13837

Чайник для быстрых и медленных самоубийств

Увидел я в магазине вот такой чайничек. "Чайник 0,5л ТУ 5155-001-014397549-2001"

Чайник для быстрых и медленных самоубийств Чайник, Бытовая техника, Опасность, Российское производство, Длиннопост

Заглядываю внутрь, но вместо ожидаемого ТЭНа, как в других "дорожных" чайниках вижу пластиковую крышку.

Чайник для быстрых и медленных самоубийств Чайник, Бытовая техника, Опасность, Российское производство, Длиннопост

Разбираю, а там два электрода. Не могу однозначно утверждать, что это нержавеющая сталь (что хуже, почему - далее по тексту), но метизы определенно обычная оцинковка.

Обратная сторона - даже наконечников на жилах нет.

Любопытный читатель наверняка уже догадался, что чайник - просто вариация классического кипятильника из лезвий. Про него писали на Пикабу. Такие кипятильники изготавливают из подручных средств в условиях, когда нет доступа к нормальным нагревательным приборам, например в местах лишения свободы. Фоточка из интернета:

Суть процесса - в зазоре между электродами протекает ток, который воду нагревает. Но для того, чтобы вода проводила ток (я напомню - очень чистая дистиллированная деионизированная вода ток не проводит) она должна содержать в себе растворенные соли, делающие из нее электролит. А это значит, что помимо нагрева, на электродах будет проходить электролиз с разложением воды и возможно растворением электрода (зависит от материала электрода и того, что растворено в воде). Более подробно можно прочитать на замечательном сайте Химия и Химики.

Медленное самоубийство - эксплуатировать такой чайник, особенно с электродами из нержавейки. Если железо в воде портит по большей части вид и вкус, то соединения хрома и никеля (которые и дают нержавейке свои свойства) образующиеся при электролизе гораздо токсичнее и канцерогеннее.

Быстрое самоубийство  - это попытаться размешать металлической ложкой воду в таком чайнике. Производитель приложил пластиковую ложку в комплект, но это равносильно тому, чтобы поставить улей в группе детского сада и наказать детям "не подходить!". При этом при неудачном стечении обстоятельств (лужа на полу и отгоревший проводник нуля в чайнике) убьет почти наверняка - площадь контакта с сетью будет внушительной.

Я вообще удивлен и возмущен, что такую потенциально опасную продукцию выпускают и продают. Одно дело колхоз, когда нет вообще ничего, а другое дело красивый заводской чайник который просто тот же самый колхоз, только в красивой обертке.

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1
Так что всё х*йня, давай по новой
+3

Эти ноги тебе уже не понадобятся.

раскрыть ветку 5
+10
Тогда из них можно сварить борщ
раскрыть ветку 4
+3
Лучше холодец
раскрыть ветку 2
+1
Можно и первое, и второе)
+1
Мальчик Володя варил холодец, по полу ползал безногий отец
+2
Только если ноги в носках
0
Это все вайфай
+9

Главное не забывать пристегивать ремень.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Это точно))
0

Не можно, а нужно

+5
После носков желательно ещё трусы прокипятить
раскрыть ветку 2
+1
И это если откачают
0
И еще неделю нельзя заходить на кухню
0

любому кто его видел

0
Этого Борща испугались бы даже Чеченцы
0

Обои отклеились

-1

Но студенты всё равно прибежали

0
Почему у меня наоборот?снял обувь и все на съёбки..даже поговорить не скем..
раскрыть ветку 1
+7
У вас нет кондиционера с запахом борща.
+1
"Носи и соси!" (в смысле носки)
+1

Пусть окружающие пускают слюну))

раскрыть ветку 1
0
На трусы
0
Акция! Стельки с запахом чеснока !
+26

Подойдёт одиноким женщинам. Женщина пахнущая борщом имеет успех у мужчин.

раскрыть ветку 5
+26
Знакомишься с женщиной, пахнущей борщом, а она угощает борщом, пахнущим носками... Трудно предположить, что в итоге перевесит.
раскрыть ветку 4
+6
На данном этапе в дело вступит водка
раскрыть ветку 2
0
Вопрос что чем закусывать придется? Водку борщом или борщ водкой.
раскрыть ветку 1
0
Все вместе и побольше!
0
В таком случае лучше не питаться рыбой. Мало ли...
+1

Ой вэй, какая экономия на мясе!

Гениально!

0
Вы правы не нужон
0

"мужики, откуда после смены борщом пахнет"

-1
О, да вы эстет!
+23
Носки всегда были бы благородного фиолетового оттенка
раскрыть ветку 15
+13

Малиновые пиджаки так и делали

раскрыть ветку 1
+1

Теперь мы знаем тайну. Они варили обычный пиджак в борще! И вкусно, солидно +100500 к уважению.

0
Фиолет? Но цвет у борща бардо вроде...
раскрыть ветку 10
+23
Бардо это вроде Бриджит. А Бордо это где-то во Франции
раскрыть ветку 7
+9
Тише, развели тут бОрдак.
+2
А Бриджит, по вашему, не во Франции?
раскрыть ветку 1
+1
" — А это кто? Вика?
— Кто? А-а… Это — Виктория Александровна.
— А Виктория Александровна — это не Вика?! "

день выборов
+2

Бардо Тхёдол. Что такое Бриджит?

раскрыть ветку 3
+16
Не что, а как. Ходит и бриджит.
раскрыть ветку 2
+2
Бриджит и крадеться
раскрыть ветку 1
+1
Вроде мыс какой-то. Или фамилияимяотчество и годрождения. Но я в этих вопросах не очень копенгаген.
-1
Может про "бордо" идёт речь?
-5

Это случайное совпадение или это ты пишешь новости для ленты? https://m.lenta.ru/news/2019/08/12/teapot/

раскрыть ветку 1
+4
Тут вся ветка о том что люди варят хавку и носки в чайник, а я значт пишу статьи на Ленту? Чудный рабы твои, Господи XD
ещё комментарии
+1

В носках овощи, чтобы не разваривались

+1
Батин суп 2.0
0
Стирать во время варки
-1
Вспомнил "батин борщ". 😅
-1
И электроэнергии заодно..
-1
И воды.
раскрыть ветку 1
0
Зачем вы так много написали?
-1
И воду, и электроэнергию.
раскрыть ветку 1
0
И все по счётчикам
-1

Не говоря об экономии электричества

+27
Ух бля!
раскрыть ветку 12
0
Тише ты,кота разбудишь
0
Отец?
раскрыть ветку 10
+2
Потец!
раскрыть ветку 2
-1
Попец
раскрыть ветку 1
0
Птенец!
+1
Маша??!
раскрыть ветку 4
+3

Осел?

раскрыть ветку 1
-1
Из Шрека
-2
Миша?
раскрыть ветку 1
0

Папа, дура!

0
Я твой внук
раскрыть ветку 1
0
Я твой мужчина
+13
Носки с ароматом борща тоже пикантная штука. Зашёл в комнату,раздулся и сразу такой знакомый домашний аромат бабушкиного борща.
раскрыть ветку 9
+27

Хаха, раздулся

раскрыть ветку 8
+18
Пальцы толстые в экран не попадаю
раскрыть ветку 7
+41
Это потому, что ты раздулся, войдя в комнату?
раскрыть ветку 3
+19
Да,у меня тут атмосфера разряженная
-1
Это потому что он бабушка.
раскрыть ветку 1
-1
У бабушки*
0
Монитор побольше купи.
0

Раздулись пальцы

0
Пальцы как сардельки?
+13

пфф. Варил спагетти в чайнике бош. Там цельная, как кастрюля, ёмкость для нагревания воды.

раскрыть ветку 39
+9

сосиски, вареники и пельмени варил в чайнике в студенческие годы))

раскрыть ветку 5
+3

Был у меня сосед в общаге, тоже как то сварил сосиски в чайнике, не слил с него воду, и ушел. Я вернулся с пар, думаю - ща чайку бахну, как раз и чайник полный. Вскипятил, заварил. Чай с привкусом сосисок, скажу я Вам, очень на любителя)

+5
Пиши и шарлотку пёк, кто сейчас проверит?
+4
И яйца еще.
раскрыть ветку 2
+15

Захожу я в общаге на кухню, а там @Phenomenon.Fox сидит верхом на чайнике, свесив в него яйца!

-1
Лохматые
+16

Не во всех, но некоторых.

Идеальные формы :-)

раскрыть ветку 31
+21
У вас какой-то китайский вариант, оригинальный borsch
раскрыть ветку 2
+3

b0rsch, так-то ;-]

раскрыть ветку 1
+2

хороший борщец ;)

+20

Мы в таком чайнике в молодости на работе пельмени варили :) В магазине бытовой техники! Скинулись всем персоналом и купили именно эту недешевую модель. Единственный нюанс - при варке отходить нельзя, так как постоянно нужно включать кнопку нагрева (умный автомат выключает её при закипании). Проработал чайник как минимум год. Отмывался без проблем обычной губкой.

P.S. Но чайник по принципу "из лезвий" в 21 веке - это трындец, товарищи!

раскрыть ветку 25
+8

"Единственный нюанс - при варке отходить нельзя, так как постоянно нужно включать кнопку нагрева (умный автомат выключает её при закипании)."

Дикари! С таким же успехом можно было кидать кипятильник в кастрюлю и радоваться жизни. Это дешевле и долговечнее. Интересная у вас работа и персонажи там тоже веселые работают! Консультанты в магазинах мало того,что товар не знают,так еще не имеют элементарных знаний в электронике,чтобы не держать копку(раз уж решились на такое варварство).

раскрыть ветку 2
0
Открываешь крышку и все. Я когда накипь удаляю так делаю
раскрыть ветку 1
0

Мой чайник,как только крышку открываешь не работает,а вот механизм сам сломать очень просто.

+3

У нас полстраны работало в магазине бытовой техники :-)

Модель вообще огонь, никакого вкуса пластмассы на губах, варить супы можно :-)

раскрыть ветку 3
+3

Кстати да. По поводу работы: я училась на очном отделении ВУЗа и в магазине подрабатывала во 2 половине дня плюс в выходные. Зарплаты хватало на съём жилья, питание и оплату второго высшего образования.

А чайник действительно отличный: живучий и из качественных материалов.

раскрыть ветку 2
+1
Я был коммерческим, у нас продавцом-консультантом парень работал женатый, так его зарплата полностью уходила на съём квартиры, жили они с женой и ребёнком на такую же зарплату жены. И это даже не Москва.
0

Сейчас все оптимизировали.

Раньше в регионах дикие деньги платили по сделке.

Сейчас оклад так себе минус штрафы :-)

+3
А если крышку оставить открытой? Я когда в своём снял сетку почистить и назад не вернул, чайник долго кипел.
раскрыть ветку 11
+2

Выпаять терморезистор не пробовали?

раскрыть ветку 3
0
Терморезистор в чайнике?? Это что-то новенькое! Обычно там термостаты ставят.
раскрыть ветку 1
0

Пардон, перепутал.

0
Зачем? Я просто кипятил им воду.
+1

Бош - умный! Его открытой крышкой не обманешь:)

раскрыть ветку 6
+4
Изолентой кнопку заклеить.
раскрыть ветку 5
+27

Россия... Вы же понимаете, что обсуждаете сейчас "Как наебать чайник"?

раскрыть ветку 1
-1
Синий изолентой
раскрыть ветку 2
+1

А вставить зубочистку, чтобы зафиксировать кнопку включения?

0

А потом по уценочке перепродали?)

0

Прям армию напомнило)))) Главное чтобы чайник на дне плоский был а не с спиралью, тяжко из неё пельменьки выковыривать, а два лезвия между зубочистками это прям классика, наше все)))

раскрыть ветку 2
+2

Мы в армии делали кипятильники из стальных подковок-у них площадь контакта больше..и кидали в банку щепотку соли для лучшей проводимости.

Трехлитровая банка гудела,как взлетающий вертолёт  и скакала по столу. 3 литра закипали примерно за пару минут.

раскрыть ветку 1
+3
А свет в располаге притухал, когда эту приблуду включали.
0
Зато 200 рублей, для студента очень даже)))
+5
0

именно в нём и варил)

+1
Кашу в пакетах варил
+10

Вспомнилось с башорга:

xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((

yyy: какие?

xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...

yyy: и вот он - борщ, да?

+6

Изготовитель: Пенсионный Фонд России...

0

Ух бля

0
А ты гурман
0

А если ещё борщ с пельменями....ммм🤤

0
Как раз на соли сэкономить можно)
-1
Это после стирки трусов будет наварестее.
*тут должна быть ссылка на пост женщины, которая кипятила трусы испачканные во время месячных, в чайнике в отеле, и сделала об этом пост.

https://pikabu.ru/story/izobretatelnaya_dama_postiravshaya_n...
-2

особенно если это были носки для дрочки

раскрыть ветку 1
0
А как же платок?
-2
Ух, бля!©
+49
Вспомнилось с баша:
xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да? ... 
раскрыть ветку 1
+3

Классика...

+4
О, тут недавно было про тётку, которая труселя в чайнике а отеле стирала. Оказывается, это так делают...
раскрыть ветку 11
+2
А что в отеле раковины не было?
раскрыть ветку 10
+9
Раковина была, душевая кабина тоже. Мозгов кое у кого не было
раскрыть ветку 6
+11
Наверное она не знала про тайд и продолжала кипятить
раскрыть ветку 4
+8

Вот этим кипятильником

ЗЫ. https://www.youtube.com/watch?v=dYn1qk8bzy4

ещё комментарии
-1

Наверно у того, кто чайник в ванную поставил...

+3

Там у дамы "эти дни" были, видать обычным полосканием не отстирывалось уже. Что в итоге добавляет пикантности ситуации и чаю из того чайника

раскрыть ветку 1
+3
Заходят 3 вампира в бар. Один просит:" Мне пожалуйста крови венозной."
Другой просит:" Мне крови артериальной", а третий заказывает просто
стакан кипятка. Его удивленно спрашивают : "Ты что вегетарианец?"
Он достает из кармана использованный тампон и говорит : " А я чайком
побалуюсь".
+1
Просто она пиздец какая чистоплотная и вещи при стирке кипятит.
+9
Вот, надеюсь, это вы шутить изволите, а между тем, я своими глазами в поезде видела объявление на титане: "носки не стирать". Давно, правда, телефон кнопошный еще был
+4

Мой знакомый сварил в чайнике пельмени, а потом удивлялся, почему тот сгорел

раскрыть ветку 28
+7

это у него чайника нормального не было ) Привет, земляк, кстати)

раскрыть ветку 7
0

Привет)

раскрыть ветку 6
+25
О, ты тоже с Земли!
раскрыть ветку 5
+11
Ок, привет земляне!
раскрыть ветку 4
+1

О, ты тоже залетный!

раскрыть ветку 3
+2
По делам прилетел
раскрыть ветку 2
0
С планеты Ка-Пэкс?
раскрыть ветку 1
+13
Вот-вот. У нас в командировке, на съемной квартире, параллельно с нашей бригадой жила бригада из Чувашии. Парни были простые, сильно много думать не умели. И вот однажды, как-то раз, мы вернулись с объекта на обед в эту квартиру - а в нашем чайнике разваренные в хлам пельмени. Пельмени, блин, в чайнике!

Это было крайней точкой, после которой мы от чувашей отселились прямо на объект. Гораздо менее удобно, чем в квартире, но сильно спокойнее. Так сказать, во избежание дальнейших приколов, которых мы не смогли бы себе и представить. ))
раскрыть ветку 12
+13

Да ладно, в жизни всегда наступает момент когда идёшь варить пельмени в чайнике. Просто он у вас ещё не настал. Я варил пару раз.

раскрыть ветку 8
+10
Возможно наступает такой момент. ))

Но в именно в тот момент, в квартире, была плита и были две кастрюли. И чайник у тех парней был свой (хоть и засратый в край). При этом, пельмени были сварены в нашем чайнике и без нашего ведома. )) Вот такой момент был. ))
раскрыть ветку 3
+13
А как же пизды?
раскрыть ветку 1
+8
Не, их нельзя в чайник!
+6
Насчёт засратых чайников. На работе перехватил секретаршу с чайником, когда она шла его выбрасывать. Потому что тот «всё время выключался». А хуле бы ему не выключаться, когда там накипи с палец?
Дома извёл полбутылки уксуса и через несколько проходов он уже блестел. Vitek брэнд так себе, но сегодня я таких крепких девайсов даже в средней ценовой категории не наблюдаю, всё такое сопливое и с заусенцами, что пиздец.
+3

Еще в жизни наступает момент когда идешь ссать в чайник. Просто он еще у вас не наступил. Возраст не тот ))

раскрыть ветку 1
0

Я вхожу в кухню и ставлю на плиту чайник. Зажигаю спичку, пару секунд смотрю на неё, поворачиваю ручку газовой плиты и подношу спичку к конфорке. Вспыхивает пламя. Пламя синее. Ровное. Я смотрю на пламя и чайник. Минут через пять по всей кухне поднимается дикая вонь. Немудрено. Ведь в чайнике – моча. Почему моча в чайнике? Потому что я туда нассал…

+1
Я яйца и сосиски варила в чайнике. В номере отеля его не было совсем и мамин друг привёз из соседнего города (недалеко) свой и разрешил в нем варить яйца. Потом помыл и всё.
0

Иногда и в бачке унитаза варить приходилось, там объём больше но большую компанию хватает. Закинул кипятильник сделаный из гвоздя и варишь пельмени.

+3
Прочитав, что это чуваши, нисколько не удивлен
+1
Полтинник давай, керосинка покупать!
0

Рис удобно варить, который в пакетиках.

+2
Я тоже удивляюсь этому. Мы в студенческой общаге только в чайнике пельмени и варили. За электроплитки комендант ебал несчадно, а за чайники почему-то нет
раскрыть ветку 6
+2
а я в чайнике пельмени не варила. Только сосиски и яйца(
раскрыть ветку 4
+6
раскрыть ветку 3
+2

Но ведь он не молоко пьет, почему белое?

раскрыть ветку 2
+3

Это пар

0

Холодно

+1
У электроплитки открытый нагревательный элемент.
+2

Приятного аппетита

https://m.lenta.ru/news/2019/08/12/teapot/

раскрыть ветку 1
0

Почти бульон, с чесночными пампушками вприкуску, ммм

+1
На самом деле не так уж вы далеки от правды...сегодня видела новость о том, как девушка прокипятила трусы в гостиничном чайнике, потому что у нее неожиданно началась менструация, чистого белья при себе не оказалось и она не придумала ничего лучше, чем постирать грязные в чайнике🤷 ну и, согласно традиции, выложила пост в соц.сети, куда уж без этого
Так что, если вы обычно воду в чайнике не мешаете, то это не значит, что этого не делают все)
0
Но носки нужно стирать только после кипячения трусов! Гигиена прежде всего.
0
Вон те носки Цоя напомнило, неудивительно их состояние, если кипятить воду лезвиями
0
Лучше там раков варить или пельмени.
0
Воооон оноэ.
0
Можно варить вместе со стиркой, носки приобретают интересный натуральный оттенок, а борщ своеобразный вкус
0

...батюшка, а можно я рот прополоскаю первая, пока до остальных очередь не дошла? (с) Известный анекдот

0
Носки уже потом, когда голову помою.
0
Носки стираете там же?
-1

Борщ с тонким ароматом носков

-1
Ржу с ваших комментов )
раскрыть ветку 1
0
Держи нас в курсе!
-1
Перед стиркой и последующим кипячением - ты так хотел сказать?
-1
И труселей?
+170
Спагетти варить тяжело - вода поднимается с пеной и так и норовит сбежать. Приходилось регулировать постоянным выкл-вкл выключателя ... #фотомое
раскрыть ветку 30
+67

Было дело. Варил в чайнике пельмени.

раскрыть ветку 25
+7
Если пельмени варят, то почему борщ то нельзя?)))
раскрыть ветку 4
+16
В чайнике удобнее пельмени варить. Не понимаю этих извращенцев, которые там борщ варят. Но вот пельмешки с бульоном збс...
раскрыть ветку 2
+15
Будешь смеяться. Было мне 18 годиков. Работал я на сборке корпусной мебели. И так уж вышло, что нужно было мне заночевать на работе, да бы деньгу на жизнь студенческую заработать. Как ты понял , был у меня подобный чайник. Воду кипятил замечательно. Вот только водой и чаем сыт не будешь. Часика в 2 ночи захотелось молодому организму пищи. В общем взял я пакет с "дачным" супом и сыпанул в кипящее жерло данной шайтан машины. Фейерверк был обалденный. Желание пожрать как рукой сняло. Именно тогда я оценил полезные свойства фонарика встроенного в телефон и чудесную , я бы сказал магическую силу медной проволоки в качестве предохранителя. Заказ сдал в срок. И да, я был глупенький.
раскрыть ветку 7
+11
У нас в лаборатории как то раз кофе в чайнике(электрическом) один гражданин приготовил. Так что я бы на вашем месте не сильно то иронизировал- долбоебов хватает.
раскрыть ветку 4