Дубликаты не найдены

+83

Какой изысканный вкус...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+56

...или "зацени, я Дейви Джонс"!

раскрыть ветку 6
+29
+6
раскрыть ветку 2
+1
Из нее будто вылазит Ктулху
+1

он на его плече орет  - Пиастры,пиастры

+2
+2

Похоже на ахегао.

Гастрономическое.

0

Это я, когда не могу проглотить кусок шашлыка и закатываю глаза в стиле "так и должно быть"

0

глаза закатились будто от оргазма

0

растащат на мемы походу))

+36
раскрыть ветку 2
+7

Ждал этого парнягу в комментах

раскрыть ветку 1
0

А чего ждал? Чего сам не кинул?

+20
Судя по баянометру, такого вы еще не видели!

Мы видели круче!

раскрыть ветку 5
+1

По-моему он кайфует лежит, не понимаю, чего до него ученые докопались

раскрыть ветку 1
0

завидуют наверное)

+1

Где это посмотреть?

раскрыть ветку 1
+1

https://www.gazeta.ru/science/2018/12/07_a_12086899.shtml

вообще статей много, но фотки с этим тюленем

0

У меня аж в носу зачесалось, что прято таки захотелось чихнуть.

+9
раскрыть ветку 2
+1
+1

подождем немного, чего модератор беспокоить

+15

Что-то напомнило....

раскрыть ветку 5
+6
+3

Как мило! Откуда это?

раскрыть ветку 3
+6

Вроде бы Блэйд 3.

раскрыть ветку 1
0

"Обитель зла", в его киношной ипостаси

+18
+11
раскрыть ветку 1
+3

они убили кенни    патрика!!

+25

Ктулху фхтагн! ХD

раскрыть ветку 11
+8

Воистину фхтагн!

+9

Воистину фхтагн!

-1

Читали Архимага?

раскрыть ветку 8
+7

Какой ещё архимаг? Так Лавкрафта ещё никто не оскорблял, Азатота в душу мать!

раскрыть ветку 4
+1
Нет, только Яцхена
раскрыть ветку 1
0

Возможно. Не помню )

+4
Судя по баянометру, такого вы еще не видели!

Лол. Это древний баян. Было тут частями, легко гуглится.

раскрыть ветку 2
+3

Если вы про это то да возможно https://pikabu.ru/story/vot_kogo_nado_boyatsya_2771185

раскрыть ветку 1
+1

В том числе. Есть ещё, но мне с телефона сейчас искать неудобно

+4

С подключением.

+1

Чего мы только на пикабу не видели, а вот чего точно тут больше не увидим знают все =)

+2

Блядь, у них даже рожи похожи)))

раскрыть ветку 3
+1
Ну так тоже всяким мусором питается
0

Ждём фотожабу))

раскрыть ветку 1
-1

Я не умею. Пусть спецы сделают. Мне один раз тут зафотошопили Путина на фотографию Его Божественной Тени из сериала Lexx.

+1
Чайка - кровосос . ...Так где там мой дробовик и Образец 62 ( пушка гауса )
раскрыть ветку 1
0

Забыл чтоли ? давай хабар, я не сидорыч и в благородство играть не буду.

+1
Чайка ест морскую звезду

без регистрации и смс.

+1

Зарождение Ктулху))

0
))
0

Хе-хе)

0
0

Сказал своей бабе что звезду для нее достанет.

0
0

Nobody:

Челики с iq<90: Это баклан!!!

0
Одна из серий секретных материалов. 5 или 4 сезон
0

Такое чувство, что это морская звезда ест чайку

0

Сделай нас единым

0

Это ещё «цветочки», в Британии чайка унесла чихуахуа)

0

Ом ном мном вкуснааа

раскрыть ветку 1
0

Пищевой оргазм словила

0

Да она охуела 0_0

0
Чужой на ружу просится
0
Чайки жрут все. Даже морских ёжиков.
0
А мне это напомнило.
0
БигМак по акции)
0

Камни сука переваривает

0

BLAAARGGHHH!

0

Лучше бы и не видел )

0

Эти летающие пидоры жрут абсолютно всё. На редкость мерзкая птица.

0
Да это же Уут из Доктора Кто
0
Птицезойдберг
0
Глазки то она как закатила!)))) Шикардос!)))
0

Фото нужно смотреть в обратном порядке 😂 😂 😂 

0
0
это началось
0

Чайка Дейви Джонса

0

Господи, как бы не подавилась!

0
Я видела как чайка жрёт голубя. Как чайка чешит башку лапой. Как чайка прогуливается по моему подоконнику)
раскрыть ветку 2
0

вы много знаете о жизни чаек)

раскрыть ветку 1
0
Я живу в км от моря)
0

ом-нём-нём

0

Это ужасно))))

раскрыть ветку 1
0
Это точно. Я понимаю живая природа. И сама курятинку ем. Но наблюдать за этим или зарубить курицу никак. Возможно, под страхом смертной казни и смогу.
0

Так вон он какой Ктулху

раскрыть ветку 1
-1

Последователь. Увидевшие настоящего Ктулху сходят с ума. 

0

так у тещи в гостях ем то говно которое она готовит.

-1
-2
Это разве чайка? Птеродактиль какой-то, типа баклана.
раскрыть ветку 4
0
Сам ты баклан. Который биологию прогуливал.
Загугли хоть, прежде чем чушь всякую писать.
Это - серебристая чайка. Размером с ворону, грубо говоря. Только крылья длиннее.
Баклан - здоровенная, тяжёлая птица чёрного цвета.
раскрыть ветку 3
0

Я думал баклан это хулиган

-1
Это ты баклан, мудила!
раскрыть ветку 1
-1
-13

Чайки, чайки, ссука, чайки!! Чайки! Ссука!!

раскрыть ветку 2
-2

Диванные пидары.

-12

Минус в очко себе засунь, дрочепиздище!

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
1203

15 случаев, когда семена не стали ждать и проросли прямо внутри плодов. Выглядит и удивительно, и крипово

15 случаев, когда семена не стали ждать и проросли прямо внутри плодов. Выглядит и удивительно, и крипово Природа, Овощи и фрукты, Семена, Плоды, Растения, Крипота, Удивительное, Фотография, Ягоды, Длиннопост, Росток

Вы боитесь растений? Довольно странный вопрос, но, вполне возможно, что после просмотра фотографий, которые мы для вас приготовили, некоторые опасения у вас появятся. Вот представьте, разрезаете вы, например, тыкву, а в ней прорастают стебельки новых тыкв. Выглядит это и удивительно, и завораживающе, и немного крипово. Смотрите сами, как семена начинают прорастать прямо внутри некоторых плодов.

Это явление называется вивипарией или живорождением у растений. Вивипария — прорастание семян в плодах, которые ещё не созрели и не утратили свою связь с материнским растением.

1. «Семена помидора проросли прямо в помидоре»

15 случаев, когда семена не стали ждать и проросли прямо внутри плодов. Выглядит и удивительно, и крипово Природа, Овощи и фрукты, Семена, Плоды, Растения, Крипота, Удивительное, Фотография, Ягоды, Длиннопост, Росток

2. «Разрезаю пополам лимон с моего двора, чтобы найти семена, которые уже прорастают»

3. Ещё одни томатные щупальца

4. Семена папайи не стали дожидаться своего часа

5. «Мой авокадо начал прорастать ещё до того, как полностью созрел»

6. «Вот так проросли семена выброшенного арбуза»

7. Проросшая семечка грейпфрута

8. Помидор-монстр

Надо отметить, что такие помидоры нередко становятся звёздами наших подборок о том, как природа показывает человеку то, на что она способна. Вот, например, одна из них.

9. Семена мускатной тыквы стали прорастать внутри неё

10. «Я положил умирающую брокколи в воду. Она пустила корни и начала цвести!

11. Проросший апельсинчик

12. Клубника-мутант

13. Грейпфрут пророс

14. Лес из проросшей картошки

А вообще проросшая картошка может выглядеть очень пугающе. Мы как-то рассказывали историю о девушке, которая оставила картофель без присмотра на три месяца, а затем обнаружила на кухне настоящего монстра.

15. Авокадная спираль

https://twizz.ru/17-sluchaev-kogda-semena-ne-stali-361361/

Показать полностью 15
79

Чертов камень

Как вы думаете, человек меняет место, или место меняет человека?

Костер догорал. Как и моя жизнь. Последние угольки прощально пощелкивали, мерцая красным в такт ветру и это успокаивало.

Левая рука горела и пульсировала острой болью. Сначала я еще хотел обработать рану оставшейся водкой, но потом до меня дошло — незачем. Вслед за всеми отправлюсь и я. А на том свете боли нет. По крайней мере, так говорила моя мама перед смертью.

Нас было четверо. Я, Гриша, Катя и Юля. Какой момент стал для нас роковым? Может быть когда я нашел информацию про Чертов камень, которая заинтриговала меня и моего лучшего друга. Или когда он загорелся навязчивой идеей посетить это место, да еще и с ночевкой. В любом случае мы с ним вычислили выходные с хорошей погодой, накупили провизии на двое суток и в пятницу, отпросившись с работы пораньше (чтобы успеть подняться на гору засветло), стартанули в путешествие. В самый последний момент перед отъездом, другу в голову пришла мысль взять с собой девчонок. Что ж, мысль хорошая, одобрил я. Он позвал свою девушку Юлю, а та пригласила подругу и для меня.

Путь предстоял неблизкий. Впрочем, пять часов с веселой компанией пролетели быстро, к семи вечера мы уже были у горы «Чертов камень». Правда всего лишь у подножья, и наверх вела только узкая тропка для пешехода. Загрузившись рюкзаками мы продолжили путь пешком.

Тропа, виляя как змея, ползла мимо ветвистых елок. Под ногами то и дело попадались искореженные корни, желающие вывести кого-нибудь из равновесия, а лапы елей хлестали по одежде, пытаясь угодить в глаза. Поскольку навигатор был только у меня, я шел первым, своим лицом собирая паутину, путающуюся в волосах и бороде. Это значило, что там, куда двигались мы, давненько никого не было. Чем выше мы поднимались, тем круче задирался уклон и идти становилось все труднее. Вскоре тропинка вообще исчезла, и пришлось передвигаться «по приборам».

— Девчонки, давайте отдохнем наверху, а? — запричитал Гриша, когда дамы в очередной раз заканючили отдых. — Скоро стемнеет и придется ночевать в лесу, потому что ночью тут легче заблудиться или расшибиться на скользких камнях, чем куда-либо дойти. Да и хищники могут учуять запах еды.

Последнюю фразу он сказал для красного словца, но именно она и подействовала на девушек, заставив их до самой вершины ни разу больше не остановиться.

Прошло часа полтора, прежде чем мы прибыли к месту ночлега. С высоты двести тридцать метров над землей открылся потрясающий вид на петляющую то влево, то вправо реку Симань, уходящую в закат. Солнце уже совсем низко опустилось к линии горизонта, напоследок обливая верхушки деревьев и колышущуюся рябь воды оранжевым теплом.

— Не подходи так близко, Максим. Вдруг все обвалится! — Катя стояла позади, не решаясь приблизится ко мне. Я выгнулся немного вперед, чтобы заглянуть за край обрыва; Внизу увидел лишь кучу елок, кажущихся с такой высоты травинками в поле. «Интересно, что должно произойти, чтобы человек заставил себя сделать шаг в пропасть? — пронеслось в голове. — а что же тогда случилось, раз это сделала целая толпа?». От такой мысли по коже пробежали холодные мурашки.

Все дело в том, что десять лет назад на этом месте компания из шести человек покончила жизнь самоубийством. Все, как один, сбросились с отвесной скалы. Их тела нашли через неделю — половина из них обглоданные волками и еще черт знает кем. Ребят хоронили в закрытых гробах и никто так и не узнал, что с ними случилось на самом деле. С тех пор гора Чертов камень окутана мистической аурой. Гриша по этой причине и захотел сюда приехать — везде искал паранормальщину. А для меня это был долгожданный отдых на природе, подальше от города и выхлопных газов.

Когда лагерь был разбит, все собрались у оранжевой палатки на четверых и обсудили насущные вопросы. Потом нарубили дров и разожгли костер. Пока девушки варили ароматно пахнущий плов, мы решили разведать обстановку.

— Да, особо тут не разгуляешься, куда не пойдешь — везде обрыв. — заключил Гриша после десяти минут исследования вершины.

— Ну так на то она и гора. Зато тут даже лес есть и полянка отличная, хоть и заросшая, а не только голые камни, как на Обреченной. И связь не ловит, хоть пару дней от работы и телефонов отдохнем.

— А у меня ловит. Две палки! Да, Макс, тут шикарно, ты оказался прав. И грибочки я видел неподалеку, надо собрать и на грибовницу. Слушай…— Гриша замешкался на секунду. — А ты уже не ходишь во сне? Мне-то все равно, ты же знаешь, но девчонки могут испугаться. Может предупредить?

— Это было давно, я уже вылечился! — отрезал я.

— Ну и ладно. А мне нравилось. Хоть что-то мистическое. — и мы, посмеявшись над парой смешных воспоминаний, вернулись в лагерь.

Костер приятно потрескивал, девчонки мило ютились рядом, не отходя от нас ни на шаг и с открытыми ртами слушая наши байки. Гришаня подливал масла в топку:

— Я читал про Чертов камень. Знаете почему его так называют? Потому что здесь сам черт живет, только и ждет свою добычу. Поэтому тут нельзя оставаться на ночь. Да и вообще ходить сюда не желательно. Так написано, отвечаю! — запугивал подруг Гриша.

— А я не верю в аномальное. Или как оно там называется? — смущенно пробубнила Юля.

— Паранормальное. — поправил я, улыбнувшись, а Гриша громко засмеялся.

— Без разницы. Все равно этой фигни не существует. У меня друзья сюда ни один раз ходили и ниче, живы вроде. Вы-дум-ки! — Отчеканила моя новая пассия, посматривая на Юлю. — Нечего на нас жути нагонять.

— Да я не нагоняю. А массовое самоубийство тоже выдумки? — выдал Гриша главный козырь.

Воцарилось молчание. То, которое зависло в воздухе, сгущаясь в тесное напряжение. Первой отреагировала Катя.

— Что еще за самоубийство? — голос ее звучал уже не так уверенно, как минуту назад.

— Шесть человек, да, Макс? — друг вдохнул побольше воздуха, — Отдыхали здесь, как мы. А затем один за другим сиганули вниз с обрыва. Никто до сих пор не знает почему они вдруг решили это сделать, только родственники погибших не поверили в официальную версию с суицидом, а у полиции не нашлось никаких зацепок, чтобы доказать обратное. Мистика, не иначе!

Пока Гриша подсел девчонкам на уши, я решил немного освежиться. Огонь так нагрел щеки, что они уже пылали. Подошел к краю обрыва, закурил сигарету и уставился в отражение Луны и звезд в тонкой речушке. За спиной звучали неразборчивые голоса друзей и тихий треск костра. Еле слышно шумел ветерок, по очереди стрекотали цикады, вдалеке ухали ночные птицы. Я ценил такие моменты, когда остаешься один на один с природой. Еще разок окинув взглядом панораму реки, затянув в себя последнее из сигареты, я развернулся в сторону палатки. И тут, на одно мгновение, мне показалось, что чуть выше места нашего ночлега, во мраке леса, мелькнула тень. Пригляделся, прислушался. Ничего необычного. Еще немного постоял, вглядываясь в темноту, потом вернулся к друзьям.

Спать легли только в четвертом часу утра, когда небо, казалось, уже приготовилось светлеть. Стоило мне занять горизонтальное положение, как я сразу же вырубился. Несмотря на то, что Катя по пьяни полезла ко мне в штаны.

Хорошо запомнил, что снилось. Во сне я проснулся в палатке, ноги ужасно затекли. Я осторожно вылез из объятий Кати, боясь разбудить ее и остальных, но все крепко спали.

Выскочил на улицу и удивился. Гриша стоял на краю обрыва.

— Гришан, ты че не спишь? — прозвучал мой заспанный голос. Ноги покалывало от легкого онемения.

— Душно, подышать захотелось. Максон, смотри какая красота.

— Че ты видишь тут, ночь же?

— Ты не понимаешь! Свободы хочется. Вот она, свобода. Да и он уже зовет нас.

— Кто?

В следующую секунду Гриша сделал шаг вперед, растворившись в темноте. Костер тут же вспыхнул, будто в него только что залили бензина. Языки пламени затанцевали странный, гипнотизирующий танец, поэтому я долго не мог оторвать взгляд от огня. И вдруг что-то промелькнуло между деревьев. Я замер, вслушиваясь в ночную тишину. Но и не нужно было — глаза, привыкнув к темноте, ясно нарисовали образ человека. Тот стоял совсем близко к костру, но свет огня не дотрагивался до него. Он оставался лишь тенью, но самое странное, что в очертаниях явно мужского силуэта виднелся...хвост. Я чувствовал на себе его тяжелый взгляд, который буквально обездвиживал. А затем силуэт начал приближаться. Сквозь резко начавшуюся, сильнейшую мигрень, я смог разглядеть маленькие рожки на голове, страшную зубастую морду, покрытый шерстью хвост и копыта. Когда голова буквально затрещала, как переспелый арбуз, готовый лопнуть, существо добралось до огня и внезапно рассыпалось в пыль. Боль моментально отпустила и я проснулся в холодном поту. Было десять утра.

Девчонки дрыхли, а Гришин спальник уже пустовал. Или еще пустовал, ухмыльнулся я и выполз наружу, с целью дать другу хороший подзатыльник за страшилки всю ночь напролет. Вот только Гриши не было рядом с палаткой, а костер давно потух, превратившись в едва дымящуюся черную кляксу. Я попытался вспомнить, ложился друг ночью спать или нет, но память заволокло алкогольным туманом. Шляется где-то по округе, он ведь что-то говорил про грибы, решил я и принялся добывать новый огонь на месте старого. Потому что с похмелья я именно так себя и чувствовал: первобытным человеком, пытающимся высечь искру для костра.

Когда на моих часах стрелки сошлись на цифре «12», пришло время волноваться за Гришу всерьез. Ушел к тачке и заблудился? Навернулся на крутом спуске? Или решил всех нас припугнуть? Черт подери, дружище, что тебе опять пришло в голову?! И позвонить-то не получится, даже если у Гриши и есть сеть — ни у меня, ни у девочек ее нет.

Я успокаивал себя, что с другом все в порядке и он просто не хотел нас будить, решив прогуляться за грибами. Или, на крайний случай, до машины. И сразу за этим в голову пришли мысли пострашнее. Сначала я отгонял их, но чем дольше отсутствовал мой друг, тем они становились тяжелее. В мозгу крутился тот дурацкий сон, в котором Гриша стоял на краю, говоря про свободу и что кто-то зовет нас, а в следующую секунду прыгал вниз. Во сне я никак не отреагировал на слова и действия друга, но теперь стало жутко.

Я аккуратными шажками подошел к обрыву. Собрался с силами и заглянул за край. Да даже если человек отсюда и упал, с такой высоты его скрывшееся в деревьях тело не удалось бы разглядеть. Да и Гришан не мог так поступить. Точно не мог. Совершенно зря в памяти всплыла статья про Чертов камень — родственники утверждали, что их дети, братья и сестры, ни в коем случае не могли допустить мысль о суициде.

Я обежал все окрестности от края до края, немного спустился вниз, решив сходить до тачки. Потом понял, что это займет как минимум часа два, а оставлять девушек одних — не правильно. Не хватало еще напугать их.

В три дня или чуть позже, проснулись девчонки. Первой из палатки вышла Катя, потирая слипающиеся глаза. За ней показалась Юля. Едва увидев меня, она заспанно спросила: «А где Гриша?»

Я совершенно не знал, что ей ответить. Ведь если сказать правду — начнется дикая паника. Решил немного потянуть время, в надежде что мой друг объявится.

— Он ушел вниз. До машины. Что-то ему там надо было... Зарядку вроде. — выдал я порцию лжи.

— Давно? — Юля массировала пальцами виски.

— Минут двадцать назад. Все ждал, когда ты проснешься, но…не вытерпел.

«Так, — думал я, — пара - тройка часов в запасе точно есть. Давай, Гришан, не подведи.»

Катя с Юлей приготовили суп, но сказали, что есть будем только когда вернется Гриша. Ну как тут поспоришь?

Однако Гриша не вернулся. Мы втроем успели обыскать чуть ли не каждый куст на вершине, затем я один спустился к машине, в надежде найти там друга, ну или хотя бы вызвать помощь. Вернулся обратно, когда начало темнеть. Весь грязный, потный и с сырыми ботинками, потому-что не заметил грязевое болото в траве.

К тому времени лагерь охватила полнейшая тревога и напряжение. Девушки вопили во все горло, что нужно сматываться отсюда. Я с трудом старался убедить их, что по темному лесу лучше не ходить и что если вдруг Гриша вернется, то возможно ему понадобится наша помощь, поэтому стоит подождать еще одну ночь. А если до утра он не объявится — мы пойдем к машине все вместе. Я ведь и сам верил, в то, что говорил.

Девушки по моему совету выпили бутылку водки на двоих в качестве успокоительного. Они быстро ушли в палатку, прося разбудить, если Гриша придет. Сквозь брезент до меня донесся приглушенный плачь Юли и успокаивающий голос ее подруги. Когда они наконец вырубились, я понял, как жаждал тишины. Мне нужно было подумать, а девушки только отвлекали.

Пару раз я засыпал у костра и оба раза просыпался от того, что кто-то будто дышит в ухо и шепчет: «Я жду вас». Словно ветер обрел голос. В конце концов я подкинул большую партию дров и пошел в палатку. Уснул с мыслью: «Гриша, пожалуйста, вернись!»

Из сна меня вырвало странное шипение. Что-то шумело снаружи. Открыл глаза, осмотрелся вокруг. Ребята спали, Гриша в обнимку с Юлей, Катя с рукой в моих штанах. Я осторожно ее достал. «Неужели это все просто сон» — зазвенело в ватной голове.

Нужен был глоток свежего воздуха, поэтому я вылез на улицу. Шипение моментально пропало.

Луна из молодой и холодной превратилась в кроваво-красную, полную, чуть ли не в два раза больше. «Как удачно мы угадали с полнолунием» — задумался я и достал сигарету. Как назло, не смог подкурить — зажигалка перестала работать. Выругался и пошел искать запасную, но тут же замер как вкопанный. Папироса выпала изо рта — передо мной стоял Гриша. Его шея была неестественно вывернута, а на голове зияла кровавая дыра. Кровь лилась по лицу друга тонкой струйкой, но тот словно не замечал этого.

«Давайте за мной. — пробулькал он, — и девчонок не забудь, Максон. Поторопись, он уже ждет!»

После этих слов он пошел к краю обрыва и встал. «Ты не мог бы помочь?» — прозвучал хриплый голос Гриши. Подойдя к нему, я точно знал как. Руки сами толкнули его под лопатки и друг растворился во мраке бездны.

Пока я стоял и глазел ему вслед, ко мне беззвучно подошли.

— Макс! Ты все еще не спишь? — теплая рука коснулась плеча. Я обернулся и увидел перед собой Юлю. На душе вдруг стало так легко и безмятежно, будто я услышал ответы на все вопросы и теперь понимал что делать.

— Я знаю, где Гриша! — радостно произнес я, — Пойдем, он ждет нас!

— Где он? — Юля мигом распахнула сонные глаза.

— Гляди туда.

Я заглянул за край, и жестом руки пригласил девушку сделать то же самое. Она осторожно, мелкими шажками приблизилась ко мне и схватила меня за руку. Это прикосновение внезапно ошпарило как кипяток, да так, что терпеть было невозможно. Я резко дернулся, пытаясь освободиться, а Юля вдруг потеряла равновесие и оступившись, чуть не сорвалась вниз. А я, вместо того, чтобы удержать, толкнул ее в пропасть. Она вцепилась в левую руку, глубоко вонзив свои длинные ногти, но это ей не помогло. Напоследок я столкнулся взглядом с ее глазами, в которых читался страх и недоумение. А потом воцарилась гробовая тишина. Ни птиц, ни цикад, ни дуновения легкого ветерка.

Только рука обжигающе болела. Я взглянул на нее — из рваных, с клочками торчащей кожи, царапин сочилась кровь.

«Максим, проснись! Макс!» — донеслось сквозь сон. Я открыл глаза и увидел перед собой Катю. Слишком близко, чтобы не разглядеть ее перепуганное лицо.

— Что такое? Что-то случилось? — промямлил я, усердно стараясь удержать остатки сна в голове.

— Юля...ее нигде нет. Вставай, надо уходить отсюда. Если ты хочешь остаться — похер, я пойду одна!

Катя выскочила из палатки, в надежде, что я поступлю так же.

В ушах зазвенело. На тот момент я не понимал, где сон, а где реальность. Но потом все встало на свои места — рука заныла острой болью. Я осторожно отогнул присохший к коже рукав кофты и ужаснулся. «Царапины. — в мозг вонзилась сотня игл и голова заныла страшной болью — точь-в-точь как во сне. Или это было наяву? Нет, нет, не может быть!»

Закатал рукав обратно и вылез следом за девушкой.

Катя уже собрала и вытащила свои вещи, нервно уставившись на меня.

— Ты ничего с собой не берешь? — ее удивленный тон перемешивался с раздражением. — говорю же, нам надо уходить! Возможно, внизу уже ждет помощь, ты же вызывал еще днем!

— Куда мы пойдем без ребят? Ты хочешь их оставить? А если...?

— А если они мертвы? — перебила меня Катя. — Ты вызывал помощь?

— С чего бы вдруг они мертвы?

— С того, что они спрыгнули вниз и разбились. Где они еще? Все как в той истории! Макс, ты же звонил в полицию, когда ходил к машине?

— Никому я не звонил. Ты же вроде не верила во все это? Говорила — выдумки. — девчонка неожиданно перестала быть милой в моих глазах, наоборот, жутко взбесила. Да так, что захотелось ее ударить. Или даже...

— Короче, как хочешь. Я пошла одна. — выдала она. — А ты трус, раз боишься идти ночью. И дурак!

Я схватил ее за волосы, когда она повернулась спиной и подняла сумку с вещами. Она громко закричала, ее пронзительный крик разлетелся на километры вокруг, но вряд ли его кто-то услышал. Катя, как и ее подруга, так и не успела понять, что произошло. Ее вес чуть больше сорока килограммов, поэтому я справился быстро. Правда она отчаянно цеплялась за мою кофту, пытаясь утянуть за собой. Все, чего она добилась — затяжки на моей одежде.

Я все думаю, человек меняет место или место человека? Неужели гора так повлияла на меня? Или это все из-за болезни, от которой, по заверениям врачей, меня излечили? На меня будто нашло помутнение, но сейчас я в ясном уме и все осознаю. Сижу у догоревшего костра с полным пониманием того, что я убийца. На моих руках кровь друзей. Двоих из них я убил в своем сне.

Я так и не вспомнил, как лишил жизни Гришу, но девчонок я запомнил навсегда. Эти мысли больно обжигают, как и рана на руке. С подобным невозможно смириться так же, как и жить, поэтому план только один. Дописать последние строки, спрятать листок во внутреннем кармане и надеяться, что мое тело не сожрут хищники. По крайней мере до того, как найдут письмо.

P.S. ОН шепчет мне на ухо, что пора идти.

Спасибо тем, кто дочитал до конца! Заебгайте в мою группу в ВК, к вечеру готовится авторская озвучка и саундтрек для этого рассказа! Будет круто!!! https://vk.com/creepyzbo Буду ждать вас там!

Чертов камень Крипота, Збо, Текст, Рассказ, Природа, Горы, Поход, Мистика, Длиннопост
Показать полностью 1
75

Nusfjord, Норвегия

Nusfjord, Норвегия Норвегия, Путешествия, Чайки, Фьорды, Море, Атлантический океан, Птицы, Природа

«То, как зверь, она завоет, то заплачет, как дитя» - наверное, лучшее описание местных чаек. Такого многообразия голосов я не слышал еще никогда - вопли, вой, свист, рыдания, детский смех - выглядит как список того, что не хотелось бы услышать, шагая по ночному лесу. Очень странные птицы, тучи которых делят с немногочисленными местными рыбаками и без того тесную деревушку у моря

instagram.com/vadimsadovski

35

Чего только не бывает в лесу

Решил сегодня походить по осеннему лесу в погоне за красивыми пейзажами.Первым в объектив попалось местное водохранилище.Неделю назад видел здесь выводок диких уток и не захватил фотоаппарат.Сегодня же мне не повезло с птицами.Ну хоть рябина порадовала своим рубиновым цветом.

Чего только не бывает в лесу Лес, Природа, Отдых, Крипота, Осень, Красота, Длиннопост
Чего только не бывает в лесу Лес, Природа, Отдых, Крипота, Осень, Красота, Длиннопост

Из яркого в лесу остались только лиственницы,остальная листва уже опала.Выглядят весьма нарядно

Посреди леса часто попадаются места,подготовленные под отдых.Тут тебе и самодельная скамеечка,и костровище с сухими дровами и, зачастую,даже шалаш.Но это место явно отличалось от других.
К дереву была прибита карта мира.

А свою территорию туземцы обозначили вот таким тотемом)

Зубы не понял от какого животного, то ли лошадиные ,то ли коровьи, но выглядит криповато.

Показать полностью 5
291

Молнии из рук? ака Электро

Молнии из рук? ака Электро Реальная история из жизни, Море, Природа, Явление, Работа в море, Огни святого Эльма, Крипота, Длиннопост

На календаре был 2013 год, уже пару лет как я работал в должности третьего помощника капитана на судах очень приличного размера. Одним непогожим вечером после прохождения маяка Хорсбург (возле Сингапура), я принял вахту от старшего помощника и принялся бдить...

Как я упомянул выше, погода была ненастная. Влажность, как обычно под 100%, духота, но что самое главное везде на горизонте были видны вспышки молний и по-видимому шли ливни.

Через какое-то время моё внимание привлёк странный звук. Что-то среднее между велосипедной трещёткой (когда карту вставляют в спицы) и звуком, когда коротит электроприбор. Я вышел с фонариком на крыло мостика, ночь была темна, хоть выколи глаз.

Звук распространялся откуда-то сверху, по всей видимости в районе радиоантенны. Осветив всё фонариком я не увидел ничего странного, но чьОрт подери, его источник находился на вершине антенны. В общем фонарик я выключил и застыл....

На вершине антенны что-то светилось...приглядевшись я понял, это ЧТО-ТО похоже на мини-молнию. И тут в моей памяти начали всплывать воспоминания про необычное явления под названием "Огни святого Эльма".

Что я сделал потом? Конечно же я вышел дальше на крыло мостика и поднял руку вверх ....

Молнии из рук? ака Электро Реальная история из жизни, Море, Природа, Явление, Работа в море, Огни святого Эльма, Крипота, Длиннопост

Сказать что я офигел, это ничего не сказать...

Данные заряды не производят никакого физического воздействия, по крайней мере на пальцы руки. "Огни святого Эльма" - электрический заряд, возникающий на острых предметах, при большой напряжённости электрического поля в атмосфере. Святой Эльм у католиков ассоциируется с покровителем моряков (аля наш Николай), и вроде как в старину, увидеть огни святого Эльма считалось хорошей приметой. За всю жизнь я встречал только двух человек, которые сталкивались с подобным явлением.

Баянометр ругался на последнюю картинку, но к сожалению очень мало фотоматериалов по этим огням.

Показать полностью 2
28

«Поклонные камни», старое еврейское кладбище и целебный родник — тайны родной деревни (много фото)

Доброго времени суток. Я вырос и живу в Беларуси. Очень люблю родную землю. Особое место в моем сердце занимает деревня моего отца, которая называется Горка (Дятловский район, Гродненская область). Название пошло из-за многочисленных холмов, которые ее окружают. Как рассказали мне местные краеведы, холмы эти были образованы ледником. Расскажу о самых интересных и таинственных местах.

«Поклонные камни», старое еврейское кладбище и целебный родник — тайны родной деревни (много фото) История, Крипота, Республика Беларусь, Природа, Деревня, Достопримечательности, Легенда, Источник, Длиннопост

На въезде в деревню путника встречает Церковь Святого Георгия Победоносца XIX — начала XX века.

От храма в сторону леса ведет узкая грунтовая дорога, которая выходит к старинному кладбищу, расположенному на высоком холме. На его вершине находится капличка, где можно помолиться.

«Поклонные камни», старое еврейское кладбище и целебный родник — тайны родной деревни (много фото) История, Крипота, Республика Беларусь, Природа, Деревня, Достопримечательности, Легенда, Источник, Длиннопост

Одной из главных достопримечательностей не только деревни, но и всего района являются «паклонныя камяні». Валуны — это историко-культурная ценность, датируемая XI–XII веками.

Три огромных камня образовали арку. В народе ее окрестили «каменные ворота» или «поклонные камни». Высота камней 2 метра 46 сантиметров, ширина 3 метра.

Образование этой горной породы связано с сожским оледенением, которое произошло 220–130 тыс. лет назад и занимало территорию современной Беларуси.

Местное население считает камни святыми. Существующие о камнях легенды и предания рассказывают, что испокон веков приходят люди к камням, чтобы излечиться от болезней. Пройдешь под «каменными воротами» – и болезнь уйдет. Правда, врачуют камни только порядочных людей и тех, кто пришел с верой в исцеление. А из-за плохих людей камни каждый раз врастают на несколько сантиметров в землю.

В свое время «каменные ворота» были настолько высокими, что под ними мог свободно проехать всадник. В старину в Юрьев день здесь устраивали многолюдные праздники с конными состязаниями. Всадники, которые собирались со всей окрестности, должны были проскочить через ворота.

Еще одна легенда рассказывает о том, что камни были воротами старинного святилища и могли лечить от разных хворей. Нужно было трижды пройти через эти ворота. Однажды местный пан решил вылечить свою слепую собаку, которую очень любил. Он трижды проехал на коне под камнями, ведя за собой собаку. Так он оскорбил священные камни, после чего они стали оседать в землю. От некогда величественных ворот остался лишь небольшой проем, где можно разве что проползти.

В 700 метрах от кладбища бьет из земли родник, который считается целебным. Рассказывают, что, умывшись из источника, слепые становились зрячими, хромые — ходячими. К источнику и «паклонным камяням» приезжает множество паломников из разных стран.

На территории деревни и в ее окрестностях есть еще много интересных мест, которые обязательно стоит увидеть.

Старая панская винокурня:

Если вам понравился пост, тогда сделаю еще по достопримечательностям Брестской области. Деревня и фото мои, поэтому тег "МОЕ". Всем добра.

Показать полностью 11
207

Не жилец

Сегодня нашёл в кустах птицу, трепыхалась активно и я решил что он запутался в верёвке.

Не жилец Ответственность, Природа, Длиннопост, Птицы, Чайки, Негатив

Решил достать, накинул на него тряпку чтобы он поспокойнее был, да и от греха честно говоря, эти чайки кусаются будь здоров, в детстве проходили.
Оказалось все гораздо хуже.

Этот птиц сожрал рыболовную снасть под названием жерлица.

Ретроспективно могу почти уверенно сказать что произошло это по двум причинам.
1. Основная. Был выбран слишком маленький крючок и грузило для снасти. Уважаемые пользователи таких предметов лова, ставьте груз соразмерно живцу, чтобы не мог с ним всплыть, а крючок - подходящий для планируемой добычи.
2. Хозяин снасти - ушлепок, который вместо того чтобы проверить и убрать жерлицу оставил её на водоеме, живец сдох, протух, всплыл и стал добычей чайки.
Место действия - ленобласть, река Булатная, ЛЭП.

Показать полностью 2
47

Не естественное естество.

Чупакабра !!!... Ааааа нееет. Просто чёрный медведь с клещевым дерматитом .

Не естественное естество. Фотография, Крипота, Природа, Длиннопост

Это точно Чупакабра !!!... Ааааа нееет. Просто чесоточный опоссум.

И печальный взгляд Catasetum Sanguineum Orchid

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: