Че за дичь в Саратове?

Какой-то шизик из Саратова открыл ящик с конфетами и подсыпал туда крысиного яда. Благо, это заметили сотрудники магазина, поэтому этот парень сейчас общается с полицией.

https://ria.ru/20190819/1557651526.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
291
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю чем руководствоваться чел и какие мотивы у него были, но как отец 2х детей забил бы его бруском 40х40 если не до смерти то до состояния Стивена Хокинга. И вечером спокойно усну с чувством выполненного долга и без угрызений совести.
раскрыть ветку (138)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Стивен Хокинг в данный момент в состоянии - мёртвый.

раскрыть ветку (6)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это все относительно и смотря в каком измерении смотреть...

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

В юридическом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

когда сначала увидел скриншот комментария в горячем, а потом сам пост вместе с комментарием...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю чем руководствоваться чел и какие мотивы у него были
Никаких, просто больной на голову

По данному факту сотрудниками полиции установлен и доставлен мужчина 1988 года рождения, который, по предварительным данным, страдает психическим заболеванием.
раскрыть ветку (62)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё что странно с этими «психическими» так это то, что им вечно мерещится, что вокруг рептилоиды и их надо убить. Ещё ни разу не слышал чтобы к такому явился Будда и приказал посадить лес и чтобы он реально этот ебаный лес сажал уже 15й год.

раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кхм

Был такой пару тыщ лет назад, где-то в районе ближнего востока)

Не помню как звали)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это с которым еще 12 чуваков ходили?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то около того

Они ещё на пирах всяких воду бухали...

Говорю же не помню, в детстве прабабка на ночь что-то читала, чтобы я засыпал лучше))

4
Автор поста оценил этот комментарий
13 чуваков. Недавно кино пересматривал. Там ещё был про рок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так жеж он засыпал, видать бабка при очень слабом свете читала, вот 13го он и не увидел.

Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё был про рок.
PROjazz там тоже был, проездом из пос. Н.Орлеан, да и loverReggae в углу сидел, но его мало кто запомнил.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли "мужчина сам посадил лес" - таких полно ;)

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но только это вменяемые люди, а я говорю про больных. Болеют или в "наполеона" или "нас захватили пришельцы, нужно всех убить", ну или всякие Чикатилы, которые из той же оперы. Чтоб больной какой-нибудь ходил и книжки людям дарил, я не слышал.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто "больным" считают того человека, чьи отклонения от нормы вредны или опасны, для него самого или для окружающих.
Если же человек верит в волшебных пони, экстрасенсов или Новости Первого Канала — такое отклонение болезнью обычно не считают, хотя отличие от социально опасных психов у них только в направлении сдвига, а не в его размере )))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что болезнь на голову на то и болезнь, что она должна причинять какой-то вред больному или окружающим.

Фобии и обсессивно компульсивное расстройство тоже считаются психическими расстройствами и имеются в той или иной степени у большой части населения, но их почему-то не считают психами, пока они не приносят вреда окружающим.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Болезнь - должна? С процентами? А она сама об этом знает?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ошибка в коде, которая крашит систему - это баг, ошибка, которая не крашит систему а, допустим, выдаёт звуки пердежа при нажатии пробела - уже фича

Лёгкая прибабахнутость (например веганство, или отказ от натуральной одежды) - фича; поехавшая крыша - терроризм, педофилия - уже болезнь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебобо? Это что за понятия тут в ленте?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они выглядят "да, больной, но адекватный". Таких сотни тысяч

3
Автор поста оценил этот комментарий

Те, которые говорят, что пришельцы не хотят нас убить, или те, кто хочет не уничтожить человечество, а его вылечить, или те, кто воображает себя не наполеоном, а например приземленным автомехаником, они не в больницах лежат, а стригут бабло с хомяков в Интернете и по телевизору вещают...)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был  такой чувак. Больной, совсем кукуха поехала, давно уже - всех кошечек-собачек в округе кормил. Людей правда не жаловал, но и не трогал, разве что у мужиков сиги стрелял иногда, а так тихий и животные все вокруг него вились с утра до ночи. Давно его не вижу, помер наверно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В древних бараках, недалеко от нашего цеха, такой же обитает - по любой погоде за ним ходят три-четыре ухоженных собаченции и пара оооочень важных серых котов.


Видно, что парень слегка поехавший - хабитус и неопрятный внешний вид, но... видимо - мирный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да полно их, большая часть из них просто не привлекает внимание, мужик может собирать мусор и все будут считать его хорошим человеком, а он будет считать, что тайное правительство этот самый мусор обрызгивает ядами и с помощью агентов специально разбрасывает. И так может длиться годами, пока мужичка, на фоне прогрессирования заболевания, не триггернет на одного такого "агента"...

Насчет книжек не знаю, а вот женщину которая вероломно с помощью паспорта ограбила, все микрозаймовые конторы города, а деньги отправила в благотворительные фонды, вполне существует. Сдали ее туда свои же родственники так как стали опасаться за свою и ее жизнь, думаю представители этих шарашек были весьма красноречивы и изобретательны.

Бывают и "кверулянты" адекватные  и безобидные на первый взгляд личности, пока не узнаешь, что он на тебя уже накатал 3 жалобы за то, что вы с ним поздоровались. Могут парализовать своим усердием все службы родного и соседних городов, до того момента, пока его не начнут просто игнорить. В желтый дом такие обычно не попадают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я помню у нас в комплексе подходила девушка (явно с нарушениями психики) к столикам кафе и декламировала стихи. Люди смущались, но терпели.

Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно вменяемые.

никто никогда не напишет заголовок "шизофренику голоса в голове сказали делать добрые дела". всегда будут писать в первую очередь о делах, а о болезни вряд ли упомянут.

Автор поста оценил этот комментарий

больного чья болезнь не вредит социальной жизни мы не считаем больным, но он болен)) перфекционист - психически больной, тот же мужик сажающий лес в одну каску психически больной, но это мирное и полезное отклонение)) поэтому их никто в дурку и не забирает))

Автор поста оценил этот комментарий
Просто про это не интересно рассказывать в новостях, вот вы об этом и не слышали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двинутые люди, которые делают что-то во благо, считается автоматом просто, что это у них такое хобби. Согласитесь подсыпать яд в конфеты и посадить 15к деревьев - немного разные вещи и люди на них смотрят по разному. И замечу, что и тот и тот может аргументировать свои действия борьбой с рептилоидами. один вот травит, другой уменьшает кол-во мест для посадки кораблей чешуйчатых интервентов.

А по сути: 1) люди озлобленные, и психи среди них тоже озлобленные в итоге тех кто травит больше. 2) У нас не принято массово освящать позитивные новости, они не будоражат нервы и интересны слишком малому кол-ву людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Про таких в новостях не пишут, они скучные и не интересные, хайпа не словишь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчёт видений, но читал пост про мужика, который жил в каком-то захолустье, и он десятки лет долбил проход в горе, чтобы был прямой путь в его деревушку, а не обходной на многие километры.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, не слышал именно потому, что их не публикуют на Пикабу)))

Пока человек не творит опасную/странную дичь(а просто сажает лес, например), никому до него нет дела, и в голову не придёт, что он вообще-то псих, и каждый день говорит с Буддой))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто он ушёл в тайгу и сажает. Как о нем узнать - то???

Автор поста оценил этот комментарий

Так а кто его будет арестовывать и обследовать?)

Наверняка есть такие блаженные

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень-очень понравилась британская практика. Если совершивший тяжкое деяние преступник признается психиатрами больным и нуждающимся в принудительной госпитализации в психический стационар, то он получает отсрочку исполнения полноценного приговора ровно до выписки из стационара. То есть срок тупо увеличивается на принудительные психиатрические процедуры, после чего добро пожаловать в тюрьму. Ни о каком снисхождении и выпуске опасного психа в общество речи не идет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что из дурки их отпускают? N-лет в стенах оной ещё ни одного не оставило прежним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отпускают. сама работаю в этой системе, так что знаю. лежат в больнице от 2 до 5-6 лет и добро пожаловать на свободу под "присмотром " участкового психиатра

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивов не было, заболеваниями страдает, а капюшоном прикрылся, значит осознавал
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например банально прикрывается чтобы рептилоиды, которых он травит, не засекли его
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слава реформам! У нас же нынче шизиков по домам отпускают. Оптимизация-с
13
Автор поста оценил этот комментарий

вот нахуй такие люди нужны, пользы для общества ноль(

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что у нас опять собираются на 40% сокращать численность пациентов закрытых учреждений и отправлять вот таких по домам, то можно предположить, что их используют как громоотводы в накаленном обществе. Вот вы прочитали про очередной ужас - и у вас уже не так волнует состояние семьи чаек и московские митинги.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А это был пропутинский агент на задании, ну всё с вами ясно!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на ВГТРК скажут, что госдеповский.

Автор поста оценил этот комментарий

На задании не он, а журналисты, aka четвёртая власть))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стараются все лучшее от США перенимать :) Там тоже лечатся только те, за кого родственники платят, и кто по приговору принудительно должен быть на излечении. Это проклятая советская психиатрия гребла всех больных, нетолерантно не спрашивая у них, хочет ли он лечиться и не возражают ли против лечения родственники :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нужон ты?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю на научно исследовательском предприятии, которое получает гранты и считаю, что польза от меня есть.

а зачем нужен ты?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А Меня мама любит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама Lunardrug'a?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против принудительного лечения и госпитализации подобных людей, в жизни всякое случается, но когда они переходят границы и портят жизнь окружающим и творят всякую хуйню их нужно изолировать/деактивировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлинику сдать на опыты
Автор поста оценил этот комментарий

Какая от тебя польза и от чувака в посте вопрос спорный. Может в итоге все сложится так, что его действия приведут к процветанию человечества, а твои наоборот принесут только вред.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. предприятие на котором я работаю, будет спонсировать врага России, который вторгнется со временем к нам.

А этот чувак целенаправленно отравит, детей которые должны стать главными врагами для страны.

а зачем нужен ты?*

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так) мы не можем знать к каким последствиям приведут наши действия и будут ли они полезны по итогу. Поэтому говорить о пользе кого либо бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один вылез... Нужон, блять...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо квалифицировать как тер. акт от 10 до 15 лет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже 1988 г.р., тоже страдаю, но такой хуйни не творю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не помнишь. У тебя раздвоение личности и на видео - тоже ты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сажать его за теракт

Автор поста оценил этот комментарий
Просто больной на голову? Заранее всё приготовить, спрятать яд в кармане, подсыпать его в конфеты, надеть капюшон, чтобы никто не заметил. Какой то продуманный дурачок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто прятался от рептилойдов с планеты Нибиру!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чёт больше похоже, что страдает не он, а окружающие.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофреники такие же люди, как и все мы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому должны отвечать перед законом, как обычные граждане.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть творят хуйню терроризируют соседей и детей?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, конечно, за любопытство, как мать я вас полностью поддерживаю, но все таки уточните, принципиально использовать брус 40х40 или можно другие размеры?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

40×40 идеально держится в руке, но матерям лучше использовать брус с сечением поменьше, например 30*30

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а если взять брус с разным сечением, например у рукояти 40x40, а ближе к противоположному концу 60x60, мне кажется эффективность сразу повысится?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уже готовые изделия с похожим форм фактором. Основное применение в спорте, но часто используется и для самозащиты, особенно в России, т.к. данный вид спорта популярен только в США и Японии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, у нас в лапту больше не играют?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ножка от табуретки, очень рекомендую.

Автор поста оценил этот комментарий
Размер бруса не критичен до определённых параметров просто 40х40 самый распространённый размер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во избежание возникновения заноз рекомендую брать металлический профиль аналогичного размера.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивляюсь, почему там много вокруг грозных бойцов, способных забить кого угодно? Злодей вполне бы мог достать нож, и, поскольку он психически нездоров, без всякого сомнения вогнать тебе его глубоко в горло. Вон, в Ульяновской области школьник-шизофоеник зарубил топором 5 человек недавно. А после, псих заехал бы в больницу, пить таблеточки, а ты под землю, с наспех пришитой головой.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

человек своих детей бы без отца оставил. но не мешайте ему фантазировать. видите какой грозный

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже считаешь что при себе нужно иметь огнестрел для таких случаев?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я считаю, что если ты видишь, что человек творит какую-то дичь, то от него необходимо держаться на расстоянии, сообщив охране и/или полиции. Не представляю, чтобы в этой ситуации я бы достал ООП, и открыл огонь по психу, ну это просто тупо

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати не подскажешь в наши дни разрешение на травмат сложно оформить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, такого оружия как травмат нет, есть оружие ограниченного поражения. Во-вторых, сложностей нет, только деньги и время. Обучение, справки, лицензия, сейф обойдутся около 15к. Ну и само оружие, от 15 до 50к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял практически тоже самое что и на боевой огнестрел. Спасибо понял
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если он на тебя уже бежит с ножом?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разумеется применять, чего уж там

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разумеется применять, чего уж там
А у тебя - ничего нет, пичалька... Применяй себя, в меру сил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не угадал. Есть ООП 9PA, полуавтомат 12к и полуавтомат 7.62х39

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То не лично к тебе было написано, так сказать - абстрактно )

Чаще всего - у людей при себе нихрена нет, на мои баллоны, складень и мультитул в рюкзаке уже в какойпо счету  конторе смотрят как на явные признаки безумия.

"А зачем тебе ножик, ты что, резать кого-то собрался?!"

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, зубов бояться.....
Автор поста оценил этот комментарий

У людей всё меньше шансов реализовать свою агрессию: в кружок бокса ходить лениво и больно, на войну страшно, в контр-страйк некогда, поэтому вот так вот, в интернетике, в каментах, виртуально побивают камнями и палками тех, про кого им сказали, что они плохие.

Написали б, что чувак в конфеты золотые доллары сыплет, чтобы покупатели конфет порадовались - один хуй там не видно, что именно сыплет - сейчас бы те же самые бойцы писали, что "ком в горле" и "респект таким бородачам".

26
Автор поста оценил этот комментарий

если бы тебя судили и я был бы судьей - я тебе грант на строительство моста через арктику выписал бы

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше через р. Лена а то уже 20 лет ждём, то олимпиада то Крым.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А дорогу вам там нормально хоть построили? Просто народ в интернетах до сих пор трассой "Лена" пугают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорога приемлемая почти везде уже асфальт
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть съест что насыпал и идет с миром.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мы тебя узнали

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

мб

как отец 2х детей
лучше подумать о том как они будут расти пока папка "исследует горы" / "работает лётчиком-испытателем"?

Автор поста оценил этот комментарий

Таким героя давать нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Правда заснешь уже в тюрьме и без детей=((
Автор поста оценил этот комментарий
40х40 слабоват брусок. Я такой со второго удара об хребет сломал. Как вариант черенок от лопаты ну или этот брусок высушить. А по делу эту суку распотрошить мало
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивы наверно хотел шантажировать торговую сеть.Я не так давно слышал новость - что кто-то написал крупной торговой сети в РФ - " дайте кучку денег или потравим ваши продукты".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как отец двоих детей рекомендую арматуру...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маякни,я буду держать эту тварь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку