-15

Чай или кофе?

Два моих друга живут в Канаде.

С разной периодичностью бывают в России, один работает там по 9 месяцев в году, другой пережидает окончание нашего затянувшегося кризиса.

Но разговор сегодня пойдет не о политике. Каждый из них, приезжая на родину говорит мне, что канадцы совсем не понимают такого напитка, как чай, его вкуса и целесообразности его употребления, предпочитая ему кофе. У нас же в стране чай является практически национальным напитком и сложно представить себе, чтобы у кого-то дома не было чая.

Хотя стоит отметить, что в последнее время кофе потихоньку отваевывает позиции из-за  своей привлекательной маржинальности  и все больше появляется на улице точек "Кофе to go".

А к какому напитку больше всего склоняетесь вы, уважаемые пикабушники?

Чай или кофе? Чай, Кофе, Батл, Спор

Дубликаты не найдены

+2

Чудной вопрос, конечно чай. Только желательно с лимоном.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3

Интересный у вас лимон)

+1

чай)))

0

Кто скажет, что в России нет чайных традиций, того можно бить смело самоваром по башке.

0
Интересно, а кто в эту тему забежал такой? Противник кофе и чая? :-) Всех подряд заминусовал :-)
раскрыть ветку 1
-1

их трое или четверо) ненавистники безалкогольных напитков. Сейчас и вам прилетит))

0

Два разных напитка. Каждый для своей цели. Это как спросить "что больше нравится, колбаса или мороженое"

0

Чай, чёрный или зелёный. Кофе пару раз в месяц, а то и реже.

0

К натуральному кофе, и чаю )

0
люблю пиво, склоняюсь к пиву, преклоняюсь перед пивом!
0

Реально, горячий час с утра бодрит. Кофеманы могут возразить.

раскрыть ветку 1
-3

если пить из пакетиков труху, то конечно не бодрит.

я вот насыпаю в прозрачный чайничек (вроде бы изначально кофе-пресс был) на литр 3-4 ложечки зеленого чая, настаиваю 20-30 минут, вставляет не хуже энергетика.

0
Чай, конечно. Заваренный в заварнике
-1
Чай, а кофе в редких случаях, как энергетик.
-1

Лучше пива чая нет.

раскрыть ветку 1
-2

Золотые слова.

-1

С утра кофе, все остальное время чай

-2

Чай, вроде бы, вкуснее, но возиться с ним...

Утром - кофе. На работе - чай в пакетиках ибо лучше, чем просто вода. В остальное время - разбодяживаю водой лимон с сахаром - вот это, самое лучшее.

-2

Американцы тоже в основном только кофе и какао пьют. А ещё они почти не едят супов.

-2

В 9 случаях из 10 чай. Крепкий и можно с молоком.

раскрыть ветку 1
0

Обоснуйте, кто отминусил?

-2

Ну, скажем, кофе натуральный можно не более трёх чашек в день, остальное чаем можно добить. Или травками какими. Которые заваривают, а не курят. А то знаю я вас

-2

Мне в детстве, при СССР, повезло попить цейлонского чайку... Кофе не нужен)

раскрыть ветку 2
-2

а был еще такой волшебный чай "Бодрость" в больших черных пакетах. Действительно бодрил )

раскрыть ветку 1
0

что-то не поняла... Если кто-то не пил в начале 80-х черный листовой чай "Бодрость" (нам его привозили в качестве дефицита из Москвы), то это не означает, что такого чая не было или он не бодрил. Мне было вкусно, например. Особенно на фоне грузинских веников в квадратных бумажных пачках.

Кстати, цитата:

"В советское время в состав чая «Бодрость» помимо грузинского и краснодарского чая входила достаточная часть индийского чая. Отчасти именно поэтому этот чай, упакованный в черный шуршащий пакет с изображением золотого самовара, был дефицитным."

Источник: https://www.tea-terra.ru/2013/08/03/6403/

-2
Я иван-чай,жена кофе с утра,потом тоже копорский.Чай сами собираем.
-2

Дома - исключительно кофе. На работу кофе принципиально не покупаю, а то сдохну нахер от кофеина. На работе - чай. Из пакетиков. Один из немногих навыков, приобретенных в офисе, - выжимание чайного пакетика путем обматывания вокруг ложечки))))

В остальное время - самогон собственного изготовления, но немного.

-2

С утра до обеда кофе, дальше до вечера черный чай, перед сном зеленый ))

-2

на работе кофеварка, дома чайник))

-2

И то и другое, когда как захочется. Кстаи на природе пьем в основном чай, завариваем его в термосе, получается очень вкусно.

-2

Я больше люблю чай, чаще чёрный, иногда зелёный. Кофе в основном предпочитаю зерновой молотый, растворимый только если неотечественного производства, ибо отечественный, например, Тимашевский Nescafe - такое гуано.

-2
Ой, хочу чаю, аж кончаю.
раскрыть ветку 1
-2

это значит надо прекращать)

-2

И кофе и чай, что захочется, то и пью. Но пытаюсь бросить это дело и пить обычную воду.

-2
С утра кофе, в течении дня чай.
-3

только самогон, с утра, в маленьких дозах

-3
Люблю чай. Ну и пиво, конечно, вино, водку.
-3

Только кофе. С утра, днём, перед сном. Чай он безвкусный какой-то.

раскрыть ветку 2
-2

Это значит, что вы пьете его неправильно). Я пробовал разный и турецкий и китайский - везде разные методы приготовления. Наши совсем отличаются.

раскрыть ветку 1
0

Ну я только раз пил нормальный чай, которые по неопытности девчонки заваривали в большой такой советском алюминиевом бачке(литров на 40 вроде) и сделали кофе(не чифирь, а

Реально кофе). Пробовал Иван чай, вообще фигня. Чай в пакетиках аналогично. Так что пока альтернативы кофе не вижу.

-3

...Коньяк...?

раскрыть ветку 2
-3

Зато коньяк можно и с чаем и с кофе)

раскрыть ветку 1
-2

да,... и "в гостях" тоже )))

-3

У нас, кстати, вообще никто не понимают чая, поскольку все хлебещут пыль от веников в пакетиках. Так что у нас понимают не чай, а вениковую пыль.

раскрыть ветку 3
-1

Во-первых, не все.

А во-вторых кофе тоже массово пьют в растворимом виде.

раскрыть ветку 1
0

Не, в канадах в кофейни ходют. Растворимое говно под видом кофе пьют тоже только у нас.

-2

зато вениковая пыль есть в каждом углу)

-3
Ну это как в одной стране пьют пиво, а во второй водку, только кофе и чай вряд-ли можно сочетать так гармонично
-4
У меня дома нет чая. Кофе пью по утрам и всё. Из еды культа не делаю.
раскрыть ветку 4
0
Из еды культа не делаю.
Не быть тебе веганом.
раскрыть ветку 1
0
И слава яйцам. Веганом можно быть только по медицинским показаниям - остальное психологические отклонения. Человек - хищник по природе. Нефиг над своей природой издеваться.
-2

А в течение дня тоже только воду?

раскрыть ветку 1
0
В течении дня я вообще редко пью. А так да - воду. А что? У меня нет ткнденции на работе устраивать чаепития и прочее. Я работаю.
-4
Вот из-за повсеместной любви к чаю, он мне и надоел. Просто пьешь его уже, как воду
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: