Чаты в вотсапе зло

Последнюю неделю все мои родственники как сговорились, постоянно мне говорят о теориях всемирного заговора.
Сегодня состоялся прекрасный диалог по телефону с мамой:
...
М: Уже всем известно для чего это делается, нас хотят чипировать, никакого вируса нет!
Я: Отлично, мам, я как раз хотел тебе сказать, что подал заявку на волонтерство в инфекционной больнице
М: ... *молчание секунд 7-10*
Я: Мам?
М: Они потом будут убирать свидетелей! Тебя просто убьют!
Я: Зато не чипируют!


______________________

Поделитесь, пожалуйста, в комментах, как вы отрезвляете родственников, а то я чувствую себя в дурке, где у каждого в голове какой-нибудь заговор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы будете смотреть в глаза матери, когда всех нас чипируют?))

раскрыть ветку (22)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если у матери телефон на Андроиде и показать ей через Гугл местоположение где она была 21 февраля прошлого года в 13:24 как она к этому отнесётся? Большой брат уже давно за всеми следит, нахрен ему всё усложнять какими-то трудо- и денежнозатратными чипами?
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как отнесётся)) Наша мама как-то летела, мы с сестрой следим по флайтрадару. Приземлилась, пишем ей: Мам, мы видим, что ты во Франкфурте уже.

Мама зависла, потом отвечает: А что я курю, вы тоже видите?..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Палятся как дети!)))

Моя трёхлетняя дочь недавно проглотила пуговицу. Как я об этом узнала? Пока вешала на балконе белье, услышала, что она закашлялась, забежала в комнату, смотрю - она испуганно стоит.

- Ты подавилась?

- Нет, просто кашляю.

- У тебя было что-то во рту?

- Пуговица

- где она?

- нету

- ты проглотила пуговицу?

- нет, только маленькую.

Пуговица с рубашки видимо оторвалась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, гугл так классно следит за мной, что с 30 по 2 января я был по его мнению на пароме. Но я был в деревне у своиииих.  Да - пил.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но если пил, откуда уверенность что не катался на пароме?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а можно поподробнее с этого места?
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Заходите под своим (или не своим) аккаунтом в Гугл, открываете Карты, слева вверху нажимаете на три полосочки и находите хронология. Выбираете интересующую вас дату и вуаля, вы в эфире с полными данными куда и во сколько вы ходили...
ну это конечно если у вас стоит галочка в настройках на передачу данных о местоположении, а она по умолчанию у всех стоит.
У меня есть логины и пароли всех домашних на всякий случай.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня на телефоне GPS постоянно выключен?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеет значения, они без gps данные передают как то.. посмотрите сами )
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По сети, но там все довольно приблизительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно же...у меня показывает в каком я магазине в этот момент находилась...я в тихом ужасе была, а сейчас привыкла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел, этот раздел отключен
Автор поста оценил этот комментарий
Младший брат Старшего брата.
Автор поста оценил этот комментарий
Круть, как и думал, у меня отключено сразу после покупки телефона было =)
Но не знал про такую штуку, спасибо.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хронология местоположения. Можно посмотреть в гугл-картах на телефоне. Или отключить в настройках гугл-аккаунта
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://takeout.google.com/ — да вот берёте и выкачиваете все данные о себе. Когда я последний раз проверял, там нашлась информация, где я был осенью 2018 года в каждый конкретный момент, что по пути сфотографировал и даже на чём и с какой скоростью ехал…

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. У меня отключена история местоположения, там ничего не отображается. Фокус не удался, "чипирование" всё ещё актуально ¯\_(ツ)_/¯

P.S. Когда отключал (и отключал ли) - не помню, возможно ещё при регистрации.

P.P.S. Возможно, найдутся данные в аккаунте яндекса - но он определяет только места, когда включал GPS для точного определения своего местонахождения (искал дорогу до нужного места)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без gps по точкам вышек оператора показывает маршрут) на самом деле можно вообще отключить данную функцию, что я и сделал давно
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как веган)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем чипировать, если скоро у всех будут биометрические паспорта?

Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что людей чипировать не нужно. Они благополучно сами о себе всю инфу в сетях выкладывают. Кто с кем, куда, зачем, сколько и как.

Вообще не понимаю, почему люди, живущие в соцсетях переживают о том, что за ними следят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ясное дело. Просто это рано или поздно будет переведено под тем или иным предлогом в абсолютно легальную плоскость, а так... В основном, мы никому на хер не нужны до поры, до времени)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку