Чат с банком

Задал вопрос в чате банка

Чат с банком Длиннопост, Банк, Чат, Служба поддержки, Переписка, Скриншот, Сбербанк, Сервис
Чат с банком Длиннопост, Банк, Чат, Служба поддержки, Переписка, Скриншот, Сбербанк, Сервис
Чат с банком Длиннопост, Банк, Чат, Служба поддержки, Переписка, Скриншот, Сбербанк, Сервис
Чат с банком Длиннопост, Банк, Чат, Служба поддержки, Переписка, Скриншот, Сбербанк, Сервис
Чат с банком Длиннопост, Банк, Чат, Служба поддержки, Переписка, Скриншот, Сбербанк, Сервис

Ответа так и не дождался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
395
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по цикличности имен ты и познакомился со всем их штатом))
раскрыть ветку (82)
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал - со всем штаммом...

раскрыть ветку (77)
58
Автор поста оценил этот комментарий

От этого штамма есть прививки, тиньков, райфайзен и другие. Они тоже, та еще зараза, но маразма поменьше.

раскрыть ветку (75)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как мне известно, тинькофф тоже косячник ещё тот, как и альфа, а вот райфайзен судить не возьмусь, не знаком с ним
раскрыть ветку (64)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа- сборище пафосных маразматиков и пиздоболов. Был опыт. По тинькову хаят кредитники, дебетка у них норм.

раскрыть ветку (49)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот хочу свалить с деботовки их. Во-первых, постоянно падает процент на остаток, начинали с 6, сейчас 3,5.
Во-вторых, для бесплатного обслуживания неделю назад увеличили остаток до 50000 (было 30000). Я не могу постоянно держать 50к несгораемыми, у меня не тот доход. И чат у них в говно скатился.
Только что выбрать - не знаю. Альфа по отзывам тоже не фонтан.
раскрыть ветку (41)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну процент везде падает. А по поводу обслуживания, я держу деньги на накопительном счете, и по новым правилам он тоже учитывается.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая ставка падает, соответственно падает и процент на остаток. Удивительное рядом.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ставка падает, то и потребкредиты должны дешеветь на столько же. По сберу не заметил, предлагают кредит по той же ставке, что и 3 года назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ипотека дешевеет. Я брал пару лет назад за 9.3%. Сейчас смотрю, активно народ под 8% берет. Потребами не интересовался

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я знаю. Меня убила сумма для бесплатного обслуживания.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так та же причина жеж. Тебе дают бесплатное обслуживание, потому что банк постоянно пользуется твоими деньгами. И при высокой ключевой ставке твои 30к дают ту же выгоду, что и 50к при более низкой ключевой ставке

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Спасибо. Но это проблемы банка)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее к тому, что так будет во всех банках, если не сейчас, то на дистанции в пару месяцев. И выбирать банк нужно не исходя из критериев что А поменял условия обслуживания, а Б пока еще нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Это проблемы страны.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонил им насчёт закрытия дебетовки, перевели на бесплатный тариф, чтоб не уходил. Попробуйте, может тоже прокатит.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там и прокатывать не надо-в чат "хочу на тариф 6.2!" и все.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тиня сейчас тариф 6.2 для дебита есть. Абонентской нету, но и нет процента на остаток. Все остальное остаётся также. Если нужен процент можно открыть накопительный счёт и там держать основную сумму. Перейти на тариф можно через бота в чате. Сам на днях узнал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у них есть 6.6
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это зарплатный аналог 6.2
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6.2 тоже зарплатный.
Когда я спрашивал о возможности подключения 6.6, у меня спросили место работы, а после полуминутного уточнения сказали, что я смогу перейти на этот тариф. Видимо он доступен не всем зарплатникам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с супругой доходной уралсиба пользуемся. Не скажу, что прям офигенная, но всяких но и если гораздо меньше, чем в других банках
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю матрас с каждым днем становится все более надежным хранилищем. Так что ты и этот вариант рассмотри

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по последним, предпоследним и т.п. событиям - если в рублях, то везде ненадежно.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хранить в рублях вообще ненадёжно. Чуть что и ты будешь решать, покупать в 2 раза меньше долларов, чем мог бы неделю назад или подождать ещё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У того же сбера, так сильно популярного банка для зарплат, нет никакого процента на остаток. Вместо кэшбэка спасибки 0.5% от покупок, которые ты можешь потратить только у партнёров или обменять на рубли при максимальном уровне по курсу 1 к 2. У того же Тинькофф кэшбэк 1% от всех покупок и сразу рублями, либо повышенный по выбранным на месяц категориям.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф вообще очень хорош, но у него есть один существенный для меня недостаток. Сколько бы карт ты ни выпустил, они все привязываются к одному счету, а у сбера к каждой карте присваивается индивидуальный счёт. Это очень удобно для меня. Ну очень. Тинькофф за все время только дважды косякнул. В первый раз когда они мне привезли карту не с той платёжной системой, да ещё и неименную, и когда их представитель (курьер) пытался мне втюхать договор на кредитную карту со словами «Да тебе все равно скорее всего не одобрят, да никто никаких процентов не возьмёт пока деньги не снимешь, да пускай лежит на всякий случай, потом может пригодится.» Но кульминацией всей это вакханалии было то, что он сказал «Давай мы оформим кредитную карту, а я тебе нашу фирменную ручку подарю.» Ну это фиаско)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это сам представитель отмороженный попался. Наличие только одного счёта тоже немного расстроило, особенно для вируальной карты хотел отдельный счёт. Привязываю её в разных сервисах (такси, доставка, онлайн магазины и т.п.) но тут можно лимит регулировать. По сути ничего не поменялось, раньше нужную сумму на счёт перекидывал, теперь лимит на нужную сумму выставляю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу виртуалки. Можно заказать их симкарту, автоматически виртуальная карта и к ней отдельный счёт Тинькофф Мобайл создаётся. Можно также привязать к различным сервисам, оплачивать покупки в магазинах, а симку закинуть в дальний угол. Только мне у них там комиссия за переводы в чем-то не понравилась, сейчас не вспомню уже точно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть их симка с отдельным счётом. Пытался с него перевести деньги на основной счёт, выскочила комиссия, так что лучше виртуальную карту завести.
Автор поста оценил этот комментарий

Симку в дальний угол лучше не надо. При отсутствии платных действий по ней, начнутся списания по счету, по 5р в день. Так что аккуратнее с этим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я со сбером никаких дел не имею!!!! Ни за что!!!!
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда работодатель тебе не навязывает банк в качестве зарплатного. У многих такого выбора нет.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто неофициально работаю 🤷🏽‍♀️
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую в чате приложения тинькофф банка написать что-то типа: хочу подключить тариф 6.2
Чатбот должен будет автоматом тариф на этот сменить, у меня так и произошло, но я 6.6 просил, а бот 6.2 подключил. Пришлось человека призывать. И будет Вам бесплатное обслуживание.
Банк на самом деле и правда очень привлекателен даже тем, что не надо в случае чего идти в отделение и сидеть в очереди ждать. К Вам приедет представитель куда и когда Вам надо.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в этом месяце Тинькофф впервые в 2 раза урезал категории на выбор и вместо них предложил реальные магазины. Нехорошая тенденция, однако!

Автор поста оценил этот комментарий
Процент на остаток упал во всех банках из-за снижения ставки ЦБ, как и проценты на вкладах в рублях.
Для бесплатного обслуживания переключаешься на тариф 6.2 и всё.
3
Автор поста оценил этот комментарий

кредитки у них абсолютно такие же, как и в других банках. просто раньше их давали всем подряд (может и сейчас, хз), а все подряд их тратили, а потом очень удивлялись, что надо отдавать, да ещё и с процентами. а так обычная кредитка: попадаешь в льготный период и проценты не платишь, бонусы за покупки начисляются (причем даже рублями), куча спецпредложений во всяких магазинах разных

3
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа- сборище пафосных маразматиков и пиздоболов.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У тинькова процент по кредиткам пониже альфы, например. Сильно пониже. Чего хаят-то ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты что, на Ютубе два петушка года три назад разоблачение сняли же.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот любопытно, человек, который поставил мне минус сможет показать, что ставка тинькова по кредитной карте выше, чем у альфы ?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитки берут не для того, чтобы платить проценты. Для этого есть потребкредитование и кредиты наличными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитки берут потому, что дают. И многие допускают просрочки.
И если бы все брали кредитки, что бы точно не платить проценты - никто бы не ругал кредитки тинькова.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всю жизнь сидел на зелёном банке , тут рванул на Тинькофф , как я был рад получить полторы тысячи реальными рублями кэшбека , а не этими баллами сбербанка , похоже тут и останусь, ну я про дебетовую , и переводы на все банки и любых сумм без комиссии
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно в валюте переводы делать, но только на тинек.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс покупка валюты по курсу близкому к бирже в любых обьемах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно в тинькове брокерский счет открыть и по курсу биржи покупать (правда там комиссия 0,3% или 0,05% если заплатить 300 руб за тариф)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже со Сбербанка в Тинькофф ушла) а на Тинькофф Блэк переводы бесплатные разве? Надо почитать договор))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комиссию имеете ввиду? С других банков бесплатно, если переводить через приложение тинькова и данные карты вбивать, с которой переводите. Но если другая карта ваша, зарплатная, например, то очень удобно
Автор поста оценил этот комментарий
Да , наверное банков 7 испробовал , может больше, до 10ка точно бесплатные
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тинькофф тот ещё жулик, но служба поддержки норм. Быстро отвечают, на вопросы адекватные ответы
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем. Мы никого не обманываем. Если есть конкретный кейс, подскажите, пожалуйста, подробности и контактные данные нам на connect@tinkoff.ru со ссылкой на комментарий.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обманываете как минимум с кредитом. Запрашивал автокредит, на сайте указана процентная ставка от 9,9%. По факту одобрили на 19,9%, причем девушка, которая звонила узнать причину моего отказа, оперировала каким-то мутным понятием "процент годовой переплаты", который был в районе 12%, и пыталась меня убедить, что это и есть плата за кредит, невысокий же процент. Кстати, на сайте после одобрения отображаются эти самые 12%, истинная процентная ставка скрыта под катом, её еще найти надо. Потом я раза с четвертого нашел очень неявно размещенную кнопочку "отключить страховку" - и рассчитанный ежемесячный платеж упал с 11 тыс. до 8 тыс. Потом еще несколько раз звонили, и когда я сказал, что прям категорически отказываюсь брать кредит именно у вас - оператор сказал что-то вроде "вас понял, ожидайте", после чего в трубке 3-5 минут было что-то вроде "Ожидайте ответа специалиста. Ожидайте ответа специалиста. Ожидайте ответа специалиста." непрерывно, без музыки, и так понял - с расчетом на то, что я отключусь. Короче, не, кредит в вашем банке принципиально брать не буду и если кто соберется - отсоветую. Причем с дебетовкой, инвестициями и помощью в чате всё збс, не придраться.


Хотя, чтоб словами не бросаться, правильнее будет сказать не "обманываете", а "вводите в заблуждение". Но суть та же, расчёт на невнимательного и недалёкого пользователя. К слову, автомобиль при всём при этом остается у банка в залоге. Свинство, считаю.

Автор поста оценил этот комментарий

А считается ли нормальным, когда ваш представитель пытается втюхать кредитку под любым предлогом даже после моего отказа? К примеру: «Давай оформим, пусть лежит, потом пригодится. Договор все равно не вступит в силу пока не активируешь. Ты не работаешь? Тебе ее все равно не одобрят, поэтому давай оформим. Я ТЕБЕ НАШУ ФИРМЕННУЮ РУЧКУ ПОДАРЮ, ну давай оформим :с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От количества впаренных таким образом дополнительных продуктов зависит прибавка к зарплате сотрудника. Так что не удивительно, что они пытаются уговорить на это вот всё любыми способами.

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем. А о чем речь? Если есть конкретный кейс, подскажите, пожалуйста, подробности и контактные данные нам на connect@tinkoff.ru со ссылкой на комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий

У райфайзена поддержка работает с 9 до 18 в будние дни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф говнище с января, 4 года радовался, а последние полгода то одно, то другое. С 6 августа не могут вернуть 7к рублей за отмененную подписку. Каждые 3-5 дней приходит смс "Нужно больше времени,чтобы принять решение" =))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем. Хотели бы проверить в чем дело. Подскажите, пожалуйста, подробности, а также ФИО и дату рождения нам на connect@tinkoff.ru со ссылкой на комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий

Чарджбэк делается до 120 вроде дней. В сбеое, когда ПРИШЁЛ к ним писать заявление на отмену перевода - надо мной ржали сотрудницы в открытую. Держу сбер, только потому что он почти у всех,так бы забыл про него как про страшный сон

Автор поста оценил этот комментарий
Если бабки уже списали за подписку, то такой вопрос решается через платежные системы, а там всегда сроки пиздец, оспаривание спокойно может и пару месяцев занять.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем плох сбребанк?
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно рассказали, что если оплатил тиньковым товар, а потом сделал возврат в магазине, банк не перечисляет деньги на карту, пока ты в чат скрин чека о возврате не скинешь. Правда или нет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херня. В большинстве случае все зачисляется автоматически. Скорее всего, у рассказчика что-то пошло не так, он написал в поддержку и у него попросили чек для того, чтобы разобраться.
Автор поста оценил этот комментарий

Было что-то такое. Заселялся в отель в Париже, оплата в конце проживания, в начале депозит вроде 200 евро. При выселении вернули депозит, и я оплатил проживание. На ресепшене сказали, что в течение недели деньги должны вернуться.

Прошло две недели, денег не вижу. Написал в чат, попросили приложить чек с возвратом, через час деньги пришли. Причём чек был на французском)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне возвращали 2 раза без проблем. Но приложение говно по сравнению с рокетбанком

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так рокетбанк - всё

1
Автор поста оценил этот комментарий
Со всей шарагой))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Со всей камерой
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там походу круг пару раз замкнулся.

Они там наверное спички тянут, на кого клиента переводить :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что ТС по кругу пустили

Автор поста оценил этот комментарий

Со всем шлаком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку