Дубликаты не найдены

+8
Печенька сказала взорвать эту тему моим коментарием,я не могу ей отказать! (Т___Т)
Иллюстрация к комментарию
+6
раскрыть ветку 2
0
обычные часы из алхимика
раскрыть ветку 1
-3
Да, обычные, я такие каждый день вижу у клерков и студентов.
+4
+3
А что будет, если я скажу, что... :D
+2
Это просто супер
+2
Они шикарны!
0
На ebay валяются по 10-12 фунтов http://www.ebay.co.uk/itm/Fullmetal-Alchemist-The-Pocket-Wat...
раскрыть ветку 2
0
оттуда и спёр
808,22 руб
раскрыть ветку 1
0
Спер картинку? или купил и уже свои часы выложил?
0
А чем они отличаются от тех, которые из Китая за 14 долларов с кольцом и серебряные, как в мультике?
раскрыть ветку 1
0
У меня как раз такие :D Кольцо прилагающееся кстати фигня
0
Хм... а доставка в белорашку возможна ?
раскрыть ветку 1
0
На онлайнере ищи людей которые доставляют с ебэя
0
Где взять такие, а?
раскрыть ветку 1
0
ebay
0
После первого просмотра алхимика хотел такие с ибея заказать, но так и не дошли руки
0
Не должен был.
0
А у нас в магазине тоже есть. В наборе. С кольцом и ещё чем-то... За 450 деревянных... Разница, понятно, в качестве. Хотя на первый взгляд не так что бы сильно заметная.
0
лол вот мои
0
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.9.XihMzp&...
вот еще костюмчик,в придачу.
Похожие посты
40

Старинные часы

Всем привет!

У моего брата есть наручные часы Longines, которые достались ему от деда. А тот принес их с войны как трофей. Часы, к сожалению, не ходят.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме, это вещь ценная? Есть смысл ими заниматься, чинить и пр? И если да, то как это лучше сделать?

Старинные часы Подскажите, Часы, Механические часы, Швейцарские часы, Антиквариат, Длиннопост
Старинные часы Подскажите, Часы, Механические часы, Швейцарские часы, Антиквариат, Длиннопост
Показать полностью 3
863

Часы сторожа

Приехал помочь другу с переездом из гаражного кооператива, который пошел на слом. Иду мимо выброшенного хлама и замечаю вот такой предмет в коробке на куче мусора:

Часы сторожа Антиквар, Часы, Часы сторожа, Антиквариат, Редкость, Длиннопост

Конечно же этот механизм пришлось спасти. Внутри он оказался таким:

Это часы ночного сторожа. Часы имели два ключа: один для завода механизма, а другой для отметки на бумажном циферблате. Работали они так: на смену сторожу выдавался новый циферблат. В установленный интервал времени, сторож поворачивал ключ и циферблат прокалывался иголкой. Таким образом можно было по отметкам отследить спал ли сторож или нет.

Что мешало сторожу поспать, а затем поставить отметки провернув вручную бумажный диск - остается загадкой.

Ключей нет. Работоспособность неизвестна.

Показать полностью 2
59

Реставрация советских часов

Немного из истории подобных часов - производились на Заводе Имени Масленникова(ЗиМ), который проработал с 1911 до 1990 годов. Механизмы данных часов, как и всех остальных, имел свой калибр, самым распространенным стал "2602", созданный в середине 70-ых годов. Механизмы с данным калибром имели отдельную секундную стрелку под минутной и часовой.

Знакомый часовщик отдал несколько убитых механизмов с циферблатами, вот я и решил поэскперементировать.
Кто же знал, что не имея опыта, и посмотрев один лишь ролик на youtube, опыт станет удачным.

Начнем. Так выглядит циферблат:

Снимаем все стрелки, откручиваем от механизма

Реставрация советских часов Сделано в СССР, Часы, Антиквариат, Реставрация, Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост
Реставрация советских часов Сделано в СССР, Часы, Антиквариат, Реставрация, Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост

Поскольку этот механизм мне не восстановить, я возьму другой, в котором надо поставить лишь пружину баланса:

он же, с другой стороны

Вставляет циферблат в механизм:

Закручиваем крепежные болты:

Вставляем стрелки: секундная, потом часовая и минутная:

вставляем в корпус, учитывая расположение отверстия заводной головки

защелкиваем крышку, вставляем стекло, ставим браслет и вуаля - часам подарена вторая жизнь

Ну и на последок подарок мне от деда танкиста - командирские часы

Спасибо за просмотр)
Если данная тема будет интересна публике - будет продолжение)

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: