Чаты в вотсапе зло

Последнюю неделю все мои родственники как сговорились, постоянно мне говорят о теориях всемирного заговора.
Сегодня состоялся прекрасный диалог по телефону с мамой:
...
М: Уже всем известно для чего это делается, нас хотят чипировать, никакого вируса нет!
Я: Отлично, мам, я как раз хотел тебе сказать, что подал заявку на волонтерство в инфекционной больнице
М: ... *молчание секунд 7-10*
Я: Мам?
М: Они потом будут убирать свидетелей! Тебя просто убьют!
Я: Зато не чипируют!


______________________

Поделитесь, пожалуйста, в комментах, как вы отрезвляете родственников, а то я чувствую себя в дурке, где у каждого в голове какой-нибудь заговор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

      Ваши родные не виноваты, многие сейчас в растерянности от этого потока противоречивой информации и, порой нелогичных действий властей. Не каждому удаётся оставаться внимательным, спокойным и сосредоточенным.


      А про вакцину с наночипом – это не РенТВ, а, например РБК с заголовком: «Скворцова заявила о завершении первой фазы разработки вакцины от вируса», где фигурирует слово «чип».


      «Также Скворцова сообщила, что к началу апреля будет завершена разработка иммунных тестов, которые способны предупреждать медиков о возможном ухудшении состояния больных. «Эти иммунные тесты представляют собой чип, который можно использовать даже прикроватно в клинике для многократного исследования динамики состояния пациента», — рассказала она. Их будут производить в объеме не менее 50 тыс. в месяц.»

Подробнее на РБК


      А от Скворцовой не жди ничего хорошего, это вам любая бабушка скажет )


Гуглится по «Скворцова вакцина чип»


А чаты в Вотсапе и, правда, зло!

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не видел красной строки в интернете. И за тире – спасибо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ладно тире, 0150, а как красную строку сделать, пустые символы вкорячить?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, пробелы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть проще чем 0150 – типографическая раскладка Бирмана, ссылка внизу.
У меня нет доп клавиатуры на ноуте и через ALT не добавить символ. Советую.

Красную строку можно через длинный пробел ( ).

Раскладка:
https://ilyabirman.ru/projects/typography-layout/
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! красная строка))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча версий бреда, например Питерский мужичок Югай в своей инсте рассказывает, что короновирус это обычная простуда, а вакцина будет частично стерилизовать население, чтобы уменьшить рождаемость.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы у него спросите, зачем тогда государство квоты на эко выделяет, если есть цель снизить рождаемость.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Да кому оно что выделяет? Тебе голову задурили, а ты веришь." - ответит он.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы знаете хоть кого-то кому выделили? 😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из знакомых только Лещенко
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучий генофаг!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так куда уж ниже-то?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не представляю, кто такая эта Скворцова, но даже по описанию из комента - это банальный тест с антителами. И единственное, что меня смущает, что там очень уж оптимистичные сроки разработки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

      Да, само слово чип многих будоражит (тут спасибо РенТВ и прочим ТВ3)


      А Вероника Игоревна Скворцова – очень официальное лицо!


Министр здравоохранения Российской Федерации c 21 мая 2012 по 15 января 2020

Руководитель Федерального медико-биологического агентства с 22 января 2020


Оптимизация здравоохранения – это спасибо ей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши родные не виноваты, многие сейчас в растерянности от этого потока противоречивой информации
То есть, если взрослый человек ( имеющий детей, кстати) не имеет критического мышления, не умеет пользоваться информацией и верит всему что говорят на Рен-ТВ , то этот человек не виноват в том, что сеет панику и дезинформацию?

  А ведь всего 75 лет назад за паникерство расстреливали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку