Чаты в вотсапе зло

Последнюю неделю все мои родственники как сговорились, постоянно мне говорят о теориях всемирного заговора.
Сегодня состоялся прекрасный диалог по телефону с мамой:
...
М: Уже всем известно для чего это делается, нас хотят чипировать, никакого вируса нет!
Я: Отлично, мам, я как раз хотел тебе сказать, что подал заявку на волонтерство в инфекционной больнице
М: ... *молчание секунд 7-10*
Я: Мам?
М: Они потом будут убирать свидетелей! Тебя просто убьют!
Я: Зато не чипируют!


______________________

Поделитесь, пожалуйста, в комментах, как вы отрезвляете родственников, а то я чувствую себя в дурке, где у каждого в голове какой-нибудь заговор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

"как вы отрезвляете родственников"


Зачем тебе, тебя ж всё равно  убьют скоро ?

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Он заодно с ними и пытается выяснить наши тайны
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заслатый казачок?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Казачок заслатый и отпиззенный.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...бомжами.

Автор поста оценил этот комментарий
Засратый
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я лично нашел один способ: Насмехаться в открытую(но,не издеваться/не грубить/не истерить,делать это спокойно,уверенно) и одновременно предупреждать о том что если вы продолжите в своем духе действовать мне на на нервы/раздражать всячески/мешать/пытаться агрессировать,то я просто напросто прерву все общение,разве что по-телефону и то сменю сим-карту.

Помогло с мамой,выдрессировал за два года где-то. От придирок,морали,"как правильно жить", о то что Путин все делает правильно,а ты Навального смотришь и т.д. Все просто если ты финансово не зависишь от данного индивида.

Говоришь в открытую,что мне не интересны всякие сплетни про того кто кому дал или не дал/одноклассников/подружек/орущий работающий телевизор. Просто свой маразм,критику,идиотизм,старые обиды,вопли и т.д. оставь при себе,я в этом купаться не буду и слушать тоже. Объяснить правила поведения на своей территории один раз и при нарушении убрать этого человека из окружающего пространства(меседнджеры/звонки/встречи) на пол-года или лучше на год. Решил для себя данную проблему как только стал финансово независимым и обрёл самостоятельность в бытовом плане.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумала, что после всех этих событий наверное продолжу добровольную самоизоляцию. Просто я в ступоре - а с кем вообще дальше общаться? Про 90% знакомых выяснилось, что они верят во всю эту хреноту.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я периодически слышу от людей: "никакого вируса нет, это заговор, всё давно решили, и т.д.". Пытаюсь выяснить, чей заговор, ради чего, кто заказчик, кто выгодополучатель - в ответ Рен-твшная херь, в лучшем случае. В худшем - вообще не находят, что ответить. Таким "неверующим" говорю прямо - держитесь от меня подальше. Кто-то искренне удивляется и впадает в лёгкий ступор, кто-то саркастически хихикает, мол, ещё один долбоёб. А мне просто хочется их ликвидировать на месте. Есть ещё одна подкатегория - те, кто сначала вроде как проникся, а теперь говорят, что заебал этот коронавирус, слишком много негатива, в новостях говна хватает, а тут я ещё с этой хернёй. Короче, заебало, не боюсь. Пока не знаю, что думать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не у меня одного родственники исполняют. Самый простой способ, обьяснить им, это краткий курс в историю. Когда люди дохли как мухи 2000 лет назад. Инересно в какой лаборатории придумали вирус в античности, ну или в средневековье. И при чем тут чипы? Ладно когда у тебя специальная карта, и там всё (паспори снилс и тд.) Удобненько. Но какой нах чип, откуда этот бред!?

3
Автор поста оценил этот комментарий

в какую именно? в коронавирус? заговор? чипирование?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот тоже интересно. А то щас встретили вдруг "коронавируса не существует"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_167331480 как-то так))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В заговор, чипирование, рептилоидов и т.д.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы сказали правильно,остался самый острый вопрос в поиске "cильного,калиберного собеседника". Частично решен,вытаскиваю раз в неделю в реторан утром в воскресенье знакомого брокера из ВТБ после тениса,или в субботу мне уделяет внимание отец одноклассника член наблюдательного совета академии наук,так-же трейдер-профессионал. А так мне вполне хватает болтовни по-работе. Производство полуфабрикатов. Свое дело,6 год веду. Так что если есть возможность избежать не нужных встреч и изолироваться дома,лучше изолироваться и лечь спать по-раньше,времени свободного буквально несколько часов в воскресенье.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы же тоже когда-то во что-то верили, не судите их за это.

Как по мне, в каждой шутке есть доля шутки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто от человека, который верит в рептилоидов, можно ожидать чего угодно. Завтра ему кто-нибудь скажет, что я - рептилоид, и вместо дружеской беседы он меня зарубит топором. Нахнахнах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминаю им о концах мира в 2000 и 2012)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати для чипирования оч хорошо подходят чипы для принтера б/у, стоят 0 р, эффект производят на всех, как дома так и в больнице.

Нужно выронить "случайно"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём такие зомбированные и убьют. На врачей вон уже нападают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе, можно поподробнее или ссылку?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку