124

Чайный домик с вьюном

Чайный домик с вьюном Чайный домик, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Недавний пост в лиге о чайном доме мотивировал доделать свой долгострой. Делала я этот чайный домик для себя, потому что бесконечные картонные коробки с чаем меня угнетали. Заготовку я взяла добротную, не из фанеры, а деревянную.

С крышей я и заморочилась. Каждая черепичка вырезалась из картона, изгибалась, клеилась. Пространство между ними тоже заполнялось отдельными кусочками картона.

В домике должна быть дверь! Все декоративные элементы собирались из кусочков картона. И дверь, и обналичка окошка, и порожек, и кирпичики.

Штукатурки по дереву я в ближайших магазинах не нашла, зато откопала структурную пасту! Это была невероятная удача. Ею я "оштукатурила" дом в три слоя, в том числе и крышу. Высыхая, она дает сильную усадку, поэтому нужно несколько слоев

Потом приступила к покраске акриловыми красками. Говорю в каждом посте, что чукча не художник, он просто так видит))))

Красила я и днем, но все больше ночью, или когда дочерей захватывали мультики. Камушки тоже сделаны структурной пастой.

Осмотрев результат, я решила, что чего-то не хватает. Плюща! Винограда. Ну, или чего-то такого. Как его делать, подсмотрела на ютубе, но моя полимерная глина закончилась, а на новую не хватило золота. Пришлось брать обычную и потом красить ее акриловыми красками. Мы не ищем легких путей! Мы сами создаем трудности, а потом героически их преодолеваем)))))

И вот такой результат получился. Ничего не запекалось, все щедро покрывалось лаком.

Рукодельники

32.6K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7178

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост, Зарплата
Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 4
6905

Покупай брат

5865

К теме снижения беспошлинного порога до 20 евро

К теме снижения беспошлинного порога до 20 евро Покупка, Заграница, Акит, Пошлина, Беспошлинный лимит, Цены, Таможня, Закон
Показать полностью 1
5623

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
4421

Ответ Ostaltsova49 в «Оскорбила» 

4393

Наглость

Наглость
4314

Про холодец

Показать полностью
4114

Немного позитива в ленту

3635

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
3602

Требования

Требования
3477

Ответ на пост «Разница» 

Показать полностью
3264

Анкета при собеседовании в крупную компанию

Анкета при собеседовании в крупную компанию Трудоустройство, Собеседование
3134

Дерзкий боксёр из казанского ЖК "Голливуд"