14186

Чайник для быстрых и медленных самоубийств

Увидел я в магазине вот такой чайничек. "Чайник 0,5л ТУ 5155-001-014397549-2001"

Чайник для быстрых и медленных самоубийств Чайник, Бытовая техника, Опасность, Российское производство, Длиннопост

Заглядываю внутрь, но вместо ожидаемого ТЭНа, как в других "дорожных" чайниках вижу пластиковую крышку.

Чайник для быстрых и медленных самоубийств Чайник, Бытовая техника, Опасность, Российское производство, Длиннопост

Разбираю, а там два электрода. Не могу однозначно утверждать, что это нержавеющая сталь (что хуже, почему - далее по тексту), но метизы определенно обычная оцинковка.

Обратная сторона - даже наконечников на жилах нет.

Любопытный читатель наверняка уже догадался, что чайник - просто вариация классического кипятильника из лезвий. Про него писали на Пикабу. Такие кипятильники изготавливают из подручных средств в условиях, когда нет доступа к нормальным нагревательным приборам, например в местах лишения свободы. Фоточка из интернета:

Суть процесса - в зазоре между электродами протекает ток, который воду нагревает. Но для того, чтобы вода проводила ток (я напомню - очень чистая дистиллированная деионизированная вода ток не проводит) она должна содержать в себе растворенные соли, делающие из нее электролит. А это значит, что помимо нагрева, на электродах будет проходить электролиз с разложением воды и возможно растворением электрода (зависит от материала электрода и того, что растворено в воде). Более подробно можно прочитать на замечательном сайте Химия и Химики.

Медленное самоубийство - эксплуатировать такой чайник, особенно с электродами из нержавейки. Если железо в воде портит по большей части вид и вкус, то соединения хрома и никеля (которые и дают нержавейке свои свойства) образующиеся при электролизе гораздо токсичнее и канцерогеннее.

Быстрое самоубийство  - это попытаться размешать металлической ложкой воду в таком чайнике. Производитель приложил пластиковую ложку в комплект, но это равносильно тому, чтобы поставить улей в группе детского сада и наказать детям "не подходить!". При этом при неудачном стечении обстоятельств (лужа на полу и отгоревший проводник нуля в чайнике) убьет почти наверняка - площадь контакта с сетью будет внушительной.

Я вообще удивлен и возмущен, что такую потенциально опасную продукцию выпускают и продают. Одно дело колхоз, когда нет вообще ничего, а другое дело красивый заводской чайник который просто тот же самый колхоз, только в красивой обертке.

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3

У нас полстраны работало в магазине бытовой техники :-)

Модель вообще огонь, никакого вкуса пластмассы на губах, варить супы можно :-)

раскрыть ветку 3
+3

Кстати да. По поводу работы: я училась на очном отделении ВУЗа и в магазине подрабатывала во 2 половине дня плюс в выходные. Зарплаты хватало на съём жилья, питание и оплату второго высшего образования.

А чайник действительно отличный: живучий и из качественных материалов.

раскрыть ветку 2
+2
Я был коммерческим, у нас продавцом-консультантом парень работал женатый, так его зарплата полностью уходила на съём квартиры, жили они с женой и ребёнком на такую же зарплату жены. И это даже не Москва.
0

Сейчас все оптимизировали.

Раньше в регионах дикие деньги платили по сделке.

Сейчас оклад так себе минус штрафы :-)

+3
А если крышку оставить открытой? Я когда в своём снял сетку почистить и назад не вернул, чайник долго кипел.
раскрыть ветку 11
+2

Выпаять терморезистор не пробовали?

раскрыть ветку 3
0
Терморезистор в чайнике?? Это что-то новенькое! Обычно там термостаты ставят.
раскрыть ветку 1
0

Пардон, перепутал.

0
Зачем? Я просто кипятил им воду.
+1

Бош - умный! Его открытой крышкой не обманешь:)

раскрыть ветку 6
+4
Изолентой кнопку заклеить.
раскрыть ветку 5
+28

Россия... Вы же понимаете, что обсуждаете сейчас "Как наебать чайник"?

раскрыть ветку 1
-1
Синий изолентой
раскрыть ветку 2
+1

А вставить зубочистку, чтобы зафиксировать кнопку включения?

0

А потом по уценочке перепродали?)

0

Прям армию напомнило)))) Главное чтобы чайник на дне плоский был а не с спиралью, тяжко из неё пельменьки выковыривать, а два лезвия между зубочистками это прям классика, наше все)))

раскрыть ветку 2
+2

Мы в армии делали кипятильники из стальных подковок-у них площадь контакта больше..и кидали в банку щепотку соли для лучшей проводимости.

Трехлитровая банка гудела,как взлетающий вертолёт  и скакала по столу. 3 литра закипали примерно за пару минут.

раскрыть ветку 1
+3
А свет в располаге притухал, когда эту приблуду включали.
0
Зато 200 рублей, для студента очень даже)))
+5
Иллюстрация к комментарию
0

именно в нём и варил)

+1
Кашу в пакетах варил
+10

Вспомнилось с башорга:

xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((

yyy: какие?

xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...

yyy: и вот он - борщ, да?

+6

Изготовитель: Пенсионный Фонд России...

0

Ух бля

0
А ты гурман
0
Это после стирки трусов будет наварестее.
*тут должна быть ссылка на пост женщины, которая кипятила трусы испачканные во время месячных, в чайнике в отеле, и сделала об этом пост.

https://pikabu.ru/story/izobretatelnaya_dama_postiravshaya_n...
0

А если ещё борщ с пельменями....ммм🤤

0
Как раз на соли сэкономить можно)
-2

особенно если это были носки для дрочки

раскрыть ветку 1
0
А как же платок?
-2
Ух, бля!©
+50
Вспомнилось с баша:
xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да? ... 
раскрыть ветку 1
+3

Классика...

+4
О, тут недавно было про тётку, которая труселя в чайнике а отеле стирала. Оказывается, это так делают...
раскрыть ветку 11
+2
А что в отеле раковины не было?
раскрыть ветку 10
+10
Раковина была, душевая кабина тоже. Мозгов кое у кого не было
раскрыть ветку 6
+12
Наверное она не знала про тайд и продолжала кипятить
раскрыть ветку 4
+8

Вот этим кипятильником

ЗЫ. https://www.youtube.com/watch?v=dYn1qk8bzy4

ещё комментарии
-1

Наверно у того, кто чайник в ванную поставил...

+3

Там у дамы "эти дни" были, видать обычным полосканием не отстирывалось уже. Что в итоге добавляет пикантности ситуации и чаю из того чайника

раскрыть ветку 1
+5
Заходят 3 вампира в бар. Один просит:" Мне пожалуйста крови венозной."
Другой просит:" Мне крови артериальной", а третий заказывает просто
стакан кипятка. Его удивленно спрашивают : "Ты что вегетарианец?"
Он достает из кармана использованный тампон и говорит : " А я чайком
побалуюсь".
+1
Просто она пиздец какая чистоплотная и вещи при стирке кипятит.
+9
Вот, надеюсь, это вы шутить изволите, а между тем, я своими глазами в поезде видела объявление на титане: "носки не стирать". Давно, правда, телефон кнопошный еще был
+4

Мой знакомый сварил в чайнике пельмени, а потом удивлялся, почему тот сгорел

раскрыть ветку 28
+7

это у него чайника нормального не было ) Привет, земляк, кстати)

раскрыть ветку 7
0

Привет)

раскрыть ветку 6
+26
О, ты тоже с Земли!
раскрыть ветку 5
+11
Ок, привет земляне!
раскрыть ветку 4
+1

О, ты тоже залетный!

раскрыть ветку 3
+2
По делам прилетел
раскрыть ветку 2
0
С планеты Ка-Пэкс?
раскрыть ветку 1
+14
Вот-вот. У нас в командировке, на съемной квартире, параллельно с нашей бригадой жила бригада из Чувашии. Парни были простые, сильно много думать не умели. И вот однажды, как-то раз, мы вернулись с объекта на обед в эту квартиру - а в нашем чайнике разваренные в хлам пельмени. Пельмени, блин, в чайнике!

Это было крайней точкой, после которой мы от чувашей отселились прямо на объект. Гораздо менее удобно, чем в квартире, но сильно спокойнее. Так сказать, во избежание дальнейших приколов, которых мы не смогли бы себе и представить. ))
раскрыть ветку 12
+13

Да ладно, в жизни всегда наступает момент когда идёшь варить пельмени в чайнике. Просто он у вас ещё не настал. Я варил пару раз.

раскрыть ветку 8
+11
Возможно наступает такой момент. ))

Но в именно в тот момент, в квартире, была плита и были две кастрюли. И чайник у тех парней был свой (хоть и засратый в край). При этом, пельмени были сварены в нашем чайнике и без нашего ведома. )) Вот такой момент был. ))
раскрыть ветку 3
+14
А как же пизды?
раскрыть ветку 1
+8
Не, их нельзя в чайник!
+6
Насчёт засратых чайников. На работе перехватил секретаршу с чайником, когда она шла его выбрасывать. Потому что тот «всё время выключался». А хуле бы ему не выключаться, когда там накипи с палец?
Дома извёл полбутылки уксуса и через несколько проходов он уже блестел. Vitek брэнд так себе, но сегодня я таких крепких девайсов даже в средней ценовой категории не наблюдаю, всё такое сопливое и с заусенцами, что пиздец.
+4

Еще в жизни наступает момент когда идешь ссать в чайник. Просто он еще у вас не наступил. Возраст не тот ))

раскрыть ветку 1
0

Я вхожу в кухню и ставлю на плиту чайник. Зажигаю спичку, пару секунд смотрю на неё, поворачиваю ручку газовой плиты и подношу спичку к конфорке. Вспыхивает пламя. Пламя синее. Ровное. Я смотрю на пламя и чайник. Минут через пять по всей кухне поднимается дикая вонь. Немудрено. Ведь в чайнике – моча. Почему моча в чайнике? Потому что я туда нассал…

+1
Я яйца и сосиски варила в чайнике. В номере отеля его не было совсем и мамин друг привёз из соседнего города (недалеко) свой и разрешил в нем варить яйца. Потом помыл и всё.
0

Иногда и в бачке унитаза варить приходилось, там объём больше но большую компанию хватает. Закинул кипятильник сделаный из гвоздя и варишь пельмени.

+3
Прочитав, что это чуваши, нисколько не удивлен
+1
Полтинник давай, керосинка покупать!
0

Рис удобно варить, который в пакетиках.

+2
Я тоже удивляюсь этому. Мы в студенческой общаге только в чайнике пельмени и варили. За электроплитки комендант ебал несчадно, а за чайники почему-то нет
раскрыть ветку 6
+3
а я в чайнике пельмени не варила. Только сосиски и яйца(
раскрыть ветку 4
+7
раскрыть ветку 3
+2

Но ведь он не молоко пьет, почему белое?

раскрыть ветку 2
+3

Это пар

0

Холодно

+1
У электроплитки открытый нагревательный элемент.
+2
На самом деле не так уж вы далеки от правды...сегодня видела новость о том, как девушка прокипятила трусы в гостиничном чайнике, потому что у нее неожиданно началась менструация, чистого белья при себе не оказалось и она не придумала ничего лучше, чем постирать грязные в чайнике🤷 ну и, согласно традиции, выложила пост в соц.сети, куда уж без этого
Так что, если вы обычно воду в чайнике не мешаете, то это не значит, что этого не делают все)
+2

Приятного аппетита

https://m.lenta.ru/news/2019/08/12/teapot/

раскрыть ветку 1
0

Почти бульон, с чесночными пампушками вприкуску, ммм

0
Ух бля!
0
Но носки нужно стирать только после кипячения трусов! Гигиена прежде всего.
0
Вон те носки Цоя напомнило, неудивительно их состояние, если кипятить воду лезвиями
0
Лучше там раков варить или пельмени.
0
Воооон оноэ.
0
Можно варить вместе со стиркой, носки приобретают интересный натуральный оттенок, а борщ своеобразный вкус
0

...батюшка, а можно я рот прополоскаю первая, пока до остальных очередь не дошла? (с) Известный анекдот

0
Носки уже потом, когда голову помою.
0
Носки стираете там же?
-1

Борщ с тонким ароматом носков

-1
Ржу с ваших комментов )
раскрыть ветку 1
0
Держи нас в курсе!
-1
Перед стиркой и последующим кипячением - ты так хотел сказать?
-1
И труселей?
+176
Спагетти варить тяжело - вода поднимается с пеной и так и норовит сбежать. Приходилось регулировать постоянным выкл-вкл выключателя ... #фотомое
раскрыть ветку 30
+67

Было дело. Варил в чайнике пельмени.

раскрыть ветку 25
+8
Если пельмени варят, то почему борщ то нельзя?)))
раскрыть ветку 4
+16
В чайнике удобнее пельмени варить. Не понимаю этих извращенцев, которые там борщ варят. Но вот пельмешки с бульоном збс...
раскрыть ветку 2
+18
Будешь смеяться. Было мне 18 годиков. Работал я на сборке корпусной мебели. И так уж вышло, что нужно было мне заночевать на работе, да бы деньгу на жизнь студенческую заработать. Как ты понял , был у меня подобный чайник. Воду кипятил замечательно. Вот только водой и чаем сыт не будешь. Часика в 2 ночи захотелось молодому организму пищи. В общем взял я пакет с "дачным" супом и сыпанул в кипящее жерло данной шайтан машины. Фейерверк был обалденный. Желание пожрать как рукой сняло. Именно тогда я оценил полезные свойства фонарика встроенного в телефон и чудесную , я бы сказал магическую силу медной проволоки в качестве предохранителя. Заказ сдал в срок. И да, я был глупенький.
раскрыть ветку 7
+13
У нас в лаборатории как то раз кофе в чайнике(электрическом) один гражданин приготовил. Так что я бы на вашем месте не сильно то иронизировал- долбоебов хватает.
раскрыть ветку 4
+3

Со мной в студенческом общежитии жил киргиз. Он пытался варить сосиски в электрочайнике.

раскрыть ветку 5
+1

Тут главное не пересолить ))

раскрыть ветку 1
+1
Обычно когда хлеба и зрелищ хочется
+1

Точно так же, как пельмени или Роллтон ))) Если не мешать- всё слипается (((

0
Я вот 100 раз задумывался чтобы пельмени сварить в чайнике
0

В армии, в эл. чайнике картошку варили с грибами

0
Пельмени и сосиски приходилось на работе варить
0

борщ не доводилось, а пельмени варили

0
Как-то приходилось варить пельмени в электрическом чайнике. Зажал на съемную хату посуточно, было поздно, есть хотелось, кастрюли не оказалось..
0
Или пельмени
раскрыть ветку 1
0
Однажды я варил пельмени чайнике
раскрыть ветку 2
+22

В армии чел столовым ножом проверял - сварилась картоха или нет, в банке с лезвиями. В момент проверки другой воткнул в розетку этот кипятильник. Ржака шо пиздец, особенно, когда шутника пострадавший чуть не прирезал.

раскрыть ветку 2
+14

Н-да, интереснее способа выпилиться не придумать: шутить над человеком с ножом)

+2

Картоху вообще можно варить без воды имея два гвоздя провод и розетку.

+104

Размешивать - это конечно дичь, но как я иногда делаю: включил чайник, пошел за кружкой - а на дне остаток чая. Я беру, и не отключая чайник от сети, плескаю в кружку пару сантиметров уже теплой воды. Если в кружке будет металлическая ложка, то при неудачном стечении обстоятельств ложка может коснуться руки и неплохо тряхнуть. А если при этом нога касается батареи или еще чего большого металлического, тогда получится разряд через сердце со всеми вытекающими.

Заебца!

раскрыть ветку 74
+91
Вот когда я кипятил двумя лезвиями воду в кружке и кружка в финале этого самого кипечения начинала неистово гудеть и подпрыгивать вместе со столом,то у меня не возникло мыслей подойти и сунуть туда ложку,хоть железную,хоть пластиковую
раскрыть ветку 28
+4

Я после такого удара через сердце не то, что выжил, а даже сознание не потерял. У меня и видео есть, но больше я такой хернёй не занимаюсь.

раскрыть ветку 19
+1

Мешать металлической ложкой в чайнике касаясь ногой батареи ?? Либо фитнесс гуру, либо... ну я даже не знаю

раскрыть ветку 3
0
Нда. Я тоже в детстве опытным путем установил, что ток вверх по струе бегает. Нормально так бегаеи...
0

Я бы очень хотел посмотреть на ситуацию, в которой ты упираешься босой ногой в батарею, одной рукой держишь кружку обязательно касаясь ложки, второй держишь включенный чайник и третьей держишь подставку чайника, что бы контакты от сети не отключались.

раскрыть ветку 2
0

Даже если чайник снят со стойки?

раскрыть ветку 1
0

Не должно тряхнуть льющаяся вода не такой уж хороший проводник.

раскрыть ветку 7
-7
Автор навел мути, электрический ток будет идти по пути наименьшего сопротивления. Это из разряда байки фена в ванной (спойлер: мысли женщин читать не научишься)
раскрыть ветку 6