Частный д/с_история маленького аутиста-душителя (нужна помощь юриста)

В июне закончился срочный трудовой договор и меня благополучно уволили (работала на декретной ставке 2 срока, потом тоже в декрет ушла). В июле позвали обратно на другую должность (по другой профессии-осваиваю вот) на хорошие деньги и с отдельным кабинетом. Я думаю, мало кто отказался бы. Вот и я согласилась. У нас детский сад дают только с 2,8 ребенка. Моему только 2 было. Муниципальный нам не светил, поэтому сразу отдали в частный детский сад. Ходил туда ровно месяц. С переменным успехом. В основном жалобы на "убегание" на прогулках, "не спание" в тихий час, истерики с катанием по полу, если что не по его. Так же проблема с доставанием каках из подгузника, если вовремя не помыть (2 раза в саду такое произошло). Обо всех проблемах детский сад был предупрежден, в том числе в письменном виде.

В пятницу звонок из сада. Администратор просит поговорить с психологом. Ну ок, давайте. Не ждала, в общем, плохого ничего, жалобы-то были стандартные..Так про многих двухлеток можно сказать. И тут мне психолог начинает рассказывать, что у меня аутистический ребенок с глубоким поражением, социально опасный. И с другими детьми ему находиться нельзя и вообще, он чуть мальчика не задушил, пшли вон из нашего сада. На вопрос, как это чуть мальчика не задушил, ответ был- "молча". 5 минут мне рассказывали, какой огромный стаж у психолога и она давно с детьми работает и уж мой-то точно с глубокими нарушениями, к бабке не ходи, к психиатру ходи (есть аудио). Позвонили чтоб в понедельник не приходили. Мужу пришлось больничный брать (я-то только устроилась, кто ж меня отпустит, там работы куча). Мои друзья и знакомые вообще в шоке, там ни о каком нарушении речи не идет. Он абсолютно контактный ребенок, обожает всех, кто к нам приходит, взрослых не боится, играет со всеми детьми друзей и тд.

Я вот подостыла немного, решила разобраться. 19 сентября едем на комиссию из дефектолога, психолога, логопеда. Я-то и так знаю, что никакой у меня ребенок не аутист. Ну не может ребенок целоваться, отзываться, играть вместе со мной или братом, ржать как конь с нами и быть при этом аутистом. Они же замкнутые, как минимум. Да и наблюдают обычно для постановки диагноза много дольше, чем месяц. Что ж это за специалист такой волшебный там в саду? Но семя сомнения посеяно, комиссии быть. И вообще, я плачу 25к в месяц за что? Деньги не нужны? Или в частных садах нужны только дети, за которыми не нужно смотреть? Которые сами себя обслуживают, горшки выливают, игрушки убирают?

Написала в сад, что хочу, в рамках договора, письменное уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. На что радостный администратор мне ответила: у нас с вами был договор до 31.08. А с сентября я вам еще на подпись не давала. Ну вообще отлично. Деньги она не забыла взять. Позвонили мне 6.09., чтоб в сад больше не приходили и предложили вернуть 50% от месячного абонемента (от 25к). Я отказалась. Мне сделали перерасчет исходя из цены разового посещения сада (по дням). Т.е. эти 6 дней посчитали как 1750 за каждый из 6 дней. Договора нет. Лицензии нет (только дневной присмотр и уход). Вот позвонили, сказали в понедельник приезжать за расчетом. А я на карту хочу, а видеть их больше не хочу. Они обозвали моего ребенка. Навешали на него "ярлыков".  19.09 придется отпрашиваться с работы, чтобы съездить на комиссию. Нам пришлось в срочном порядке искать другой сад и снова у ребенка смена обстановки, новые воспитатели, новая обстановка и т.д. Муж "провис" в деньгах (у нас за больничный снимают премии и на расчет средней зарплаты и 13 зарплаты это тоже скажется). А я подостыла, но и оставлять это просто так не хочу. Можно ли что-то сделать?

Лучшие посты за сегодня
13949

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
7786

500 баксов

6047

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
6029

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
5884

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
5873

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

5795

Ох уж эти застройщики

5361

Ясно, понятно

Ясно, понятно
5195

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
4261

Брат 2, вырезанная сцена

4132

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022, Ходячие мертвецы
Показать полностью 1
3905

Действительно;(

Действительно;( Скриншот, Twitter, Вакцина, Вакцинация
3446

Жиз

Жиз Картинка с текстом, Юмор, Жизненно, Мемы, Политика, Санкт-Петербург, Александр Беглов, Петр I
Показать полностью 1
2975

История про военное училище

2955

Здоровая печень - это важно!

Здоровая печень - это важно!
2912

Я думаю это касается любой кооп игры

Я думаю это касается любой кооп игры
2867

Золотые слова

Золотые слова Комментарии на Пикабу, Жизненно, Скриншот, Мужчины, Женщины, Отношения, Мат, Мужчины и женщины, Стереотипы
2865

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» 

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» Кавказцы, Дагестанцы, Москва, Ответ на пост, Шугаиб Болатукаев
2804

Помогли сотруднику

Помогли сотруднику
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: