59

Чайки атакуют или шагу нельзя ступить, кто-нибудь да увидит

Санкт-Петербург. Лето. Не спеша качусь на велосипеде по тротуару на набережной. Сижу в расслабленной позе, держась пальцами за руль. Светит солнце, людей не просто мало, их вообще нет. Красота одним словом.

И вдруг слышу очень близкое к своему уху, птичье:

АРРР

Оглядываюсь. В меня летит чайка, она уже прям рядом, где-то в метре. По ощущению, хочет клюнуть в голову.

Резко прижимаюсь к рулю, чайка проносится мимо и заходит на второй круг. Велосипед начинает качать вправо и влево, чудом удерживаюсь и не падаю.

Как только выровнялся, сразу же остановился, схватил велик и поднял его над головой, чтобы закрыться им и таким образом пробежал, метров сто.

Остановился, опустил велик и вижу что чайка кружит над тем местом где меня атаковала. Мне кажется что там где-то гнездо с птенцами, вот она и решила на таран пойти.

Поматерился, посмеялся на ситуацией и покатил дальше.

Через час после этого инцидента приходит сообщение на телефон, останавливаюсь смотрю кто пишет. Сообщение от одной знакомой:

-Привет, сейчас по набережной ехала в районе .... и мне показалось, что видела как ты с великом над головой бегаешь. Что это такое было?

-Люблю знаешь ли побегать по набережной с велосипедом над головой, говорят очень полезно для глаз, ушей и здоровья в целом!

Да на самом деле просто чайка клюнуть решила, от нее я и бежал, а велом как щитом закрылся.

-ААА, забавно. А я подумала что ты с ума сошел)))

Читаю это и думаю:

Вот ведь дела. Шагу нельзя ступить кто-нибудь да увидит. Еще и психом назовут. А вообще совсем чуть-чуть и чайка в голову клюнула, да и едва асфальт собой не протер, а ей забавно.

В общем ничего не стал отвечать.

Поматерился, посмеялся на ситуацией и покатил дальше.

Дубликаты не найдены

+1

Чайка хотела сказать, что без шлема ездить небезопасно

0
Живу в Алуште,чаек много.Знакомый работает в конторе,подключает людям интернет. По долгу службы часто бывает на крышах домов,так вот есть период(когда чайки высиживают яйца и растят потомство),когда ему приходится врукопашную пробиваться к своим коробкам с проводами.
0

Де вы таких героических чаек берёте? Сколько не встречал - предельно ссыкливые птицы. На жд вокзале в архангельске например наблюдал, как голубь двум чайкам всёк и отобрал половину беляша.

0

Я сначала подумал, что раздельное написание слова "поматерился" это двойная опечатка, а оказалось ты текст проверяешь в браузере на орфографию, там неправильный вариант забит, слово пишется слитно.

раскрыть ветку 1
0

Ну да ты прав, а браузер предлагает раздельно. Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
0

Это бесит...

0

Да такая же фигня возле работы случается каждай год..они типа на хуй ни кому не нужные гнёзда свои так защищают...с начала с палкой ходил...потом когда шокер купил на километр не подлетают...если рядом потрещать...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: