Чайник

Ситуация абсолютно банальна: у моих знакомых, семейной пары со стажем, сломался самый обыкновенный чайник. И, вот, вроде бы, минутное дело, покупка нового, но супруга моего приятеля заявила:


- Слушай, ну вот зачем опять барахло покупать, давай купим хороший - SMEG!

- Не вопрос! Сколько он стоит? – спрашивает муж.

- Двенадцать тысяч рублей!

- Вопрос!


Немного расскажу про супругу приятеля. Наталья очень целеустремлённая женщина и всегда добивается поставленных целей, но как-то по-особенному, с изюминкой, я бы сказал. Как-то она решила похудеть и села на диету. Захожу к ним вечером в гости. Она сидит и уминает огромный кусок торта. Время было далеко за 18.00. При этом комментирует:


- Сижу на жесткой диете.

- А торт разве можно?! – удивляюсь я.

- Так я же его чаем для похудения запиваю. В итоге - в ноль выйду!


Ну, теперь, надеюсь, вы понимаете, что чайник не просто так сломался. Она грезила SMEG. Решили в итоге жить без чайника. Началась война роз – манипуляции с ее строны, стойкость и отвага – с его. Зимним вечерком возвращается приятель домой и видит на кухне следующую картину. Его супруга держит над горящей свечкой из Икеи железную кружку и говорит со слезами на глазах:


- Чайку захотела, лишь бы пожару не было. Холод собачий…


Приятель - кремень. Сходил в ванную и поставил рядом со свечкой пену для бритья:


- Вот и огнетушитель нашелся!


Пришла весна. Отключили горячую воду. Друг вернулся после футбольной тренировки. А ему с порога:


- Мы воду нагрели, помылись. Тебе горячей воды не осталось. Эх, был бы чайник...

- Ничего, буду закаляться!


Приятель до сих пор обливается холодной водой. Всегда бодрый и полный сил. Чайник не купили до сих пор. Говорят, трудности сближают... Или Наталья захотела умную стиральную машину с поддержкой Wi - Fi. Просто приятель недавно интересовался у меня: «Есть ли платные прачечные?».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
576
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странная история про людей, живуших без плиты и кастрюль.
раскрыть ветку (119)
251
Автор поста оценил этот комментарий

да ваще пиздец ебанутые какие-то О_О дети нулевых чтоли?

пойти купить копеечный чайник и не выёбываться, так хуйнёй страдают. ахуетьнифтасть.

раскрыть ветку (56)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Например вот такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Только он должен жене ещё металлическую ложку подарить. Лучше один раз инвестировать в десятки лет спокойной жизни.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Цена чайника SMEG - 12000 рублей

Цена чайной ложки - 51 рубль

Цена спокойной жизни - бесценно

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Цена спокойной жизни - бесценно"..... до 20 лет общего режима. Если докажут :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 90-х,как-то запросила жена моющий пылесос, купил на 8 марта, в кредит, 3 раза попылесосила, отправили на дачу, не выкидывать же туеву хучу денег. Пылесос хорошо чистил, но мыть его часа полтора и мойку самого пылесоса на завтра не отложить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители так же неделю ебались, потом бросили.

Я знал только одну семью, где им пользовались регулярно, потому что это были богатые аллергики с уборщицей, которая его и мыла.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у маман был прекрасный способ очистить моющий пылесос — гонять пылесосить меня)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, что нихрена не будет.

Чтобы было, нужно этой ложкой тыкать прямо в электрод, (который, вероятно, прикрыт каким-то изолятором, по этому при всем желании Вы этого сделать не сможете) при включенном чайнике (кто-то знает хоть одного человека, что во включенный чайник ложкой лазил? Я нет.), ещё обязательно должен отгореть ноль иначе сотпртивление руки будет меньше сопротивления воды между электродами и ток пойдёт по пути наименьшего сопротивления (то-есть человек мешает ложкой во включенном, но сломаном и не греющем чайнике. Серьёзно?). А, и ещё обязательно второй рукой за батарею держаться и не забыть предварительно краску с батареи содрать, а то тоже ничего не выйдет.

Вобщем можно собрать статистическую базу и просчитать вероятность каждого фактора и методом умножения вероятностей высчитать шанс такого стечения обстоятельств, но сразу скажу, что это почти ноль и вас скорее машина через час собьет чем этот чаник током убьет.

И да, такие чайники ещё при совке были, не помню как назывался.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал пост про этот чайник. Так вот у нас такой стоит на 1 доллар дешевле самого дешёвого обычного китайского чайника (на 1.8 литра). И нет смысла брать это опасное говно. (5$ против 6 за нормальный)
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На нем же не написано "опасное говно", а консультант врядли расскажет про сорок тысяч способов подохнуть от этого чайника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал выше почему это говно намного мнение опасно чем всем кажется. Повторяться не буду. Основные тезисы: 1. никто не мешает чайник ложкой, 2. если такой уникум все же найдется то ток течёт по пути наименьшего сопротивления, 3. сопротивление тонкого слоя воды между электродами меньше сопротивления кожи. 4. Если ты не заземлен можно хоть языком фазу лизать и нихрена тебе не будет. На ютубе есть видео как мужик ложился в ванну и бросал в неё включенный фен и ему не было нифига.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не про чайники из Walmart случаем? А то взяли там один такой за $15, он через неделю сгорел
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в "Галамарте" по 450 рублей=8 долларов вроде нормальные.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как повезет. Нет, я про чайник из магазина ХИТ. На работе аналогичный 2 года уже работает
10
Автор поста оценил этот комментарий
Где читали про него? На муське?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где-то пост был в горячем, прям совсем недавно, вчера или даже сегодня.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А минус-то за что?! :-(

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не отсвечивай, вообще заминусят😨
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, это не я

Автор поста оценил этот комментарий

А что такое муська? Читала тут, на пикабушке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

mysku, обзоры китайских товаров всяких.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Так две ебанушки, походу нашли друг друга.
38
Автор поста оценил этот комментарий

ну, она хочет понтовый чайник, саботирует дешманский чайник. мужчина против и терпит без чайника

раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий

ну пускай она и хочет дальше, а он себе купит дешманский и будет пользоваться. А через 2 дня и она начнет им пользоваться

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Она и новый сломать может. А потом ещё скажет: купил херню, лишь бы деньги семейные тратить!
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У них же наверняка есть плита, ну и купить стальной чайник, пусть ломает.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Она ебанутая, ее надо менять)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плита ебанутая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плиты у них нет, потому что старая сломалась а жена хочет новую дорогую за 250к
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так, я из электрического стеклянного воду наливаю, муж из железного с плиты, ему так вкуснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так реально вкуснее,это как запекать в газовой плите или в электрической.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить ковшик объемом 300 мл - на одну чашку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, очень удобно и быстро

Автор поста оценил этот комментарий

Прям настольгия, в детстве в нем всегда воду для чая грела.

26
Автор поста оценил этот комментарий

сломала новый чайник - сломай ей челюсть

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сюткин одобряет😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только Сюткин…

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное краткое содержание поста. В общем-то, ваш коммент даже превосходит сам пост по качеству написания и накалу страстей)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец мужик, я понимаю когда есть деньги. Но когда их нет зачем выпендриваться.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут дети нулевых?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ведь жертвы ЕГЭ. Ну и еще что-то можно придумать для повышения ЧСВ
5
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, дома не готовят-питаются в кафе или заказывают доставку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать  мой хуй О_О  а давно дети нулевых  стали так шикарно жить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

)) Это стереотип. Чаще всего, как с большинством стереотипов, ошибочный.

Хотя может я не в теме. Я дитя 80-х...)

Автор поста оценил этот комментарий

Они уже в браке. В посте не дети

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них был чайник, который эта заполошная баба сломала, чтобы купить тот, за 12 тысяч!))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен именно SMEG

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купил Bosch за 2300. 1,5 года полет нормальный.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купили чайник Мулинекс 14 лет назад, за сколько? —ХЗ. Но недавно стала плохо закрываться крышка(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил чайник "китайский иероглиф" за 500р. Два года - полёт нормальный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чайник как чайник, только почему так дорого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё и китайский к тому же
Автор поста оценил этот комментарий
Как за что? Дизайн! "Ни как у всех". За это и переплачиваем.
Обидно, если ещё и в Китае делают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык пусть жена его за свои деньги и покупает.

Автор поста оценил этот комментарий
Чешский в мвидео 2500 р стоит.
76
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, это очередная фантазия для наполнения пикабу. Нечего тут обсуждать.

раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал бы таких баб вживую, тоже посмеялся бы. А так увы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про бабу все понятно, такие реально бывают. А вот мужик даун какой-то. Купил бы обычный чайник за 1000 рублей и все. Она бы больше не смогла выпендриваться своей свечкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хер там. Чайник бы резко сгорел/сломался. Было бы сказано что это из-за того что купил дешёвый. А вот купил бы тот за 20к...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. У меня матушка такая же. Самая дорогая вещь, по ее мнению - раз в десять лучше остальных.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще странная история. Ну захотела жена чайник, почему не купить?
Ни кого же не удивляет желание, купить хорошую дрель, к примеру
раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно на какой черт брать какой нибудь офигенно дорогой бредовый чайник, если он предназначен лишь для выполнения одной задачи? У вас видимо мозг заточен под такое дело. "Не надо брать дешёвое и качественное, надо брать дорогое выебистое". Так вот нормальные люди такой логики не понимают
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что 'захотелось' например. А почему бы его не купить, если деньги есть? Если нет - тут, конечно, нефиг выеживаться.
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пускай и покупает сама.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуй нужна семья вообще?   Пусть они и жвут раздельно и бюджет раздельный ведут.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй чайник за 20.000 нужен?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хочется. 

Не могут два человека свои желания сочетать  - пусть расходятся, накой хрен всё сводить к практической пользе?


Была у меня девушка одна, мы интересно разошлись. Она скандалила по очень важному поводу  - я покупал слишком  дорогу ТУАЛЕТНУЮ, блять, БУМАГУ! 
Оказывается, у неё в качестве абсолютной нормы было следующее - бумага должна быть самая-самая  дешёвая, почти газета. Так считают в семье.  И значит так и должно быть.

Посидели, поговорили и разошлись.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы  не можете  проследить ветку из трёх коментов?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочет жопу наждачкой вытирать - пусть себе покупает и вытирает. Хочет чайник за 20к рублей - пусть покупает. Диалог важен, но к нему не сводится 100% отношений у взрослых людей.
Негатив - навязывание своих хотелок всей семье и/или игнор мнения второй половинки. Поэтому, да, от негатива надо избавляться.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недостаточно вводных. Например, есть ли у нее доход и, если есть, то какой. Если она не работает или зарабатывает несопоставимо меньше, муж вправе не хотеть тратить свои деньги на ненужную ему дорогую фигню. А если она зарабатывает примерно столько же или больше, то какого хрена она должна выпрашивать у мужа свои же деньги.


Именно поэтому у меня во всех моих отношениях всегда были раздельные бюджеты. Общие траты пополам, а остаток з/пл остается в единоличном распоряжении каждого из партнеров. При раздельном бюджете эта ситуация бы решилась легко и приятно для обеих сторон - муж хочет чайник за 4 тысячи, а я - за 20 тысяч, я беру у мужа 2 тысячи, добавляю свои 18 и покупаю чайник за 20. И все довольны - муж заплатил столько, сколько и хотел заплатить за чайник, а я получила тот чайник, который хотела. А кляньчить деньги, когда тебе больше 10 лет это, на мой взгляд, унизительно...

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему комментарию, если женщина не работает или зарабатывает намного меньше, то ей нужно клянчить на то, что ей хочется
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от решения мужа. Я видела семью, где муж оформил вторую карту к своему счету и жена-домохозяйка могла без согласований и отчетов тратить любые суммы с этого счета. Но там жена была абсолютно адекватная и без всякого контроля распоряжалась деньгами грамотно. Но в истории явно не тот случай. И я не вижу проблемы, если муж хочет сам распоряжаться им же заработанными деньгами. Это его деньги и он вправе решать, куда их тратить. Не нравится - ищи работу. Я сейчас не говорю о ситуации, когда жена сидит в декрете с ребенком до 3 лет. В этом случае благодаря ей муж может работать полный день и зарабатывать, так что она вправе претендовать на часть его доходов.


Я считаю, что люди могут быть что-то должны несовершеннолетним детям или нетрудоспособным родителям, но они точно ничего не должны взрослым трудоспособным взрослым. Не хочет муж давать деньги жене (именно жене, а не детям), это его право. В брачной клятве нигде не сказано про "клянусь содержать тебя, пока смерть не разлучит нас".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ей нужно спросить. И смириться с тем, что можно не получить всего, чего хочется.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если она не работает и это не вызвано объективной причиной (например, декретом), то отсутствие дохода - это ее собственная вина и она выступает в их отношениях в роли содержанки. И она должна оправдывать свои расходы перед тем, за чей счет живет. Также и в обратную сторону.

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в том, что чайник дорогой и навороченный, стоимость чайника дорогого и дешёвого, все равно не велика, это же чайник :)
Но почему бы не сделать жене приятный подарок, не дорого и приятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала пост бы прочли и не городили чушь
10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю в истории плита и кастрюли опущены, для того что бы показать абсурдность ситуации. А девушке согласно степени ебанутости требуется аналогичное количество пиздюлей.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежь - одним словом..
Автор поста оценил этот комментарий
и бойлера
Автор поста оценил этот комментарий

нафига им стиралка, есть же река ...

Автор поста оценил этот комментарий

история не об этом.

Это история о женщине с которой можно жить ради спорта и экстрима. А иначе - нафиг-нафиг

Автор поста оценил этот комментарий
Неопытный фрилансер, не судите строго, не расписАлся еще.
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь живут же люди без них)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная история про людей с пиздиной
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку