Частный взгляд на вегетарианство

Я  жила в Индии, не как турист, а как местное население. Училась в вузе с тибетцами. По моим наблюдениям западные люди, приезжающие в эту культуру извне, слишком ее идеализируют. Они не видят истинных причин вегетарианства индусов.

Обеспеченные индусы, современные, образованные, те, с которыми я общалась -  не веганы. Не все,  не всегда. Они не едят мясо в жару, потому что в жару тело его не просит. Оно как раз просит соответствующую климату пищу — фрукты, зелень, овощи, траву. Но уезжая в Англию, США туда, где холодно, они едят мясо. Во всяком случае, те, с которыми я общалась, студенты, образованные слои индийскогто общества, далекие от эзотерики. Они могли посмеиваться над европейцами в их зашоренности "восточной духовностью".  Как-то говорила со знакомым велорикшей, который тяжело работает весь световой день. Сам тощий, руки тонкие. Я угостила его мясной самсой и он был благодарен и сказал, что мясо лучшая еда при тяжелой физической работе. Выглядел он изможденным, я его давно знала т к постоянно с ним ездила по улицам нашего пригорода. Он посмеялся над западными, сказал что то вроде: я вожу туристов и когда вижу, что они приехали посетить святыни и все такое, прикоснуться к" высокой духовности", я им подыгрываю. Для них я веган и дед у меня святой отшельник. Но мясо мы не едим больше от нужды, от его дороговизны, недоступности и заразности. В Индии у подавляющей части населения нет холодильников, только в городах у богатых. Чтобы купить там курицу на обед (квест, который проделала при мне одна бурятская дама, ученая исследователь), вы покупаете в лавке живую курицу в клетке, ее при вас убивают, потрошат. Никто такое видеть и делать не захочет, естественно. Да и свежее мясо там есть опасно, т к огромное количество зараженных больных животных. При мне человек заразился амебиазом, поев мясо в хорошем ресторане.  Ветеринарная служба там не поставлена на государственном уровне, никто не следит за эпидемиологической ситуацией в деревнях.


Это было один раз, больше повторять дама не захотела. Питалась тушенкой, ей присылали в посылках  из России или покупала Дели в спец магазинах.


Веганство индусов, которое для западных людей связано больше с духовностью, есть не более чем адаптационный фактор по климату и социально-экономическим условиям. В жару мясо тело и не просит, это тяжелая пища в таком климате. И мне было так странно видеть изможденных веганов -мужчин в Новосибирске, в -20-30, когда животный жир -главный согревающий фактор в пище эндемичного населения. Русский, с другой генетикой, с другой историей рода и условиями, занятый тяжелым трудом (строил дом сам, убежденный родновер ) , руки как прутики, истощенный, но с бородой и веган.

Причем самые фанатичные веганы, часто те, кто в Индии не был ни разу. Те, кто был не как турист, а пожил там, как правило, лояльны и адекватны в своих оценках условий, когда я буду есть мясо, а когда нет.

Самые с современное и, кмк, лучшее направление в питании сейчас - интуитивное питание. Слушать тело, что оно хочет, что нет. Что готово съесть сейчас и в каком количестве. Слушать себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
328
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, работавший несколько лет с индусами, я вообще не понимаю, за что их можно уважать. Абсолютно мерзкий народ, от понятий о гигиене, до отношения к себе подобным. Вообще, поработав с разнообразными азиатами, стал жутким расистом (хотя, дело, конечно, не в расе, а в ущербности одних менталитетов перед другими). Из всех азиатов откровенное уважение вызвали только японцы (своей пунктуальностью и дисциплиной) и, пожалуй, корейцы.

К примеру, китайцы - это пронырливые, лицемерные распиздяи, которые всегда стремятся наебать, мнят себя высшей расой и жутко задроченные функционировать, как коллективный разум. Китаец в отрыве от муравейника теряется, тупеет и ссытся, резко падая в полезности.

раскрыть ветку (56)
129
Автор поста оценил этот комментарий

лучшего описания китайцев не встречал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую хд
70
Автор поста оценил этот комментарий

Всех не наблюдала, но в городе по обмену в мед академию много индийцев приехало. Есть у них отдельное общежитие. Говорят внутри писец бардак. Из того, что видно снаружи: Мусор из окон на улицу выкидывают. В мешках.... Дворники уже разговаривали, ругались толку нет. Какой-то добрый человек не выдержал закинул только выкинутый из их окна пакет с мусором обратно))

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, наш старинный обычай - дать пиздюлей, должен сработать


а на самом деле - обычное наше распиздяйство тоже в теме

вопрос решается просто:

"По статье 8.2 КоАП РФ к административной ответственности может быть привлечено и лицо, выбросившее мусор в неположенном месте. Законодателем за совершение такого характера административного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей"

ставится китайская камера и все дела

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация вуза спускает все. Они ж платники. Город, видимо, тоже. Мимо хожу редко, но не думаю, что что-то поменялось.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем более пусть еще и за свой образ жизни доплачивают.

Хотя, с другой стороны - сколько надо заплатить администрации вуза, чтобы они свои задницы подставили? Вдруг индусам/китайцам и это понадобится.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Комната индусов в общаге моего бывшего универа. Но забирать пропуска за любой косяк мы будем у русских студентов.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя се у них жратвы недоеденной. Зажравшиеся ублюдки
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они все платники, и платят много больше местных платников, потому и отношение такое, я из РБ, та же ерунда была когда учился, с индусами, китайцами, туркменами и прочими
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, мое обучение в универе стоило около 8к$, они же платят около 15к$ (точно не помню) и универ на них прям молится, плюс позволяет говорить, что университет международный и в нем учатся сотни иностранных студентов.
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 6 индусов посуточную квартиру снимали на неделю. Пиздец.  15 мешков мусора собрали после них.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не худший вариант.

Подруга работает с индусами. Так вот, один из топ-менеджеров их компании в съемной квартире на полу костёр разводил. Костёр на полу в квартире.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Хоронил" мертвую шлюху по своим обычиям.
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что собрали... У меня эти ублюдки штаны свои ебучие над включенной газовой конфоркой сушили... При чем я захожу, а никого, сука, нет - и штаны висят над открытым огнем. Пинками нахер улетели быстро. +Пока съезжали - спиздили у меня из-за закрытой на замок двери новый костюм в чехле (пиджак/рубашка/брюки)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет прошло, а всё, сука, аж в глазах темнеет от ебучего ада с этими квартирами, как вспомню.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, в Россию учиться едут высшие слои общества Индии, и в целом они на порядок интеллигентнее  и дружелюбнее, чем остальные индийцы. Так что представьте, если бы сюда шудры приехали, что было бы. Мне вот индусы-студенты гораздо больше симпатичны были, чем "дружелюбные" гости Африки или даже "родные" кавказские народности.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аа эт типа нам еще повезло?)) я не говорю, что все поголовно приехавшие учиться индийцы - свинячат. Просто по факту отношение к среде обитания бОльшей части проживаюших в их общаге.

Приезжают, кстати, разные: есть совсем темнокожие с крупными чертами лица, есть совсем светлокожие с тонкими носами, последние ведут себя заносчиво по отношению к первым. Но все маленького роста: парней редко увидишь выше 170.


Так вообще ходят они группами. В магазинах вежливые, громко не орут. Но с мусором видимо норма какая...

Еще по поздней осени легко отличить первогодку от более матерого собрата - ходят очень легко одетые, видимо думают, что это уже зима и все хорошо, завтра потеплеет. Потом не теплеет и они начинают обматывать шарфами все голые части тела. Через некоторое время доходит, что впереди еще полгода некомфортной температуры и уже закупаются шапками и проч.

Автор поста оценил этот комментарий

А штрафы не предусмотрен?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Бишкеке тоже индусов-медиков хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

РФ

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сама наполовину русская, наполовину кореянка. В студенчестве подрабатывала официанткой в кафе при гостинице. Такого пздца, такого грязного зала как от китайцев, вьетнамцев, индонезийцев и индусов больше ни от кого не было... Не говоря уже об ужасающем шуме и ржаче, который они все издавали. Еще приезжала группа южно-корейцев, от них тоже был вечный срач, хоть и не такой ужасный. Но они это делали исключительно из корыстных целей, т. к. российских корейцев считают низшими существами. Часто на корейском языке задирали меня, думали, что я его не понимаю. Зато были в шоке от молочной рисовой каши) Жрали ее "ведрами"


Японцы тоже бывали группами. Очень мило себя вели, тихо. После себя всю посуду и мусор собирали в стопочку и тихонько уходили, задвинув все стулья на место. Балдели от сливочного масла) Удивительно было то, что их переводчик японец общался со мной на русском, а не английском.


Также, был у меня любимчик - британец. Очень долгое время жил в гостинице (апартаменты). Всегда приходил на завтрак с амбре зубной пасты и стирального порошка. После завтрака тарелки вытирал салфеткой, тоже аккуратно складывал в стопку и.... нес к нам на кухню...))

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно уровень цивилизованности?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стала бы говорить за всех, но по своему этому примеру могу судить, что большинство ведет себя так. Конечно же, всегда есть исключения...

2
Автор поста оценил этот комментарий

главная разница на первый взгляд между Токио и Сеулом - в Сеуле есть грязь. есть неубранный мусор. немного по сравнению с некоторыми другим странами, но по сравнению с японией - очень заметно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А с представителями КНДР общались? Говорят, они отличаются менталитетом от южных - в лучшую сторону.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

северо-корейцев не было ни разу и сама лично не общалась с ними)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можете рассказать про отношение корейцев к российским корейцам? Что именно их не устраивает?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не то, чтобы не устраивает. Просто считают их (нас) отсталыми, второсортными, как-то так. Думаю, тут историческая "рабская" подоплека, относится именно к сахалинским корейцам

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело происходило на Сахалине? А я думал к сахалинским они относятся уж получше, чем к корёинам. Корёины это же хамгёнские, какие-то непонятные с севера, а сахалинские по большей части хотя бы южане по происхождению. Теперь мне стало интересно как они к дзайничи относятся - ведь получается, что они вообще "убер-рабы". Сахалинские хотя бы не могли уехать из СССР, влиться в южнокорейское общество, а дзайнити-то могли уехать в любой момент из Японии, но решили остаться.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Вагон плюсов этому господину!

Год работала в московском офисе индийской компании, учредителя обязаны были называть господин. Господин, пля! Вонючие, немытые, жрущие какое-то говно, от которого твердого стула у них не бывает никогда, считавшие русских сотрудников прислугой, фу! С китайцами, кстати, понравилось работать, но это просто повезло.

Негров еще терпеть не могу - тупые чванливые животные, способные только ип@цц@ и танцевать, еще понты любят до одури.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Негров с детства не люблю. У меня мама работала в посольстве Конго, и обещала, когда я плохо ел, что она возьмёт лучше ребёнка из Конго, они там голодают, и он будет хорошо есть! А так да, ни одного выдающегося ученого негра не знаю, зато спортсменов хоть отбавляй. Они реально умеют петь, плясать и бегать, на этом всё

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нил Деграсс Тайсон- да он почти белый: говорит, как белый, ведет себя как белый, работает, как белый :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не читает рэп, как белый, не сидел в тюрьме, как белый)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так раньше думал. Истина где-то рядом с фактом, что у них на самом деле меньше возможностей в штатах, чем у белых. Маятник ситуации уже несется в обратную сторону, но судить адекватно можно будет только через пару поколений, после получения неграми прав. Имхо
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сша свет клином не сошёлся. В Африке их права никто не ограничивает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В африке их тоже нихуево наебали и выебали. Дали технологии, но не изменили племенной строй. Без прокачки демократии, в ее лучшем понимании, и всего такого - сколько не лей в них бабла - толка не будет.

В общем я че хочу сказать то - да, они во многом отстают и преуспевают лишь в тех отраслях, где им давали шанс развиться, НО это не как не обусловлено генетически. В этом всем тяжело найти виноватого. Просто так случилось. И просто однажды они уравновесятся в правах и возможностях с остальными расами, если мир не станет безрасовым к тому времени.

39
Автор поста оценил этот комментарий

расистами становятся все, кто хоть немного изучил другие нации. невозможно взаимодействовать с неграми и не быть расистом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем так далеко за неграми ходить?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А когда расизм и нацизм синонимами стали?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно в точку! Два года прожил бок о бок с китайцами в университетской общаге, готов подписаться под каждым вашим словом в комменте про них!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жил долго в командировке с неграми в их естественной среде (кот'д'ивуар). Стал убежденным расистом. Негры тамошние чмыри и тупари.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое можно говорить о русских поработав в коллективе, состоящим из хачей, вы работали с необразованными индусами

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор хачи стали русскими?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Малайцы ребята серьёзные, мне очень понравились. Про остальных так и есть. Тайцы вообще гандоны, которые только денег заработать на тебе пытаются

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зерги какие-то
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не про район номер 9 рассказываете ?

Автор поста оценил этот комментарий
Оч круто описали китайцев, можно ваше мнение о казахах услышать?) Если не затруднит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни не работал с казами, ничего не могу о них сказать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Филиппки тоже высшая расса
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

киркоровы?

5
Автор поста оценил этот комментарий

раса*

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кабаяны - это особое пасо. Если не разграничивать по племенам (типа илокано, бисайя или тагало), то они, в целом, пассивные, ленивые и трусливые. Иногда встречаются борзые и наглые, но тоже тупые. Как говорил один мой знакомый капитан: "филин - птица гордая, пока не пнешь - не взлетит".

К примеру, когда у меня на судне от инсульта загнулся филипячий боцман, филькоматросы боялись ночью ходить по надстройке. Когда офицеры это заметили и стали напрягать мартышек на предмет "ану быстро пошел на пожарный обход!", фильки стали ходить парами за ручку. Да и то, в самые "заселенные призраками" места они не заходили.
Второй пример: очень часто филипковые повара и буфетчики не моют руки после туалета, т.к. для этих мартышек мытье рук - это особый скилл, подвластный только людям с двумя высшими образованиями. Только драконовские методы, репрессии и террор могут заставить кабаяна блюсти гигиену. То же о сраче и бардаке в их каютах.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку