Че за дичь в Саратове?

Какой-то шизик из Саратова открыл ящик с конфетами и подсыпал туда крысиного яда. Благо, это заметили сотрудники магазина, поэтому этот парень сейчас общается с полицией.

https://ria.ru/20190819/1557651526.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, это теперь претендует на фобию не покупать продукты без упаковки: конфеты, печенье, хлеб и тд
раскрыть ветку (110)
130
Автор поста оценил этот комментарий

    Мне особенно нравятся в супермаркетах открытые коробки с орехами, чтобы сами насыпали. А ещё корейские салаты с уксусом, рядом пластиковая тара - накладывай. Как-будто у всех покупателей - санкнижки и все при входе в магазин руки с мылом помыли.

   А ещё у нас хлеб продают без упаковки, он вкуснее. Приходишь утром в магазин и не знаешь: это вчерашний и по нему ночью кто-то ползал. Или всё-таки сегодняшний.

   А ещё по ночам тараканов травят. С утра сильно пахнет, и вот думаешь: какие продукты яд впитали?

   В общем: как страшно жить!

раскрыть ветку (66)
32
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу хлеба и орехов пару писем и вуаля на нем появится упаковка. На хлебе точно так как по зпп запрещено продавать без упаковки

раскрыть ветку (37)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе во всех пятерочках торгуют хлебом местного булочно-кондитерского комбината без упаковок. Прямо с деревянных хлебных лотков

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

блять, зашел както в супермаркет, большая корзина с булками, бабаища грязным руками стоит и переберает, жамкает, нюхает. Сука, пошел купил упакованный.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой.

У меня бабушка живет в провинциальном городе, так там во всех частных несетевых магазинах хлеб без упаковки. И продавец-кассир одними руками и деньги берет, и хлеб тебе подает. Но в сетевиках - все в упаковках.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ГК РФ Статья 481. Тара и упаковка + Роспотребнадзор и на хлебе появится пакеты.

Кстати брать денег за упаковку продавец тоже не в праве


Как то негигиенично и не логично как то хлеб без упаковки продавать же. Вдруг бомж какой зайдёт и обладает ?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обладает? Овладеет батоном, возьмёт его и грязно надругается)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более не будем исключать ваш вариант)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если это будет делать какой-то бомж, фу как не гигиенично! Другое дело если это знакомый бомж.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и хорошо. Был просто батон, а стала булочка с майонезом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С кремом.
Булочки с майонезом никто не купит, а вот булочки с кремом купят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо Пятерочек, в моем городе, такой хлеб есть в райте и в верном. А ещё встречал в Кировских. Так что можно сказать, что во всех магазинах есть хлеб без упаковки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в Пятёрке, ни в Верном, ни в Кировском без упаковки /пакета хлеб не видела. В Райте давным-давно не была, не знаю, как там.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в Кировском хлеб лежит на деревянном лотке, ещё горячий. А бумажные пакеты рядом лежат, типа кому надо возьмут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не видела горячий хлеб в Кировском. По крайней мере, в том, который иногда посещаю
Автор поста оценил этот комментарий
+ в Москве аналогично в Виктории
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же "каравай Кубани" кажется без упаковки торгует. Стеллажи с хлебом в общем зале, бабули пока всё ручками не перемнут - не выберут

Автор поста оценил этот комментарий
В Гулливерах тоже есть стенд любителей хлеба без упаковки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю хлеб в пекарне возле дома. Его берешь свежеиспеченный практически с противеня и сам пакуешь. Не видела еще ни разу чтобы кто то потрогал и назад положил.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бабулек ебанутых дождись и посмотри как они каждый облапают

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его лапать вообще? Он же только испечен. Берешь и кладёшь. Таких некультурных не видела ни разу.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я Путина ни разу не видел. Нами правят рептилойды?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сомневаешься или подозреваешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предчувствую
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не видели, ещё не значит, что не бывает такого. Мы как-то с подругой в достаточно дорогом супермаркете в ТЦ наблюдали дядьку, который достал из открытой бумажной упаковки свежий хлеб, пожамкал зачем-то и обратно положил. До сих пор негодую, через бумагу хотя бы пожамкать можно было на "хрустящность", чо лапать-то руками немытыми

Автор поста оценил этот комментарий

Все впереди

5
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, ты просто ещё не видела.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново, у нас вот единственный нормальный хлеб это вот который приходит на лотках с одного комбината, если потребуют его фасовать х.з. что будет, хлебопечку придется видимо покупать.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковывать вы наверное имеете ввиду ?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он считает, что хлеб в пакете парится и нет хрустящей корочки.
я так же думаю
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не так вкусно. Зато уверен, что его грузчик грязными руками не лапал и покупатель до тебя сопли об него не вытер, когда мягкость проверял.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает паковать его в бумажную упаковку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо узнать у производителя
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю что фасовка это упаковка с разделением на нужный вес. Часть продукции этот хк так и поставляет но качество отличается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели все дело только в упаковке? А если после остывания фасовать будут ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шут его знает, но остывать это склады, ещё какие!, или упаковывать в пористую пленку, но это линия и деньги опять же.

Автор поста оценил этот комментарий

Хлебопечь отличная тема. Очень вкусный с неё хлеб. Но энтузиазма хватает на пару недель.

Это как с тостером. Сначала всё подряд поджариваешь, потом он стоит а полке годами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ещё и места на кухне под нее нет.

20
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве таких проблем не было. Пришел в булочную купил хлеб. Пошел в молочную за кифиром. И вуаля "бутылка кефира полбатона". А воду вообще из под крана пили прямо так без стакана вкусная была капец особенно если долго не не пить пока в деревне живёшь например.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажи что лимонад в автоматах все из одного стакана пили)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это развидеть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Морковку или огурчик с грядки сорвал, в садовой бочке прополоскал и тут же съел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем полоскать? Об штаны обтер и ешь.

Ну морковку, да. А вот огурцы я так обтираю от шипов и ем
Автор поста оценил этот комментарий

А пили из одного стакана?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.только паппарат его спаласкивал.надо было перевернуть стакан на специальный подстаканник с отверстием и его обмывало струйками с водой

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ещё просто воду пили, ту которая для мытья стакана. Там больше мимо шло, так как она снизу струей била. Самое интересное стаканы почти не воровали. 30 лет прошло, а народ сильно по другому стал думать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100 % тоже так делал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на заводе есть такой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На некотрых предприятих ,особенно типа горячих цехов металлургических говорят стоят до сих пор

2
Автор поста оценил этот комментарий
А воду вообще из под крана пили прямо так без стакана вкусная была капец
Мм... с хлоркой
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас каждый абзац начинается с "красной строки"? И это еще в посте про шизиков...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа... Заметили! Я с компа печатаю иногда. Привычка, знаете ли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседка работает в супермаркете, где цены выше ашанов, магнитов и пятёрочек. Так она даже дома руки не моет после туалета. Даже когда посрёт. Думаете она станет их мыть на работе.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а при каких обстоятельствах вы узнали что ваша соседка не моет руки когда посрёт?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком хорошая слышимость, а ещё у нас общий туалет и рукомойник. Тут хочешь не хочешь, а всё будешь знать, особенно, когда тебе охота в туалет, а он занят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Сочуствую.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Знаете, а я вот не в курсе — моют ли мои соседи руки, когда посрут. Мне как-то не приходило в голову спрашивать их об этом )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо спрашивать, глазами видно, ушами слышно. Общага похоже, блочного типа. Один санузел на несколько комнат.

Автор поста оценил этот комментарий

пруфы где?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем их мыть, она же не на руки срет)
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных супермаркетах такого нет. А орехи в таких контейнерах, у которых внизу дырка и из нее высыпается просто все. т.е. в контейнер сверху доступа нет, только к 100 граммам орешков снизу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия! (голосом жириновского)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие неженки обычно и болеют всякими дизентириями, организм тренировать нужно, а не стрематься продуктов без упаковки, ты наверное еще и плохой погоды боишься, дома трясёшься сидишь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится: в здоровом теле, здоровые глисты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь есть такая штука вода, проточная ВОДА, надо руки и продукты мыть перед едой, а не в рот пихать что попало сразу с полки магазина. Погугли для начала жизнен цикл глистов+других гельминтов и как от них оберечься, а потом чушь пиши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да неужели? 

Вот так напишешь что-нибудь с иронией. А вы на серьезных щах потом рассуждаете.

Да мне в моем возрасте можно уже ничего не мыть.

53
Автор поста оценил этот комментарий

А что, упаковка - такая проблема? Шприц с иголкой потоньше, и вуаля! Так что "больше фобий, хороших и разных!" :)

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Сука бля
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, у меня уже есть эта фобия с детства благодаря сериалу Рекс (только там дед умудрялся прокалывать банки с газировкой или что то типо того)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он дома сверлил донышко банки с газировкой, добавлял яд, заделывал отверстие, нес эту банку отравленную и ставил в супермаркет. Потом шантажировал, типа, не заплатите- еще раз так сделаю.

Прикольный был сериал, помню, очень жалко было, когда убили хозяина Рекса.

И до сих пор хочется попробовать те булочки с колбасой, которые они точили в каждом фильме.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя ты это написал? Теперь мне пиздец. Я даже конфеты в запаяной обертке покупаю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Маньяк на заводе?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, всегда именно так и делал!

Автор поста оценил этот комментарий

Терроризм...

Автор поста оценил этот комментарий

Больше времени и намного больше шансов спалиться будет если со шприцами ходить.И поршень шприца медленно давить.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только вчера видел как мужик потрогал буханки три (без упаковки). Я ему говорю зачем трогать руками хлеб без упаковки, на что услышал, что-то типа какое мне дело, и т.п.
Какой же тупой народ...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую. Тебя ещё это удивляет.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тупость. Это наплевательское отношение.

Просто тому мужику наплевать на тебя и на всех остальных. А так он может быть достаточно умным. Может даже считает себя лучше остальных на том основании, что "догадался" на всех и вся плевать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там рядом висели стерильные перчатки?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно не беру развесные и не в фабричной упаковке.как-то давно в магазине типа Ленты видела бабушку,которая брала конфеты из коробки, облизывала ,затем их заворачивала и кидала обратно в коробку.приятного аппетита
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в яблоки еще лезвия суют. а в кресла в кинотеатрах - иглы со СПИДом

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кроме шуток в клубнику все прошлое лето иголки таки пихали. Вся Австралия на ушах стояла, пока этого психа не нашли через несколько месяцев.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не психа а ебанашку мерзкую. Она мотивировала это тем что была очень зла на своего работодателя.

https://www.bbc.com/russian/features-46178070

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мир обидел её и она решила отомстить миру?

Некоторые люди походу не выходят из детства, эдак из детсадовского возраста.


Походу надо вводить обязательные тесты на адекватность.

А то получается, что в сварщики без подтверждения разряда нельзя, а в депутаты можно. Но бог с ними, с депутатами. Я бы ещё при покупке квартиры хотел чтобы такие тесты ввели. Хотя бы знать будешь если рядом ебанаты живут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, ему все эти иголки вернули?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Под ногти

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоять на ушах, это выражение подходит Австралии как ни одной другой стране

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссыль?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
В упаковки тоже можно так поднасрать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, для подобных социопатов это тяжелей и палевей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Шприц с ядом в пакет с соком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видно будет. Так каких то баскетболистов траванули много лет назад на каком то чемпионате. Один из игроков взял бутылки с водой из общего набора, увидел что из крышек вода капает, не придал этому значение и пол команды просрала игру.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Историю не слышал, но думаю если там было слабительное, то просрать игру можно и в прямом смысле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно так делаю.

Ибо в самом лучшем случае неизвестно сколько это там лежит. В более худшем - неизвестно кто и неизвестно чем трогал

Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь что этот псих работает в цеху, где имеет доступ к этим продуктам до упаковки
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его быстро вычислят.

Гораздо страшнее если кто-то имеет способ заставить любого другого человека разово совершит любую дичь. Вот этого манипулятора фиг поймаешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Метод?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле как вычислят?

Так на коробке написано где она произведена и даже адрес и даже контакты фирмы есть.

Достаточно двух случаев с одним и тем же продуктом, чтобы те кому положено заинтересовались. А может быть и только лишь одного случая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не )
Сериал Метод, с Хабенским)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому никогда и не покупал продукты в подобных контейнерах. Брррр

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А если такой долбоеб на фабрике работает, то может и во время приготовления добавить в продукцию. Это террорист.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку