Найдены возможные дубликаты

0
А где квадрокоптер?
0
А чо стаканы такие большие? Поменьше не было?
0

Чай не самый лучший Пуэр, а вездеход красава!

раскрыть ветку 1
0

как определить "по фото сбоку" что это не самый лучший пуэр ?

0

Тупанул.... @moderator, пост бы в сообщество tea_blog переместить

-2
Мажор выехал немного испоганить природу и похвалиться тем что он пьет пуэрчик. Однако...ако
Похожие посты
1697

Как я чай покупал!

Жил я много лет в Китае.

Как я чай покупал! Чай, Пуэр, Китай, Покупка, Реальная история из жизни

Есть у меня пара знакомых. “чайные ценители”. Так вот.

Саня отправь пуэра из Китая, слышу я в телефонной трубке. Да не вопрос братва будет вам чай. Сказано - сделано. Я иду в классный, проверенный годами чайный магазин, выбираю серьезную плюшку, к выбору подхожу ответственно, выбираю как для себя. Долго пробую разные варианты, перебираю сорта, и останавливаюсь на лучшем. Надо признать, что из бюджета я вышел изрядно - плюшка обошлась примерно в 800 юаней. Хорошая такая плюшка, нажористая, правильная.

Как только чай был получен, раздается звонок. Саня, йопта, че за шлак? Ты не мог нормального чая взять? Этот совсем не прёт, давай переделывай.

Сказать, что я был расстроен это ничего не сказать. Я был зол - да мать вашу, я ненавидел весь мир, доморощенных чайных ценителей, Гуфа, чайных пьяниц и всё чайное движение в целом. План созрел там же где и застал меня звонок, в промзоне у дороги. Нахожу первый попавшийся чайный магаз, там китайская бабуля ровесница революции, торгует пыльным чаем и почему то резиновыми сапогами. Диалог был прост и не затейлив. – Бабуль пуэр есть? – Есть касатик, тебе какой? – Да мне бы самый дешевый, плюшечку, можно даже две.

Бабка лезет куда то за коробку с резиновыми сапогами, попутно вытаскивает на свет какое-то свое бабулечье барахло, зонт, термос, две подушки, спиннинг. Нашлааааа! Радостно кричит старушка, и протягивает мне 2 плюшки. Распознать в этих пыльных, грязных завертонах чай, не смог бы даже самый прошаренный ценитель, подозреваю, что этими плюшками лет 5 подпирали дверь в магазине, да, что там дверь - местный кот отказался бы гадить в это подобие чая. Сколько? 16 юаней за всё! Забираю обе не торгуясь, бабка провожает меня удивленным взглядом но молчит, хер его знает, что там на уме у лаовая.

Чай был отправлен адресату. И через пару дней звонок.

Саня - красава, вот это чай! Есть еще?

67

Вездеход на колесах низкого давления Тритон-1. Итоги.

Вездеход на колесах низкого давления Тритон-1. Итоги. Вездеход, Карелия, Джип, Природа, Путешествия, Видео, Длиннопост

Что же теперь может Тритон? А вот что:

1. Уверенно двигаться по пересеченной местности с любым типом твердого грунта (глина, каменистая почва, поросшие лесом участки и т.п.), а так же по песку.

2. Преодолевать сильно заболоченную местность без опоры на твердое дно. Виды болот – любые.

3. Преодолевать простые водные препятствия: реки с течением до 0.3 м сек.; иные водные препятствия шириной до 500 м без течения при волнении до 0.5 балла.

4. Без разгона преодолевать подъемы до 35 градусов по твердому, не сыпучему грунту.

5. Двигаться по заснеженным участкам. Глубина снежного покрова до 0.6 м. Способность преодолевать тяжелый весенний снег.

6. Перевозить груз весом до 200 кг. (он может быть размещен в том числе на верхнем багажнике и ином, предназначенном для этого месте за внутренними пределами кузова).

7. Надёжно защитить водителя и пассажира от холода и осадков.

Вездеход на колесах низкого давления Тритон-1. Итоги. Вездеход, Карелия, Джип, Природа, Путешествия, Видео, Длиннопост

Основные характеристики вездехода «ТРИТОН – 1»

Длина 3050

Ширина 2070

Высота 1950

Колесная база 1800

Клиренс 580

Вес ~850

Кол-во посадочных мест 2

Полное водоизмещение 1425 л

В том числе – колеса (погружение 65%) 750 л

кузов (погружение 140 мм) 675 л

Тип управления бортовой поворот

Тип трансмиссии фрикционная, с плавным включением бортов

Управление фрикционами гидравлическое

Размер колес 1260 х 390 х 508 (камерные)

Кузов: изготовлен из оцинкованного листа, однообъемный

передняя часть – пассажирская кабина,

средняя часть – двигатель, задняя часть – трансмиссия,

топливный бак, багажник (доступ через заднюю дверь).

Объем багажника 290 л

Над задней и средней частью спальные места для двух человек.

Вход в вездеход через дверь в передней части кузова.

Двигатель ВАЗ 21083 (1500 см\куб) карбюраторный.

Мощность: 69 л.с.

КПП – ВАЗ 2108 (пятиступенчатая)

Редуктор двухступенчатый, цепной

Общий коэффициент понижения: 3,9 + 2,91 + 4,55 =11.36

Топливный бак ВАЗ 2101 39 л

Аккумулятор 6СТ55

Макс. скорость 33 км/час

Мин. скорость 0,8 км/час

Макс. скорость на воде 4 км/час

Угол въезда 89 град.

Угол съезда 90 град.

Грузоподъемность 400 кг

Грузоподъемность на воде (расчетная) 380 кг

Электроподогрев лобового стекла

Механическая лебедка

Центральная подкачка колес выхлопными газами

Время накачивания всех колес от «0» до 0.4 кг – 1,5 мин.

Связь: СВ рация

Показать полностью 2 1
610

Нашел в закромах заваренный 10 лет назад чай

Итак, сегодня нашел чай, который я заварил по приезде с Китая аж в 2008 году.

Это, конечно, не голова курицы (кстати, какова ее судьба?), но тоже любопытный предмет.

Есть смельчак, готовый провести дегустацию многолетнего пуэра?

Термос ниразу не открывался с момента заварки. Почему даже не образовалась плесень?

Решаем судьбу напитка.

Нашел в закромах заваренный 10 лет назад чай Чай, Пуэр
61

Рецепты походного чая

1. Чай из хвои и можжевельника
Чай улучшает работу внутренних органов и эндокринных желез, обладает противовоспалительным действием, потогонным свойством, поэтому может снять температуру. Так же может помочь при заболеваниях ротовой полости, например при стоматите.
Но несмотря на полезные свойства можжевелового чая, есть ряд противопоказаний: не рекомендуется употреблять людям с серьезными проблемами ЖКТ, проблемами с почками.
Состав чая:
Листья черники
Листья брусники
Хвоя кедра (сосны, ели).
3-4 ягоды можжевельника.

2. Чай с душицей, можжевельником и морошкой.
Входящая в состав чая душица успокаивает нервы(что очень кстати в походах), повышает тягу к еде, создаёт защитный барьер при эпидемиях гриппа(рекомендуется пить чай в длительных путешествиях, и при смене климата), снимает головные боли, как и можжевельник славится своими обеззараживающими свойствами(рекомендуется пить при заболеваниях полости рта, кровоточивости десен)
Состав чая:
Листья морошки и черной смородины.
Трава душицы.
Хвоя кедра (сосны, ели).
Плоды шиповника.

3. Имбирный чай с лимоном.
Имбирный чай обладает огромным спектром лечебных свойств: хороший антиоксидант(эффективен при различных отравлениях), эффективен при почечных, кишечных, желчных коликах и различного вида болях в брюшной полости, успешно используется имбирный чай при простуде, гриппе, заболевании горла.
Состав: черный чай, корень имбиря, лимон, корка апельсина.

Способы приготовления чая:
Положите все компоненты в чайник, либо в кружку (также можно мелко нарезать хвою, для тех кому нравится приторный хвойный вкус. Я кидаю просто веточки). Зиливайте киптяком, настаиваете минут 5-7 и пейте с удовольствием!! Можно пить с медом. Я всегда с сахаром пью)

Приятного чаепития и будьте здоровы!!))

P.s. делитесь своими рецептами чая который пьете в походах, путешествиях, будет интересно почитать!)

Рецепты походного чая Природа, Чай, Спокойствие, Путешествия, Рецепт, Лес, Здоровье, Длиннопост
Рецепты походного чая Природа, Чай, Спокойствие, Путешествия, Рецепт, Лес, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 2
86

Популярно про Китайский чай!

Увидел пост (https://pikabu.ru/story/segodnya_v_magazine_uvidel_chay_tozh...), увидел бурные обсуждения в комментариях, и решил подытожить, а вдруг кому полезно будет.

Пуэры бывают светлые и тёмные, различаются местом произрастания, заводом, который их делает, рецептом и сырьём. Рыбный и ему подобные запахи у этого сорта чая лишь показатель того, что это чай ужасного качества. Хороший пуэр при правильном заваривании ничего, что могло бы вызывать отвращение, не имеет. Однако, полюбить и понять с первого раза подобный чай тяжело, так что как повезёт.

Популярно про Китайский чай! Чай, Интересное, Мифы, Пуэр, Китайский чай, Длиннопост

Возраст пуэра: коммерческий миф, по большей части. При повседневном употреблении чая, если не имеете цель попробовать все настоящие коллекционные выдержанные блины, не обращал бы на это внимание.
Очень много людей и по сей день, приходя в чайный магазин, говорят, что пьют только "20 летний королевский императорский царский божеский" пуэр! Но с такими названиями хорошего чая не найдёшь...

Пуэры с разным возрастом, конечно, отличаются, иногда даже очень сильно!
Ах да, пуэр в таблетках - 99,9% прессуют остатки производства. Там уже думайте сами, что это.

Чай с Aliexpress: 90% ценник накручен во много раз/чай откровенно плохого качества. Через этот ресурс Китайцы сбагрили со своей родины тонны дерьма, которое не продаётся на внутреннем рынке, да и на оптовый экспорт идёт слабо. Нет, там определённо можно найти хороший чай, но помните - скупой платит дважды.

Популярно про Китайский чай! Чай, Интересное, Мифы, Пуэр, Китайский чай, Длиннопост

Сетевые чайные магазины, в которых помимо чая продаётся ароматизированный кофе, дворцовые королевские пуэры 47 летней выдержки и прочая лабуда, не имеют в ассортименте хоть сколько-нибудь хороший чай. В России уже давно имеются специализированные чайные магазины, которые ориентируются именно на хороший Китайский чай. Конечно обобщать не будем, но всё что лично встречал - именно так.

Состояние от чая, которое в некоторых источниках описывается как "штырит/прёт/закручивает/оттопыривает/роняет" и т.п - если кратко, то благодаря сочетанию в чайном настое различных веществ, атмосфере и настроении чаепития, и вообще отношению к чаю - можно получить разнообразные эффекты, такие как лёгкое расслабление или подъём сил. Эффект можно развеять, хлопнув в ладоши и встав с дивана. Это не алкоголь или наркотики. Дальше каждый себе додумает в меру своего интеллекта.

Чай - это тысячелетняя Культура.

Писал на вскидку, наверняка много интересного упустил, тот пост просто подтолкнул.
У меня, кстати, свой чайный магазин :)
Если будет интересно - могу любую тему по чаю расписать подробнее.

Приятных чаепитий!

Показать полностью 2
372

"Шерп" - вездеход Российского производства.

История марки началась сравнительно недавно, в 2012 году. Основной вклад в проект внес талантливый инженер-конструктор Алексей Гарагашьян. Благодаря его техническим решениям в 2015 году свет увидел окончательный вариант вездехода ШЕРП, который прошел сложнейшие испытания в разных бездорожных условиях и поступил в серийное производство.

"Шерп" - вездеход Российского производства. Россия, Вездеход, Шерп, Длиннопост

В этой машине по болотам и полям с комфортом может перемещаться 8 человек.

Стоимость единицы – около 4 миллионов рублей.

Габаритные размеры вездехода достаточно компактные:

длина составляет 3 400 мм;

ширина равна 2 520 мм;

высота - 2 300 мм.

Кстати, покрышки сверхнизкого давления (размерностью 1600 х 600 х 25) оснащены системой автоматической подкачки.

В движение вездеход ШЕРП приводит четырехцилиндровый 1,5-литровый дизельный двигатель Кубота V1505-t мощностью 44 л.с. Агрегат работает в паре с безальтернативной 5-ступенчатой МКПП.

Максимальная скорость передвижения вездехода по суше равна 45 км/ч. Важно отметить, что для таких типов транспортных средств также важна и минимальная скорость передвижения, которая у Шерпа составляет 1,5 км/ч.

Компания предлагает 2 комплектации вездехода:

1. Базовая комплектация Шерп «Стандарт» предусматривает тканевый тент, галогенную оптику, колесные колпаки, особопрочную полимерную окраску кузова, три аккумулятора, жидкостный отопитель салона и тепло-шумоизоляцию моторного отсека.

2. У комплектации Шерп «Кунг» говорящее название, по которому не трудно догадаться, что вездеход отличается от первой версии жестким кунгом. Преимуществом такой модификации является теплый трансформируемый мягкий салон.

Показать полностью 5
1045

Мой первый заказ на алиэкспресс - 7-ми летний шен пуэр

В начале мая заказал чай пуэр зелёный и вот дождался!Решил поделиться радостью:) К слову о доставке: коробка была словно погрызана, но это уже издержки почты.
Мой первый заказ на алиэкспресс - 7-ми летний шен пуэр В начале мая заказал чай пуэр зелёный и вот дождался!Решил поделиться радостью:)  К слову о доставке: коробка была словно погрызана, но это уже издержки почты.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: