Че то соляночки перехотелось

Че то соляночки перехотелось Солянка, Активный отдых, Общепит, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_112572371

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас всё по-человечески, я вообще просроченное не использую... хотя может это я такой, несовременный, но лучше пусть будет так. Сам шеф в кафе.

раскрыть ветку (28)
64
Автор поста оценил этот комментарий

подрабатывала в студенческие годы в летнем кафе на юбк. на вид самая простецкая кафешка, зато на кухне всё чисто, отдельные зоны для продуктов, в супы-солянки-окрошки клали всё свежее, сами эту еду тоже ели на обеде.

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Крым. Но в Турции все ещё дешевле.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

за солянкой я бы не поехал ни туда, ни туда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит что дешево, если постараться то можно конечно и дешевле найти, а так 650 руб, суточное полноценное питание, это про свою работу говорю.

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не верю. Муж шеф, сама работаю поваром, много друзей из тех же кругов. Если и было такое, что запрещали обьедки выкидывать или заставляли просрочку подавать, то в тот же день разворачивались и уходили искать другую работу. Но таких случаев один или два. В нашем небольшом городе, где на 150 тысяч жителей около 800 заведений общепита, в качестве соревнуются все. Чаще если повар не списывает просрочку, его увольняют сразу, имидж заведения дороже.

И в Краснодарском крае приходилось периодически перебиваться работой. Сразу говорили, что работаем по правилам, никакой экономии на качестве, ни разу не видела, чтобы работодатель протестовал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, куда в Краснодаре можно ходить, не опасаясь солянок?

79
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь таких большинство

раскрыть ветку (11)
149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо он просто пиздит )

раскрыть ветку (5)
126
Автор поста оценил этот комментарий

В солянку его!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на заводе солянкой печь зовут в термичке. Там соли какие то и тэны греют. Стремная штука.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот таких точно большинство

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Две солянки этому комментарию!
Автор поста оценил этот комментарий

Либо кто Фома неверующий...

22
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня один знакомый, работал поваром то там то здесь, после его рассказов как-то больше не хочется ходить в рестораны, кафешки и т.п. Вот лишь несколько: ко дню города ресторан, который специализируется на блюдах из курицы закупил их дофига, в ожидании большого наплыва клиентов (ресторан находится в центре самой центральной улицы). Но погода в день города не удалась - дождь и холод, соответственно клиентов толком не было, в итоге через некоторое время часть закупленного начала портиться, в итоге вся позеленевшая курица пошла на гриль, а в ресторане провели акцию: "две штуки в одни руки". Рассказывал он мне замечательное правило 10 секунд у поваров - если что-то упало на пол, то за 10 секунд микробы не успевают "перебежать" на него))На мой резонный вопрос, а если что то лежит дольше 10 секунд, ответ был - правило 10 секунд превращается в правило 20 секунд, 30 и т.д., пока не поднимут)) Были истории про обдолбанных поваров, про плевки в салат и т.п., при этом работал он в достаточно приличных ресторанах города миллионника.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
это не практика, это твой знакомый такой) он так "работает", поэтому и работал наверно "то там, то здесь"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно, я б даже не удивился после его историй про то как он ехал в плацкартном вагоне, и, когда у него на пол целая курица упала, он поднял и съел - не пропадать же добру))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, современный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай вам бог здоровья!

8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это где? в курортной зоне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это...конечно можно сказать и курортная зона(Севастополь), но кафе закрытого типа, со стороны никто не приходит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность. Цена и так запредельная на тот же шашлык, так нет же, ещё и обвешивают/обсчитывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот трде все читаб такие истррии и офигеваю, ни в одном заведении такого не видела.  Хотя там другие приколы были

Автор поста оценил этот комментарий

... в макдаке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ты просто не знал что так можно, теперь знаешь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку