Чаты в вотсапе зло

Последнюю неделю все мои родственники как сговорились, постоянно мне говорят о теориях всемирного заговора.
Сегодня состоялся прекрасный диалог по телефону с мамой:
...
М: Уже всем известно для чего это делается, нас хотят чипировать, никакого вируса нет!
Я: Отлично, мам, я как раз хотел тебе сказать, что подал заявку на волонтерство в инфекционной больнице
М: ... *молчание секунд 7-10*
Я: Мам?
М: Они потом будут убирать свидетелей! Тебя просто убьют!
Я: Зато не чипируют!


______________________

Поделитесь, пожалуйста, в комментах, как вы отрезвляете родственников, а то я чувствую себя в дурке, где у каждого в голове какой-нибудь заговор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю примерно так:

Какой смысл в чипировании, когда мы все добровольно носим гораздо более навороченное устройство для слежения у себя в кармане?

Ну и тд, все эти видео, если разбирать, не выносят никакой критики. Главное сразу говорить аргументированно и давать понять, что ты серьезно к этому отнесся и прослушал. Если просто говорить, что это бред, можно задеть эго человеков и тогда уже противостояние тебе будет делом принципа)

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не действуют аргументы. И логика не действует. По собственному опыту общения, у людей виноват то Билл Гейтс, то Рокфеллер, то мировой заговор и массоны. И это люди достаточно молодые, 30 и выше. Не пенсионеры, не прикованные к телевизору. Невозможно достучаться! Я вот думаю, это же какое эго надо иметь что бы на полном серьезе считать что Гейтс хочет тебя чиппировать. Да кому ж ты нужен со своей скучной жизнью, друг из панельного района...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, какие то тайные богачи разработали вирус, чтобы втихушку всех чипировать, купить подешевке разорившиеся компании, вакцину скрывают, она уже есть и весь этот нелогичный бред идёт от 1го человека. Пытаешься ему объяснить, что в твоих словах нет логики и одно другому противоречит, выпучивают глаза и говорят: у тебя своя правда, у меня своя.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы откуда это все узнали (гейтс, рокфеллеры и т.д.) просто у меня товарищ, вот прям так и рассказывает все это. Парню 36. Я так понимаю информация идет из одного источника. Наверное есть профильные сайты или они как-то друг друга находят рассказчики этих историй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне переодически кидают ссылки на «экспертов» с ютьюба; ВОЗ врет и только им ведома тайная истина. Грустно, когда это близкие и дорогие люди. Я никого уже не пытаюсь переубедить, там стена

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к каждому свой подход нужен. Сначала надо выслушать и понять, признать, что хотя бы от части человек прав. А потом уже двигать свою мысль. Нужно понимать, что как правило людям тут важно не где правда, а кто из них прав.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так подруга начала вещать. На все аргументы про это чипирование говорит: "Ну и что, что телефоны, еще больше чем сейчас будут следить. А я откуда знаю кто и зачем, если не тупая найди сама ответ в гуглах".

И информацию нашу сливать другим странам тип будут...

Не знаю где она это цепанула. Гуляет по городу естессно, никакой у нее самоизоляции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с вами по-ходу общая подруга.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На это они аргументируют, что через чип человеком можно управлять. Когда говоришь, что если бы были такие технологии, то всех инвалидов-спинальников давно подняли бы на ноги, они отвечают что "Есть! Мировое правительство скрывает! Расрасрас!!!!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще более интересный вопрос а что такого плохого в чипировании если его научатся делать на 10099% безопасно для здоровья?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку