-1

Частота излучения солнце

Принесли телевизор ВВК 32len-1002/t2c , прблема прошивка слетела . Со слов клиента он уже не первый раз его здает с этой проблемой. Тоесть раз в год. В интструкции телика написанно избегать прямых солнечных лучей.И как только раз в год попадает на телик солнце прошивка тут же слетает . Это какая такая частота света от солнца что на память пишется всякий мусор . К чему я веду . Может какая то информация поступает от солнца которую нам можно будет расшифровать или не под силам нам . Может это звучит по дуратски или просто какие то вспышки на солнце . Обьясните мне как свет от солнце совпадоет с частотой приемника и записывает на флешь всякий мусор  . Прошу не пинать . Есть ли у кого то ябьяснение такому феномину

Дубликаты не найдены

+3

Микра с "окошком" для стирания прошивки ультрафиолетом, который где-то пролезает?

раскрыть ветку 3
+3
Такие сейчас разве что на свалке откопать можно. Урок много лет как балом правят EEPROM и flash
раскрыть ветку 2
0

кстати у меня знакомый мастер такую микросхемы паял в иномарку ... в какой то блок . машина не заводилась и предлагали этот блок поменять полностью который стоит 15к . он выпаял микруху которая вообще не похожа на ту с глазком и напаял ту самую с глазком проводами . ультрафиолетом ее форматнул и прошил. машина завелась.я не верил что у него получится

раскрыть ветку 1
+2
Да все тут логично. Производители телевизора настроили солнце для того, чтобы телевизор дох и покупатель приобрел новый. Чего тут не понятного-то.
+2

Что блять?

+1
Это записки второклассника, боюсь спросить?
+1
Скорее где то стоит фотоприёмник( фотодиод или фототранзюк) при попадании на него ультрафиолета приводит к сбросу аппаратно-програмной части( по вашему прошивка). Это догадка, но проверить стоит.
раскрыть ветку 5
0
Каким образом? ИК-приёмник просто выдает аналоговый сигнал, который затем фильтруется полосовым фильтром и обрабатывается цифрой. Случайный шум от засветки имеет о каких околонулевую вероятность распознавания за корректные данные
раскрыть ветку 4
0

ИК- инфракрасный. А ультрафиолет намного дальше по длине волны. Не путайте ручку и карандаш. У некоторых приборов(да даже микроконтроллеры) были раньше такие фичи для удобного сброса программы (как сейчас не знаю).

раскрыть ветку 1
0
В сервисных центрах некоторые модели (старые) программируют именно через фотоприемник
раскрыть ветку 1
0
Порнуху с флешки смотрит, хватает вирус тот ему гробит прошивку
Похожие посты
384

Ремонт телевизора DNS M24DM8

Ремонт телевизора DNS M24DM8 Ульяновск, Телевизор, Ремонт техники, Ремонт, Типовуха, DNS, Прошивка, Длиннопост

Добрый день, отдохнём немного от телефонов) недавно был пост с заменой кондеров, мол экономия какая) но к сожалению такой ремонт скорее редкость.
Часто вам замена ёмкостей помогала?)

Ремонт телевизора DNS M24DM8 Ульяновск, Телевизор, Ремонт техники, Ремонт, Типовуха, DNS, Прошивка, Длиннопост

Телевизор висит постоянно с этой надписью. Дальше грузится отказывается.
И ведь найдутся самоучки которые полезут к нему под копот в надежде на вздутые ёмкости

Вскрываем

Здесь видим нашу виновницу

Выпаиваем, достаем программатор

Находим нужный переходник

Не путаем ключ, всё подписано если что

Есть вот такой крабик ещё, по идее можно даже не выпаивать, но почему-то в обиходе он не прижился, проще снять микросхему

Устанавливаем

Читаем

Сохраняем

Сравниваем с новой прошивкой

Убедились что проблема действительно в прошивке

Записываем

Запаиваем обратно

Профит =)

Всего доброго! Не болейте)

Вопросы по ремонту на почту: meator7@mail.ru

Показать полностью 17
62

Телевизор SUPRA не включается

Телевизор: SUPRA STV-LC32810WL V2L12

(Main Board - TP.VST59.P83)

Проблема: не включается. (не выходит из дежурного режима)

Ну как не включается... включается, если долго нажимать кнопку вкл.

Все дежурные напряжения в норме.

Замена электролитических конденсаторов результата не дала.

Виновником оказался: W25Q32

Снимаем старую флешку пытаемся считать прошивку... неудача.

Флешка неисправна.

Читалась раз из 10

Прошиваем новую, устанавливаем на плату и телевизор снова в строю!

Телевизор SUPRA не включается Ремонт техники, Телевизор, Прошивка, Длиннопост

Источник: vk.com/clover29

Показать полностью 4
114

Прошивка Toshiba 32HL933RK

Купил своим старикам бюджетный ж/к телевизор Toshiba. Через три месяца поломка - при включении в сеть ни с пульта, ни с самого устройства не запускается, постоянно находится в дежурном режиме (горит красный диод) . Отвёз в сервис по гарантии - результат диагностики и ремонта - обновление программного обеспечения. Так в сервис я ездил 3 раза, пока шел гарантийный срок и буквально на следующий день после окончания гарантии такая же поломка. В сервисе сказали что по факту 3х поломок должны были произвести замену техники, однако на последнем гарантийном случае мне об этом ничего не сообщили (я в принципе с гарантийным сервисом до этого не сталкивался) . В итоге обновление прошивки уже за свой счет и довольно дорого. Далее следовало интересное общение с компанией Toshiba на протяжении полугода по поводу предоставления этого самого программного обеспечения. При моем запросе о том что телевизор не включается, мне монотонно присылали одну и ту же ссылку с обновлением программного обеспечения с оф. сайта, где в инструкция начиналась со слов: "включите телевизор..." Начитавшись форумов, узнал, что есть сервисная прошивка, которые они предоставляют исключительно авторизованным центрам, но такие прошивки в порядке исключения иногда могут предоставлятся и простым пользователям. В интернете они есть, но на другие модели. Далее, путем: запугивания судами, брызганья слюнями и прочими методами мне удалось выпросить спасительных 70 мб. Моделька телевизора уже старая, но вдруг кому пригодиться.

Это мой я.диск: ps://yadi.sk/d/yi69mQrK3MLmSm впереди добавить htt

Есть ссылка которую мне прислали Toshiba по почте, но она на "narodru" почему-то, правилами её размещать запрещено.

А вот и оф.инструкция:

1. архив с прошивкой нужно распаковать на пустой флеш-накопитель

2. переименовать файл в соответствии с размером экрана и кодом производителя матрицы

Пример: файл прошивки 40TL963K_644087_INIT_CLEAR.bin. Нужно изменить (при необходимости) первые две цифры в соответствии с диагональю телевизора, буква K должна соответствовать коду производителя панели. Код можно найти на наклейке, на задней панели справа от серийного номера:

Или код матрицы указан предпоследним символом (буква) в серийном номере (если серийный номер отличается от указанного в примере)

3. Полностью отключите телевизор от сети переменного тока (выключаем с розетки).

4. Вставьте диск USB с обновлением в USB-порт TV.

5. Включите телевизор повторно в сеть (включаем в розетку): Мигающие зеленый и оранжевый показывает, что обновление прошивки происходит...

6. После завершения обновления на дисплее появится: Software upgrade complete

8. Удалите диск USB.

9. Выключите телевизор(выключаем опять с розетки)

10. Включаем телевизор, все настройки сброшены.

11. Установите пользовательские настройки (каналы, конф сети ...)

После проведенных мной манипуляций телевизор заработал и уже как год работает без поломок. Получается что сервис-центры специально ставят временную прошивку или обновление?

Спасибо за внимание
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: