162

Чайник-мантикорец

Чайник-мантикорец Рукоделие без процесса, Сам себе керамист, Керамика, Чай, Ручная работа, Длиннопост

Всем привет!
Да, с лёгкой руки подписчиков моей группы в ВК, так теперь будут называться чайники с подобным типом ручки.)
У меня самого с фантазией на названия все плохо, поэтому пришлось даже розыгрышь мутить.
Данный экземпляр слеплен из красной гончарной глины и обожжен при температуре 1000 градусов. Внутри чайник покрыт прозрачной глазурью, а снаружи декорирован молочением. Объём около 400 млл.

Чайник-мантикорец Рукоделие без процесса, Сам себе керамист, Керамика, Чай, Ручная работа, Длиннопост

Чайник внезапно очень удобный несмотря на сложную форму.
Вот понимаю, что молочение с точки зрения утилитарности проигрывает глазурям, но вот лично мне шершавая поверхность глины приятнее гладкости глазурей.)

Ручка и ножки полые и почти не прогреваются от горячего в чайнике. Носик хоть и открытый, но наливать удобно.

В общем - мне этот чайник нравится. Чуть ли не первый раз у меня к своему чайнику минимум претензий.)
Спасибо за внимание! Подписывайтесь и заходите в гости в мою группу ВК:
https://vk.com/sam_sebe_ceramist

Рукодельники

35.8K постов49.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8544

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
7430

Как я сидел в тюрьме. Часть 1

Показать полностью
7309

Скорей бы уже

Скорей бы уже
6429

УАЗ

6114

Спалился

Спалился Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Шпион, Длиннопост
Показать полностью 1
6029

Первенство Дагестана по баскетболу

6005

Как я сидел в тюрьме. Часть 2

Показать полностью
5845

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
5800

Про дом

Про дом Дом, Коттедж, Мечты сбываются, Мат
5763

Герой без плаща)

Герой без плаща)
5590

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света
Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света

Показать полностью 1
5378

В ожидании друзей

В ожидании друзей Мобильная фотография, Деревня, Дети, Мяч, Деревянный дом
Показать полностью 1
4702

«Другого дома нет» Художник Борис Рогачевский. 1986

«Другого дома нет» Художник Борис Рогачевский. 1986
4480

Тот самый батя, который не хотел кота

4388

Американский пирог