоставленной мной ссылке. Там как раз всё популярно объясняется. Даже человек далёкий от математики и физики способен понять тот материал что там предоставлен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть какой-то факт в посте не верный? В чем сложность конкретно указать, что не правильно в этих фактах? если конечно вы сами разбираетесь, а не просто любитель ссылки отмазки кидать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку