Чайник выращивает острый перец: часть 3

Всех приветствую!

В этот раз пост будет коротенький, промежуточный, так сказать.

Первая часть Чайник выращивает острый перец: часть 1
Вторая часть Чайник выращивает острый перец: часть 2

Буквально через сутки после предыдущего поста обратил я внимание на тройку, которую высаживал сразу в грунт... Эта тройка начала всходить! Блин блинский, такого поворота я уж точно не ожидал! Семена сразу в грунт проросли быстрее, чем вымоченные в нитрате калия и просто на салфетке! Я хоть и чайник, но для меня это было "нечто" после просмотренных видосов канала "18 соток". А говорят что 3-6 недель всходят семена... Через 2 недели уже получил ростки без регистрации и смс :)

Чайник выращивает острый перец: часть 3 Перцеводство, Хабанеро

На данный момент начинают всходить и те семена, что высаживал во втором посте в грунт... Особо не было времени контролировать происходящее, честно говоря, предновогодняя суета и тд. Только поглядывал что бы грунт был влажный и иногда поливал. Так же заметил, что все равно появилось немного плесени на грунте =( Пролил раствором перекиси водорода, но похоже что это бесполезно, посмотрим.

И все так же из-за нехватки свободного времени (да и просто приоритеты не те) откладывается теплица. Хотя пара лампочек куплена и даже начал собирать освещение :) Проросшие семена поставил у окна, там им все больше света, чем в кабинете в стеллаже.

А еще до меня недавно дошло, что это ведь все (или почти все) семена всходят, следовательно будет до 9ти кустов, но куда мне все их девать? Мне будет куда поставить максимум 4-5 штук. Желающие из Минска попробовать себя в выращивании красного хабанеро - могу парочку ростков рассады подарить, пишите в комменты кому интересно! Вот такой новогодний острый "подарок" :)

Всех с наступающим!

Сообщество любителей острого

2.2K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взойти и вырасти крупным и здороввм растением это не одно и тоже

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но пока из опыта если что-то взросло - то выросло более-менее здоровым :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже радовался, пока кот не сожрал все ростки...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уже не чайник))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку