59

Чайки атакуют или шагу нельзя ступить, кто-нибудь да увидит

Санкт-Петербург. Лето. Не спеша качусь на велосипеде по тротуару на набережной. Сижу в расслабленной позе, держась пальцами за руль. Светит солнце, людей не просто мало, их вообще нет. Красота одним словом.

И вдруг слышу очень близкое к своему уху, птичье:

АРРР

Оглядываюсь. В меня летит чайка, она уже прям рядом, где-то в метре. По ощущению, хочет клюнуть в голову.

Резко прижимаюсь к рулю, чайка проносится мимо и заходит на второй круг. Велосипед начинает качать вправо и влево, чудом удерживаюсь и не падаю.

Как только выровнялся, сразу же остановился, схватил велик и поднял его над головой, чтобы закрыться им и таким образом пробежал, метров сто.

Остановился, опустил велик и вижу что чайка кружит над тем местом где меня атаковала. Мне кажется что там где-то гнездо с птенцами, вот она и решила на таран пойти.

Поматерился, посмеялся на ситуацией и покатил дальше.

Через час после этого инцидента приходит сообщение на телефон, останавливаюсь смотрю кто пишет. Сообщение от одной знакомой:

-Привет, сейчас по набережной ехала в районе .... и мне показалось, что видела как ты с великом над головой бегаешь. Что это такое было?

-Люблю знаешь ли побегать по набережной с велосипедом над головой, говорят очень полезно для глаз, ушей и здоровья в целом!

Да на самом деле просто чайка клюнуть решила, от нее я и бежал, а велом как щитом закрылся.

-ААА, забавно. А я подумала что ты с ума сошел)))

Читаю это и думаю:

Вот ведь дела. Шагу нельзя ступить кто-нибудь да увидит. Еще и психом назовут. А вообще совсем чуть-чуть и чайка в голову клюнула, да и едва асфальт собой не протер, а ей забавно.

В общем ничего не стал отвечать.

Поматерился, посмеялся на ситуацией и покатил дальше.

Истории из жизни

23.7K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5848

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
4946

Желание

Желание
4421

Можно хватит?

Можно хватит?
4341

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
4142

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
4117

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
3905

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3879

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
3799

Ну вот…

Ну вот…
3680

Маркетинг

3510

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3500

Идеально

Идеально
3452

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3234

Источник вдохновения

Источник вдохновения
3183

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
3168

Главное не спугнуть мужика

Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Показать полностью 9
3085

О знании математики

3010

Конструкторов не хватит

Конструкторов не хватит Юмор, Скриншот, Twitter, Отдых
Показать полностью 1
3008

Женские истории это что-то

Женские истории это что-то
2982

Видишь вода уходит - беги