Чаты в вотсапе зло

Последнюю неделю все мои родственники как сговорились, постоянно мне говорят о теориях всемирного заговора.
Сегодня состоялся прекрасный диалог по телефону с мамой:
...
М: Уже всем известно для чего это делается, нас хотят чипировать, никакого вируса нет!
Я: Отлично, мам, я как раз хотел тебе сказать, что подал заявку на волонтерство в инфекционной больнице
М: ... *молчание секунд 7-10*
Я: Мам?
М: Они потом будут убирать свидетелей! Тебя просто убьют!
Я: Зато не чипируют!


______________________

Поделитесь, пожалуйста, в комментах, как вы отрезвляете родственников, а то я чувствую себя в дурке, где у каждого в голове какой-нибудь заговор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто жёстко критикую все эти "новости" и доказываю обратное по полочкам раскладывая. Сегодня мама прислала аля "аудиозапись" Кто-то там во Владикавказе вроде говорит что вирус всё херня и всё надуманно, что у них ходят по дворам и предлагают всем прививки, что мол не пускайте никого. Ахерел я знатно с такой новости, пришлось объяснять что вакцины вообще ещё нет и что бы она не общалась с тем кто это ей скинул.
раскрыть ветку (50)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представь я беру в руки круглый мяч и доказываю тебе, что это стальной рельс. Вот такой вот ты долбоёб в глазах людей верящих во всю эту чепуху.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята. Я не знаю как говорить об этом так что просто скажу это... Теннисные мячики плоские.

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я доказывать что-то могу только людям которые доверяют моим словам и хоть немного прислушиваются, коими являются мои родители и некоторые родственники. Если остальные не верят в мои слова и всерьёз их не принимают, то это их право и дело. Меня конечно заботит здоровье окружающих в какой-то степени, но не на столько, чтобы с пеной у рта что-то доказывать и переубеждать их.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете доказательство и дар убеждения. В точных науках ни одно доказательство не строится на доверии и уважении. Доказательство должно строиться на экспериментах и фактах.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня конечно извини, но стальной рельс это тебе не мяч какой-то.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее ты рассказываешь людям что у осциллографа нет стрелки а тебя шлют в лес потому что твоя компетенция в этом вопросе кажется меньше чем у светила науки на которого ссылаются в вайбере

Автор поста оценил этот комментарий
Самый точный коммент. Так и есть.
40
Автор поста оценил этот комментарий
А от этой прививки через полгода люди умирают! Мне уже заливали это в уши. Спрашиваю - а кто в живых останется? - Золотой миллиард! - А если мы все помрем, кто за ним ухаживать будет? (зависли)
раскрыть ветку (35)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Мне друзья ( вроде умные с виду) на полном серьёзе говорят: это все придумано, нет никакого коронавируса, это просто ОРВИ. От гриппа умирает больше людей, чем умерло от ковида 19. Кому то выгодно всех посадить на карантин. Вот сейчас ни у кого денег нет, компании разоряются , их купят богатые китайцы/ американцы/ жидо-масоны/и т.п. и станут ещё богаче. Какой то умный человек придумал вирус, чтобы потом купить все по дешёвке. Или : этот вирус придумали, чтобы потом всем сделать вакцины от которых мы медленно умрем! И при чем говорят это люди с медицинским образованием! Подруга учится на сестринское дело. Ещё один друг ортопед тоже не верит в пандемию. Короче, почти все вокруг так. Спрашивают, ну и где больные ? Если есть, то почему их нет в больницах ? И типа так победно на меня смотрят. Говорю: ты дурак/дура? Они отдельно лежат, они же заразные. Для них либо в срочном порядке построили больницы, либо выделяют отделения больниц. Но ни чем не переубедить. Я просто перестала с этими людьми общаться. Даже не знаю, как продолжать с ними дружить, когда в голове мякиш вместо мозгов.
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А как общаться (или перестать общаться) с родными, которые лошат и высмеивают, что я ношу маску и пользуюсь антисептиком? Ладно там знакомые и левые люди, но когда мне смеясь в лицо родные предложили надеть на себя целофановый пакет, раз так боюсь... я хз, то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый...
раскрыть ветку (6)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зато теперь Вы знаете, кто из Ваших родных идиот. Хотя бы знание приобрели

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говори как я. Маска нужна не для того, чтобы не заразиться (она, в общем-то, для этих целей бесполезна), маска нужна, чтобы других не заражать, а у меня что-то температурка с утра, кашель, хочешь, я и на тебя покашляю, никакого короновируса же нет, ничего страшного не будет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня родители, родные все наоборот, как никогда здраво рассуждают. Никто не ходит к друг другу в гости, максимально все дистанцировались. Общаемся только по телефону. Все носят маски, используют антисептики. Возможно по той причине, что моя мама - мед.работник и всей силой своего авторитета среди родных топит за адекватные меры предосторожности. А вот друзья ( при чем умные, образованные, с широким кругозором) вот как раз из них большинство несёт какую то ахинею!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня адепты "масканеспасет" и "намниченебудет" и это при том, что у подруги нашей семьи (и дети и родители друг друга давно знают) папа умер недавно в Москве от пневмонии. У них даже не екнуло нигде. Говорят что то вроде "ну так то Москва, а то мы (Кузбасс)" мы тут будто другие человеки. Нас будто не коснется. Видимо "авось" спасет. Грустно, и доказывать бесполезно(((
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А маска спасет? Инфа 100%?
То есть зря я намутил респираторы ffp2 и противогаз ГП-5 с фильтрами P3?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ношу маску не потому что боюсь заразиться, и она меня прям спасет. Не, ну боюсь конечно. Только она во-первых напоминает не касаться лица, а во-вторых, если я заболею, то смогу минимизировать заражение от себя лично таким образом еще до того, как проявятся симптомы. Я не могу отвечать за людей, с которыми работаю, и быть уверена в том, что они соблюдают меры предосторожности и здоровы. А еще я посещаю магазины и аптеки. Так что заразиться я могу конечно, но брать на себя ответственность за заражение других людей не хочется.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое досадное что таком потоке чуши встречается или правда или полуправда. Которая просто звучит немного иначе в другом контексте.

это просто ОРВИ

да это ОРВИ. можно даже сказать это просто очередной коронавирус. Только это не уменьшает проблему.

От гриппа умирает больше людей, чем умерло от ковида 19

Да больше. Грипп гораздо сильнее распостранен.

Вот сейчас ни у кого денег нет, компании разоряются , их купят богатые китайцы/ американцы/ жидо-масоны/и т.п. и станут ещё богаче

а почему нет, купят, сопли жевать не будут. Кто то в кризис определенно заработает.

А само по себе медобразование (или еще какое) не делает человека на 100% устойчивым к всякого рода теориям заговора, и другим утверждениям которые идут вразрез с современной официальной наукой.

У меня например тоже есть мнение за которое меня умные люди тапками закидают, и я понимаю что скорее всего ошибаюсь но есть то во что мне "комфортнее" верить потому что это лучше ложится в привычную картину мира. И у многих людей найдется такой таракан, сейчас повылезали те тараканы которые хорошо ложатся на эпидемию короны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Самый цимес подобных постов, что эти же самые люди, которые говорят что верить в надуманность коронавируса бред, и есть множество фактов, подтверждающих обратное - потом идут в церковь и ставят свечки. Т.е что я хочу сказать, у всех мозги работают по разному, то, что для тебя очевидно - для другого загадка. И мозг может выкидывать фортеля в самых неожиданных вопросах, к примеру, когда умнейший человек в одной сфере, может быть идиотом в другой. Это нормально, даже если ту же религию брать, есть масса талантливых учёных, которые верят в бога, проводят все эти обряды и колдунства, и искренне верят в свою правоту. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что они говорят после информации иб изоляции больных?) У меня подобные истории тоже, основной вопрос "вот ты знаешь кого-нибудь, кто болеет? Я не знаю, ты не знаешь, значит их нет" О_о
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, который больше всех не верил, переболел короной. Но! Остался таким же неверующим, так как переболел легко. А я просто не поднимаю эту тему или перевожу разговор на что то другое. Зачем спорить, не переубедить все равно. У людей, у которых отсутствует критическое мышление, которые в каком то своем мире, все равно все аргументы разобьются об их "логику".
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того, что нет тестов, всем просто попавшим в больницу приписывают коронавирус, а если кто то умирает от любого другого заболевания, его записывают в статистику коронавируса. А на вопрос зачем? Отвечают с многозначительным видом: кому то это надо. Я сама больных не видела, не встречалась. Единственно, меня коснулось опосредованно, когда близкая подруга была посажена на карантин, т.к. таксист, который как то не вез, заболел. Ну, ещё, тетя работает в новопостроенной больнице. Но мы её не видим, как она была переведена туда, ее поселили в гостиницу, чтобы она в случае болезни , не заразила родных. А так, да, я не встречала.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так все просто решается - пусть едут в Коммунарку ( или в инфекционку на местности) , идут в отсек с зараженными и начинают лизать их.
  Если вируса нет ( и больницы в Коммунарке тоже нет) , и все это выдумка, то ничего страшного не случится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы с удовольствием отправила бы их ). Только пока даже из города выехать нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото с моего балкона. Та самая больница)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за фото той самой, якобы несуществующей больницы)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся-нету у тебя умных друзей-знакомых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нет). Не все конечно такие вещи говорят, но на всякий случай, запоминаю, кто из знакомых, друзей несёт подобную ахинею. Так как карантин закончится, а вот то, что в их головах- останется с ними. С адекватными друзьями созваниваемся, ржем над очередными бредовыми идеями или "умными" мыслями.
2
Автор поста оценил этот комментарий
это слишком жизненно. Знакомая работает в больнице (живём в селе, в нашем районе заболевших нет), так она вот слово в слово говорила как Вы написали 😐 страшно жить рядом с такими людьми
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато благодаря коронавирусу, я теперь знаю, что пожизненный загоны моей приятельницы, выросли в довольно ощутимые тараканы в её голове, которые сильно высовываются наружу. Так и норовят присесть ко мне. Были отпиздячены и возвращены хозяйке.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас не параною, но если бы захотели реально золотой миллиард молодых и здоровых, запустили бы какую нибудь вирусню или бактерию посильнее ковида (втайне я этого всё таки опасаюсь) А если кому то из мира вышестоящих понадобится наши территории, то проредить 140 млн полунищего народа не составит труда, нам просто не хватит мед помощи

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как с ядерным оружием, уверен что у нас тоже есть такие вирусы. А с прореживанием 140млн нищего народа отлично справляется и наша власть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Справляется конечно, но медленно всё как то, люди упёртые, не сдаются....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема биологического оружия в том, что его после применения очень сложно остановить. Этот миллиард и сам легко станет жертвой вируса.
Что мы сейчас и видим. Даже короли и премъер министры богатых стран умудряются заболеть ковидом. Деньги и власть тут гарантий не дают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Прививку сделали вместе с вирусом, и всех, кого надо, заранее привили! А насчёт коронавируса у королей и премьер-министров - это дезинформация!" :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы создать иллюзию у черни, что "царь такой же как они", чтобы те не взбунтовались, а тихо дохли дома

Автор поста оценил этот комментарий
Им не прожить сто жизней с теми деньгами что уже есть и к тому же постоянно растут, олигарха не заботит чужое будущее, а то бы он олигархом не стал. Может и есть несколько фанатиков этой темы с миллиардом, но сильно сомневаюсь, что они станут платить за реализацию этой идеи.
Автор поста оценил этот комментарий

А прикол в том, что мы с вами, вообще-то, и есть золотой миллиард )

Автор поста оценил этот комментарий

"Наши территории" :D Смешно пошутил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где нам позволили жить))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если кому то из мира вышестоящих понадобится наши территории, то проредить 140 млн полунищего народа не составит труда, нам просто не хватит мед помощи

А зачем им народ прореживать? Достаточно что бы ништяки от добываемых ресурсов шли к ним в карман. Они же не пастбище чистокровных жеребцов у нас на территории сделать хотят и им важно что бы аборигены не сожрали их с голоду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они, это кто?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто то из мира вышестоящих". Хз кто это, жидомасоны какие нибудь наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Если бы реально хотели процедить, что то забрать, то наоборот, не было бы объявлено о пандемии! Потихоньку бы выпилились люди и все.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родственники, распространяли аудио, где женщина говорила с подругой из Мадрида!!! которая говорит, что в Италии!!!! все нормально, а вот им по новостям тоже самое про Россию говорят, что у нас трупы вывозят камазами, к слову это распространялось, когда в РФ вирус только заехал, я погуглила о РФ на английском, благодаря гугл переводчик на итальянском, такой информации не было. Попросила их проверять инфу, прежде чем распространять. Что вы думаете? Мне ответили, что не верят это все.  Сейчас у мужа тетки, коллега оказался больным короновирусом, отправили на карантин несколько человек,  так он на пасху сходил за пивом  и суши, потому что праздние же

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже объяснял каждый факт, но слушать никто не хочет... "Там же дядька в белом халате доктор телегонических наук! А ты кто и что в этом понимаешь?!"
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители во Владикавказе живут, такое не рассказывали ещё. Мама сидит психует на всех, ходят на похороны толпами, в гости к друг другу, говорит вот что за идиоты. Так что за родителей я спокойна
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте список пожалуйста. У неадекватов такой широкий круг идей, что я даже не знаю, как их разложить по полочкам и грамотно опровергнуть. Иногда просто думаю, вот сидит человек, ну так рассуждает, так рассуждает, да как он вообще с такой кашей в голове школу закончил, работает. И там критиковать, объяснять бессмысленно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Список чего? Объяснений идиотизма идей? Просто в гугле вопрос изучаешь подробно и делаешь выводы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку