Че то соляночки перехотелось

Че то соляночки перехотелось Солянка, Активный отдых, Общепит, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_112572371

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, эти наши курортные шашлыки. В прошлом году были в Анапе (далеко не в первый раз), брали шашлык в хорошо знакомом месте. После очередного похода в это кафе, сыну (10 лет), ночью стало плохо. Всю ночь тошнило. Утром смотрю - все его лицо и шея в меленьких бордовых и фиолетовых точках. Испугалась безумно - думаю, вирус какой-то страшный!! Помчались в поликлинику. Оказалось, что его так выворачивало, что полопались мелкие сосуды. Я такого в жизни не видела.

Так хочется в отпуске отдохнуть от этой бесконечной готовки, хотя бы вечером!! Но вывод был сделан, вздохнула...и к плите.

раскрыть ветку (60)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Вам еще повезло,что это все не в кафе случилось,иначе бы в солянку и концы в воду)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас и мне что-то как-то заплохевает)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бомж заходит в столовую. Есть охота, денег нет, смотрит где кто что не доел. Видит мужик сидит газету читает, а перед ним тарелка супа. Бомж садится напротив и украдкой уминает суп. Когда почти доел видит на дне тарелки расческу с клоком волос. Бомж тут же блюёт прямо в тарелку. Мужик опускает газету: -Видел? -Ага. -Я тоже видел!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не подавайте виду,пока не окажетесь в безопасности,желательно дома)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Концы в солянку тогда уж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сосиски)

18
Автор поста оценил этот комментарий

а с вами то что ? было и еще у кого было такое ? возможно это личная непереносимость у вашего сына на какой то продукт , возможно специю

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мы поняли, что дело в шашлыке: (семья из пяти человек- папа, мама, трое детей 10 лет, 8 лет и 1 год + моя сестра и её дочь, 14 лет). Завтрак на всех готовила я, это была овсянка на молоке, сыр и бутерброды со сливочным маслом. Обед был от моей сестры - борщ, сметана, зелень, чеснок, хлеб. В перерывах между основными приёмами пищи были ягоды, фрукты. Ну а ужин...в отпуске, на юге!! Принарядились, прогулялись и зашли поужинать. Кусковую свинину ели только мои муж и сын. Но муж больше любит баранину, поэтому свинины съел только один кусок. Наверное, мои эти расписывания смахивают на маразм, но мы тогда реально сидели и вспоминали, кто что ел)

раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого ваш сын ел шашлыки из свинины? У моей подруги к примеру просто непереносимость свинины, очень уж жирная она, а шашлык к тому же и жаренный. А для желудка ребенка это вдвойне тяжелая пища, учитывая что по вашему рассказу он и так за день наелся всякого.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

До этого ел, даже в том же отпуске в том же кафе. А "наелся всякого" - это , простите, чего? (кроме пресловутого шашлыка) . 10-летним мальчикам не рекомендуется есть овсянку, борщ и фрукты? А почему? Вот век живи - век учись, святая правда.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле вы описали дофигищу разнообразной еды, и борщ весьма жирное блюдо, а уж шашлык на ужин незадолго до сна так тем более, наверняка детский организм просто не справился (сама помню как блевала от речной рыбки, борщика и картошки, а взрослые офигевали да как так то?). Так что на будущее советую присмотреться и не запустить ребенку желудок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну борщ  довольно жирный, обычно.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаете... я в 10 лет жрал так, что бабушка нарадоваться не могла... по 5 раз в день и плотно

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Везет вам, а в меня насильно закармливали "первое, второе + компот" взрослыми порциями и к 18 здрасте нерастворимые камни в желчном...

Сейчас будучи взрослой питаюсь наверное третью от той суточной дозы, что мне впаривали в детстве.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. А у меня желудок слабый, много жирного не могу есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жирный плюс.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы определили, что это именно пищевое отравление, а не тепловой удар, например?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что детей никогда не выводила под активное солнце. С 9 до 11 (ну это редко, я любитель подрыхнуть) или после 15.30.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше - у моего старшего сына (у того самого, который отравился-таки) на спине есть выпуклая родинка, за которой рекомендовано следить. Поэтому за солнышком следим очень внимательно)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тепловой удар можно и в тени получить, если температура и влажность воздуха достаточно высокие. На море для этого есть все условия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы не дали энтеросорбент?

энтеросгель меня за полчаса на ноги ставит

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смутили меня эти ваши "полчаса", честно. На ноги энтеросгель ставит вас за этот промежуток времени после чего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после приема.

он сорбирует все и из желудка, и из крови, и из кишечника.


попробуйте, их продают по пакетам в некоторых аптеках (в тех, где продают деленные упаковки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дали. Ещё как дали! Когда врач назначил. Ребёнок ведь весь в пятнышках был, я не знала, это отравление или эбола какая-нибудь) а чтоб сыну не было очень грустно есть энтеросгель (а вкуснотища та ещё;), я тоже ела : "а кто быстрей?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не антибиотик, ничего с ребенком бы не случилось от приема энтеросербента без назначения врача. его можно двухнедельным курсом просто так пить, от прыщей, например.


ребенка всю ночь колбасило до лопания сосудов, а средств от рвоты и отравления ему не дали. пздц. вы бы еще кровь останавливали только дождавшись назначения врача. опека о ваших умственных способностях знает?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вашему сыну крупно повезло. От недожаренной свинины можно получить такой Шига токсин, от которого отказывают почки. По симптомам, описанными вами, очень похоже на отравление таким токсином.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это была овсянка на молоке

лучше б солянку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Солянку из поста...да на молоке...

месье знает толк.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо было только одному человеку.

14
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее всего он морской воды хлебнул, а не от еды. в Анапе в сезон там вирусы размером больше крабов, уж больно дофига народу.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое с жёсткого похмелья было.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато если туберкулёз сплевывать начнет - отличный холодец выйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да было уже;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку