Чайки.

Живу возле моря. 
Вышел давеча на балкон покурить, затянулся, и тут передо мной в трёх метрах, махая крыльями, завис самец чайки и начал орать на меня как ротный командир в молодые годы.
Кричал до тех пор, пока я не понял, что у них с самкой гнездо на крыше, а табачный дым вреден для птенцов.

Теперь курю на балконе с другой стороны дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня сосед снизу пидорас, даже ради людей не ходит курить на улицу, хотя его и я просил и сверху живущие. А тут ради птичек, так мило)

раскрыть ветку (174)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Зависните напротив его балкона и орите на него пока не бросит сигарету, как ротный командир в его лучшие годы.
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на него насрать сверху, как чайки делают. Должно помочь

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пробовал зависать перед ним махая крыльями и орать как чайка? )))

34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы запрещаете ему курить у себя дома?

раскрыть ветку (120)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ему никто не запрещает. Его ПОПРОСИЛИ, т.к. жара и балкон не открыть не возможно, вот и страдает несколько квартир каждый 30 минут от его дыма.

раскрыть ветку (117)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Каждые 30 мин выходить на улицу чтобы покурить - это сильно, вы же понимаете что это невозможно?

раскрыть ветку (110)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пцсть тогда сука в сортире курит.
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ты понимаешь, что из-за такого курящего страдают некурящие жильцы сверху которым его ебучий дым летит в окна?

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так это их выбор страдать, он же не у них в квартире курит. Если не хотят запахов с улицы, то пусть ставят кондиционер и не выебываются. Почему курящий сосед должен подстраиваться под чужих людей?

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Когда твой сосед громко слушает музыку, то это твои проблемы, т.к. он это делает у себя дома, да? Я правильно понял твою логику?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще так и есть. До 23:00 он может слушать громко музыку. Если кому-то это мешает, тот может сделать себе звукоизоляцию.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там по децибелам ограничение или что-то вроде того. Даже днём, да.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если все в пределах дозволенного, а тебе все равно мешает. Тогда сосед пидар?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите это у соседа с перфоратором.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, я ору с твоего "это же их выбор страдать". Пиздец, приехали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если так подумать, то курит, иначе как его дым оказывается в чужой квартире? да он имеет права курить у себя дома, но пусть тогда курит так, чтобы его дым не оказывался в чужой собственности, это в полне справедливо. Хотел бы я посмотреть на твою реакцию, если бы сосед снизу у себя на окно повесил банку с ацетоном, и весь этот запах тянуло тебе в комнату.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других. Не должен один курящий мешать большему количеству народа. Не говоря уже про пожары от прилетевших на нижние балконы окурков и срача под окнами каждую весну.

Нужно построить закрытые курилки во дворе каждого дома, а на балконах запретить курение полностью.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других. Не должен один некурящий мешать большему количеству народа. Не говоря уже о простудных заболеваниях и лишней грязи от постоянных выходов на улицу.

Нужно построить отдельные бараки для тех, кто постоянно лезет в чужие дела, и запретить постоянно придумывать новые запреты.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Некурящий человек не создаёт вреда здоровью курящих. Курящие - наоборот.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Некурящие очень даже портят нервы курящим.

Ну тут вопрос даже не в курении. Я сам не курящий и мне плевать кто курит, а кто нет. Меня бесят любые ограничения которые одни люди придумывают для других. Типа запрета курения на своем собственном балконе.

Или допустим, я хочу открыть кафе, где разрешено курение, почему мне это нельзя сделать? Почему люди навязывают свои правила и вмешиваются в чужие жизни?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что общество строится на нормах и законах, которые эти нормы закрепляют. С ними можно быть несогласным, можно  бороться, но, покуда ты живёшь в обществе, их приходиться выполнять.

Я безумно рад запрету курения в кафе, ресторанах, барах. После них ты не воняешь, как ебаная пепельница на ножках (курящие сами не замечают того, как от них разит - а я человек с отнюдь не самым развитым обонянием).

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи сигареты без дыма, электросигарету, вейп в конце концов, и не подстраивайся под законы и общественные порядки!

ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был судебный процесс, в котором суд постановил выплатить соседке такого курящего штраф.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У себя дома может курить сколько угодно, но когда он курит в окно, ты говоришь что имеет права курить у себя в собственности, только мне вот интересно, какого черта его дерьмо оказывается в моей собственности?
7
Автор поста оценил этот комментарий
А с хера ли он должен ходить на улицу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более улица является общественным местом, где курить как раз запрещено.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты соседа вежливо просил, а чайка ТСа заебла в край

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это ключевой момент))

17
Автор поста оценил этот комментарий

На своем балконе он может курить. Это его терртория. Почему он не может заниматься своим хобби на балконе и каждый раз должен куда-то бежать, чтобы затянуться? 

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А могу ли я со своего балкона выпускать струи дыма для копчения или дикие парфюмерные ароматы? На весь дом, а что, ведь имею право.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За копчение на балконе тебя возможно выебут пожарники, а остальное не воспрещается

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не коптить, просто выпускать дым с этим запахом. Или с любым другим ядрённым.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И хочется вам время впустую тратить?) Прошу заметить, курильщик, куря, просто курит для себя и не тратит время впустую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего там тратить, какая-нибудь машинка на ардуинке решит этот вопрос. Я просто считаю что некоторые вопросы у нас можно решить только доведя ситуацию до крайнего абсурда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы курите?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я посрать люблю со своего балкона.. так выйдешь с утреца на балкон подышать воздухом, да почесать яйца, а какой то не хороший человек, с самого утра уже воздух портит снизу. Вот стою я и думаю, чем я хуже его и начинаю ему портить воздух сверху. Мой же балкон. Что хочу, то и делаю. П.С. Если каждый человек будет думать только о себе, то хаос начнется..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что срать с балкона запрещено, и такую аналогию мог придумать только недалекого ума человек. А вот у себя на балконе хоть усрись.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моей стране на балконах многоэтажек курить запрещенно. И это правильно. Хочешь курить, подними жопу и спустись на улицу, если не хочешь дома курить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куря на улице у подъезда, ты пускаешь дым в окна первых этажей ну и улица- общественное место, где курить уже нельзя по закону.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогла такая штука. Он курит, я прыскаю. Его запах летит мне на балкон, моя вода летит на его сигарету. Мне неприятно, ему неприятно. Уже неделю не курит на балконе, да и я перестал прыскать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и в дождь могу выглянуть покурить. Ему не не приятно, видно он понял что тебе это мешает просто)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так был в курсе. Сначала были переговоры. Вежливые просьбы. Потом "ну ёмаё". И лишь потом прыскалка и победное улюлюканье в след убегающему с матами супостату.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У вас балконы без крыши?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С крышей. Он просто высовывался курить, чтобы у него дома не пахло.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди курильщики. "Чем вам дым мешает?", а сами.. Вот и дымили бы у себя дома с закрытыми окнами, им же в каеф.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело не в курильщиках. Курильщикам точно также неприятны прокуренные места. Я сам курю и меня раздражают вонючие курилки и запах от одежды. Я считаю, что моя привычка не должна мешать никому, включая меня. Поэтому я не курю в машине, офисе и квартире, а выхожу на улицу. Просто не хочу быть свиньёй.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выходите на улицу, и дымом начинают пахнуть другие. Вывод?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто эти другие. Я курю там, где это не мешает другим. Это не так сложно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в чём проблема? Речь изначально вообще про балкон была, и дым, который мешает соседям сверху.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку