430

Частный "супер" плиточник.

Решил отремонтировать ванну. Заказал мастера по знакомству. Мое самое глубокое заблуждение было, что это же специалист, если занимается этим, то делает это хорошо. Нафиг контролировать. Работа заключалось в облицовке плитки и установке сантехники. Хрен с ним, что он переделывал часть плитки, потом сами мы переустановили унитаз, потому что капал снизу и куча выпирающего везде где можно силиконового клея не радовали мой эстетический взгляд). Самый популярный ответ: " Но там же не видно". В последний день, блять, пока я радовался, что скоро конец ремонта, мастер со своим лозунгом " Там же не видно" сделал нам пластиковые трубы за стиралкой

Частный "супер" плиточник. Ремонт, Недобросовестность, Мат, Длиннопост

Потекло после часа после ухода. За стиралкой то не видно, вроде, но капает сука.

Скол раковины я заметил тоже, к сожалению, после ухода. Он был замазан притиркой, сразу не увидел.

Порог замазал тоже "идеально"

Установленный уровень раковины с помощью,сука, картонки, сверху замазанной силиконом.

В общем, обращайтесь к настоящему " профессионалу, из Екатеринбурга только те, у которых зрение плохое или кому просто похер на качество.

Виталий.

Трубку он,что не удиветельно, брать после ухода перестал.

Мой вывод: рекомендации это не есть качество.

Найдены возможные дубликаты

+31
У меня от первого фото припадки начались, я сам себе разводку от стояка+счётчики до сантехники делал, купил паяльник по полипропилену, ножницы, изучил теорию, и сделал. Так я думал у меня неровно получилось, оказывается я гуру полипропилена, как на фото у меня бы не получилось, даже с поломанными руками и головой.
раскрыть ветку 12
+12

Батя в гости приехал, подумал, что это я сам бухой делал. Сейчас сижу, изучаю теорию, трубы купил, инструмент нашел.

раскрыть ветку 5
+6

та че там изучать то? Делается просто, знай что памка и мамка соединяются, значит труба уйдет в мамку на 20 мм, следовательно с двух сторон бери запас в эти 20 мм если допустим ты хочешь соединить 2 трубы, которые уже сплавились и между ними остался проем допустим 500мм, то трубу берешь отрезаешь 540мм и вставляешь её между этими соединениями.
Когда делаешь уголками, то просто сам на глаз выставляешь в какую сторону он должен смотреть и дальше фигачишь.
Достаточно просто глянуть как это делают другие (я наблюдал пару раз за работой отчима), а потом просто сам начал делать всю воду в доме (у нас большой дом и вода своя, делал разводку в дом и отдельно в баню). Ничего сложного нет в этой работе, зато люди берут за 1 стык 250 рублей (когда сам паяльник стоит 900 рублей).

раскрыть ветку 2
+6
У меня паяльник новый был, когда полипропилен с горячих насадок снимал, он часто к насадке прилипал. Купил ацетон и перед пайкой концы обезжиривал, красиво получается, а если тряпку посильней намочить, ещё веселей работа идёт :)
0

"Мастеру" заплатили в итоге? И,если да, сколько?

+4

Купил китайский паяльник, до включения отопления в срочном порядке нужно было менять радиаторы. Вот мой 3й радиатор в жизни. 25$ весь набор инструмента, а мне за установку одного радиатора загадали больше, по времени 4 часа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+5
Надо было обои сразу переклеить)) а шо трубы не белые?
раскрыть ветку 4
+31

дешево быстро качественно.

(с)

раскрыть ветку 12
+6

выбрать можно максимум 2 за раз

раскрыть ветку 11
+10
раскрыть ветку 9
0

о том и речь.

+21

Вроде человек предусмотрительный, вон носки новые для фото надел, а так лоханулся.

раскрыть ветку 1
+10

я дырки на носках черным маркером закрасил.)

+13

Автор сам виноват. Будто с 1 дня не было видно, что хуйню делает. А делал он её пару недель как минимум.

Ремонту будто лет 20 уже

ещё комментарии
+9
Ничего не умею, возьму дешевле, насру меньше, разобью незаметно, остальное замажу герметиком.
раскрыть ветку 4
+3

вы нас заинтересовали, можно глянуть ваше портфолио

раскрыть ветку 3
+4
Наше портфолио слишком хорошо, чтобы показывать его бесплатно
раскрыть ветку 2
+4

Если копытами делать и то так  не получится.

Советчику своему спасибо отдельное скажи, а так сам виноват.

раскрыть ветку 7
+5

Мэн, я полностью в глубоком АХУЕ: 1 - есть люди, которые так делают ремонт и 2 - люди принимают такое и даже денег платят.

раскрыть ветку 2
+1

3- есть люди, которые до сих пор надеются, что если человек берет деньги за свою работу, то делает ее хорошо

раскрыть ветку 1
+1

Кто знает, может ТС этому советчику с возвратом долга сильно затянул, вот он ему и "насоветовал"))

раскрыть ветку 2
0

Не угадал, но спасибо за совет. Есть у меня знакомые, которым я посоветую этого супер мпециалиста)

раскрыть ветку 1
+1

Я хз, но советчику в силу каких-то обстоятельств, да хотя бы везения, он мог сделать и хорошо.

+9
Хрен его знает, меня насторожили слова ТС, что надо переделывать. Порой по новой сделать легче, чем за кем-то убирать косяки. Я ни капли не строитель, но моей криворукости хватило сделать ремонт в ванной. Жена когда увидела, схватилась за голову. Начала искать специалиста. Ей сразу сказали, хотите хорошо, делаем с нуля. А это демонтаж полный. Ну, а сейчас ничего. Привыкла к кривой плитке. Дизайн хай-так.
раскрыть ветку 2
-1

Он самые большие косяки по плитке убирал, пока не высохло, это проще.

раскрыть ветку 1
+1

он затиркой сразу фигарил не успев плитка высохнуть и утопиться?

+3
Ещё утыкается в цифру оплаты. Может там за все про все 3000 рублей. Услуга намазать герметиком так и стоит наверное)
раскрыть ветку 5
+3

23к взял. Я решил найти подешвле. Нашел, блять.

раскрыть ветку 4
+5
Да бывает. Я как то подешевле сантехника вызвал... Оплачивал побелку соседям ниже. И ночью сам крутил ключём)) опыт. Теперь либо фирма с чеками, гарантией, либо сам.
+3
Я решил найти подешвле

Ну, тогда ничего удивительного))

0

Блять я сам лучше сделал, при том плитку и трубы никуда в жизни не клал. В туалете еще подвесной унитаз сделал и скрытый люк под водогрей на 50 литров.

0

Ну вот, все понятно.

+5
Я понимаю твою боль. Единственное, что может гарантировать тебе нормально сделанный ремонт - охуительная удача. Даже заключённый договор не избавит тебя от головной боли, даже здоровенный блок работ, выполненных до катастрофы идеально, даже вознаграждение "мастеру" выше средней по рынку и исполнение хотелок без ограничений.
+2
Тоже с санузлом напоролись. Наняли фирму, Бард-Ремонт. Ребят, такого пиздеца я не видела. Сами виноваты, но если ты мастер нанят через фирму и не можешь ничего нормально сделать, так и скажи сука! Зачем ты лезешь в то, что первый раз увидел и никогда не делал?! Слов нет. 4 раза одну стену перекладывать....это за гранью....
+2

Это у них ровно.

раскрыть ветку 2
+1

кто виноват , что стена под углом идёт ? не сантехник же !)))

0
+3

Человек просто попал на скотину,что вы орете на него,если он ничего не понимает в таких вещах? Некоторые вообще такие же ослы, которые пишут,а чё сразу не смотрел?Это такое же дерьмо,что и творило это дерьмо.

раскрыть ветку 1
0

Зато я ламинат отлично укладываю)

+2
Как это все знакомо!
Затеяла ремонт - объединение и утепление балкона с комнатой, выравнивание полов и ламинат по всей квартире, кафель в санузле и на кухне.
Посмотрела пару бригад - не понравились. Тут посоветовали супер хорошего человека, специалист на все руки, срок выполнения работ и сумму обозначил приемлемые.
Начал быстро, приходишь - уже полы сняты, потом новый пол, а когда взяла в руки уровень - знатно офигела. Перепад пола по кухне по диагонали -6!!!! см. Пол по квартире и детской "выравнил" по кухне. Пришлось снимать весь пол и по новой заливать уже своими силами.
При утеплении балкона "забыл" положить утеплитель изнутри и на пол.
Кафель на кухне перекладывал 4 раза - в итоге наняла другого по кафелю.
При замене стояка умудрился от готовой трубы отпилить раструб и воткнуть всю систему вверх ногами с уклоном в квартиру.
В итоге когда все эти косяки всплыли - сбежал.
Ищу этого орла теперь. Деньги за испорченные стройматериалы хотя бы вытрясти. Естественно, договора нет и данных тоже. Тупанула(((
А те, кто порекомендовали, в таком же ахере, как и я. И от них он тоже прячется.
Жалко фото прикрепить рейтинг не позволяет, но там жесть жестокая.
Квартира после его бегства хуже, чем до начала работ ремонта.
раскрыть ветку 2
0

Перепад 6 см виден без уровня со зрением -8, или у тебя диагональ метров 30? Не могу даже представить себе стяжку с таким уклоном даже "на глаз" залитую. Делал много квартир, но накосячить со стяжкой смог только на 5мм и то лил первый раз да и квартира своя, там не страшно. Хотя я примерно представляю как люди таких ремонтников находят, расскажу небольшую историю из электрики - я насчитал знакомым "по свойски" за работу 7к, это примерно 30% от того что я взял бы с не знакомых людей за работу и план, те нашли за 5, ну сделали и сделали, мне как бы похуй, но ради интереса я заходил смотреть что там сделали: ввод в квартиру сделан 3*1.5, разводка им же на всё, ну и по классике автомат на 63а(а то чёй-то выбивало, ввод, а вся требуха от одного автомата) люди нанимают на инженерку и отделку людей, которые посмотрели 2 ролика на ютубе. зато дёшево, только потом охуевают от последствий(как минимум отказ, ну и в отдельных случаях пожар или потоп) и ценника за переделку этой дешевизны.

0

Ищу этого орла теперь

Хорошего, рукастого мастера все ищут. Ищи меня ищи!)

+1

Подыскиваю мастера на ремонт ванной и как раз в Екатеринбурге. После этого поста Виталиев рассматривать не буду, на всякий случай.

раскрыть ветку 1
0

Опыт я получил) поэтому советую контролировать каждый шаг, каждый ряд плитки. И не ленитесь заглядывать в скромные уголки.

+1
Заказал мастера по знакомству.

Это как? Кто-то посоветовал? Вы его работу видели до этого?

раскрыть ветку 2
0

у друзей видел, но не присматривался. А здесь тоже за стиралкой трубы не увидел. Не контролировал, сам виноват

раскрыть ветку 1
+3
видел, но не присматривался...
+1

Жесть какая-то. Отбил бы руки такому мастеру.

раскрыть ветку 14
0

Так есть такое желание) но трубку не берет. Скан паспорта есть его, хоть микрокредит бери в отместку

раскрыть ветку 13
+2

А лучше несколько. На покупку раковины и т.п.))

+2

А нахуя рассчет слелал?Только не говори,что деньги вперед заплатил.Тогда поделом.

раскрыть ветку 11
+1

Плитка уложена и затерта просто восхитительно. Где были ваши глаза, ведь все это делалось явно не 1 день???

раскрыть ветку 1
+1

Я наивный раздолбай.

0

А какой у вас был бюджет? Может он вам делал «под ключ» за косарь?

0
А это нормально, когда плиточник делает работу сантехников? Я бы не стал у сантехника плитку заказывать и наоборот
0
Всех надо контролировать, даже опытных строителей, косячат все.
0
Ощущение по фото как-будто бы это ванная до ремонта ((
0

Перестал заказывать ремонтников чего либо, все делаю сам. Мне кажется что 3-5к за день работы для Москвы это хорошая цена, но не приходило ни одного за кем не пришлось бы переделывать. При том что мне в общем похуй сколько платить( в рамках разумного) найти нормального спеца нереально

0

прочитал пост, посмотрел фото, аж стыдно стало, за наезд на своего мастера, хотя после его работы у меня тоже знатно припекало...

0
Это песдес конечно...
Сам никогда плитку не клеил и паяльник не держал,но форумы и ютуб всему научат без проблем.За 2недели сам всё сделал,натяжной потолок только заказывал.
0

Ну хуй знает автор. С одной стороны мне тебя жаль, с другой нет.. это какая степень слепоты должна быть, что бы ещё на этапе плитки не увидеть таких косяков, не говоря уже когда принимал работу.  

раскрыть ветку 1
0
это какая степень слепоты должна быть

Ну, как минимум, вот такая...

0

Оторвите ему руки пока он еще кому-нибудь что-нибудь не "отремонтировал"

0

А я всем говорю - хотите качественный ремонт - убедитесь , что мастер не пьёт и не курит. Обезопасите себя от 90% косяков. Но никто не слушает. "Это не главное" говорят, а потом жалуются. А суть в том, что алкоголь и никотин отключают тонкие центры мозга, которые отвечают за чувство ответственности, стыда, солидарности, человечности и всё в этом роде. Проверено неоднократно !

раскрыть ветку 2
+2

И, возможно, силу земли.

раскрыть ветку 1
0

вот и вы туда же , со своим скепсисом ) а вы проверьте ! у меня с трезвыми мастерами НИ РАЗУ не возникало проблем , с курящими и выпивающими - десятки раз !

0

Монтаж  потолка за 6 кр - щели 10мм.

раскрыть ветку 1
0

Мне уже от затирки в углу стало плохо, а ты про потолок...

0
Господи! Считаю, что у меня руки из жопы, но я и то лучше бы сделал, а Вы ещё и заплатили
0

Сочуствую. Но, если не секрет, насколько ценник у дохрена рекомендованного горе-спеца был ниже чем средневстратый по местному авито? Обычно так лажают мамкины "яжплиткомастера",  номера которых среди жлобов из рук в руки передаются которые просто физически не вдупляют как можно за сортир больше 15к отдать под ключ и что такое вообще проект и здравый смысл. Если заказчик молод, имеет хотя бы 1 выходной в неделю что мешало ему самому на гайдах пару недель наблошиться, купить лобзик с пилкой по плитке и сделать все самому? 2 недели упражнений и дело поехало)

раскрыть ветку 6
+1
купить лобзик с пилкой по плитке
Это жесть)) Болгаркой с алмазным диском и "черепашками" не проще будет?
0

Плюс был на положительных эмоциях, что наконец то грязи не будет. Качественно стал проверять, когда отмывать все стал.

раскрыть ветку 1
0

Так ты еще и отмывал за ним всё самостоятельно? Ржу в голос))

0

Я весь остальной ремонт сам. с ванной решил не заморачиваться. Отдал 23к. Средний ценик от 30к до 40к за работу. Это мое мнение. По договору, наверно, еще дороже.

раскрыть ветку 2
0

Мне насчитали 80тр только за работу. 1,8*2 или даже меньше.

раскрыть ветку 1
0
пилоточние
0

Первый раз в жизни паяльник взял, отопление дома делаю, но и то, такого рукожопства и в помине нет. Это левой ногой через подмышку ваять надо. ЪУЪ!

0

Через "меня" прошло несколько видов мастеров-уёбков

1) Сын коллеги моего родственника (конспирэйшн, мазафака)

2) Хер, которого порекомендовали в магазине

3) Хер, которого порекомендовали соседи (вроде как хорошие, межу прочим)

4) Хер, прошлая работа которого понравилась моему родственнику (от работы которого у меня лично чуть глаза нахуй не вытекли, но есть кой-какие обстоятельства из-за которых мне похуй, потому этот фенхель и был приглашён)

5) вроде ещё кто-то был, всех "умельцев" не упомнишь.

Вывод: договор, нужен ДОГОВОР. Все эти говноеды втирают про хх-летний опыт, клянутся в том, что делают на совесть, а сами наябывают как гос-во (работая без оформления и в свободное от основной работы время), так и клиентов, ведь хер чё потом докажешь без бумаг. Благо диктофон есть. Не знаю, к чему я о нём вспомнил, хых.

раскрыть ветку 2
0

наличие договора ни коим образом не гарантирует тебе, что работа будет выполняться нормальным мастером, а не рукожопом #comment_153112020

0

либо договор, либо оплата по факту сделанного

0
Даю совет. Прежде чем нанимать мастера, поинтересуйтесь какие инструменты он использует. Если он начнет "смаковать" и подробно рассказывать какой плиткорез и почему итд. То такого человека стоит нанимать.
раскрыть ветку 6
+2

Так у вас точно выйдет нанять балабола. А вот с качеством и добросовестностью все еще останутся вопросы.

И тут даже чтобы понять по делу человек начал рассказывать или наугад какой то поток сознания изливает - надо самому быть немного спецом в этой области. (И это только чтобы оценить теоретические познания, которые данный индивид может тупо невдумчиво за кем то повторять)

+1

наивно.

раскрыть ветку 1
+1

причем более чем...

0

А какие инструменты, по твоему, он должен использовать?

раскрыть ветку 2
0

Усы, лапы и хвост

раскрыть ветку 1
0

У нас на работе, слесарь, типа персонажа с несчастиями из фильма '' Полицейская академия'' говорит отделочником подрабатывает, ОФИЦИАЛЬНО!!! Вашего не Саша зовут случайно!?

раскрыть ветку 1
+2

Он же написал, что его Саша - Виталий.

0

Виталий 57 лет. Больше инфы нельзя)

раскрыть ветку 1
+1

Последние 4 цифры сотового можно. Человек - рукожоп, судя по фото. Таких даже на пушечный выстрел нельзя подпускать к ремонту. Пусть все знают.

0
никогда не стоит по знакомству заказывать такие вещи
раскрыть ветку 3
+3
Да не правда. Просто всегда надо контролировать и не стеснятся выписывать пиздюлей за косяки.
раскрыть ветку 1
0
ну да, а то потом начинают спрашивать
0
Потом притензии тяжело выписать
-1

не знал, телефоны можете удалить.

-2

Катиство дёсыва (с)

Тоже нашли подколодник как Равшан делал , в ровень выпирает

раскрыть ветку 3
+5

Если стена кривая или окно неровно поставлено-нормальное решение.Визуально в глаза бросается меньше,чем кривой подоконник и разные откосы.В пожилых частных домах-сплошь и рядом.

раскрыть ветку 2
0

Можно было подоконник подрезать со стороны окна, чтобы с двух сторон не выпирало, тогда бы не в глаза не бросалось.

0

Ну это так , про передачу вспомнил и попалось )

-7

Строители, сантехники, плиточники, это особая каста пидоргов, им руку не подают, проклинают и .издят ногами.

раскрыть ветку 2
+1

Тебе, судя по всему, отбили не только руки/ноги, но и голову))

0

Вот сейчас обидно(

Надеюсь в Вашем доме не ступала нога пидорга.

-12

@moderator, личные данные

раскрыть ветку 18
+4
Ты и есть что ли этот криворукий "мастер"?
ещё комментарии
+1

@moderator, может, хоть 4 последних цифры вернуть? Личных данных там особо нет, но если в жизни встретится - можно будет определить.

раскрыть ветку 4
+1

не переживай, я эти номера уже в труекаллере как "рукожопый" прописал, чтобы не напороться, а то я сам со свердловска.

раскрыть ветку 2
0

*******7789  и *******2125

0

да-да, личные данные рукожёпа.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: